Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
M I K A, представляю, что тут поделаешь?
я вот тоже во вторник, чувствую, не улечу, а у меня еще пересадка во Франкфурте, так что из-за опозданий одного рейса будет бардак с другим..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.04.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Пту, тоже лечу во втроник, через Копенгаген, а обратно через Цюрих, то есть двумя разными компаниями, и покупала билет на opodo , вот сижу и думаю, к кому бежать, если до вторника ничего не нормализуется?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
К тому, у кого покупали, я покупала на оподо Люфтганзу, думаю можно и напрямую, но я ведь не хочу аннулировать, мне к маме нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.04.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Как решают эти проблемы российские турфирмы:

Пассажиры рейсов, задержанных из-за извержения исландского вулкана, могут сдать билеты в авиакомпании, туристы - обратиться за компенсацией в турагентства. "Туроператор компенсирует затраты на поездку за вычетом реально понесенных компанией расходов, например, штрафов от гостиниц. Кроме того, туристы могут обсудить с агентством возможность переноса поездки на другой срок", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ситуация с вылетами создает серьезные проблемы туроператорам, добавила она. "Некоторые билеты, например, в Прагу, приобретались на электронном аукционе на определенные даты и за определенную, "блочную", стоимость. Сохранится ли эта стоимость при переносе рейса, пока неясно. Так что в каждом случае проблемы будут решаться в индивидуальном порядке", - сказала Тюрина.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.04.2010, 15:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Пассажиры рейсов, задержанных из-за извержения исландского вулкана, могут сдать билеты в авиакомпании
так я бы с удовольствием сдала, но каким образом, штурмовать агенство Air France?

El'ka, - спасибо, за информацию...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.04.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
M I K A, ну так это же просто заявление в прессе (российской). Интереснее не заявление, а практика. Но паниковать не стоит, хоть это трудно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.04.2010, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Наш вечерний рейс Киев Париж отменили, компания перебронировала билеты на воскресенье, вроди бы доплачивать ничего не нужно, но волнений не меньше! И лететь уже просто страшно, даже если полетим.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.04.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
kristina77, а где конкретно Вам перебронировали? В аэропорту, по телефону, в агенстве, через интернет?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.04.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости. Проблемы с авиасообщением в Европе, вызванные извержением вулкана в Исландии, продлятся неопределенное время. Такое мнение высказал в пятницу в эфире брюссельской радиостанции "Контакт" эксперт по вопросам экологии.
Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, начал извергаться в среду. В результате в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы.
По словам эксперта, связанные с экологической ситуацией проблемы с полетами могут продлиться несколько дней, недель и даже месяцев. При этом специалист напомнил, что однажды извержение вулкана в Исландии длилось два года.



Удачи и терпения всем ожидающим рейсов. Будем надеятся, что в выходные аэропорты откроют.

Название-то у вулкана какое...
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Так выглядят клубы дыма, выбрасываемого вулканом на высоте, где летают самолёты - красиво, но жутко: как 3 коня с всадниками Апокалипсиса. Утешает, что всё это находится только в точке, расположенной непосредственно над вулканом.

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.04.2010, 15:39
Новосёл
 
Аватара для Stella24
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Stella24 с помощью ICQ
Всем добрый день!
Я вот читала ваши сообщение,и видела что у многих билеты от AF, по факту и по своей ситуации скажу,мой молодой человек, завтра должен вылетать рейсом утренним из Парижа в Киев.Буквально с утра, никто не мог ничего сказать и связаться с авиакомпанией было невозможно.Но, час назад он дозвонился и ему сказали, что билеты не надо менять, и рейс планируют отправить по расписанию, то есть завтра аэропорт уже откроют, только рейсы по направлению северной Европы еще не будут отправлять. Вот такая вот информация.
Stella24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.04.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Так выглядят клубы дыма, выбрасываемого вулканом на высоте, где летают самолёты - красиво, но жутко: как 3 коня с всадниками Апокалипсиса. Утешает, что всё это находится только в точке, расположенной непосредственно над вулканом.
][/URL]
Можно сказать красавец. Еще бы не беспокоил никого.

__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Stella24, спасибо, что написали.
Только даже если и полетим, - страшно....для меня и так полет огромный стресс, а недавняя катострофа с польским президентом плюс вулкан- полная труба.
Буду запасаться успокоительными таблетками.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
M I K A, не переживайте, в аэропорту сидят профессионалы, принятие решений делается не от того .что много народу скопилось, а потому, что выполняются определенные условия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.04.2010, 15:51
Новосёл
 
Аватара для Stella24
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Stella24 с помощью ICQ
Я вас прекрасно понимаю, я сама очень переживаю!Все -таки со стихией шутить нельзя!А что касается ситуации с авиакатастрофой, в которой погиб польский президент, то там больше технических причин, чем природных! Но также понимаю, что если ветер не усилится и не поменяется,это облако по максимуму осядет и не зацепит ни запад, ни восток Европы.
Stella24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.04.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.934
Зато над Парижем - чистое небо! Ни одного облачка от самолетов!

Над нашими домами как раз линия взлета-посадки Руасси, сегодня такая тишина, даже непривычно.
Только что услышала и увидела - первый самолет пошел на посадку!
Удачных всем перелетов!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.04.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Я оказывается через Дюссельдорф лечу, кто хочет посмотреть состояние рейсов на сегодняшний день вот сайт http://www.duesseldorf-international...iel=&Uhrzeit=5
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.04.2010, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
В новостяхв 13:00 сказали, что АФ и Алиталия будут и менять билеты, и возврашать их полную стоимость (по выбору пассажира), а компании Low Cost собираютсиа делать только обмен.
Расходы, связанные с оплатой гостиницы, машины и т.д.не будет возвращать ни одна компания. Вот, пока такая информация, потом может быть что-нибудь изменится.
Я собиралась лететь в Москву завтра утром, на всякии случаи посмотрела есть ли места на вылет в воскресенье - ни одного!
Так что если завтра аеропорт не откроют, то не знаю, смогу ли улететь вообще, так как точно будет проблема с билетами.
АФ, конечно, согласна их менять, но на что? Я собиралась ехать всего на неделю, так что улетать в четверг или пятницу для меня нет смысла (но у меня АФ, так что хотя бы вернут деньги и я еду к маме, так что ни гостиница, ни машина зарезервированы не были, так что финансового ущерба у меня не будет, только моральныи). К тому же у мамы день рождения, и она была очень рада что мы с дочкой будем в Москве:-(.

Пока на сайте www.adp.fr (aeroports de Paris)информация, что аеропорт закрыт до 20:00, однако в Голландии и Бельгии аеропорты решили оставить закрытыми до 6:00 и 10:00 утра в субботу, так что причин для оптимизма вообще-то мало:-(.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.04.2010, 16:38
Новосёл
 
Аватара для Stella24
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Stella24 с помощью ICQ
Billie, а во сколько у вас вылет завтра?Потому что нам в ФА сказали что рейс отправят,а мы тоже завтра летим в Киев.
Stella24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.04.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
billie, можно еще если что полететь в Санкт-Петербург, если конечно есть рейсы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2010, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Жуть какая! Я вся извелась. Пребываю в состоянии близком к истерике! В сентябре собрались в Стамбул - там буквально за несколько дней до нашего приезда случилось сильное наводнение. Все обошлось. Сейчас собрались во Францию, так опять природный катаклизм! Чехи сказали, что билет на Париж через Прагу перебронируют, если мы не сможем вылететь вовремя, а вот обратный билет их не колышет! А как быть с отелем в случае задержки нашего прибытия? Они смогут перенести нашу бронь на более поздний срок или все сгорит? У нас оплата уже произведена... А как быть с забронированными и оплаченными билетами на TJV?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.934
Но на посадку то самолеты идут...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Comtesse, попробуйте с отелем напрямую связаться. Может они сами сделают Вам жест и решат вопрос без авиакомпании.
Обратно чешские авиалинии обязаны сделать то же самое , перебронировать, если ситуация будет аналогичной. Просто пока о датах возврата говорить рано что-то, кроме того, что вся петрушка может затянуться надолго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.04.2010, 16:46
Дебютант
 
Аватара для l_tease
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 11
Мне только что ришло письмо из Эр Франс :

Апрель 2010

Вниманию пассажиров, вылетающих
с Эр Франс в ближайшее время
Эр Франс в настоящее время испытывает серьезные сбои в графике полетов из-за вулканического пепла, дрейфующего по территории Европы из Исландии. Ограничения по перелетам действуют на территории Европейского воздушного пространства и вызывают задержки вылетов и отмены перелетов из многих пунктов отправления самолетов Эр Франс.

Ожидается продолжение серьезных сбоев в графике полетов.

Эр Франс просит, чтобы пассажиры, путешествие которых затронуто отменами рейсов,
не приходили в аэропорты.

Эр Франс советует пассажирам проверить статус полета, посетив www.airfrance.ru или позвонив
по телефону Эр Франс в Москве: 7 495 937 38 39 и в Санкт-Петербурге по телефону
7 812 336 29 00. Эр Франс благодарит пассажиров, которые должны были вылетать
в ближайшее время, за их понимание. Билеты можно перебронировать на другие даты, связавшись с Эр Франс непосредственно по телефону +7 495 937 38 39 в Москве или по телефону +7 812 336 29 00 в Санкт-Петербурге для получения дополнительной информации.

Клиенты, чей перелет был отменен, смогут перенести свой полет на другие даты или вернуть стоимость билетов.

Клиенты могут уточнять обновленную информацию о статусе рейса на сайте в разделе "Информация о рейсах и направлениях".
l_tease вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.04.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
billie, Бельгия и Голландия на плане видны хорошо накрытыми зоной облака. Поэтому там может быть все серьезнее, чем в Париже. Париж сам не накрыт, все зависит и от аэропорта места назначения. Если это Брюссель, то логично, что его могут задерживать/аннулировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.04.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Может кому пригодится, посмотрела состояние рейсов LH на сегодня, так вот вижу, что рейсы через Мюнхен в Москву и Питер летали, так как он на юге Германии. А вот рейсы через Франкфурт и Дюссель отменены. ТАк что кто будет искать другой вариант, можто попробовать через Мюнхенй найти рейс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.04.2010, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Только что передали, что уже начинают закрывать аэропорты и у нас. Уже закрыли Калининград. На очереди - Питер и Москва. (((((
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А что делать моей маме, которая сегодня прилетела в Москву из Хабаровска и мест в гостиннице нет и завтра неизвестно, изменится ли ситуация? Отпуск всего 2 недели... Жалко маму. И чем помочь....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.04.2010, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Рига тоже закрыта с утра. Пока до 19,00.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.04.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Только что передали, что уже начинают закрывать аэропорты и у нас. Уже закрыли Калининград. На очереди - Питер и Москва. (((((
Облако обещают в Москве сегодня вечером.

http://lenta.ru/news/2010/04/16/menace/
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компенсация и помощь пассажирам при отказе в посадке, отмене и задержке авиарейсов MARGOO Транспорт и таможенные правила 9 06.07.2022 23:36
Франция хочет добиваться отмены виз для россиян Милка Туристическая виза 11 20.07.2007 07:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX