Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.07.2007, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Selena, спасибо за инф-ию,пошла на сайт.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.07.2007, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
SELENA,тур такой есть, но без стоимости авиаперелета,виз и страховки,так что Вам тогда сказочно повезло.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.07.2007, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Tanikt, это вы про какой тур говоpите? где надо билеты оплачивать?
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.07.2007, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Selena, тур"Ницца 8дн. из СПб" за 339уе,только в него не входит стоимость авиаперелета ,виза и страховка.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.07.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
ну надо же, переписали!! когда я читала, то он входил! а сколько перелёт стоит?
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.07.2007, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Selena, до Ниццы - не знаю.До Парижа за билет (2 человека)туда-обратно(летели на Н.год ) платили 27500.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.07.2007, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
ого! сколько плохих отзывов....

Тааакс... ну бывалые, тогда каким же агенством все ж таки лучше лететь в Париж? Нева тревел нормальное или тоже косячат?
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.07.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Milk and Honey, По моему опыту НЕВА по крупному не косячит,а по мелочи -отельчик заменить и т.д. -это запросто!Но с визами проблем не было,с билетами тоже.Правда мы через НЕВУ по скандинаским странам в основном ездили.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.07.2007, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Milk and Honey, полдюжины перепробовала, склоняюсь к DSBW. Грубости и наглости не было, все вроде професионально было. Еще от менеджера зависит. Если решитесь, напишите в ЛЯ, назову менеджера, чтоб не заподозрили в рекламе.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.07.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Я сначала тоже на DSBW настраивалась,а потом столько отрицательных отзывов начиталась!На это конечно нельзя полностью ориентироваться,но так почитаешь,почитаешь...Неприятно становиться.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.07.2007, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, наверное у разных людей разный опыт...а может нам повезло с менеджером, а вот про финское направление у них очень непрятные отзывы я тоже читала...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.07.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Видимо мы читали одно и то же.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.07.2007, 23:07     Последний раз редактировалось Калинка-малинка; 10.07.2007 в 00:31..
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
Две недели назад летали в Париж через НЕВУ - групповой тур "Париж-экономичный" - 27000 руб. за человека - 9 дней/8 ночей. Выбирали исходя из соображений близости офиса турфирмы к московской квартире - чтобы без проблем получить в офисе паспорта и билеты загодя, а не метаться за несколько часов до вылета "под табло" в аэропорту. Что и было нам клятвенно обещано представительницей турфирмы. Документы сдали примерно за 5 недель до вылета. Турфирма настояла на 100% предоплате тура. Опатили. Первый сюрприз - классика жанра - в гостинице, которую мы выбрали, не оказалось свободных мест. В принципе, альтернатива по месторасположению полностью устроила, но за 9 дней пребывания там нам ни разу не меняли в номере полотенца (гостиница Paris-Rome). Второй сюрприз - ни за 2-а дня до вылета, ни за день (хотя, по телефону клятвенно обещали) - мы так и не увидели ни наших билетов, ни паспортов. Обидно, что наша дача находится рядом с Шереметьево, и специально вечером примчались с нее в Москву перед ранним утренним вылетом для получения документов. По телефону до последнего момента обещали дать документы вовремя и, в итоге, даже не извинились (за то, что нам все-таки пришлось метаться в конце концов "под табло" в аэропорту) и также обрадовали, что вылет самолета из Парижа переносится с шести вечера на одиннадцать утра - т. е., фактически, мы оплатили тур 9 дней\8 ночей, а получили 8 дней/8 ночей - с тем же успехом можно было купить 8 дней\7 ночей - где ночевать - в Москве или в Париже - нам, в принципе, без разницы... И, как апофеоз, гид принимающей стороны сообщила нам, что наш самолет вылетает все-таки в 6 вечера, а не в 11 утра! Долго уточняли этот вопрос - в итоге оказалось, что девочка из НЕВЫ просто ошиблась, и наш рейс из Парижа никто и не собирался переносить на более раннее время... В общем, на лицо непрофессиональная работа сотрудницы агентства НЕВА. Все остальное - было стандартно среднестатическому экономичному групповому туру.
Работу НЕВЫ оцениваю на тверую троечку с плюсом. В 2004 году летали в Париж через ИННАТУР - с ними не было никаких проблем, все свои обязательства выполнили точно и в срок.
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.07.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Калинка-малинка, Нам НЕВА один раз отель поменяла в Хельсинки,причём в вечер перед поездкой.Вроде отель на ремонте оказался.Можно подумать,что раньше это было не известно.Но мы тогда опыта не имели и название отеля в договор не вписали.Потом такие вещи только с групповыми турами проходят.Если люди индивидуальную поездку заказывают,так напортачить уже трудно!
А НЕВА так и есть на 3 с плюсом.Ну полностью с Вами согласна.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.07.2007, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
SERGEL, да мы, в принципе, на так уж чтобы были категорично против замены отеля, и нам не всучили один конкретный вариант на замену, а дали несколько на выбор. Неприятно само отношение - уверена, что они намного загодя знали, что в том отеле, который мы выбрали, нас не смогут поселить; и в итоге альтернативу маме пришлось выберать одной, без моего участия, хотя я бы с удовольствием поучаствовала в этом процессе. Также как и до последнего момента они наверняка знали, что не смогут выдать нам документы в день перед вылетом, а ведь прежде чем поехать за билетами, мы им позвонили и уточнили - а стОит ли нам ехать к ним? Могли бы честно сказать, что не стОит, мы же их не покусали бы за это... Хотя, в принципе, от групповых туров именно этого только и можно ожидать.
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.07.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Калинка-малинка, Абсолютно с Вами согласна.Я тоже уверена,что всё это задолго заранее известно было.Мы давно от групповых туров отказались.Я сама отели выбираю и фирме на выбор 2-3 даю.Что они смогут забронировать.А вот НЕВА индивидуальными поездками не очень занимается,впрочем этого и не скрывает.Всё время хочет к какому-то туру прицепить.Мы их услугами только со Скандинавии пользовались.Хотя один из их офисов рядом с нашим домом находиться.А это намного удобнее.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.07.2007, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Калинка-малинка, а мне нынче как раз трепало нервы Инна-тур. Не стала бы их рекомендовать, хотя это крупный оператор...Так что раз на раз не приходится.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.07.2007, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
ужас! еще одна головная боль...
Впервый собираюсь полететь, во Францию, да к тому же скорее всего одна... Хочется, чтобы хотя б организационные вопросы не пугали и чтобы перелет и проживание было бы в порядке. Уже даже и не знаю. Сначала твердно была уверена - Нева, а теперь уж даже не знаю...
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.07.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Milk and Honey, Вы так уж не волнуйтесь! Вы группой хотите или индивидуально?Мы несколько раз НЕВОЙ пользовались и крупных проблем не было.Изучите сама отели,выберите 2-3 приемлемых для Вас и просите фирму забронировать один из них.Мы именно так всегда и делаем,но это когда без группы,индивидуальный тур.Перелёт заказывайте регулярным рейсом и всё будет нормально.Мы два раза в Париж ездили и всё время агентством 1001 тур пользовались.Всё было без сучка,без задоринки.
А то что одна...абсолютно не проблема,даже наоборот! Погуляете в своё удовольствие!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.07.2007, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Milk and Honey, Мне дважды готовили поездки в агентстве "Амадель". Особых претензий не было, только они несколько перестраховщики, на мой взгляд, а так не кидалы, все тщательно делают, не рвачи. Или DSBW, что не кинут- 100%. Попробуйте...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.07.2007, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
Спасибо большое за советы и подсказки-)
А правда, что в октябре месяце труднее забронировать номер в отеле? (нет мест). Просто я так в одном путеводителе прочитала....

2 SERGEL: я даже не знаю. В принципе наверное хотелось бы группой - чтобы на пару-тройку экскурсий сводили, а так одной погулять. Я бы конечно лучше с кем-нибудь полетела бы, но из знакомых никто не собирается, а брать попутчика со стороны не хочется-)
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.07.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Milk and Honey, Ездили с дочкой в конце октября,в школьные каникулы.Отели бронировали без проблем.И туристов было немного.В Лувр очереди не было совсем.Так,пять японцев и всё!Я так поняла,что это не совсем сезон.Мне очень понравилось!Разглядели парижан,а не толпы туристов.Так что на мой взгляд время очень даже удачное!А погода кстати очень приятная была.10-14 градусов.Солнышко светило!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.07.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Milk and Honey пишет:
Я бы конечно лучше с кем-нибудь полетела бы
Одной в Париже очень даже неплохо,честное слово!Устроите себе праздник для души!Это сказка!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.07.2007, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
SERGEL, абсолютно с вами согласна, это будет именно праздник души, когда одна. Собираюсь себе устроить этот праздник в следующем году, все-таки, когда вдвоем, даже с родственником - это совсем не то.

Кстати, Нева - это не так уж и ужасно. Конечно, в их работе есть недочеты, но я слышала истории и пострашнее, в частности, связанные с "Натали-Тур".
Касательно Невы - не я, а мои родители, ездили в ноябре 2006 года индивидуальным туром в Париж от них - все прошло замечательно, забронировали гостиницу, которую заказывали, все остальное организовали (правда, наценкой) и с удовольствием взялись за групповой тур. Но, может, действительно, это кому как повезет с сотрудником из Невы, который будет с вами работать.
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.07.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Калинка-малинка пишет:
SERGEL, абсолютно с вами согласна, это будет именно праздник души, когда одна. Собираюсь себе устроить этот праздник в следующем году, все-таки, когда вдвоем, даже с родственником - это совсем не то.
Да,да!!!Абсолютно точно!Я даже не знаю,когда одна смогу съездить!Но когда с дочкой были -это чудо!Всё в одном стиле,на одном дыхании!Пять суток,как один час!На всю жизнь запомниться!

А У НЕВЫ мы как-то пробовали индивидуальный тур заказать,так они больше с групповыми работают.Но,повторюсь,когда пользовались их услугами,проблем больших не было.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.07.2007, 08:59
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
у нас в Новосибирске есть отделение НЕВы. Я пользуюсь только их услугами. Так сложилось. Нормально работают. Индивидуальный тур сделали сейчас, но сколько мы их мучали, даже пришлось отель в АВиньоне самостоятельно бронировать - ну не могли они этот город нам предоставить. Но на встречу пошли - бронируйте сами если так хотите, а другие города подбронировали они. Визы сделали. НО - документы понесли в визовое агентство только через 20 после того как мы им отдали все что нужно. В итоге визы оказались у нас на руках за 5 дней до поездки.
Как крути, а я им четверку поставлю.

В Испанию ездели через Натали-Турс. Вот они нам отель поменяли. Но мы им оказались только благодарны - дали отель ближе к пляжу.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.07.2007, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
Расскажите мне, пожалуйста, неумной в сфере туризма, купила тур в Париж, выбирала только исходя из времени перелета (т.к. тур только на 4 дня), и вместо билета на 16.45 в Москву мне суют в последний момент (не предупредив) готовенький билет на 09.35 утра. Еще один день потерянный, итого получился тур только на 2 полных дня . На вопрос к агентству - ответ: платите еще 200 евро и сделаем вам рейс на 00:50!
Как практика показывает, это нормально? Или меня все-таки обманули?
Итого прилетаю в четверг поздним-поздним вечером, а улетаю в воскресенье рано-рано утро. 2 полных дня за 900 евро.
((
SvetlanaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.07.2007, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SvetlanaBV, а что у вас в договоре прописано? Возможна ли была такая замена? И заплатили ли вы уже 100% стоимости тура? Есть ли у вас возможность, время и желание для расторжения договора?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.07.2007, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 45
В договоре только прописано, что возможна замена билетов, если это угрожает жизни, стихийные бедствия и пр., тогда они по своему усмотрению могут сделать замену. Больше ничего такого про авиа я не нашла.
Да, я уже заплатила 100% за тур.
В приложении к договору прописано название тура, билеты и пр., но не указано на какое время билеты, только даты. Но ведь прописано название тура, за которым было точно определено время вылета/прилета.
Я спрашила, что если я откажусь от тура, сказали - штрафные санкции как обычно (что-то около 80-90% теряю).
Обманывают? ((
Есть ли логика в том, чтобы я все-таки полетела этим туром, а потом подала в суд за изменение условий? Или нет? Подскажите, пожалуйста...
SvetlanaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.07.2007, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SvetlanaB: " Да, я уже заплатила 100% за тур..."

Это вы очень погорячились...Мне кажется поскольку основную услугу вам все-таки окажут, то по суду весьма сложно будет получить компенсацию за неточное исполнение условий...Может быть, стоит нажаловаться их руководству, что условия не выдерживаются полностью...И не плохо, чтобы это сделал адвокат Потребительсткого общества, тогда часто агентство предпочитает уладить конфликт полюбовно, может какой-нибудь бонус предложат...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Ищу партнеров - туристические агентства во Франции lubania Биржа труда 30 04.02.2015 10:15
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX