Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.12.2017, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеснежная25 пишет:
MEDEЯ, и ни только, чтобы у детей было всё, хочется жить не в канаве, вкусно питаться, иметь хороший авто, красиво одеваться.
Кароче, я за то, чтобы работать, исключение лично для меня - возраст ребёнка до 3 лет.
Не все работающие, имеют хорошее авто.
Мы один раз едем по Франции и вижу едет один мужчина в шикарной дорогой машине. Я, вау, какая машина. Мой МЧ мне отвечает, да, машина шикарная, но это не значит, что у него есть деньги. Он может всю жизнь сидеть на сендвичах, чтобы иметь эту красоту.
Поэтому, в жизни могут быть любые нюансы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.12.2017, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Быть модными могут позволить себе многие, иначе это не мода.. а..секта или узкий круг привилегированных.
Ну, я скорее с Вами согласна, чем с автором высказывания.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.12.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Быть модными могут позволить себе многие, иначе это не мода.. а..секта или узкий круг привилегированных.
бывает и высокая мода, которую не все себе могут позволить.
Как и большие деньги могут не все зарабатывать...или попасть в нишу/уметь генерировать практичные идеи не все могут.
Люди, о которых я говорю, не ждут возраста официального выхода на пенсию, они сами себе эту "пенсию" организовывают за счет накоплений/инвестиций.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.12.2017, 12:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня масса примеров, когда родители без доходов и дети у них вырастали великолепные и с хорошим образованием.
А у меня масса других примеров.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ой, про образ жизни родителей- это только Ваше сугубо личное видение
Отнюдь. Я же не слепая, не глухая и не глупая.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я еще могу понять, что работать чтобы погашать кредиты за дом, квартиру, которую на старости лет перед домом престарелых можно продать. Но, работать чтобы накопить на Дом престарелых, извините. Не надо.
Никто не знает, что его в жизни ждет. Менталитет у людей здесь такой (не у тех кто всю жизнь на пособии и ему все должны пожизненно), а у нормальных, что на старость надо деньги иметь или хотя бы недвижимость, чтобы не подставлять детей.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И ездил со всеми абсолютно везде
Я не имела в виду школьные поездки, а полноценные каникулы.
Я с нашим доходом не могу себе позволить выбросить на каникулы 6 000 евро. Но приличные каникулы и зимой и летом мы можем себе позволить + поездки на выходные, чтобы и самим посмотреть и ребенку показать.

Небольшое элементарное сравнение. Я планирую поездку в ваш регион на рожд. базары. Поедем на пару дней. Мне самой интересно, представляю восторженность ребенка. Гостиница + ресторан + сувениры + автобан + бензин = 400 евро примерно. Те, кто живет на пособия, не могут себе позволить такие выходные. И никогда не смогут. Да, без этого можно прожить. Но человек же стремится жить лучше, а не прозябать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.12.2017, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
бывает и высокая мода, которую не все себе могут позволить
Ещё есть дизайнерские предметы декора, например. А можно просто иметь что-то по душе.
снежная25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.12.2017, 12:33     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 16:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не имела в виду школьные поездки, а полноценные каникулы.
Я с нашим доходом не могу себе позволить выбросить на каникулы 6 000 евро. Но приличные каникулы и зимой и летом мы можем себе позволить + поездки на выходные, чтобы и самим посмотреть и ребенку показать.

Небольшое элементарное сравнение. Я планирую поездку в ваш регион на рожд. базары. Поедем на пару дней. Мне самой интересно, представляю восторженность ребенка. Гостиница + ресторан + сувениры + автобан + бензин = 400 евро примерно. Те, кто живет на пособия, не могут себе позволить такие выходные. И никогда не смогут. Да, без этого можно прожить. Но человек же стремится жить лучше, а не прозябать.
Ой, меня все эти затраты просто восхищают.
У моих знакомых с небольшим достатком, сын посещает частный лицей. Платят каждый год, пыжутся, еле концы с концами сводят, оплачивая поездки и экскурсии. но, это не значит совершенно, что ребенок что то недополучит, учась в обычном лицее. Есть государственные лицеи, которые могут дать огромный пенок частным. Их даже сравнивать не стоит.

Тогда, с Вашими примерами, все дамы, которые не работали до 60 какого то там года, умирали под заборами. На дома престарелых они не заработали. А дети их, все ходили в рваных одеждах и никто даже в люди не выбился.

Современная жизнь диктует совершенно другие потребности. Но, это совершенно не значит, что они лучше!

Сейчас и свой пример приведу про базары и празднование Рождества. Ко мне на Новый год приезжает племянник со своей семьей. Так как у меня на Новый год уже собирается толпа, то разместить всех в своей трешке я не могу. Поэтому, племянник снял гостиницу. Перед тем, как снять гостиницу, я им конечно же, порекомендовала хорошие бюджетные гостиницы. Они сняли шикарную в самом центре, рядом с елкой. Причем, мы на Новый год к елке не ходит в целях безопасности. Конечно, заплатили за два дня, больше чем вся их поездка на праздники.
Племянник простой, в пойме в палатках спали. А вот жена любит пальцы растопырить. Ей то что, муж все оплачивает. Ну и? О чем это говорит? Да, ни о чем? Он потом мне написал, что можно было бы и проще найти, и снять.

И Ваши 400 евро в сравнении ничто. Я два раза в год ездила в Россию домой. И мне уверяю Вас, это обходилось дороже. Те дамы, которые живут на пособии по пенсии представьте себе тоже осуществляют поездки.
Заметьте, я не призываю не работать. Каждый выбирает для себя сам и ставит себе цели, для чего. Но, я бы ни в коем случае, не ассоциировала работу с Домом престарелым и не вела себя категорично, если кто то выбрал путь сидеть дома и воспитывать детей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.12.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Те, кто живет на пособия, не могут себе позволить такие выходные. И никогда не смогут.
разочарую Вас наверное, но CAF берёт на себя расходы по оплате отпуска неработающих родителей с ребёнком. Недавно ко мне обратились такие родители, им оплатили 600 евро за недельный отпуск с ребёнком в Бретани, включая съём жилья и питание. К слову, во Франции они никогда не работали и не планируют, французского языка не знают, лениво учат, но не торопятся. А зачем? Ведь госудраство оплатит и жильё, и языковые курсы, и даже отпуск с ребёнком.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.12.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Помните известный фильм, "Москва слезам не верит", там была крылатая фраза-"Чтобы быть женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта" Ну так вот применительно к компании, которая дает мнооого плюшек: нужно туда устроиться работать сразу после окончания учебы и только потом, работая там родить своим троих детей. По другому никак:роллеыес:
обожаю такую категоричность
Вы никогда не встречали людей, которые "сразу в дамки", минуя путь от уборщицы до генерала?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.12.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
На приличную пенсию никто тут не заработает ( я имею ввиду приезжих, которые уже работали в своей стране и сюда приехали даже до 30) я приехала до 30, наработала стаж 10 лет и все, меня конкретно особенно с 5 детьми работа больше не интересует ни в каких ее появлениях. И это совсем не значит что я либо сижу дома перед телевизором либо спускаю заработные моим мужем деньги в бутиках я практически не зобу по магазинам- все в интернете за пол цены с детьми всегда столико всяких движений пенсия мне будет минимальная если бы я продолжала и дальше работать. Никогда мне не наработать 40 или 45 лет тут так что рыпаться не понимаю - минимальная мне уже положена. Мужу все равно- он мне давно оценил как « супер мама» и он всегда был за то чтобы я не работала- но когда мне полутора года назад предложили работать в школе на 20 часов и со всеми каникулами в 5 мин от дома он сказал- хочешь попробуй. Я попробовала- первый год было сложно я ничего не успевала второй легче но с сентября у меня одна идёт в Cp одна в 6 колледж и я хочу удельить больше внимания хотя бы первые пол года . Поэтому останавливающей свою деятельность .
Я тоже не за то чтобы иметь много детей но урезать все расходы до минимума . И вопрос работать или не работать зависит не только от желания но и от возможностей
И наверное не важно один ребёнок или 5, ну просто все медецинские рандеву, секции и кружки , день рождения друзей и просто поездки к друзьям, подарки, спонтанные покупки , время приготовления уроков/ все умножается на количество детей!!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 01.12.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
он мне давно оценил как « супер мама» и он всегда был за то чтобы я не работала
растить и воспитывать детей - огромный труд. Вы мать-героиня, даже не скромничайте.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.12.2017, 13:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда, с Вашими примерами, все дамы, которые не работали до 60 какого то там года, умерли под заборами. На дома престарелых они не заработали. А дети их, все ходили в рваных одеждах и никто даже в люди не выбился.
Зря такой смайл поставили. Моя, уже покойная, свекровь принадлежит именно к этому поколению. 5 детей, не работала, имела пенсию 570 евро. Все ее поездки, каникулы - это были подарки детей, на такую пенсию мало себе что позволишь. Под забором не умерла, потому что недвижимость своя, кстати по наследству. Если бы пришлось покупать за свои, не знаю как было бы и что было бы. Если бы ей пришлось идти в дом престарелых, платили бы дети.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.12.2017, 14:02     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 19:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MEDEЯ, так а в чем плохо, что дети помогают? Или не заработала, значит живи, как знаешь? Я поэтому, Вам и написала, что важно, как воспитываешь своих детей.
И все, кто приехал во Францию не по молодости, хоть уработайтесь всю оставшуюся жизнь, пенсия будет минимальная.
И если воспитываете детей, моя хата с краю, будете жить не в радость на старости лет. Потому что, детям будет наплевать на старых родителей.

На днях звонил знакомый и рассказывал про отца. У него был рак, жил последний год в доме престарелых, так как нужен постоянный уход. Все 5 детей оплачивали дом престарелых. Никто не бросил. Деньги, что были у отца от пенсии шли на другие нужны. Сейчас он умер, дом разделили между собой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.12.2017, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И Ваши 400 евро в сравнении ничто.
Я уже поняла и спорить с Вами не буду. Каждый устраивается как может. Только это все уже далеко от темы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.12.2017, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MEDEЯ, так а в чем плохого, что дети помогают? Или не заработала, значит живи, как знаешь? Я поэтому, Вам и написала, важно, как воспитываешь своих детей
Надо полагать , что Вы своего ребенка воспитали как надо. А моя свекровь неправильно, ибо я же с ней привела пример. Просто страх и ужас ввязаться в разговор с Вами. Каждый мой пример Вы вывернули на изнанку.

Но к Вашему сведению напишу, что не у всех детей есть деньги, чтобы оплачивать дом престарелых своих родителей. Кто-то имеет много детей и они хорошо обеспечены, а кто-то одного ребенка. И он материально не тянет. Дом престарелых дело такое... можно там месяц прожить, а есть люди и по 20 лет там живут. И если сам постоялец платить не может - платит то единственный ребенок. У которого может быть семья, дети, кредиты и т.д. Понятно теперь?
или опять затянете свою любимую песню... не заслужила? Вас почитать во всех темах, так только Вы одна рубаха нараспашку и под поезд всех спасать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.12.2017, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
разочарую Вас наверное, но CAF берёт на себя расходы по оплате отпуска неработающих родителей с ребёнком. Недавно ко мне обратились такие родители, им оплатили 600 евро за недельный отпуск с ребёнком в Бретани, включая съём жилья и питание. К слову, во Франции они никогда не работали и не планируют, французского языка не знают, лениво учат, но не торопятся. А зачем? Ведь госудраство оплатит и жильё, и языковые курсы, и даже отпуск с ребёнком.
Да, я этого не знала. Только не поняла Вы как налогоплательщик привествуете такие подарки или Вы против них? В тех странах, где государство таких подарков паразитам не делает, работающие платят меньше налогов, следовательно живут богаче.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.12.2017, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Только не поняла Вы как налогоплательщик привествуете такие подарки или Вы против них? В тех странах, где государство таких подарков паразитам не делает, работающие платят меньше налогов, следовательно живут богаче.
я против таких подарков людям, которые специально приезжают, чтоб побольше взять от чужого государства. Но могу понять cruella, которая 24 часа в сутки занимается детьми.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 01.12.2017, 15:19     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 15:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надо полагать , что Вы своего ребенка воспитали как надо. А моя свекровь неправильно, ибо я же с ней привела пример. Просто страх и ужас ввязаться в разговор с Вами. Каждый мой пример Вы вывернули на изнанку.

Но к Вашему сведению напишу, что не у всех детей есть деньги, чтобы оплачивать дом престарелых своих родителей. Кто-то имеет много детей и они хорошо обеспечены, а кто-то одного ребенка. И он материально не тянет. Дом престарелых дело такое... можно там месяц прожить, а есть люди и по 20 лет там живут. И если сам постоялец платить не может - платит то единственный ребенок. У которого может быть семья, дети, кредиты и т.д. Понятно теперь?
или опять затянете свою любимую песню... не заслужила? Вас почитать во всех темах, так только Вы одна рубаха нараспашку и под поезд всех спасать.
Хосподя, у вас какие то комплексы. не так сказали про мужа, не понравилось, что написали про свекровь. Я кстати, ничего плохого не написала про воспитание вашего мужа. Или вы сожалеете, что муж помогал маме?
Если нет денег у детей это не знак равенства, что все старики умирают на улице.
Не драматизируйте. Вам охото работать с мыслью о будущем доме престарелых, я рада за Вас.
Дальнейшая часть вашего поста мне не понятна и не относится к теме. Непонятные эмоции. Выше привела не свой пример, а французской семьи. Для них, это нормально.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 01.12.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ой, про образ жизни родителей- это только Ваше сугубо личное видение. Также, как и про пластиковую обувь. Если брать категорию неработающих в платочках, то они практически все рукодельницы. Умеют делать все, с минимальными затратами. Так что, плохо Вы видите и знаете Францию. Даже могу Вам свой пример привести. Я сидела некоторое время на пособие. Мой сын одевался не хуже остальных ребят из класса. И ездил со всеми абсолютно везде. Классный руководитель говорил мне заранее о планах класса и я могла заранее подготовиться. Весь период обучения занимался спортом. Да, я не могла себе позволить абонемент в фитнесс зал. Но, я нашла другое решение проблемы. Поэтому, при желании можно найти средства. Да, где то экономили, но не в ущерб. Не нужно рассказывать сказки. Все зависит от того, как воспитывать детей. Конечно, если родители на пособие и каждый день хлебают пиво, наплевав на детей, подобие им они и воспитают.
А если родители, живя на пособие вкладывают в детей, ничего плохого из них не вырастает. Кстати, у кого нет доходов, и не платят за образование. Поэтому, было бы желание. У меня масса примеров, когда родители без доходов и дети у них вырастали великолепные и с хорошим образованием.
А что это за категория в платочках?! Вы имеете в виду арабок? Я среди них здесь рукодельниц не встречала. Кого вижу - одеты бедненько, на ногах нечто среднее между тапками и мокасинами на тонкой подошве, и зимой и летом, бывает платте порвано по шву или по подолу - не думаю, что нет времени зашить, скорее всего не умеют ; детки тоже бедно одеты, хотя мальчики часто в тренировочных костюмах а-ля адидас, вещи чаще всего покупают в киаби, тати и на vide-grenier, причем торгуются за каждую копейку - за 2 евро не купят, лучше за 50сантимов.

Насчет образа жизни неработающих. Вы скорее всего судите по городским жителям. В наших деревнях картина ближе к описанной Медеей. Неработающие мамы - необязательно живущие на пособие, часто на одну зарплату мужа (впрочем, многие при таких обстоятельствах пособие тоже получают), детей ни в какие секции не водят, так как дорого это обходится - сама секция плюс бензин туда-обратно плюс парковка. Если это ассос - то цена для всех одинаковая, если секция от муниципалитета, то цена для неместных (а приезжих из окрестных деревень) в 1,5 раза выше, чем для городских. На обеды детей тоже домой забирают, и в centre aere не водят. На каникулах тоже никуда не выезжают. Школьных поездок у нас не предлагают, так как школа только начальная. Может поездки для детей постарше организовываются? Но здесь я не в курсе, отправляют ли их родители или нет. Но никакой горнолыжный спорт, конечно, не могут себя позволить, также как и дальние поездки на каникулы.
Одевают детей тоже очень скромно, в основном в бюджетных магазинах, обувь, может, и не пластиковая, но в Жеоксах и гарвалинах не ходят. А вот игрушек у летей много, и вполне приличных, наверное, чтобы детям было чем себя занять.
Как на мой взгляд, хоть одну секцию на ребенка (если их не 5-6, а 2-3) вполне могли бы себе эти родители позволить, тем более, что есть скидки на оплату для многодетных и оплата от дохода зависит, но не позволяют - типа дорого. Хотя мамочки нередко за чашкой кофе по утрам просиживают в местном баре, а папаши- почти каждый вечер там же за пивом. Не пьяницы, нет, и детей любят. Вот сейчас в нашей деревне функционируют даже две бесплатные секции для взрослых, днем! Думаете, кто НиБудь из местных мамочек ходит? Нет. Так что я склоняюсь к тому, что это образ жизни такой. И скорей всего, дети его повторят.
Причем, они не настраивают детей не работать, а сидеть на пособиях. Сами мамы перестали работать, так как, начиная со второго ребенка по деньгам им это стало невыгодно. Но и к каким то свершениям, помощи в выборе профессии, ее востребованности, оплачиваемости, полученным вощможностям - никак не настраиаают. Все течет как течет.

П.с. как вы умудрялись, живя на пособие, по два раза в год в Россию ездить - это высший пилотаж. Надо обладать незаурядными талантами в экономике ведения хозяйстаа. Мало кто сможет.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MEDEЯ, так а в чем плохого, что дети помогают? Или не заработала, значит живи, как знаешь? Я поэтому, Вам и написала, важно, как воспитываешь своих детей. .
Ничего плохого, только хорошее. Но нет никакой гарантии, что дети будут помогать в старости . Может у самих возможностей не будет, может раньше родителей умрут, а может просто не захотят :-( И ведь нередко соучается, что из 5-ых детей помогает только один, и не самый богатый, а воспитывали всех одинаково...Поэтому старость лучше подготавливать без расчета на детей. А может и вовсе не подготавливать, ведь соломку везде заранее не подстелишь.,,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 01.12.2017, 15:32     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 19:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я жила одна, и умудрялась откладывать на поездки. Для меня это возможно.

Никто не пишет о подготовке детей к тому, что ты сядешь на их шею. Также, как и дети должны одеваться только в галери Лафает. Речь шла о другом.
Те, кто проще одет умудряются раз в год ездить в отпуск всей семьёй с n/ым - количеством детей. На это тоже нужны средства. Ну, так и работающие французы экономят для отпуска. Каждый выбирает сам, где экономить, а где тратить. Но, работая, еще вовсе не означает, что вы будете одеваться не скромно. Существует ряд других второстепенных причин, которые увеличивают затраты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.12.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я против таких подарков людям, которые специально приезжают, чтоб побольше взять от чужого государства. Но могу понять cruella, которая 24 часа в сутки занимается детьми.
Ключевое слово "от чужого государства", так как очень подозреваю, что такая помощь касается только беженцев, ни разу не встречала малообеспеченных французов с детьми, которые ею бы воспользовались :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.12.2017, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если нет денег у детей это не знак равенства, что все старики умерают на улице.
Не драматизируйте
Ткните мне, ГДЕ я написала, что старики умЕрают на улице?
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вам охото работать с мыслью о будущем доме престарелых, я рада за Вас.
Такое впечатление, что подросток написал, у которого впереди вся жизнь.
Я хожу в дом престарелых 2 раза в неделю и отдаю отчет тому, что я вижу. А вижу я ужас.
Продолжительность жизни увеличилась.
Но подходя к определенному возрасту, старики уже не могут жить самостоятельно.
Часто они уже даже не могут самостоятельно передвигаться. Есть дети, которые не могут взять к себе родителей, иначе почему они существуют эти дома. Причины разные. Ежедневно ухаживать за таким человеком нет возможности у работающих детей.
Есть дети сами уже пенсионного возраста, уже физически это не потянуть.
Есть другие причины.

Или Вы думаете, что эта чаша Вас минует? Нет, не минует. Недвижимости у Вас нет. Пенсии не будет. Но есть ребенок. Вот он и будет тянуть. Дома или в доме престарелых. Никто не знает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.12.2017, 15:55     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 16:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MEDEЯ, Вы моралистка? Умудряетесь всем читать мораль..."великая" наша.
Я где писала, что беседу веду о себе? Я не согласилась с Вами только по поводу того, что начинать работу с мыслью о Доме престарелых для тех, кто начинает только свой рабочий путь.
А какие планы в моей жизни, что есть у меня, или чего нет, а заодно и что будет, я уж точно не буду обсуждать на форуме и тем более с Вами. Успокойтесь и не фантазируйте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.12.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я против таких подарков людям, которые специально приезжают, чтоб побольше взять от чужого государства. Но могу понять cruella, которая 24 часа в сутки занимается детьми.
Спасибо 😉
Работая в школе вижу родителей ( мамы в основном) которые абсолютно не занимаются детьми даже не работая - конечно дома у них я не была но дети при не работающей маме все время и в столовой питаются ( ну это даже не важно/ мои дети тоже в столовой - там кормят неплохо и разнообразному
Но и на этюдах они постоянно / то есть ребёнок с 8:30 почти до 6 в школе. Они там тааак устают - просто постоянно в коллективе- на уроках, на переменах, в столовой. Все время шум, гам. Если повезёт с классом и учителем то во время уроков дети спокойно работают. Если в классе 4-5 « шалопаев» и плюс учитель не умеет держать класс ( а такое бывает чаще чем мы думаем» то дети даже на уроках страдают от шума. Я уже видела не раз как девочки « отличницы» просто плакали от неспокойных учеников из из же класса- которые мешают работать и сосредоточится. Про столовую вообще молчу. Как они умудряются там что то переваривать вообще
Детьми надо заниматься - не просто уроки делать ( или проверять) а проводить с ними время
Но я уверена на нашем форуме почти все так делают а вот французские родители все воспитание « сваливают» на школу . Многие , не все конечно
Извиняюсь за отступление, « наболело» все то что я вижу в школе .....
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.12.2017, 17:59     Последний раз редактировалось teffi; 01.12.2017 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я жила одна, и умудрялась откладывать на поездки. Для меня это возможно.

Никто не пишет о подготовке детей к тому, что ты сядешь на их шею. Также, как и дети должны одеваться только в галерее Лафает. Речь шла о другом.
Те, кто проще одет умудряются раз в год ездить в отпуск всей семьёй с n/ым - количеством детей. На это тоже нужны средства. Ну, так и работающие французы экономят для отпуска. Каждый выбирает сам, где экономить, а где тратить. Но, работая, еще вовсе не означает, что вы будете одеваться не скромно. Существует ряд других второстепенных причин, которые увеличивают затраты.
Alena77, я еще как то могу понять, что можно что то откладывать с пособия, живя одной, но с ребенком чтобы что то отложить... Для меня нереально. Надо наверное экономистом в быту быть, чтобы так хорошо траты распределять.
Когда я писала про наших местных неработающих мам, то как раз имела в виду, что большинство не работает(или бросили работать) по экономическим причинам - работая (а им больше СМИКа не светило) у них бы оставалось еще меньше денег, учитывая расходы, чем когда они сидят дома. Но и в первом и во втором варианте, экономя на одежде - и речь совсем не о Галери Лафайет, а просто т добротных марках типа Жеокса, у них бы на летние путешествия не хватило. Но вы учитывайте специфику проживания в деревне - здесь социального жилья нет, значит, платят либо кредит либо аренду, и на бензин расходов больше - по магазинам не намотаешься, поэтому покупают в основном в Киаби, с&а, Н&М и Карефуре. И, проживая уже на природе, где и речка и горы и море в часе езды, как то уже не видится такой уж необходимостью сэкономить за год, чтобы летом на каникулы на море поехать. А в музеи-Эрмитажи и за культурным отдыхом они и так не поедут.
Я не говорю о том, что детей надо готовить-не готовить ухаживать за тобой в старости. Я о том, что если САМОй подготавливать свою старость, лучше не рассчитывать на детей (могут быть не в состоянии), ни на сбережения (могут сгореть в банках), ни на обеспеченного мужа (может обанкротиться) и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 01.12.2017, 18:20     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 19:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, конечно, я писала о городе и пригороде. Как я могу судить о глухой деревне, если я там не жила? Я написала честно о своей ситуации. А выдумывать, не в моих правилах.
И вообще, все эти разговоры у кого круче дом престарелых, на который всю жизнь копила, на мой взгляд бесполезны. Жизнь умеет преподносить сюрпризы. Как хорошие, так и не совсем. Сегодня ты откладываешь на золотой унитаз, имеешь заводы и пароходы, а завтра в лучшем случае макароны из красного креста. В миг можно оказаться голой. Тоже самое и с обратной вероятностью.
Жить нужно с умом и конечно, радоваться каждому моменту. Для меня убийственно морально, получая зарплату думать, как я рада, что эта очерелная порция на дом престарелых. Для меня это конкретный депресняк. Может поэтому, во Франции полно депрессивных? Но, это сугубо моё ИМХО.
И я, если честно, не верю, что можно накопить на хороший Дом престарелых, когда тебе далеко за 30. Это нужно от всего отказаться, питаться геркулесом и думать только о Доме престарелых. А если ты живёшь ещё и с мужем, то, нужно подумать и о его Доме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 01.12.2017, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Работая в школе вижу родителей ( мамы в основном) которые абсолютно не занимаются детьми даже не работая
Так зачастую именно такие и не занимаются. Я хоть в школе не работаю, но веду тут наблюдение за всеми. У работающих мам, няни еще ведут детей в кружки, доступные в нашей деревне, по субботам сами мамы детей приводят.
На танцы, куда я вожу девочку, многих детей приводят дедушки/бабушки/няни, наверное мамы работают и это в среду.

И вижу одну маму с 4 детьми. Они приходят все, приводят одну дочку на танцы. Мальчик ходит открывает все шкафчики с одеждой: хлоп-хлоп дверцами. Мама ноль внимания. Девочка, которая танцует - ее одежда валяется по всей раздевалке и она сама валяется и так лежа одевается. Мама сидит. После танцев моя дочка в холле съедает свой полдник. Эта мама с детьми тоже там полдничает. Позавчера ... она им всем раздала по блинчику. Мальчик улегся на полу и блинчиком все вокруг себя повытирал. Потом подобрал и съел половинку. Вторую половинку он пытался скормить младенцу в коляске. Но мама не позволила, он еще не умеет такое есть. Ну и так далее. Вот к таким родителям у меня вопросы. Вот зачем им 4 детей? И что они этим детям дадут? По тому, как дети одеты и мама тоже, видно что они их еле тянут.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.12.2017, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Для меня убийственно морально, получая зарплату думать, как я рада, что эта очерелная порция на дом престарелых
Да не надо об этом думать, получая зарплату. Но надо помнить, что старость придет. И помнить басню про стрекозу и муравья.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня ты откладываешь на золотой унитаз, имеешь заводы и пароходы, а завтра в лучшем случае макароны из красного креста. В миг можно оказаться голой
Это надо очень постараться. Можно пример?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.12.2017, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MEDEЯ, таких жизненных примеров много у меня. И в России, и во Франции.
Меня совсем не беспокоит, верите вы в это или нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.12.2017, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MEDEЯ, таких жизненных примеров много у меня. И в России, и во Франции.
Меня совсем не беспокоит, верите вы в это или нет.
А почему так невежливо?
Тогда я Вам отвечу тоже невежливо.
Если вокруг Вас много таких примеров, значит вас окружают бестолковые люди.
У меня во Франции как раз много примеров, когда люди, как курочка по зернышку, накапливают достаточно большие суммы, чтобы чувствовать себя защищенными и не на геркулесе живут. Я не говорю о миллионах, таких знакомых у меня нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 01.12.2017, 19:30     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 19:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А почему так невежливо?
Тогда я Вам отвечу тоже невежливо.
Если вокруг Вас много таких примеров, значит вас окружают бестолковые люди..

Ну да. На этом форуме толковые только ваша семья с вашими огородами! Больше никто.
Я вам так ответила только потому, что не хочу и не буду кому то и что то доказывать . Мне лениво. Вы же всегда понимаете так, как хотите. Я вам пишу, что нужно жить с умом, вы мне- вас окружают бестолковые люди! При чем здесь, мое окружение и кто, и как живет? Мне лично, вообще, сиренево, кто как живет.
Вот в одной из тем вы обиделись, что якобы кто то нелестно написал в адрес вашей семьи. Но, в других темах это делаете сами с огромным удовольствием.
Собираете по крупиночкам, пачками или еще как вам захочется. Это сугубо ваше дело! Но, не судите людей только потому, что они живут по другому.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX