Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.05.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
swlabr пишет:
Автобус подменили (вместо обещанного Неоплана жесткий Мерседес без кондиционера, туалета, телевизора-видео... (дело было в июле)). Водители - лохи (заблудились как при въезде в Прагу, так и при въезде в Париж). В Праге вместо отеля хостел. Очень приличный, правда, но не 2*, как обещалось и далеко от центра.
Сопровождающий группу - просто человек, согласившийся поехать на халяву. Естественно плохо понимающий, что к чему и ничего не рассказывающий (3 экскурсии оплачено - вот и ждите экскурсовода).
Вот такие случаи не редкость,если берёте тур с группой и гидом.Мы много лет заказываем только индивидуальные поездки.Это всё-таки возможность гарантировать себя от подобного рода подмен и сложностей.Сначала я в интернете изучаю и маршрут и отели.Составляем себе приблизительный план поезднки и вперёд.Так что для тех у кого с языком всё неплохо,это хороший вариант.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.05.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Про ВКО http://www.vkotravel.com/ станно слышать отрицательные отзывы. Собирался воспользоваться этой фирмой в этом году, теперь призадумался, хотя меня товарищ уверял, что два раза в году пользуется услугами ВКО без замечаний.
Буду думать.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2007, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
SERGEL пишет:
Вот такие случаи не редкость,если берёте тур с группой и гидом.
К счастью, в моей практике это редкость.
Такой вопиющий случай был единственный. В остальных групповых турах максимум был неудачный гид (вроде и все, что надо говорит, и на вопросы отвечает, но все равно, есть разница) и задержка рейса. А отели вписывались в договор и не менялись.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
swlabr пишет:
К счастью, в моей практике это редкость.
Такой вопиющий случай был единственный. В остальных групповых турах максимум был неудачный гид (вроде и все, что надо говорит, и на вопросы отвечает, но все равно, есть разница) и задержка рейса. А отели вписывались в договор и не менялись.
Вам очень повезло!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.05.2007, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Уважаемые коллеги !

Вы не представляете, насколько в большинстве своём низкоквалифицированный и также в большинстве своём плохооплачиваемый народ работает в туризме. Форс- мажор случается постоянно. И недавно принятый закон о фингарантиях только ситуацию ухудшил.

Кому-то из нас не повезло. Мне тоже не всегда везло.

И существует огромное количество разных Форумов, чтобы излить душу.
Так что, если уважаемый модератор позволяет - почему бы и нет. Пишите.

Ситуацию к сожалению знаю достаточно хорошо, так как чуть было ни стал работать директором управляющей компании одной из тур. сетей.

Желаю удачи!
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2007, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Zlatan пишет:
Уважаемые коллеги !

Вы не представляете, насколько в большинстве своём низкоквалифицированный и также в большинстве своём плохооплачиваемый народ работает в туризме
В том-то и прикол, что прекрасно представляем - по собственному печальному опыту. Поэтому и стараемся путешествовать самостоятельно
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2007, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Вот я также. Стараюсь обходиться минимальными услугами турфирм.

Кстати, и поэтому мы тоже на этом прекрасном сайте.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2007, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Zlatan пишет:
Вот я также. Стараюсь обходиться минимальными услугами турфирм.
Кстати, и поэтому мы тоже на этом прекрасном сайте.
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что помимо негативного опыта общения с турагентствами, были и положительные моменты.
Например, в прошлом году я получил прекрасное обслуживание в агентстве "ВАНД Тур". Я через них бронировал отели в Барселоне и Амстердаме, а также делал испанскую визу. Всё прошло без сучка и задоринки - за что я очень им благодарен.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.05.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Я через ВАНД летала в Париж, тоже не было ни одной накладки, что очень приятно.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.05.2007, 23:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Zlatan пишет:
И существует огромное количество разных Форумов, чтобы излить душу.
Так что, если уважаемый модератор позволяет - почему бы и нет. Пишите.
Отзывы в данной теме могут кому-нибудь пригодиться.

У меня предложение к автору темы: давайте переименуем её в "Туристические агентства: личный опыт" и будем давать как отрицательные, так и положительные отзывы?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.05.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
marusik, не дадите ссылочку на сайт фирмы?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.05.2007, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
SERGEL пишет:
Вот такие случаи не редкость,если берёте тур с группой и гидом.Мы много лет заказываем только индивидуальные поездки.Это всё-таки возможность гарантировать себя от подобного рода подмен и сложностей.Сначала я в интернете изучаю и маршрут и отели.Составляем себе приблизительный план поезднки и вперёд.Так что для тех у кого с языком всё неплохо,это хороший вариант.
Ну никто не спорит что это значительно лучше (проверенно на себе), но вот если есть ограничение в средствах, то это получается не самый дешевый вариант....
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.05.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
SERGEL,
http://www.vand.ru/
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.05.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
marusik, Спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.05.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Marcekler пишет:
Ну никто не спорит что это значительно лучше (проверенно на себе), но вот если есть ограничение в средствах, то это получается не самый дешевый вариант....
Может и не самый дешёвый,но лучше съэкономить в чём-то другом.Отель,например подешевле найти.Просто это совсем другая поездка.Чувствуешь себя обычным путешественником,который всё решает сам.Куда идти,что делать,что посмотреть,где поесть и т.д.
А группой лично я чувствую себя козлом на поводке,которого ведут куда захотят и управляют им за его же деньги!

Тут я уже писала про турагентство Лабиринт с его Новогодним туром.Так когда нас привезли в отель,гид нам сказала,что кто хочет взять лыжи напрокат,чтобы обязательно сказали ей.Я честно говря не поняла,зачем.Оказалось,что лыж может не хватить.
Это в Финляндии оказывается с лыжами напряжонка! И их надо заранее заказать,а это может сделать она.

На следующий день мы подошли на ресепшен и через 10 минут пожилой фин притащил нам три пары лыж.Как это назвать,даже и не знаю!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.05.2007, 05:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Отзывы в данной теме могут кому-нибудь пригодиться.

У меня предложение к автору темы: давайте переименуем её в "Туристические агентства: личный опыт" и будем давать как отрицательные, так и положительные отзывы?
Согласен! А как это сделать?
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.05.2007, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Вот здесь тоже достаточно полезной информации на все случаи путешествий:
http://www.stodorog.ru/
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.05.2007, 08:30     Последний раз редактировалось fmd1976; 22.05.2007 в 08:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Marcekler пишет:
Ну никто не спорит что это значительно лучше (проверенно на себе), но вот если есть ограничение в средствах, то это получается не самый дешевый вариант....
Готов с Вами поспорить! Если заняться планированием путешествия заранее, то можно значительно сэкономить - и в итоге уложиться в сумму значительно меньшую той, которую Вы бы заплатили турагентству! Я в апреле занялся своим августовским путешествием по маршруту Москва-Париж-Амстердам-Париж-Москва. В итоге 12-дневное путешествие мне обходится всего в 700 евро - в эту сумму входят авиа и ж/д билеты (купленные по акциям или по мимнимальным безвозвратным тарифам), отели, страховка, визовые сборы. К слову, если покупать готовый недельный тур в Париж в агентстве - он обойдётся минимум в эти же 700 евро.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.05.2007, 08:36
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
fmd1976 пишет:
Готов с Вами поспорить! Если заняться планированием путешествия заранее, то можно значительно сэкономить - и в итоге уложиться в сумму значительно меньшую той, которую Вы бы заплатили турагентству! Я в апреле занялся своим августовским путешествием по маршруту Москва-Париж-Амстердам-Париж-Москва. В итоге 12-дневное путешествие мне обходится всего в 700 евро - в эту сумму входят авиа и ж/д билеты (купленные по акциям или по ммнимальным безвозратным тарифам), отели, страховка, визовые сборы. К слову, если покупать готовый недельный тур в Париж в агентстве - он обойдётся минимум в эти же 700 евро.

Абсолютно согласна.Дороже не будет.И к тому же это будет ВАШЕ путешествие!И процент того,что Вы будете довольны таким путешествием -99,9!Поверьте!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.05.2007, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
ну, вероятность неудачного гида все равно остается. Особенно в странах, языком которых не владеете.
Плюс это хорошо для организованных людей. Например, мы с подругой как-то сами катались по Франции. Всё хорошо, но у меня цель - посмотреть побольше, успеть во много мест, а она как начнет собираться - до 11 из дома не выйдем. В результате кое-куда не успели.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.05.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
swlabr пишет:
ну, вероятность неудачного гида все равно остается. Особенно в странах, языком которых не владеете.
Я вообще не очень понимаю,зачем гид нужен?Я так готовлю поездки для нас,что уже сама могу экскурсии водить.А если этого мало,так всегда на месте можно экскурсию купить.И,как правило,эти экскурсии намного лучше.

swlabr пишет:
Плюс это хорошо для организованных людей.
Я с утра тоже долго капаюсь и поспать люблю.Но каждый раз в Париже,открывая утром глаза,мне сразу приходила в голову фраза:"Я в Париже!"И меня прямотаки сдувало с кровати.

swlabr пишет:
Особенно в странах, языком которых не владеете.
Езжу всюду со своим английским и проблем нет.Англоговорящих людей всегда найдёте.


Вот наши друзья просто любят ездить группой.В музеи для групп отдельная очередь,говорят.И вообще любят,чтобы за них составили маршрут и всё показывали.Правда с языками у них туго.А так -На вкус и цвет товарищей нет...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2007, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Я вообще не очень понимаю,зачем гид нужен?
Ну, иногда гид нужен. Мне пару лет назад очень повезло с гидом, который возил нас из Барселоны на родину Сальвадора Дали в Фигейрос. Два часа туда и два обратно мы сидели и, открыв рты, его слушали. Я получил офигительное удовольствие от той поездки.

Хотя чаще всего я предпочитаю обходиться без гида :-)
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Да.Вы правы.Бывает нужен,но разово,на одну-две экскурсии.Я,когда писала "Зачем нужен гид?"имела ввиду гида,который едет с Вами из Москвы или встречает в аэропорту и курирует группу на протяжении всей поездки.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.05.2007, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
fmd1976 пишет:
Согласен! А как это сделать?
Сделано.

Форумчане, в "обновлённой" теме главное - не зацикливаться на негативе. Например, если бы мне нужно было обратиться в тур. агентство, я бы выбрала то, которое мне порекомендовали. А то получается - туда не ходи, сюда не ходи (что тоже очень ценно, не спорю). А куда ходи?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.05.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Начинающим туристам, особенно кто едет первый раз, гид не помешает в любом случае. Раньше пару лет назад приходилось пользоваться турфирмами "Энклав" и "Интерс". Остались довольны по всем пунктам, за исключением "Энклава": во время поездки ей по телефону сообщили о крупных семейных неприятностях, вот она и ходила с нами, как в воду опущенная или куда там опускаются в подобных случаях.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.05.2007, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
По части положительного опыта.
Ездили в Испанию в 2004 году. Местный туроператор - Marfil (здесь брали в 1001тур)
Вот там был такой гид - Михаил Фёдорович (его все звали Мишей, фамилию, к сожалению, не знаю), после общения с которым вопросов "зачем нужен гид" не возникает. Обалденный уровень.
В прошлом году ездили на Камчатку с Асперой. Очень хороший уровень организации. Особенно сопровождающим людям (проводники, инспекторы...) очень благодарны.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.05.2007, 11:14
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
L'acacia пишет:
Вот здесь была ошибка Нужно делать наоборот: сначала заключать договор, и только потом платить. А до того, как заключить договор, этот самый договор хорошо бы прочесть. В договоре (когда покупается пакет услуг) нередко пишут, что турфирма оставляет за собой право предоставить клиенту другой отель той же или более высокой категории.
Не было никакой ошибки, мы платили и заключали договор (одновременно, разумеется, не надо к словам придираться) уже на подтвержденный отель. Фразы, о кот. Вы говорите, в договоре не было, т. к. покупали у агентства (неужели Вы думаете, что мы не читали договор?). Время поджимало, отпуск переносить я не могла, о замене отеля сообщили, когда документы уже были в посольстве. Менять было поздно. У них же все продумано.
Да и ладно, пусть был бы этот Рояль. Но принимающая сторона отправила вообще в третий!
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.05.2007, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
fmd1976 пишет:
по маршруту Москва-Париж-Амстердам-Париж-Москва.
А визу самому? Легко?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.05.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Margo пишет:
А визу самому? Легко?
В Москве? Очень просто.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.05.2007, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 5
Margo пишет:
Не было никакой ошибки, мы платили и заключали договор (одновременно, разумеется, не надо к словам придираться) уже на подтвержденный отель. Фразы, о кот. Вы говорите, в договоре не было, т. к. покупали у агентства (неужели Вы думаете, что мы не читали договор?).
смысл в том что у агенства с оператором тоже есть договор так вот в этом договоре прописана замена отеля на аналогичный а агенство это всего лишь посредник который получает свою коммиссию за проданный тур от оператора да еще несет ответственность перед Вами
потому операторы очень редко продают туры сами
xox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Ищу партнеров - туристические агентства во Франции lubania Биржа труда 30 04.02.2015 10:15
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX