Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.11.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<wrabbit>, я привела пример именно крупных компаний, и ничего не говорила о компаниях регионального значения (хотя последние я вообще не посоветую иностранцам, где чаще всего менталитет сотрудников довольно "местячковый", что не улучшает ни интеграцию, ни карьерный рост "иностранца-нового француза", имхо).

О "рады работе, даже без пакета" это в другую тему уже, особенно когда сами же родители настраивают своих детей на профессий с з/п "хотя бы СМИК", тогда как немного усилий и вполне возможно направить ребенка покорять более "светлое будущее", в том числе и в финансовом смысле, имхо. извините, навеяло другой темой о работе и выборе учебы детям.
Указав, что компания регионального значения, я именно подчеркнула её "крупность". Как раз коллектив там замечательный. Вполне возможно, что у Вас есть негативный опыт работы в подобной компании, что не исключает моего опыта.
Про "рады любой работе" был скзано в контексте плюшек, предоставляемых работодателем многодетным семьям. При чем тут СМИК??
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.11.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я слышал, что сумма всех плюшек на 3 детей это 1800 чистыми в месяц
По-моему, это из той же
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
сказки, что африканцы живут только на детские плюшки всей семьей...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.11.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я слышал, что сумма всех плюшек на 3 детей это 1800 чистыми в месяц, если нет никаких других доходов. А кто русским мешает жить на RSA?
Лучше десять раз платить налог от больших доходов чем жить на пособия , разве не так? Какой смысл иметь много детей и отдавать детей няням , продлёнкам и прочим « организмам «? Я действительно не понимаю....
Вопрос в теме: работать или не работать- я однозначно голосую за « не работать»
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.11.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Я действительно не понимаю...
Вы не понимаете, так как не француженка.
У них, хоть десять детей, всех растолкать по школам и садам, и вперёд, на работу. Социальные модели другие.
И если б ваш муж был против, вы б точно также сделали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.11.2017, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вопрос в теме: работать или не работать- я однозначно голосую за « не работать»
А пенсия как же? Ее же надо зарабатывать. Дом престарелых оплачивать в будущем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.11.2017, 15:10     Последний раз редактировалось maman N; 29.11.2017 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А откуда тогда сказки, что африканцы живут только на детские плюшки всей семьей?
Вот и меня давно такой вопрос, откуда эти сказки?
Когда у нас третий ребёнок родился свёкры достали просто: идите в соц службы, манна так и посыплется. Даже сами звонили в эти соц службы, где у виска покрутили и объяснили им, они долго в шоке пребывали. Ничего никому нигде не положено. Они думали, что с тремя детьми бесплатный помощник по хозяйству приходит и много, чего ещё.
Некоторая категория людей независимо от места проживания, национальности и прочего без сплетен и обсуждения чужих ситуаций, основанных на их же фантазиях, жить не могут очевидно.
Какое-то период соц.сети были просто завалены фантазиями с ложными цифрами размера пособий и рассказами о том, как на них припеваючи живут, потом посыпались опровержения и даны были настоящие размеры пособий. Давненько я не видела этого бреда, очевидно соц сети обязали санкционировать за распространение лжи.
Кто думает, что можно жить на детские "плюшки", тот с арифметикой явно не дружит. Кое-какое существование влачить можно, если нет заработка легального или нелегального. Влачить мизерное существование на "плюшки", когда можно работать - стыдно должно быть перед детьми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.11.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
знаете, если-бы у меня была финансовая возможнось сидеть дома и только заниматься детьми, то я-бы так и сделала. А кто за меня будет кредиты оплачивать?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.11.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я слышал, что сумма всех плюшек на 3 детей это 1800 чистыми в месяц, если нет никаких других доходов. А кто русским мешает жить на РСА?
моя знакомая, мнимая мать одиночка 2 детей получает 1100 (это с помощью на оплату съема квартиры)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.11.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеrose пишет:
моя знакомая, мнимая мать одиночка 2 детей получает 1100 (это с помощью на оплату съема квартиры)
Ну нормально. В провинции вполне можно прожить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.11.2017, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну нормально. В провинции вполне можно прожить.
Печкин, Вы шутите? На продукты у нас троих уходит 600 евро, а если сьемное жилье, машина обязательна со страховкой + бензин и так далее. Невозможно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.11.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Печкин, это те африканцы, что на RSA живут, а остальное - нелегальным бизнесом добывают (есть русские, что поступают так же, кстати).
Те, что имеют больше минималки, имеют такие же плюшки, как и все.
Да, на пособия + нелегальный доход - такое встречается не так уж и редко. Может на таких и указывают пальцем, мол на пособия и так живут. Они же не будут кричать на всех углах, что кроме пособий...
На форуме был такой случай, указывали на одну форумчанку, которая живя на пособия ездила на Канарские острова отдыхать. Оказалось, что она сдавала недвижимость и имела другие доходы в России, о чём тут писала.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вот и я к такому же выводу пришла. С двумя ещё откладывать получалось, но с тремя ситуация резко изменилась
Так разве это было неожиданно, что с тремя расходы увеличатся? Ведь надо более просторное жильё, мебель, одежду, обувь, питание, няню, секции, досуг и вообще все расходы повышаются. Дети - это в принципе очень затратное дело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.11.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Не, ну если вы едите мясо три раза в день, то конечно.
А если есть макароны и т.п., то вполне можно.
Ну и естественно какая машина?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.11.2017, 15:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2017 в 15:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На форуме был такой случай
Да я не про доходы таких предпринимателей в России, а вполне французские нелегальные доходы.
С сокрытием их и неуплатой налогов, конечно, иначе как выкручивались бы такие деятели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.11.2017, 15:34     Последний раз редактировалось maman N; 29.11.2017 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
3 детей это 1800
Это на с семью 6 детей. Но Вы попробуйте проживите с 6 детьми на эту сумму.
У меня друзья есть, у них 8 детей. Он - офицер, жильё бесплатное. И то еле-еле хватает с двумя доходами и пособиями, жена преподаватель. Экономят даже на питании. Карты многодетных тоже не использовали потому что, если им брать 10 билетов на всю семью по льготному тарифу, получатся всё равно дорого. Каждый раз просчитывают всё, лишний раз вообще никуда не поедут. Не ездят также на поездах дальнего следования. Она какое-то время не работала. Потом прошла конкурс на преподавателя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.11.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да я не про доходы таких предпринимателей в России, а вполне французские нелегальные доходы.
С сокрытием налогов, конечно, иначе как выкручивались бы такие деятели.
Я такие случаи тоже знаю и давно. Знакомые французы с тремя детьми сидели официально на пособиях, рассуждая так: понаехали всякие и получают наши деньги, лучше мы их сами получим. Имели недельные доходы больше СМИК. Но особо как-то не шиковали.
Всё равно, как ни крути официально работать лучше и выгоднее и совесть чиста.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.11.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не понимаете, так как не француженка.
У них, хоть десять детей, всех растолкать по школам и садам, и вперёд, на работу. Социальные модели другие.
И если б ваш муж был против, вы б точно также сделали.
Дело не только в муже. Мой не против, чтобы я не работала, но когда мы не могли получить кредит потому что только один доход, а мы ютились в тесном и сыром жилье с детьми, я пересмотрела и к тому времени было морально тяжко в 4 стенах, я пошла работать и там, на работе, себя чувствовала "нормальным человеком". Но нам вообще никто никогда не помогал растить детей. А всё время дома с детьми несколько лет безвылазно совсем, даже на полчаса, оказалось тяжело. Работа, кроме того, что материально стало чуть полегче и получили кредит, переехали в просторное жильё, оказалась очень кстати.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.11.2017, 15:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2017 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
когда мы не могли получить кредит потому что только один доход
Кстати, да, это ещё один аргумент в пользу того, чтоб идти на работу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.11.2017, 15:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.11.2017 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Указав, что компания регионального значения, я именно подчеркнула её "крупность". Как раз коллектив там замечательный. Вполне возможно, что у Вас есть негативный опыт работы в подобной компании, что не исключает моего опыта.
Причем здесь ваш или мой опыт где-либо?
Если уж на то пошло, прямой опыт в региональных компаниях меня обошел, и слава богу. Но на форуме чаще всего пишут как раз о мелких, средних компаниях, и чаще всего в регионах, рассказывая негативный опыт и почти нет реальной информации о работе в крупных компаниях, где реальность совсем другая, к счастью. Как только начинаешь писать, что не везде "так все плохо" (в том числе в контексте примеров других, когда "рады работе, даже без пакета"), так обязательно все перевернут с ног на голову, говоря, что такого не может быть. А потом и картинка складывается, где во Франции жизнь завязана на 200 еврах пособия. Дурдом <>.

Напомню, что говорили о плюшках, я подчеркнула где они имеются (помимо каких-то непонятных пособий, о которых не все в курсе). Вы написали, что это не так, приведя в пример компанию "регионального значения", которую, подчеркну еще раз, не сравнить с крупной компанией (где финансовые возможности часто больше, в том числе по соц пакету)...
Сравнивать нужно сравниваемые вещи. Компания регионального значения это не крупная компания, и отличий между ними, в том числе соц пакет - множество (помимо вашего <constat> о "никаких плюшек"). И в результате, финасовый аспект будет отличаться в ситуации, когда человек задает себе вопрос "работать ии не работать?".
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.11.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fiesta, А какие соц. пакеты в крупных компаниях конкретно для многодетных?
И, где такое возможно?
Я слышала, что в ЭДФ и где-то ещё были дополнительные детские пособия.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 29.11.2017, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не, ну если вы едите мясо три раза в день, то конечно.
А если есть макароны и т.п., то вполне можно.
Ну и естественно какая машина?..
Печкин, мясо три раза в день не едим.
Но и не на макаронах же жить.
А машина не важно какая. В провинции нужна машина, каждому супругу. А на нее обязательно есть расходы, даже непредвиденные.

Меня вот другой вопрос интересует. Зачем люди заводят по 8 детей, а потом экономят даже на еде. Вот этого мне никогда не понять.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.11.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зачем люди заводят по 8 детей, а потом экономят даже на еде. Вот этого мне никогда не понять.
Во-первых, затем что иначе люди просто вымрут как класс.
Во-вторых, затем, что из восьми хоть один да выйдет в люди, и будет всех остальных кормить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.11.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А машина не важно какая. В провинции нужна машина, каждому супругу.
Зачем, если люди не работают, как мы предполагаем?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 29.11.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем, если люди не работают, как мы предполагаем?
А за макаронами
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 29.11.2017, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А за макаронами
Если это не совсем уж прям глухая деревня, то вполне можно пешком дойти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 29.11.2017, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Те, кто реально живёт на RSA, не может иметь ни машину, ни поездок всей семьёй, ни мясо есть каждый день, ни покупать ничего, кроме жизненно необходимого.
Я общалась с таким человеком (на курсах со мной учился).
Там всё по минимуму. И да, он не крал, не обманывал государство, искал возможность трудоустроиться.
И у него только один ребёнок был. Если несколько, даже не представляю, эта не та жизнь, к которой привыкли русские в своём большинстве.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.11.2017, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем, если люди не работают, как мы предполагаем?
Из ресторанов Колюша сумки же надо возить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.11.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если это не совсем уж прям глухая деревня, то вполне можно пешком дойти.
А в магазины? А к врачу? А в аптеку? В КАФ отметиться. Детей в школу или ясли отвезти (это не обязательно в твоей деревне). У нас деревня не глухая, но до магазина пешком допёхать не получится как и до банка. В нашей деревне еще две бакалеи есть, но цены там в 2 раза выше, чем в супермаркете. Неработающие туда не ходят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 29.11.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Причем здесь ваш или мой опыт где-либо?
При том, что по факту поделиться личным опытом многодетных плюшек некому, а пересказом народного эпоса про манну небесную занимается каждый первый, кто никакого отношения непосредственно к проблематике не имеет. И экстраполировать частный случай соцпакета, даже если он имеет место быть, на всю категорию - это то же самое, что в теме про импланты доказывать, как всю челюсть можно бесплатно заменить за счёт работодателя. Да, можно, но это единичные случаи, государством не обеспеченные, а речь идет о том, что доступно всем многодетным семьям.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.11.2017, 22:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А пенсия как же? Ее же надо зарабатывать. Дом престарелых оплачивать в будущем.
Это ужасно читать. Работать с молодости всю жизнь для дома престарелых.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.11.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Причем здесь ваш или мой опыт где-либо?
Если уж на то пошло, прямой опыт в региональных компаниях меня обошел, и слава богу. Но на форуме чаще всего пишут как раз о мелких, средних компаниях, и чаще всего в регионах, рассказывая негативный опыт и почти нет реальной информации о работе в крупных компаниях, где реальность совсем другая, к счастью. Как только начинаешь писать, что не везде "так все плохо" (в том числе в контексте примеров других, когда "рады работе, даже без пакета"), так обязательно все перевернут с ног на голову, говоря, что такого не может быть. А потом и картинка складывается, где во Франции жизнь завязана на 200 еврах пособия. Дурдом <>.

Напомню, что говорили о плюшках, я подчеркнула где они имеются (помимо каких-то непонятных пособий, о которых не все в курсе). Вы написали, что это не так, приведя в пример компанию "регионального значения", которую, подчеркну еще раз, не сравнить с крупной компанией (где финансовые возможности часто больше, в том числе по соц пакету)...
Сравнивать нужно сравниваемые вещи. Компания регионального значения это не крупная компания, и отличий между ними, в том числе соц пакет - множество (помимо вашего <constat> о "никаких плюшек"). И в результате, финасовый аспект будет отличаться в ситуации, когда человек задает себе вопрос "работать ии не работать?".
Вот честно зацепило. А сколько таких крупных компаний /международных или интернациональных/ у которых есть "плюшки"? Многие, да почти большинство работают в обычных фирмах, посмотрите сколько людей по форуму пишут, что недоплачивают за переработку или с трудом могут взять отпуск тогда когда им хочется и тп. И ведь люди работают и получают зарплату и что им все бросить и искать работу с так называемыми "плюшками". Но не у всех есть такая возможность.

Вот вам реальный пример. Мой муж работает в крупной международной компании, работает всю свою сознательную жизнь. Сейчас на хорошей должности, а начинал с низов. Но это так предисловие. Когда родились наши дети, компания дала премию - "плюшку", целых 50 евро на ребенка. Да, иногда у них продают билеты в детские парки, ага на целых 3-5 евро дешевле от первоначальной цены, я сама на том же ВП куплю еще дешевле. В прошлом году, решили взять в аренду квартиру на неделю в Альпах через работу мужа, сэкономили конечно гдето 350 евро, но жили в такой дыре- они бы хоть предупреждали что там спальни одна метров 7, а вторая 4 и без окна. Причем это была одна из самых дорогих квартир, представляю самую дешевую. В прошлом году, у одного из работника завода тяжело заболел ребенок /онкология/, мама вынуждена была уволиться и сидеть дома. Завод распространил листовки с просьбой помочь семье, люди отдавали свои дни РТТ, а завод помог единоразовой премией в 500 евро.
Так что не надо про "плюшки" в крупных компаниях, таких предприятий единицы, где хоть что-то могут дать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX