Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 28.02.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
она же говорит про международные, они выдаются в гибдд как отдельные права..
По международным ездить можно-проверенно, вопрос попросят ли в случае остановки показать оригинал российских..которого нет. уточните это, действительны ли международные права без российских внутренних. если да то катайтесь.
Международные права действительны ТОЛЬКО с рос.правами.Точно.
funfun вне форумов  
  #1802
Старое 28.02.2017, 20:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
\
и на российских правах если посмотреть написанно permis de
По международным ездить можно-проверенно, вопрос попросят ли в случае остановки показать оригинал российских..которого нет. уточните это, действительны ли международные права без российских внутренних. если да то катайтесь.
Международные права являются дополнением в основным и без них недействительны.
Irbis вне форумов  
  #1803
Старое 28.02.2017, 20:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Спасибо! Но мой муж здесь "не котируется", он не француз. Буду пробовать через пару недель опять сходить. Я иногда попадала на приветливых работников. Может, кто-нибудь и выдаст мне временную бумагу на вождение. Досье-то мое полное! Дать обязаны бумагу, но не дают...
Я давал в этой теме (страниц 5 назад) ссылку на закон , где говорится, что префектура должна давать расписку в обмен документов.
Распечатайте закон и попросите у них эту справку. Аргументируйте, что вам необходимы права для работы, отвозить ребенка и т.д.
Иначе пишите письмо префекту.
Irbis вне форумов  
  #1804
Старое 03.03.2017, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Международные права являются дополнением в основным и без них недействительны.
Это понятно, что без основных прав не действительны. Но, может быть, ксерокопия основных подойдет в довесок к оригиналу международных....?
Avrora2503 вне форумов  
  #1805
Старое 03.03.2017, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я давал в этой теме (страниц 5 назад) ссылку на закон , где говорится, что префектура должна давать расписку в обмен документов.
Распечатайте закон и попросите у них эту справку. Аргументируйте, что вам необходимы права для работы, отвозить ребенка и т.д.
Иначе пишите письмо префекту.
Спасибо, попробую поступить так, распечатав закон.

В прошлый раз женщина в окошке мне сказала, что временную бумагу на вождение мне должны были прислать. Я говорю, что ничего не присылали. Она говорит, что ничем не может помочь
Адрес 100% был у них корректный, тк мне приходила бумага с просьбой подойти по поводу девичьей фамилии.

Ладно, через пару недель схожу с распечаткой закона. Ну а если опять негатив, то буду сразу писать письмо. Я большой любитель пожаловаться в разные инстанции. )) Надеюсь, это потом мне не аукнется.
Avrora2503 вне форумов  
  #1806
Старое 03.03.2017, 20:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ладно, через пару недель схожу с распечаткой закона. Ну а если опять негатив, то буду сразу писать письмо. Я большой любитель пожаловаться в разные инстанции. )) Надеюсь, это потом мне не аукнется.
Если в окошке не дадут расписку, то просите "старшегоо" и ему скажите , что если вы поедите на машине и полиция вас остановит, то как доказать, что права сданы на обмен в префектуру?
Irbis вне форумов  
  #1807
Старое 07.03.2017, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста по вопросу замены прав. Ситуация следующая: я знаю что его нужно поменять в течение года, титр у меня с июня 2016. То есть у меня осталось 3 месяца. Я пытаюсь взять рандеву на замену прав в префектуре, но до конца мая нет свободных дат, а на следующие месяцы система даже не предлагает (то есть на июнь я даже перелистнуть не могу). Чтов таком случае?
kolesnik вне форумов  
  #1808
Старое 07.03.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Подскажите пожалуйста по вопросу замены прав. Ситуация следующая: я знаю что его нужно поменять в течение года, титр у меня с июня 2016. То есть у меня осталось 3 месяца. Я пытаюсь взять рандеву на замену прав в префектуре, но до конца мая нет свободных дат, а на следующие месяцы система даже не предлагает (то есть на июнь я даже перелистнуть не могу). Чтов таком случае?
Я приехала ЖИВЬЕМ с мужем,и подала все документы(2013 год)
funfun вне форумов  
  #1809
Старое 07.03.2017, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Подскажите пожалуйста по вопросу замены прав. Ситуация следующая: я знаю что его нужно поменять в течение года, титр у меня с июня 2016. То есть у меня осталось 3 месяца. Я пытаюсь взять рандеву на замену прав в префектуре, но до конца мая нет свободных дат, а на следующие месяцы система даже не предлагает (то есть на июнь я даже перелистнуть не могу). Чтов таком случае?
Надо срочно идти в префектуру и узнать у них , что делать, обьяснив, что невозможно записаться на прием в префектуру через интернет.
Irbis вне форумов  
  #1810
Старое 08.03.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Сегодня сдала досье в префектуру для обмена прав. Мне выдали талончик с номером досье, а также сказали, что с сегодняшнего дня можно отслеживать статус досье на сайте ants.gouv.fr. Но когда я на этом сайте в рубрике Suivi de votre permis de conduite вбиваю номер досье, он мне выдаёт, что
Le numéro de dossier saisi n'a pas encore donné lieu à une demande de production du permis de conduire par la préfecture ou votre numéro de dossier n'est pas correctement renseigné.

Нормально ли это, или префектура ошиблась и не послала запрос на изготовление моих прав?!
Флёр вне форумов  
  #1811
Старое 09.03.2017, 09:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Сегодня сдала досье в префектуру для обмена прав. Мне выдали талончик с номером досье, а также сказали, что с сегодняшнего дня можно отслеживать статус досье на сайте ants.gouv.fr. Но когда я на этом сайте в рубрике Suivi de votre permis de conduite вбиваю номер досье, он мне выдаёт, что
Le numéro de dossier saisi n'a pas encore donné lieu à une demande de production du permis de conduire par la préfecture ou votre numéro de dossier n'est pas correctement renseigné.
Нормально ли это, или префектура ошиблась и не послала запрос на изготовление моих прав?!
Интересная новость . Теперь после подачи документов на обмен можно отслеживать свое досье.
Я предполагаю, пока это в отдельных префектурах.
Флëр, подождите несколько дней. Они возможно не сразу начинают его обрабатывать.
Irbis вне форумов  
  #1812
Старое 09.03.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересная новость . Теперь после подачи документов на обмен можно отслеживать свое досье.
Я предполагаю, пока это в отдельных префектурах.
Флëр, подождите несколько дней. Они возможно не сразу начинают его обрабатывать.
Просто агент префектуры сказал, что уже с сегодняшнего дня права будут в процессе изготовления и что можно отслеживать. Но вот уже сутки ничего отслеживать нельзя... И вообще, он меня спросил: вы предпочитаете получить права на дом, или забрать в префектуре? Я сказала, что предпочитаю получить их на дом, но он в компьютере даже ничего не поменял при этом. Вот теперь переживаю очень, что никуда он запрос не отправил и права не изготовляются...
Флёр вне форумов  
  #1813
Старое 15.03.2017, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2016
Сообщения: 6
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я получила carte de séjour четыре дня назад, до этого была виза с виньеткой. Виньетка выдана 26 апреля 2016 года. На официальном сайте написано, что я должна обменять права до даты, указанной на виньетке. Действительно ли это так, даже есть у меня уже есть carte de séjour?
И если я только подам сейчас запрос на обмен прав до даты, написанной в виньетке, считается ли это как обмен прав в течение года, или они у меня должны быть уже на руках до 26 апреля 2017-го года?
Надеюсь, я понятно я изъяснилась.
Спасибо за ответ!
Ksenia21 вне форумов  
  #1814
Старое 15.03.2017, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Уф, а я в итоге права получила! Всем спасибо!
Avrora2503 вне форумов  
  #1815
Старое 16.03.2017, 07:01
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Уф, а я в итоге права получила! Всем спасибо!
Аврора!Вот видите,немного терпения и ваши права на руках!
Хорошо,когда ХОРОШО!
Какие категории вам дали?
funfun вне форумов  
  #1816
Старое 16.03.2017, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Аврора!Вот видите,немного терпения и ваши права на руках!
Хорошо,когда ХОРОШО!
Какие категории вам дали?
Мне дали права на 15 лет, В,В1 как в русских правах, а еще 2 мотоцикла ))) АМ и А1.
Avrora2503 вне форумов  
  #1817
Старое 16.03.2017, 23:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKsenia21 пишет:
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я получила carte de séjour четыре дня назад, до этого была виза с виньеткой. Виньетка выдана 26 апреля 2016 года. На официальном сайте написано, что я должна обменять права до даты, указанной на виньетке. Действительно ли это так, даже есть у меня уже есть carte de séjour?
И если я только подам сейчас запрос на обмен прав до даты, написанной в виньетке, считается ли это как обмен прав в течение года, или они у меня должны быть уже на руках до 26 апреля 2017-го года?
Надеюсь, я понятно я изъяснилась.
Спасибо за ответ!
Вам надо подать все документы в префектуру до 26 апреля.
Поэтому срочно собирайте документы доя обмена.
Irbis вне форумов  
  #1818
Старое 20.03.2017, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Продолжение поста#1755

В субботу, 18 марта , прошло письмо по почте, что мои французскик права готовы. ( обещали по смс )

Сегодня пришла в Су-префектуру Булонь , постояла в очереди 30 минут и забрала свои новенькие права
Российские они забрали себе на хранение.

Подавала документы 31.01.2017, забрала 20.03.207

Наконец-то, хоть что-то прошло гладко и без проблем )👌🏻
Rocksee вне форумов  
  #1819
Старое 21.03.2017, 16:24
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас обменивают права - в префектуре или супрефектуре? Только по записи или можно без рандеву приходить?

Муж написал в супрефектуру, его перенаправили в префектуру и дали телефон для справок. Телефон не отвечает. Муж уверен, что можно лично сдать документы без рандеву, а я начиталась историй про запись на сайте и переживаю. (На сайте сориентироваться не могу, с французским слабовато пока.)
Nutka.kam вне форумов  
  #1820
Старое 21.03.2017, 16:29
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас обменивают права - в префектуре или супрефектуре? Только по записи или можно без рандеву приходить?

Муж написал в супрефектуру, его перенаправили в префектуру и дали телефон для справок. Телефон не отвечает. Муж уверен, что можно лично сдать документы без рандеву, а я начиталась историй про запись на сайте и переживаю. (На сайте сориентироваться не могу, с французским слабовато пока.)
Наверное это зависит от префектуры . Я не брала рандеву ,просто пришли и подали документы .
nikitamarina вне форумов  
  #1821
Старое 21.03.2017, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас обменивают права - в префектуре или супрефектуре? Только по записи или можно без рандеву приходить?

Муж написал в супрефектуру, его перенаправили в префектуру и дали телефон для справок. Телефон не отвечает. Муж уверен, что можно лично сдать документы без рандеву, а я начиталась историй про запись на сайте и переживаю. (На сайте сориентироваться не могу, с французским слабовато пока.)
Я подавала в су-префектуре Boulogne. И там только по записи через интернет ( запись обновляется раз в неделю, в пятницу после 12)
Rocksee вне форумов  
  #1822
Старое 22.03.2017, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Rocksee,
nikitamarina, спасибо!
Nutka.kam вне форумов  
  #1823
Старое 24.03.2017, 17:57     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 24.03.2017 в 18:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Да, тут вы смс получаете, на мыло, а в Кретей префектуре ничего не отследишь.
Сдал на обмен канадских прав 2 месяца назад, сегодня пошёл узнать что там готово ли, так как мой аттестат до сегодняшнего дня. Ждал один час. Сказали что нет ответа от Bureau de fraude, и когда будет неизвестно, звоните.
А у меня карточка внж до 24 июня, и вот интересно если ответ они не получат до 24 июня, анулируется ли досье?

Ещё интересно что обновить аттестат они не имеют права, и сказали что можно ездить даже с просроченным аттестатом до срока окончания карточки внж. Странные правила.
Ca-Fr2 вне форумов  
  #1824
Старое 24.03.2017, 19:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Да, тут вы смс получаете, на мыло, а в Кретей префектуре ничего не отследишь.
Сдал на обмен канадских прав 2 месяца назад, сегодня пошёл узнать что там готово ли, так как мой аттестат до сегодняшнего дня. Ждал один час. Сказали что нет ответа от Bureau de fraude, и когда будет неизвестно, звоните.
А у меня карточка внж до 24 июня, и вот интересно если ответ они не получат до 24 июня, анулируется ли досье?
Ещё интересно что обновить аттестат они не имеют права, и сказали что можно ездить даже с просроченным аттестатом до срока окончания карточки внж. Странные правила.
Что вы называете аттестатом? Récepussé, которое вам дали после сдачи документов?
Если вы сдали ваше досье в течение первого года после получения ВНЖ, то префектура обязана обменять ваши права. Конечно, если они действительны.
Были случаи , например, когда росс.права менялись в течение 15 месяцев.
Irbis вне форумов  
  #1825
Старое 24.03.2017, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что вы называете аттестатом? Récepussé, которое вам дали после сдачи документов?
Если вы сдали ваше досье в течение первого года после получения ВНЖ, то префектура обязана обменять ваши права. Конечно, если они действительны.
Были случаи , например, когда росс.права менялись в течение 15 месяцев.
attestation de dépot de permis de conduire, да это справка после сдачи досье в течение первого года.
Ca-Fr2 вне форумов  
  #1826
Старое 26.03.2017, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Скажите пожалуйста, сколько обычно нужно ждать пока обменяют права (российские на французские) ? Начиная с 2017 года кто за какой срок получал? Спасибо заранее
Brodyaga вне форумов  
  #1827
Старое 01.04.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Префектура Meurthe-et-Moselle в Нанси. Подавала документы 5 октября 2016, выдали временное до 05.04.2017. Думала, что будут проблемы, т.к. в спешке сунула им справку о действительности моих прав на французском (перевод), а сам оригинал дать забыла, кроме того я не взяла никакой бумажки с них, что документы приняты, в т.ч. мои оригинальные российские права. 5 апреля приближалось, думала, что придется принудительно идти в префектуру узнавать. Но 30 марта мужу лично вручил почтальон письмо, а там мои французские права. Т.е. срок обмена 6 месяцев был почти выдержан, не хватило недели
Один минус: российские права остались у них. Придется идти и узнавать: вернут или нет. Если нет, то буду восстанавливать в России.
IrinaH вне форумов  
  #1828
Старое 01.04.2017, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
Скажите пожалуйста, сколько обычно нужно ждать пока обменяют права (российские на французские) ? Начиная с 2017 года кто за какой срок получал? Спасибо заранее
Мои были готовы через 1 месяц и 18 дней 😊👌🏻
Rocksee вне форумов  
  #1829
Старое 01.04.2017, 21:00     Последний раз редактировалось Irbis; 01.04.2017 в 22:47..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Один минус: российские права остались у них. Придется идти и узнавать: вернут или нет. Если нет, то буду восстанавливать в России.
Российские права вернут , если вы будете, например, возвращаться в Россию на ПМЖ.
Если вы хотите ездить в России во время отпуска, то вы можете взять в префектуре бесплатно международные права.
Irbis вне форумов  
  #1830
Старое 01.04.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Российские права вернут , если вы будет возвращаться в Россию на ПМЖ.
Если вы хотите ездить в России во время отпуска, то вы можете взять в префектуре бесплатно международные права.
Спасибо! А у этих международных прав есть ограничение по сроку? Или срок их действия равен сроку основных прав?
IrinaH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX