Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 27.06.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Irbis, пишет "И также добавить о том, как сложно получить такую справку".

Irbis, вы действительно думаете, что такой фразой можно разжалобить чиновника из Префектуры ? И вы знаете реальные истории, когда человек смог упросить префектуру или др фр. административную cистему нарушить правила прописанные в законе ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 29.06.2018, 17:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Свидетельство о рождении- в большинстве префектур они уже в курсе , что русским выдается один раз в жизни, тем более можно взять справку в консульстве об этом.
И справка что прва действительны , как таковая не сильно нужна , ведь они ведь проверяют ВУ запросом в Россию.
Если бы все бы префектуры посылали запрос в Россию, то справка была бы им не нужна. Но запрос в Россию о подлинности прав - это опционально.
Поэтому справка из административных органов, выдающих права, и была добавлена в список документов несколько лет назад.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.06.2018, 17:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Irbis, пишет "И также добавить о том, как сложно получить такую справку".

Irbis, вы действительно думаете, что такой фразой можно разжалобить чиновника из Префектуры ? И вы знаете реальные истории, когда человек смог упросить префектуру или др фр. административную cистему нарушить правила прописанные в законе ?
Да, знаю. Знакомая предоставляла справку о несудимости давностью более 3 месяцев в пакете документов на гражданство.
Все зависит от чиновника.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 29.06.2018, 17:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но запрос в Россию о подлинности прав - это опционально.
Им не нужно делать запрос. У них есть специальный аппарат, который проверяет подлинные права или подделка. И уж если подделка, то полиция, суд и лишение возможности водить во Франции, т.е. теряется право получить французские права.

Сама лично переводила это в полиции владельцу фальшивых прав.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 29.06.2018, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, знаю. Знакомая предоставляла справку о несудимости давностью более 3 месяцев в пакете документов на гражданство.
Все зависит от чиновника.
Справка о несудимости - это не справка о правах - вот выписка из закона

Si vous avez résidé à l'étranger au cours des 10 dernières années, un extrait de casier judiciaire étranger (ou document équivalent délivré, après votre arrivée en France, par une autorité judiciaire ou administrative du(des) pays où vous avez vécu(s))
Так тут что вообще не говорится о сроках справки.
И она кажется вообще действительна 6 месяцев. Где-то писали уже об этом.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 29.06.2018, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Им не нужно делать запрос. У них есть специальный аппарат, который проверяет подлинные права или подделка. И уж если подделка, то полиция, суд и лишение возможности водить во Франции, т.е. теряется право получить французские права.

Сама лично переводила это в полиции владельцу фальшивых прав.
Понятно , что есть аппараты для проверки. Но мне сотрудник полиции ГИБДД когда я запрашивала справку был удивлен и сказал-
а зачем она вам. Я объяснила , он ответил -что все равно будет запрос из страны, в которой я буду менять права, в Россию.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 29.06.2018, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
уточните, пожста, а как в бумажном виде получили справку, пришли в Гибдд? спасибо

Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»

После того, как сообщение было отправлено, на мой электронный адрес пришло уведомление, что мое обращение получено, ему присвоен такой-то номер, что по ссылке я могу отслеживать его состояние, и что оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

Фактически, через 10 дней я получила на мой электронный адрес документ на официальном бланке ГИБДД следующего содержания:

На Ваше обращение поступившее в адрес УГИБДД УМВД России по
ХХХХХХ области сообщаю, что по состоянию на 29.05.2018 года, по
данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции (ФИС
ГИБДДМ),
гражданка ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в
МЭО ГИБДД УМВД России по ХХХХХХХ области получила водительское
удостоверение ХХХХ ХХХХХХ категории «В,В1,(АS),М» выдано ХХ.ХХ.ХХ года, действительно до ХХ.ХХ.ХХ года. Стаж управления транспортными средствами с ХХ.ХХ.ХХХХ года.
Согласно данным компьютерного учета МЭО ГИБДД УМВД России по
ХХХХХХХ области на 29.05.2018 года, гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в числе лиц лишенных права на управление транспортными средствами, лиц объявленных в розыск не значится.
Начальник отдела Х.Х. ХХХХХХХ

Данный документ был подписан электронной подписью начальника ГИБДД региона.
Все оказалось проще, чем я думала.
Желаю всем удачи.
Скажите, пожалуйста, а как на бумаге получили справку, пришли в Гибдд?
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 30.06.2018, 07:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Скажите, пожалуйста, а как на бумаге получили справку, пришли в Гибдд?
Здравствуйте!
Как я писала в своей «инструкции», справка, полученная через электронный сервис, имеет электронную подпись, т.е. на ней есть специальный, назовем это «штамп», который содержит надпись: Документ подписан электронной подписью. Здесь же указан цифро-буквенный код сертификата электронной подписи, ФИО владельца подписи (в данном случае это начальник ГИБДД) и срок действия сертификата электронной подписи (указаны даты).
Таким образом, чтобы получить справку на бумажном носителе, ее надо просто распечатать.
Да, справка не имеет привычных подписи и печати учреждения, их заменяет электронная подпись. Полагаю, для того и существуют электронные сервисы, чтобы документ можно было запросить, находясь в любой точке мира. Мне так кажется, нет?
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.07.2018, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт?
У моей подруги по моему же совету получилось, она уже подала документы на обмен ВУ.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 06.07.2018, 22:54     Последний раз редактировалось Pushistaya; 06.07.2018 в 23:08.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»

После того, как сообщение было отправлено, на мой электронный адрес пришло уведомление, что мое обращение получено, ему присвоен такой-то номер, что по ссылке я могу отслеживать его состояние, и что оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

Фактически, через 10 дней я получила на мой электронный адрес документ на официальном бланке ГИБДД следующего содержания:

На Ваше обращение поступившее в адрес УГИБДД УМВД России по
ХХХХХХ области сообщаю, что по состоянию на 29.05.2018 года, по
данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции (ФИС
ГИБДДМ),
гражданка ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в
МЭО ГИБДД УМВД России по ХХХХХХХ области получила водительское
удостоверение ХХХХ ХХХХХХ категории «В,В1,(АS),М» выдано ХХ.ХХ.ХХ года, действительно до ХХ.ХХ.ХХ года. Стаж управления транспортными средствами с ХХ.ХХ.ХХХХ года.
Согласно данным компьютерного учета МЭО ГИБДД УМВД России по
ХХХХХХХ области на 29.05.2018 года, гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в числе лиц лишенных права на управление транспортными средствами, лиц объявленных в розыск не значится.
Начальник отдела Х.Х. ХХХХХХХ

Данный документ был подписан электронной подписью начальника ГИБДД региона.
Все оказалось проще, чем я думала.
Желаю всем удачи.
==
Pushistaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.07.2018, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»

После того, как сообщение было отправлено, на мой электронный адрес пришло уведомление, что мое обращение получено, ему присвоен такой-то номер, что по ссылке я могу отслеживать его состояние, и что оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

Фактически, через 10 дней я получила на мой электронный адрес документ на официальном бланке ГИБДД следующего содержания:

На Ваше обращение поступившее в адрес УГИБДД УМВД России по
ХХХХХХ области сообщаю, что по состоянию на 29.05.2018 года, по
данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции (ФИС
ГИБДДМ),
гражданка ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в
МЭО ГИБДД УМВД России по ХХХХХХХ области получила водительское
удостоверение ХХХХ ХХХХХХ категории «В,В1,(АS),М» выдано ХХ.ХХ.ХХ года, действительно до ХХ.ХХ.ХХ года. Стаж управления транспортными средствами с ХХ.ХХ.ХХХХ года.
Согласно данным компьютерного учета МЭО ГИБДД УМВД России по
ХХХХХХХ области на 29.05.2018 года, гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в числе лиц лишенных права на управление транспортными средствами, лиц объявленных в розыск не значится.
Начальник отдела Х.Х. ХХХХХХХ

Данный документ был подписан электронной подписью начальника ГИБДД региона.
Все оказалось проще, чем я думала.
Желаю всем удачи.


Martchou, подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы дополнительно отправляли вместе с заявлением? И можете ли сказать, какое у Вас отделение ГИБДД и регион?
Я отправила аналогичный запрос на официальном сайте в (МО ГИБДД ТНРЭР No1 ГУ МВД Россиипо г. Москве), на что получила официальный ответ со ссылкой на законы, где указывалось, что "Электронная форма подачи обращений не предусматривает возможность предоставления сведений о заявителях. В этой связи информация о действительности водительского удостоверения предоставляется после непосредственного обращения гражданина в подразделение Госавтоинспекции, с предоставлением документа, удостоверяющего личность."

Был ли у кого-то еще положительный опыт получения подобной справки по электронному запросу? Подскажите-научите, что можно еще сделать, а то взгрустнулось после такого ответа ГИБДД.
Pushistaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.07.2018, 23:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2018
Сообщения: 4
Martchou,
подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы дополнительно отправляли вместе с заявлением? И можете ли сказать, какое у Вас отделение ГИБДД и регион?
Я отправила аналогичный запрос на официальном сайте в (МО ГИБДД ТНРЭР No1 ГУ МВД Россиипо г. Москве), на что получила официальный ответ со ссылкой на законы, где указывалось, что "Электронная форма подачи обращений не предусматривает возможность предоставления сведений о заявителях. В этой связи информация о действительности водительского удостоверения предоставляется после непосредственного обращения гражданина в подразделение Госавтоинспекции, с предоставлением документа, удостоверяющего личность."

Был ли у кого-то еще положительный опыт получения подобной справки по электронному запросу? Подскажите-научите, что можно еще сделать, а то взгрустнулось после такого ответа ГИБДД.
Pushistaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.07.2018, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPushistaya пишет:
Martchou,
подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы дополнительно отправляли вместе с заявлением? И можете ли сказать, какое у Вас отделение ГИБДД и регион?
Я отправила аналогичный запрос на официальном сайте в (МО ГИБДД ТНРЭР No1 ГУ МВД Россиипо г. Москве), на что получила официальный ответ со ссылкой на законы, где указывалось, что "Электронная форма подачи обращений не предусматривает возможность предоставления сведений о заявителях. В этой связи информация о действительности водительского удостоверения предоставляется после непосредственного обращения гражданина в подразделение Госавтоинспекции, с предоставлением документа, удостоверяющего личность."

Был ли у кого-то еще положительный опыт получения подобной справки по электронному запросу? Подскажите-научите, что можно еще сделать, а то взгрустнулось после такого ответа ГИБДД.
Здравствуйте!
Я искренне сожалею, что Вы не получили положительного ответа. Я запрашивала справку в другом регионе, не в Москве. Видимо в подразделениях ГИБДД единая практика по оказанию услуг гражданам с помощью электронных сервисов не сложилась.
К своему запросу в электронном виде я никаких документов не прикладывала. Мой запрос я адресовала непосредственно начальнику ГИБДД региона, указав его ФИО.
Положительный опыт получения подобной справки отмечен в посте 429.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.07.2018, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2018
Сообщения: 4
Martchou,
спасибо за поддержку , обидно, конечно, что нет единой схемы действий по этому вопросу((

sta_sya, подскажите, пожалуйста, Ваша подруга в каком регионе получила эту справку, в Москве или нет?
Pushistaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.07.2018, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Pushistaya, нет, в Краснодаре.

Ваше сообщение об отказе при запросе через сайт очень меня удивило, потому что я описала свой неудачный опыт получения справки в Москве при личном обращении (пост #390) и, наверное, была первой, кто озвучил возможность получить справку через электронный запрос.
Попробуйте ещё раз отправить запрос, в это же или в другое отделение. Можно прикрепить скан ВУ и паспорта. Также укажите, что, если они откажут повторно с подобной формулировкой, пусть укажут, к кому именно и куда нужно обратиться лично, потому что при личном обращении получаете отказ.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.07.2018, 00:52     Последний раз редактировалось Gaelle7; 07.07.2018 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
Pushistaya, нет, в Краснодаре.

Ваше сообщение об отказе при запросе через сайт очень меня удивило, потому что я описала свой неудачный опыт получения справки в Москве при личном обращении (пост #390) и, наверное, была первой, кто озвучил возможность получить справку через электронный запрос.
Попробуйте ещё раз отправить запрос, в это же или в другое отделение. Можно прикрепить скан ВУ и паспорта. Также укажите, что, если они откажут повторно с подобной формулировкой, пусть укажут, к кому именно и куда нужно обратиться лично, потому что при личном обращении получаете отказ.
В каждом отделении ГИБДД есть ящик для запросов. Я когда обратилась лично для получения этой справки. Мне сказали написать в произвольной форме запрос на имя начальника отделения , что прошу выдать мне справку на мое имя , ВУ с номером таким-то выдано, тогда-то, что права действительны на такое - то число. ...и затем кинуть заявление в ящик. Ответ в течение месяца и что прошу мне выдать нарочно (на руки) . А если не написать на руки, то пришлют по почте. В заявлении указать свой адрес , телефон и номер паспорта обязательно.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.07.2018, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPushistaya пишет:
Martchou, подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы дополнительно отправляли вместе с заявлением? И можете ли сказать, какое у Вас отделение ГИБДД и регион?
Я отправила аналогичный запрос на официальном сайте в (МО ГИБДД ТНРЭР No1 ГУ МВД Россиипо г. Москве), на что получила официальный ответ со ссылкой на законы, где указывалось, что "Электронная форма подачи обращений не предусматривает возможность предоставления сведений о заявителях. В этой связи информация о действительности водительского удостоверения предоставляется после непосредственного обращения гражданина в подразделение Госавтоинспекции, с предоставлением документа, удостоверяющего личность."

Был ли у кого-то еще положительный опыт получения подобной справки по электронному запросу? Подскажите-научите, что можно еще сделать, а то взгрустнулось после такого ответа ГИБДД.
Я сделала запрос через сайт гибдд в Воронеже, 30.06, ему присвоили номер ...и тишина, по их правилам должны ответить в течение 30 рабочих дней. Сейчас пробую через знакомых узнать, что с этим запросом, сижу в России...жду..
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.07.2018, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Я сделала запрос через сайт гибдд в Воронеже, 30.06, ему присвоили номер ...и тишина, по их правилам должны ответить в течение 30 рабочих дней. Сейчас пробую через знакомых узнать, что с этим запросом, сижу в России...жду..
30 рабочих дней - это полтора месяца, если без праздников. Может, речь о календарных днях? Тогда скоро подойдёт срок.
И электронную справку не обязательно ждать в России, ее можно получить в любом месте планеты, где есть интернет.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 19.07.2018, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
30 рабочих дней - это полтора месяца, если без праздников. Может, речь о календарных днях? Тогда скоро подойдёт срок.
И электронную справку не обязательно ждать в России, ее можно получить в любом месте планеты, где есть интернет.
Так как я в России, уезжать и надеяться дадут по интернету или не дадут не вариант.... Справку сегодня получила с помощью знакомых. И сотрудник (начальник) сказал, что они часто такие справки выдают..хотя по телефону сотрудник мне сказал таких справок не существует.

И еще по поводу интернет запроса меня уверели, что ответ точно будет, якобы подвержение прав и подверждение "не лишения, не розыска", это 2 разных отдела и время может увеличиться 30+30, но ответ будет. Мой город Воронеж.
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.07.2018, 16:10     Последний раз редактировалось lady1183; 20.07.2018 в 16:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В каждом отделении ГИБДД есть ящик для запросов. Я когда обратилась лично для получения этой справки. Мне сказали написать в произвольной форме запрос на имя начальника отделения , что прошу выдать мне справку на мое имя , ВУ с номером таким-то выдано, тогда-то, что права действительны на такое - то число. ...и затем кинуть заявление в ящик. Ответ в течение месяца и что прошу мне выдать нарочно (на руки) . А если не написать на руки, то пришлют по почте. В заявлении указать свой адрес , телефон и номер паспорта обязательно.
Аналогично было и в моем случае, только писала заявление моя мама от моего имени , указав мои паспортные данные, плюс копии моего паспорта, водит. прав и бросила заявление в ящик.Сказали ждать 30 дней ответа. Через 2 недели конверт со справкой пришел на адрес моей мамы ( в мае этого года ). Справку я уже отдала в префектуру на обмен водительских прав. Сейчас в ожидании.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 20.07.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Аналогично было и в моем случае, только писала заявление моя мама от моего имени , указав мои паспортные данные, плюс копии моего паспорта, водит. прав и бросила заявление в ящик.Сказали ждать 30 дней ответа. Через 2 недели конверт со справкой пришел на адрес моей мамы ( в мае этого года ). Справку я уже отдала в префектуру на обмен водительских прав. Сейчас в ожидании.

Совсем непонятно почему у других получение этой справки вызывает такие трудности. Эти правила запроса через ящик у всех ГИБДД в РФ.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.08.2018, 15:02
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»

После того, как сообщение было отправлено, на мой электронный адрес пришло уведомление, что мое обращение получено, ему присвоен такой-то номер, что по ссылке я могу отслеживать его состояние, и что оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

Фактически, через 10 дней я получила на мой электронный адрес документ на официальном бланке ГИБДД следующего содержания:

На Ваше обращение поступившее в адрес УГИБДД УМВД России по
ХХХХХХ области сообщаю, что по состоянию на 29.05.2018 года, по
данным федеральной информационной системы Госавтоинспекции (ФИС
ГИБДДМ),
гражданка ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в
МЭО ГИБДД УМВД России по ХХХХХХХ области получила водительское
удостоверение ХХХХ ХХХХХХ категории «В,В1,(АS),М» выдано ХХ.ХХ.ХХ года, действительно до ХХ.ХХ.ХХ года. Стаж управления транспортными средствами с ХХ.ХХ.ХХХХ года.
Согласно данным компьютерного учета МЭО ГИБДД УМВД России по
ХХХХХХХ области на 29.05.2018 года, гр. ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в числе лиц лишенных права на управление транспортными средствами, лиц объявленных в розыск не значится.
Начальник отдела Х.Х. ХХХХХХХ

Данный документ был подписан электронной подписью начальника ГИБДД региона.
Все оказалось проще, чем я думала.
Желаю всем удачи.
Добрый день! Спасибо за такую подробную инструкцию. Я очень надеюсь, что мне повезет и мне дадут эту справку.
И вопрос - возможно, тут есть те кто не дождался своих прав и, как я, в России восстановил? Я из такого числа. Не знаю теперь вот заберут их опять? Ведь в справке я указала уже новые права а как потом это объяснять французам не знаю
Буду благодарна!
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 11.09.2018, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 2
Всем привет,
У нас с мужем та же история, нужна справка о подлинности. Ребят, подскажите пожалуйста как она выглядит и что в ней должно быть написано. Всем заранее спасибо!
Мане вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 11.09.2018, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМане пишет:
Всем привет,
У нас с мужем та же история, нужна справка о подлинности. Ребят, подскажите пожалуйста как она выглядит и что в ней должно быть написано. Всем заранее спасибо!
Посмотрите пост #239.
Форумчанин Princesse Noury пишет о том , что должно быть в справке согласно требованием ее префектуры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.09.2018, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 2
Спасибо!
Мане вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.09.2018, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2018
Сообщения: 6
Я попробовала через запрос справки через интернет, как по инструкции предложенной. Мне отказали мотивируя тем, что такое только с личной подписью можно попросить. Благо я ехала в Москву.
Дальше начался квест:на садовом в справочной мне сказали ехать в экзаменационное, в экзаменационном сказали что такие справки больше не делают, и французы пусть разбираются как хотят. Предложили на сайте сделать проверку (но там на экране выводится информация, и совсем не похоже на справку).
Я вернулась в справочную, написала от руки заявление, указала: телефон, адрес эл почты, адрес родителей в москве.
Чтобы хоть куда-то пришло
Через две недели по электронной почте пришла справка на электронную почту.
Сделала уже перевод.
Надеюсь опыт кому то полезен будет.
chuchmek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.09.2018, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Здравствуйте, сходила сегодня в местное ГИБДД, дали справку в которой указано, гражданка Р.Е.С, год рождения, согласно федеральной базы данных среди лишенных права управления на значится, нарушений ПДД, не оплаченных штрафов не имеет. Вот и весь текст... как вы думаете этого достаточно???
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 19.09.2018, 16:37
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Всем привет!
У меня хорошая новость!
Хочу поделиться простым и эффективным способом получения заветной справки.

Прежде всего
1. Заходим на официальный сайт ГИБДД: https://гибдд.рф/
2. Выбираем свой регион;
3. Во вкладке «Участникам движения» находим позицию «направить обращение» (в шестом столбце - последняя);
4. Ставим галочку и нажимаем на голубую кнопку «Подать обращение»;
5. Заполняем открывшуюся форму;

Текст обращения я написала такой:

«Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа.
Прошу также отразить в справке, что я не числюсь среди лиц, лишенных права управления транспортным средством, в розыске не значусь.
Данная справка мне необходима для предъявления во французские компетентные органы для замены российского удостоверения на французское.
С уважением,….»
Спасибо за этот способ! пытаюсь подать. Подскажите, пожалуйста, а в предложении №Прошу Вас выдать мне справку, которой подтвердить выдачу мне водительского удостоверения серии… №… такого-то числа, месяца, года, с указанием разрешенных категорий (В,В1,(АS),М), срока действия водительского удостоверения и срока водительского стажа." вы так и писали такого-то числа? или вы писали удостоверение серии *** выданное 00.01.2020, категории B, действ. до 2020, со стажем *** .. или не нужно указывать конкретных дат?

я просто получала дубликат ВУ, и по датам мой стаж 1 год, хотя стаж 7 лет, и нигде точной даты о стаже не сохранилось. или вообще не нужно ничего этого писать?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.09.2018, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Здравствуйте, сходила сегодня в местное ГИБДД, дали справку в которой указано, гражданка Р.Е.С, год рождения, согласно федеральной базы данных среди лишенных права управления на значится, нарушений ПДД, не оплаченных штрафов не имеет. Вот и весь текст... как вы думаете этого достаточно???
В некоторых префектурах попросят дату получения категории(прав), при сдаче документов скажите что дата выдачи прав и категории в России это одно и то же.

Потому что во фр правах сзади пишутся эти даты, когда какая категория получена, и им надо что то вписать. Не все догадываются что писать. Мне добавили категорию на мотороллер с 2012 года, где эту цифру взяли сам не знаю, права 2009 года были


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 19.09.2018, 18:03     Последний раз редактировалось Martchou; 19.09.2018 в 18:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
[QUOTE=margoshik33;1061664020] или не нужно указывать конкретных дат?

Здравствуйте!
В своем заявлении я указала все известные мне сведения, чтобы сотрудники ГИБДД меня быстро нашли в базе и выдали справку без промедления.
Мое водительское удостоверение также не является первым, и дату выдачи первого удостоверения я не помнила. Однако, в своем заявлении я просила указать общий стаж вождения. К моему удивлению и радости, сотрудники ГИБДД исполнили мое заявление в 10 дней, указав в справке исчерпывающую информацию.
Вы можете модифицировать мой образец заявления по-своему.
Если Вы не располагаете датами выдачи первоначального удостоверения, то в любом случае информация об этом содержится в информационной базе ГИБДД. Главное, чтобы Вы запросили указать в справке эту информацию.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX