Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2010, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А не поработать ли вам у нас за бесплатно!!!

Товарищи я в шоке. Одна фирма по экпорту меня пригласила на собеседование, находится от моего жилища в 57 км. Конечно же я приехала, побеседовала, обьяснила, что даже готова переехать ради работы, чтобы избежать мучительных ежедневных катаний на машине туда обратно. После чего, руководотель мне сказал, ну на первый взгляд вы хороши и все ок, но нуждаемся в вас или нет покажет только практика, вот компьютер, вот вам телефон, дерзайте.

Работа заключалась в том, чтобы найти в России желающих преобрести их продукцию. Так я у них поработала забесплатно около 3 часов. После чего шеф сказл, очевидно этого недостаточно, да и в России был полувыходной, короче он мне предложил приехать в другой день,чтобы продолжить, ему видете ли интересно узнать соотношение сколько потенциально в России заинтересованны в продукции, сколько не заинтересованны. В следующий день все повторилаось, шеф отчетом был не слишком доволен, т.к. заинтересованных было не так много как хотелось. Позавершении у нас был долгий разговор, который закочился в конце концов тем: " На нашей фирме мы сами себе создаем рабочии места, если хотите влиться в нашу команду, пожалуйста, мы вам дадим для этого площадку и все блага, но контракт мы не будем подписывать, вы будете так называемо аутоном, все зависит только от вас и от вас". Я напомнила, что живу в другом городе, мне ответили, ну и что, снимите квартиру здесь, это не дорого. Тогда я спросла, ну а когда же я смогу расчитывать на зарплату, мне ответили не знаем, тогда когда будут продажи. Вот.

Т.Е. директора не смущает то что, это я еще должна платить получается, что бы иметь в будущем какие-то перспективы работать, куда-то звонить, что-то продавать. При чем он мне дал понять, что лучше бы, если я работала целый день, больше звонков, больше шансов продать. Я в шоке.

Вам тоже такое когда-нибудь предлагали??? Или у французов это нормально, пытаться запустить свою продукцию на экспорт путем метода тыка, пойдет не пойдет, а платить за работу, причем собачью, если не пойдет не буду.

Вообще я экспортом в последнее время разочаровалась, мало тога что з/п маленькие, и это при знании нескольких ин. языков. Да еще и работа вся сводиться в большенстве случаев к тупому обзвону потенциальных клиентов.

Что вы об этом думаете.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Развод это. В Украине одно время это называлось "мэнэджер по продажам".
не советую Вам с этим связываться. Дело не благодарное да и представьте себя на месте "потенциального покупателя". Один вежливо "пошлет", а другой выскажет ещё по этому поводу. Ко всему прочему ситуацию обставляют так: "Это не нам нужен работник, это Вам нужна работа. Так что делайте что говорят и молчите в тряпочку, а вопрос о зарплате.. Хм.. о какой?" - вот и всё. Гарантий то никаких на этом "рабочем" месте.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
20021981, что ж вы себя не цените?..
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.785
У меня что то похожее было.
По молодости намылилась в одно агенство по страховкам (обьявление было в газете, мол, искали сотрудников)

Побеседовали мило с дядечкой, он мне предложил найти 10 заинтересoванных их продукцией клиентов, а потом они бы решили, брать меня в штат, или нет.

Хм, больше меня там не видели.

А теперь у меня вообще совсем другая прoфессия
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
20021981, мне тоже предлагали 1 день поработать ДО подписания контракта, и то было жалко работать целый день бесплатно - я согласилась только на полдня - чтобы на меня посмотрели и оценили, а вообще без контракта и даже без обсуждения зарплаты.....у меня бы даже вопрос не стоял думать ли серьезно о таком предложении.

Изначально как вообще выглядело их объявление о поиске сотрудника (или как еще вы на них вышли)? Они там писали о типе контракта, самой должности в подробностях, проектах, зарплате?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2010, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
У меня тоже был похожий опыт, здесь ,в Париже в туризме.
На собеседовании работодатели попросили прихать и поработать бесплатно один день, я хотела эту работу, мне было интересно ,я согласилась.
В 9 утра была на месте ,и случилась проблема с одной из клиенток-туристок, девушка,которая была со мной на месте ,долго не могла решить этот вопрос,а начальство приехало к обеду.
Я пошла на обед (который ,конечно, никто не оплтатил ,как впрочем и билеты), и реально работа началась в 13 часов.
Вечером мне заявили ,что не успели понять ,как я работала и предложили приехать в другой день. На что я с радость ответила "с удовольтвием ,если вы оплатите ". Не захотели.
К слову сказать ,условия были еще те :время полу-нормировано ,работа в праздники, ни покурить ,ни поесть. Та девушка ,с которой я вначале была вообще не ела и не пила весь день!
И это обьявление на сайте АНПЕ висело долго, видно все искали Золушку .
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2010, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Конечно же я себе цену знаю, не один год работы за плечами, правда в России. Мои руководители всегда были мною довольны, я бы сказала даже больше, чем другими сотрудниками.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
20021981,

Изначально как вообще выглядело их объявление о поиске сотрудника (или как еще вы на них вышли)? Они там писали о типе контракта, самой должности в подробностях, проектах, зарплате?
Дело в том, что я была Candidature spontanée. Отсюда видимо и отношение: хочешь работatь, жертвуй своим.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщение20021981 пишет:

Вообще я экспортом в последнее время разочаровалась, мало тога что з/п маленькие, и это при знании нескольких ин. языков. Да еще и работа вся сводиться в большенстве случаев к тупому обзвону потенциальных клиентов.

Что вы об этом думаете.
это вы зря, в нормальной фирме работа в экспортном отделе очень хорошо оплачивается, очень интересная, и это не тупой обзвон клиентов. Не надо разочаровыватся из за какого-то идиота. Плюньте на эту фирму и ищите другую. Я когда-то после учебы попала на Грин Маму, так вот там был ужас кошмарный - я себя корила, нафиг мне он сдался этот экспорт и тд. А потом бросила эту фирму нашла другую и работа нравится, и зарплата, и коллектив.
Не разочаровывайтесь, продолжайте поиски, удачи!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщение20021981 пишет:

Дело в том, что я была Цандидатуре спонтанéе. Отсюда видимо и отношение: хочешь работать, жертвуй своим.
совершенно неправильное видение. Просто вы попали на недобросовестного работодателя.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2010, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А еще, вообще удивляет такая постановка вопроса во Франции. Про Россию, я ничего не говорю, мне кажется там это нормально, работать за проценты, как потопаешь, так и полопаешь. Но во Франции, все же должны предлагать минимум. Кстати начальник даже говорил про статус autoentrepreneur, особо не вдаваясь в подробности. А ведь и правда, каснись какая-нибудь проверка, как он обьяснит, что человек в офисе работает, а на фирме не числиться. А тут на тебе, не зависимый сотрудник, сам на себя работающий. Все чисто. Короче жмот или параноик, или сам не верит в успех своего бизнеза. Хотя выглядел весьма самодостаточным.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2010, 17:50
Дебютант
 
Аватара для maree
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 21
А как без контракта? Только по устной договоренности? Такое бывает при некоторых благоприятных сопутствующих обстоятельствах (там работают близкие родственники/друзья, уже наработанная база клиентов, пр.) и то рискованно. У меня был такой опыт - пообещали процент (уже сотрудничала с фирмой по другим вопросам), дали кипу рекламной продукции и - вперед. Провела не одну рекламную акцию на предприятиях, где были знакомые. Других промоутеров они даже и не подпускали, а мне доверяли. Так вот, через некоторое время узнаю, что идут продажи, я к директору - продажи идут - да, мой процент - нет. Почему нет? А это на ваша заслуга, мы сами договорились. Доказать, что рекламная акция мной проведена - не докажешь... Не говоря о неполученном заработке, осадок очень неприятный остался.
Дело в России было.
maree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2010, 17:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Меня как-то раз пригласили на собеседование для CDD в роли переводчика для создания русскоязычной страницы веб-сайта компании.

Во время собеседования мне подсунули несколько страниц текста (по сути, это и был их сайт в распечатанном виде, не весь, конечно, но часть), и попросили перевести, якобы, чтобы проверить мои способности переводчика...
Текст был нереально легкий, и его было немного. Я, не задумываясь, перевела. Через пару недель мне позвонили и отказали в работе, мотивировав тем, что у меня то ли опыта мало, то ли еще какая-то ерунда...

Разумеется, я потом поняла, что они каждому кандидату давали несколько страниц на перевод, и в итоге получили всю выполненную работу за бесплатно. Потом только, наверное, дали кому-то отредактировать, а, может, и не дали даже.

В общем, мошенников и наглых работодателей хватает во всех сферах..
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.05.2010, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Спасибо, Violette69 за поддержку. Конечно, же я надеюсь на то, что я найду свою любимую работу. В конце концов в России же нашла. Там я тоже всеких повидала экземпляров и в конце концов меня взяла одна фирма, когда я была еще зеленой студенткой, и даже на компьютере умела работать только исходя из знаний полученных в универе, тогда еще у всех поголовно не было компов. И ЧТО ЖЕ, эта фирма меня всему научила, обучила при этом платя неплахую зарплату и все были довольны.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Совершенно обычная практика, причем даже меньше распространенная во Франции, чем еще где бы то ни было. И в России, и в Лондоне получала массу предложенией такого рода. Обычно - это стартапы или просто дела плохо идут в компании. Другое дело, что такие условия должны оговариваться заранее, а не после собеседования на стабильную должность. Вообще, как всегда русских форумах - все такие крутые профи в теме, которые себя ценят на миллионы.. К сожалению, проверка реальностью доказывает обратное.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
ообще, как всегда русских форумах - все такие крутые профи в теме, которые себя ценят на миллионы..
т.е. себя ценить не нужно и идти работать забесплатно на авось?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2010, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Честно говоря, я даже на собеседования не езжу, если мне все не оплачивают. А то были такие, в Париже, с зарплатой 28 000 годовых брют, хотели чтобы я и пела, и танцевала и на собеседование бесплатно из Лилля приехала. Поэтому сразу обьясняю по телефону, что забесплатно никуда не поеду. По крайней мере, это показывает серьезность работодателя по отношению к сотруднику. А если просто пообщаться, то у меня друзья для этого есть.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.05.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Studentka, это зависит от работы, преподавателям собеседования, например, не оплачивают.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
т.е. себя ценить не нужно и идти работать забесплатно на авось?
Многие так работают - процент с продаж. Честно, жестко, капитализм.
Ну и если никакой другой работы не найти, то и так пойдешь работать. А что делать?.. Кризис.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2010, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Вам стоит уточнить у знающих людей (юристы, кадровики или в АНПЕ, например), но согласно Россиийскому трудовому кодексу тот факт, что Вы приступили к работе, в данном случае в офисе компании, даже если контракт еще не подписан, означает, что компания Вам обязана платить. Принципы трудового законодательства в наших странах в основном совпадают, так что, возможно, имеет смысл приезжать в офис и делать эти самые звонки, а потом потребовать оплаты труда в соостветствии с рыночной ценой данной должности. Недекларирование работников во Франции карается законодательсвтом, это - точно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Многие так работают - процент с продаж. Честно, жестко, капитализм.
Так уж лучше тогда свою фирму открыть - результат тот же, а условия работы намного приятнее.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Честно говоря, я даже на собеседования не езжу, если мне все не оплачивают. А то были такие, в Париже, с зарплатой 28 000 годовых брют, хотели чтобы я и пела, и танцевала и на собеседование бесплатно из Лилля приехала.
Ради интереса, а что это за специальность, при устройстве по которой собеседования оплачивают?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2010, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Bethany, Финансовый контролер/аналитик
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Bethany, дело не в специальности, а в размере компании и правилах компании.
Практически все крупные компании, например, Рено, Лореаль и другие из CAC40 оплачивают расходы на транспорт, если кандидат приезжает издалека.
Ну и существуют нюансы, Лореаль, например, оплачивает расходы на транспорт, начиная со второго собеседования, то есть на первое нужно за свой счет добраться, так сказать. Но если вы ценный кандидат, то вам и на первом собеседованиb возместят затраты на дорогу - надо договариваться отдельно.
(Ну и предполагаю, что рабочим может и не оплачивают такие расходы (я просто не в курсе), а вот на должности уровня cadre оплачивают, причем даже кандидатам без опыта, обычным jeunes diplômés).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2010, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Veronique, Плюс к Вероник : еще безработным оплачивает АНПЕ, насколько мне известно.


А вообще, многое зависит от самого кандидата и от того, кто его представляет. Меня нашли Майкл Пэйдж, с самого первого собеседования оплачивался и отель, и такси до места работы, и поезд, и ужин в ресторане. Ездила я так из Лилля три раза. При этом Майкл Пэйдж сам выбивал мне зарплату и все условия : им платят процент от годовой зарплаты найденного сотрудника, так что для них чем больше ты зарабатываешь, тем выгоднее.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Bethany, дело не в специальности, а в размере компании и правилах компании.
Практически все крупные компании, например, Рено, Лореаль и другие из CAC40 оплачивают расходы на транспорт, если кандидат приезжает издалека.
Ну и существуют нюансы, Лореаль, например, оплачивает расходы на транспорт, начиная со второго собеседования, то есть на первое нужно за свой счет добраться, так сказать. Но если вы ценный кандидат, то вам и на первом собеседованиb возместят затраты на дорогу - надо договариваться отдельно.
(Ну и предполагаю, что рабочим может и не оплачивают такие расходы (я просто не в курсе), а вот на должности уровня cadre оплачивают, причем даже кандидатам без опыта, обычным jeunes diplômés).
Спасибо, за пояснение. Мне просто ни разу еще не предлагали оплатить. А из Ниццы до Парижа совсем не близко добираться. Вот я и подумала что может только специалистам со стажем или с очень редкой специальностью предлагают оплатить дорогу. Но раз Вы говорите что даже jeunes diplômés, попробую в следующий раз договориться насчет возмещения затрат. А то я так уже 1 раз съездила безрезультатно. А это все таки не дешевое удовольствие.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Спасибо, за пояснение. Мне просто ни разу еще не предлагали оплатить.
я тоже так как-то прокололась, потому что не знала сама, а мне не предлагали. Но как только я об этом узнала и спросила, то мне ответили "ну конечно же, давайте ваши билеты для отчетности и RIB"...я и подумала.....что же вы раньше не сказали :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Studentka, Вам тоже спасибо, за полезную информацию.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
что же вы раньше не сказали :-))
Вот я тоже сейчас об этом подумала. Теперь на будующее буду знать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.11.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Дорогие участники форума!
Хотелось бы услышать ваши мнения, советы по поводу моей "работы". Ситуация следующая.
Поступило предложение поработать во французской частной фирме в качестве менеджера по продажам на дому. Со слов патронессы продажи на европейском рынке идут неплохо. Теперь она решила выйти на российский рынок. Работа заключается в рассылке рекламы по интернету, контакты с потенциальными клиентами по телефону, заключение контрактов. Продукция -дизайнерская, а , следовательно, дорогая, и подобной продукции не так много в России. В принципе, перспектива есть. В качестве зарплаты- 40 процентов с продаж. Но в эти проценты заложен бонус для клиентов, который я могу сама варьировать. В результате останется, ну, максимум 15-20 процентов. Если пойдут продажи, то даже и на этих процентах можно неплохо заработать. Но изначально смущает вот что:
1. Долгий срок раскрутки продукции. По словам патронессы до появления реальных клиентов может пройти 3-4 мес., а до выплаты первой зарплаты -5-6 мес. И это лучший вариант. Но я подхожу к этому скептично и приплюсовываю еще 2-3 месяца.
2. Способ поиска клиентов. Я сразу заметила патронессе, что способ, которым она ищет клиентов на европейском рынке, не подходит для российского. На что мне дан был ответ, причем в категоричной форме: "Я -истинный коммерсант. Я в этом бизнесе уже более 20 лет, и я знаю, что делаю." ОК. Ради интереса, я попробовала ее метод. Отдача -0.
3. Скоро уже будет 2 мес, как я жду свой контракт. Сначала она мне, вообще , предложила зарегистрироваться част.предпринимателем. Но это я сразу же отвергла. Сегодня получила письмо, что контракт она с бухгалтером готовит, не стоит беспокоиться, и, вообще-то, он мне не нужен пока не пошли продажи. Но я-то не вчера родилась.
Я, конечно же , понимаю, что из себя представляет такого рода работа. Честно скажу, душа у меня к ней не лежит. Но пока сижу дома с маленьким ребенком, на дому могла бы поработать. Но за реальные деньги.
Поэтому,
1. жду пока контракт, чтобы посмотреть, что там будет прописано. Меня помимо процента с продаж интересуют условия выплаты моей зарплаты. А то, может получиться так , что я ее получу только после ввода продукции в эксплуатацию. А это может пройти сколько времени! А, если будут какие-то технические неполадки, то и за это я буду отвечать?! Нет, уж, дудки!
2. Также, хочу предложить патронессе выплачивать мне фиксированную сумму за рекламу ее продукции до появления контрактов. пусть это будет небольшая сумма (например, 300-400 евро). Потом, если пойдут продажи, пусть она их вычитает; фиг с ней. Я буду, хоть , уверена, что поработала не зря и не бесплатно. И на себя, на свою будущую нормальную зарплату.
3. Относительно методов работы. Есть у меня идеи, как продвигать товар, но не знаю, стоит ли говорить об этом с патронессой? Еще в начале мне было сказано, что я должна дейсвовать только теми методами, которые приняты в данной компании. Сказано было жестко, категорично. Вот и думаю, а стоит ли тогда заикаться? Может быть, стоит лучше действовать по-французски: мило улыбаться, со всем соглашаться, но делать по-своему?

Буду признательна за ваши отклики по данному сюжету.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2010, 13:21     Последний раз редактировалось Alekseen; 15.11.2010 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Дорогие участники форума!
Хотелось бы услышать ваши мнения, советы по поводу моей "работы". Ситуация следующая.
Поступило предложение поработать во французской частной фирме в качестве менеджера по продажам на дому. Со слов патронессы продажи на европейском рынке идут неплохо..............................
А Вам оно надо? Работать , получая зарплату непонятно когда? Фирма наверняка никому не известная, продукция наверняка никому не нужная. Что, кстати за "дизайнерский" товар?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поработать-поучиться fiomar Работа во Франции 5 08.09.2015 13:50
Уехать поработать в другую страну Studentka Работа во Франции 28 03.07.2013 18:55
Хотел бы поработать в Нанси или Страсбурге dmarcus Биржа труда 0 29.11.2009 11:23
Хочу поработать моделью Manga Работа во Франции 30 16.06.2005 19:08
Желающим поработать на выставке tasha Биржа труда 4 29.04.2004 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX