Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.02.2007, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Таксику - пять баллов и приз..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Dacha пишет:
Это очень разные вещи. Курение -- сознательный выбор в отличие от цвета кожи. И курить нельзя так, чтобы это не сказывалось на работе. В отличие от выполнения предписываемого религией.
Наверное курение открывает какие-то особенные ветви мозга у курящих и позволяет им более гибко мыслить, шутить...
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Allin
Allin пишет:
Вот интересно, Оксаночка, как бы вы узнали курящий соискатель или нет
Я говорю "Если бы". Если бы знала. Думаю предусмотрела бы графу в анкете, если это возможно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.02.2007, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Messanga пишет:
Наверное курение открывает какие-то особенные ветви мозга у курящих и позволяет им более гибко мыслить, шутить...
Неее... Курильщики просто "под кайфом" (вроде алкоголиков и наркоманов, как тут выше было замечено). Вот и шутЮт, хи-хи.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, курение стимулирует мозг, особенно когда дело касается интеллектуального труда. Других преимуществ замечено не было.

Но вред от курения для легких, сердца и пр. всё-таки перевешивает.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Кстати, несколько месяцев назад в новостях об этом говорили. К сожалению, не помню, вошёл этот пункт в закон или нет. И даже не помню, во Франции ли дело было, но суть не в этом. Суть в том, чтобы и дома курить запретить, особенно в те дни, когда к вам должны прийти работать на дом (слесарь, телефонщик, уборщица, ...)
Простите, но здесь вы не меня цитируете, я этого не говорила
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.02.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Вы знаете до чего скоро договоритесь? У меня нервы, укрепленные курением, все же не выдержат и Я НАЧНУ НАГЛО КУРИТЬ ВАМ ВСЕМ В ЛИЦО! С чувством, с удовольствием, хорошо так затянувшись. Ну нет больше у меня нормальных слов для вас.
Не прикольно когда люди не имеющие никакого представления о таком предмете как химия, а только открыв понравившуюся им ссылочку, делают умозаключения по данному вопросу. Другие, позволяют себе совершенно рассисткие выпады. Кто-то призывает к расправам. Очень похоже на дурдом.
Вот вы представьте, в прошлом году убийство двух подростков привело к погромам, поджогам и тд. А вот и посмотрите - обсуждение такого безобидного вопроса, как данный Закон, привело в жутким высказываниям, люди показали себя жутко агрессивными и становится просто страшно, как подумаешь, а если бы у таких было оружие.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.02.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Studentka пишет:
Таксику - пять баллов и приз..
Блок сигарет! Мне на 3 месяца хватит, я курю очень редко!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.02.2007, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Messanga пишет:
А вот и посмотрите - обсуждение такого безобидного вопроса, как данный Закон, привело в жутким высказываниям, люди показали себя жутко агрессивными и становится просто страшно, как подумаешь, а если бы у таких было оружие.
Тссс, Messanga, испортите образ добродушного курильщика... Дайте ж людям помечтать о том, как они очистят Францию от алкоголиков, наркоманов, курильщиков и прочих... недостойных. Ой, а мне вдруг сейчас подумалось - работай такие люди в консульствах Франции, они бы в анкете на визу ввели графу о курении. И всем курильщикам - шлеп - штамп об отказе! "Невъездной".
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.02.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
guenter пишет:
работай такие люди в консульствах Франции, они бы в анкете на визу ввели графу о курении. И всем курильщикам - шлеп - штамп об отказе! "Невъездной".
Во Франции своих курильщиков хватает. Иностранных пускай-не пускай, всё равно.

Даже, пожалуй, наоборот: иностранный курильщик сигареты покупать будет во Франции, а лечиться -- в своей стране. Сплошная прибыль.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.02.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Messanga пишет:
У меня нервы, укрепленные курением, все же не выдержат и Я НАЧНУ НАГЛО КУРИТЬ ВАМ ВСЕМ В ЛИЦО! С чувством, с удовольствием, хорошо так затянувшись. Ну нет больше у меня нормальных слов для вас.
Не прикольно когда люди не имеющие никакого представления о таком предмете как химия, а только открыв понравившуюся им ссылочку, делают умозаключения по данному вопросу. Другие, позволяют себе совершенно рассисткие выпады. Кто-то призывает к расправам. Очень похоже на дурдом.
Сразу видно, что у Вас очень крепкие нервы.
А в сигаретном дыму есть полоний.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.02.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Dacha пишет:
Сразу видно, что у Вас очень крепкие нервы.
А в сигаретном дыму есть полоний.
Понятно... а вот у автомобилей из выхлопной трубы цветочки выпадают, а у грузовиков целые букеты выпадают и тд и тп... чем больше выхлопная труба тем больше цветов. А вред только курильщики наносят, наибольший вред
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.02.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
У меня нет машины. Из принципа не держу.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.02.2007, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Вот уже и до Франции дошло. Освобождается Европа от никотина понемножку. Я курильщица с 3-х летним стажем и знаю как это иногда приятно закурить в хорошей компании - балую себя этим иногда. Но целиком и полностью поддерживаю запрет на курение и здоровый образ жизни. Вобщем, к лучшему все!
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.02.2007, 12:25
Дебютант
 
Аватара для KalinaN
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 33
Appolinaria,
Ну, хоть кто-то из курящий нашел что-то положительное в запрете на курение!
KalinaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.02.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Мессанга,
Ну автомобили хоть какую-никакую пользу приносят, пока не придумали, чем их заменить, хотя лучшие умы и бьются над этим Курение же не приносит НИКОМУ НИКАКОЙ пользы. Так что сравнение просто абсолютно бессмысленно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.02.2007, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
IrinaS пишет:
Курение же не приносит НИКОМУ НИКАКОЙ пользы.
Мне приносит. Огромное удовольствие и еще много чего...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.02.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Little Martin, дай Вам Бог не столкнуться с заболеваниями лёгчих и бронхов от курения. А так, Вы прекрасно понимаете, что если для Вас есть польза, то вред несравним.

Я бы не стала агрессивно нападать на курильщиков. Бросить курить - это сложно. И если делать это резко, не всегда хорошо могут среагировать сосуды.
Но, говоря о тех, кто не курит,я прекрасно отдаю себе отчёт, что эти люди не должны страдать от табачного дыма. Поэтому места для курения, например, в ресторанах или в офисах, всё же должны быть дистангированы от мест, где находятся те, кому табачный дым не приносит никакого удовольствия. Ведь, как ни крути, курильщик, куря, прекрасно отдаёт себе отчёт, что с ним может случиться, например, рак бронхов, горла или лёгких. Но вдвойне обидно тому, кто не курит, но вынужден регулярно дышать табачным дымом и болеть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.02.2007, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Droopy пишет:
Little Martin, дай Вам Бог не столкнуться с заболеваниями лёгчих и бронхов от курения. А так, Вы прекрасно понимаете, что если для Вас есть польза, то вред несравним.
Заболевания бронхов и так имеются, правда курение ни причем. Виноват папа и вся его родня - гены...
Осознаю, что вред от курения есть. Но если начинать вести здоровый образ жизни, то надо и кофе пить бросать и диету соблюдать особую...
Мне сразу анекдот вспоминается:
Берут интервью у долгожителя: "Как вам удалось дожить до таких лет?" "Я не пил, не курил, женщинами не злоупотреблял" Вдруг за стенкой раздается ужасный грохот. Журналист удивленно: "Что это?" Долгожитель: "Да, это мой старший брат - напился, накурился и с девками забавляется"...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.02.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Little Martin, есть товарищи, доживающие до глубокой старости и умирающие совсем не от рака горла. Курят всю жизнь. Но, если исключить хотя бы этот риск ( я про курение), то проблем со здоровьем будет меньше. Ведь если углубиться в тему, то не только органы дыхания страдают от курения - а также сердечно-сосудистая система, у женщин - репродуктивная, да и у мужчин тоже. Перечислять можно долго. В общем, если есть возможность не курить, то зачем лишать себя этой возможности?

А вообще, пока нас лично или наших близких это не коснулось, мы продолжаем жить как жили. А когда касается, увы, уже поздно пить боржоми, да и такие заболевания, как рак дыхательных путей, часто распознаются слишком поздно, а вылечить это невозможно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.02.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Недавно посмотрела передачу "Как продлить жизнь" и там как раз герой был курильщик. Его заставили пройти ряд тестов и определили его биологический возраст легких. Не поверите! Ему дали 70 лет!!! Тогда, когда его настоящий возраст всего 37! Я думаю любой бы на его месте задумался.. У него 20-й стаж курильщика и понятное дело почему легкие в таком состоянии. Через полтора месяца после того, как он бросил курить ( что конечно далось тяжелым трудом) его биологический возраст вырос на 5 лет :-) Думаю, что это отличный показатель, только если у вас есть желание прожить подольше :-)
Но нельзя не согласиться с тем, что на каком-то острове (пардон забыла название) мужчины на протяжении всей жизни курят и ведут нездоровый образ жизни, но живут очень долго... Думаю здесь разница уже генетическая
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.02.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Одна моя близкая родственница говорила по поводу телевизионных кампаний против курения, что её эти кампании раздражают и что она взрослый человек. Три года назад у нее обнаружили рак легкого. Пока вроде бы "вылечили", но с таким диагнозом это не выздоровление, а ремиссия. И курили в их доме много. Теперь эта родственница не курит, бросила и ей почему-то не хочется. Курит только ее дочь. Но даже сейчас когда кто-нибудь от них приезжает, привозит с собой холодный табачный запах. У них, по-моему, за 20 лет курения просмолился дом.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Dacha пишет:
... У них, по-моему, за 20 лет курения просмолился дом.
У меня соседи напротив с такой же проблемой.. дочка их не курит, а как ни зайдет в гости, так запах сигарет с собой приносит.. Тоже страдает, говорит, что сама уже считай курит Но Здоровому больного не понять
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.02.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dacha пишет:
Одна моя близкая родственница говорила по поводу телевизионных кампаний против курения, что её эти кампании раздражают и что она взрослый человек. Три года назад у нее обнаружили рак легкого. Пока вроде бы "вылечили", но с таким диагнозом это не выздоровление, а ремиссия. И курили в их доме много. Теперь эта родственница не курит, бросила и ей почему-то не хочется. Курит только ее дочь. Но даже сейчас когда кто-нибудь от них приезжает, привозит с собой холодный табачный запах. У них, по-моему, за 20 лет курения просмолился дом.
Dacha, я тоже пишу-пищу об этом, что спохватываются, но уже когда совсем поздно. Это заболевание Вы правы, не лечится. Сколько она проживёт - неизвестно. А ведь всё могло быть иначе, если бы человек просто понимал сразу, чем это грозит. Потому что я от курящих вокруг меня только и слышу "чудесные" истории про то, как прадедушка дожил до 95 лет, курил как паровоз и умер тихо от старости в своей постели. Только прадедушка жил в другую эпоху, питался иначе, да и трава была зеленее, а щи - кислее. В общем, все ждут "жареного петуха". А курят вокруг меня все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.02.2007, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
я все-таки не пойму : почему бы просто не решить сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разделение помещения ресторана на зал для курящих и некурящих ?
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.02.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А почему бы не сделать отдельные рестораны?
В Америке, да и во Франции, и были и есть "только для белых", а сделать такие "только для тех, кто не хочет дышать табачным дымом", и для тех, "кто получает от вдыхания дыма удовольствие и стимуляцию мозга"
Согласитесь, грустно, что для стимуляции работы мозга кому-то надо подышать дымом...А кому-то не надо... Открыл же Колумб Америку, дымом не стимулируясь

Не обижайтесь, прошу, но больно смешная тема.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.02.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Fellici, интересное предложение. А те, кто курит - это "белые" или нет?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.02.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Taksik, я не так классифициривала - белые - красные. Смысл был в том, что уже существуют общественные места, куда не пускают определенные группы людей
Например, в Руане есть дискотеки, куда могут войти люди с любым цветом кожи, а есть такие, куда вход не для всех

Скажем, еще можно "тем, кому здоровье свое небезразлично", и тех, "для кого собственное удовольствие стоит выше своего здоровья"
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.02.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Taksik пишет:
Феллици, интересное предложение. А те, кто курит - это "белые" или нет?
Судя по цвету легких - ... сами увидите, сейчас покажу
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.02.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Точно! Знаю бары, куда не пускают русских и финнов.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX