Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.11.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Он считает, что они у меня напрочь отсутствуют: амбиции, претензии и т.д.
Потому что иначе я бы уж давно в дамках была.

Говорит, что я нигде не способна задержаться, что не вливаюсь в коллектив, что не делаю усилий для этого. Что здесь принято всё вместе делать, а я работала на родине без надзора постоянного, не привыкла работать в подчинении.
Делаю по-своему, здесь так нельзя, ...
Mожет, и прав.

Я настолько привыкла работать независимо, фактически, ну то есть сама планировала свой рабочий день и т.п., что поступая здесь подобным образом, только шишки получала.
Потом, наоборот, пыталась всё делать, как сказали, не высовываться.
Тоже плохо, "elle n'avance pas, пусть идёт домой уборку делать, и то, справится ли".
Я тоже терпеть ненавижу французский коллектив. Что бабский, что смешанный. После этого все интриги на моей работе в Москве мне кажутся просто детскими игрушками. Здесь народ этим живет и дышит. Им не хлеба и зрелищ, а этого подавай. И это уже не в первый раз такое. Но я прихожу на работу, делаю ее, надеюсь, хорошо, и выматываюсь. Главное для меня - это довольные клиенты. И их результаты. А сплетни за спиной- собака лает, караван идет.
А вообще, появятся у Вас амбиции и претензии, увидите, что и претензии к Вам дома изменятся. "Ты слишком амбициозная, тебя дома постоянно нет, ты вся в работе и т.п." Было бы к чему, как говорится. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.11.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Интересная тема. Разница менталитетов конечно есть. Добавлю, что я тоже вижу практически у всех во Франции (и мужчин и женщин) установку, что надо обязательно работать, хоть на пол ставки, хоть на СМИК а не сидеть дома.
Среди моих клиенток достаточно тех, кто не работает. Есть и те, кто с гордостью заявляет, что " я ни дня не работала, на мне дом, семья, дети".
Здесь все точно так же, как и дома в России, Украине и т.п.

Особенно, если это невыгодно финансово, когда жена начинает работать, то семья перескакивает в другой транш по налогам. Тут очень любят считать деньги, и это объяснимо, когда тебя обдирают со всех сторон. Если работать за СМИК и т.п. выгодно, то идут и работают. Если невыгодно, а выгодно сидеть на пособии и иметь кучу льгот - сидят и не парятся. Если невыгодно работать, потому что муж получает хорошую зарплату, необязательно большую, но при работе жены семья попадает в нижнюю границу более высокого налогового транша, то сто раз пересчитают, надо ли.
И никто не озадачивается тем, что скажет княгиня Марья Алексевна. Французы - эгоцентристы по натуре. Таковы установки. "Я" у них - первая буква алфавита. И плевать они хотели на мнение общества, если оно противоречит с их выгодой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.11.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Happy_fr, самое удивительное, что обвинение жены в ее не работе я слышала от французов, которые изначально хотели и искали именно неработающую жену (так как бывшая сразу после устройства на работу переспала с половиной коллег - со второй просто не успела, потому что была застукана с поличным), а потом - бац (от усталости ли, проблем или с бодуна) - "аааа, ты не работаешь, такая сякая, и не хочешь, у меня на шее сидишь". А как жена взяла и на работу устроилась , так "за что ты так со мной? Что я тебе плохого сделал?". ;-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.11.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Особенно, если это невыгодно финансово, когда жена начинает работать, то семья перескакивает в другой транш по налогам. Тут очень любят считать деньги, и это объяснимо, когда тебя обдирают со всех сторон. Если работать за СМИК и т.п. выгодно, то идут и работают. Если невыгодно, а выгодно сидеть на пособии и иметь кучу льгот - сидят и не парятся. Если невыгодно работать, потому что муж получает хорошую зарплату, необязательно большую, но при работе жены семья попадает в нижнюю границу более высокого налогового транша, то сто раз пересчитают, надо ли.
И никто не озадачивается тем, что скажет княгиня Марья Алексевна. Французы - эгоцентристы по натуре. Таковы установки. "Я" у них - первая буква алфавита. И плевать они хотели на мнение общества, если оно противоречит с их выгодой.
Очень я тут с Вами согласна!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.11.2017, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Особенно, если это невыгодно финансово, когда жена начинает работать, то семья перескакивает в другой транш по налогам. Тут очень любят считать деньги, и это объяснимо, когда тебя обдирают со всех сторон. Если работать за СМИК и т.п. выгодно, то идут и работают. Если невыгодно, а выгодно сидеть на пособии и иметь кучу льгот - сидят и не парятся. Если невыгодно работать, потому что муж получает хорошую зарплату, необязательно большую, но при работе жены семья попадает в нижнюю границу более высокого налогового транша, то сто раз пересчитают, надо ли.
Друпи, а как просчитать?
Не далеко как вчера мне муж об этом говорил. Говорит, все что я зарабатываю может быть съедено налогами. То есть скачком этого самого транша. Но это можно посчитать, когда оба на зарплате и знают ее. При расчете налогов, моему мужу бухгалтер считает годовой доход и никогда не знаешь какой он будет. Я свою "зарплату" нарабатываю с судами и полицией и тоже нельзя просчитать. Но я ни за что не хочу не работать. Мне нравится то, что я делаю, я за 5 посещений суда зарабатываю смик и свободна как птица.
Но если и в нашем случае можно просчитать, я бы с удовольствием.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.11.2017, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Т .е жена как бы заслужила свое безделие
вернее родители заработали. А ее заслуги в этом нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.11.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MEDEЯ, можно только предположить в Вашем случае. Посчитать же можно, когда есть фиксированная зарплата, сделать simulation на сайте налоговой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.11.2017, 22:54     Последний раз редактировалось Larisa_D; 10.11.2017 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Он считает, что они у меня напрочь отсутствуют: амбиции, претензии и т.д.
Потому что иначе я бы уж давно в дамках была.

Говорит, что я нигде не способна задержаться, что не вливаюсь в коллектив, что не делаю усилий для этого. Что здесь принято всё вместе делать, а я работала на родине без надзора постоянного, не привыкла работать в подчинении.
Делаю по-своему, здесь так нельзя, ...
Может, и прав.

Я настолько привыкла работать независимо, фактически, ну то есть сама планировала свой рабочий день и т.п., что поступая здесь подобным образом, только шишки получала.
Потом, наоборот, пыталась всё делать, как сказали, не высовываться.
Тоже плохо, "елле ньаванце пас, пусть идёт домой уборку делать, и то, справится ли"
Я думаю люди, которые не поддерживают своих близких в их проблемах со здоровьем, работой и пр., которые никогда не говорят теплых слов, какие то не совсем нормальные люди, они получается никогда ничего не отдают другим, рядом с ними очень тяжело жить. А люди, которые еще и гнобят, и вместо поддержки, внушают, что ничего не получится, вообще разрушают и без того низкую самооценку; они, если и человек добьется успеха, не похвалят его никогда, может слишком завистливы?

Вам наверное не нужно совсем даже обсуждать с мужем вопросы работы, не хочет помогать и не надо, но пусть свои камментарии при себе держит, Вы и без него со всем прекрасно справитесь.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.11.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
вернее родители заработали. А ее заслуги в этом нет.
Так что же тогда муж не сказал ей, мол, дорогая, не хочу жить в доме, купленном на деньги твоих родителей ??? Заработаем сами. Но нет - живет и в ус не дует.
Как пользоваться благами, в которых нет заслуги жены, а свекров - это запросто. Если живешь в таком доме, то будь любезен, хоть помалкивай и благодари жену и ее семью. Или просто помалкивай. Что, я думаю, он и делает. Потому что понимает, что не заработал бы на такое жилье сам никогда со своей зарплатой. А родители там, или жена в лото выиграла - это уже дело десятое. Она наследница. И она же внесла большой вклад к семью. Нормальный муж никогда не будет такую жену ничем попрекать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.11.2017, 23:09     Последний раз редактировалось Larisa_D; 10.11.2017 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Small_birdie, какие у Вас требования к работе и где Вы живете территориально?

У нас постоянно ищут русскоязычных сотрудников, работа не физическая. Напишите мне в ЛЯ
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 10.11.2017, 23:21     Последний раз редактировалось Happy_fr; 10.11.2017 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так что же тогда муж не сказал ей, мол, дорогая, не хочу жить в доме, купленном на деньги твоих родителей ??? Заработаем сами. Но нет - живет и в ус не дует.
Как пользоваться благами, в которых нет заслуги жены, а свекров - это запросто. Если живешь в таком доме, то будь любезен, хоть помалкивай и благодари жену и ее семью. Или просто помалкивай. Что, я думаю, он и делает. Потому что понимает, что не заработал бы на такое жилье сам никогда со своей зарплатой. А родители там, или жена в лото выиграла - это уже дело десятое. Она наследница. И она же внесла большой вклад к семью. Нормальный муж никогда не будет такую жену ничем попрекать.
Брат мужа конечно свою жену не гнал на работу и не выступал, живут они спокойно на его среднюю зарплату и все. Работала бы жена на Смик все эти годы, все равно наверное не купили бы дом в парижском регионе. Сейчас вот наследство ее сестры получили , начали много путешествовать. Это прочие родственники его жену осуждают и лентяйкой называют...Мне так все равно, каждый живет так как хочет.

Кстати тот же брат постоянного спрашивал у моего мужа после свадьбы, когда я наконец начну работать, вот уж действительно двойные стандарты
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.11.2017, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Small_birdie, какие у Вас требования к работе и где Вы живете территориально?

У нас постоянно ищут русскоязычных сотрудников, работа не физическая. Напишите мне в ЛЯ
А где это у вас ? А то сейчас вам полфорума напишет в личку.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.11.2017, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Напишите регион или департамент какой у вас, Лариса :-).
Это немного разгрузит личку.

Кстати, да, налоги у нас подскочили, так как я в прошлом году поработала немного.
Похоже, в более высокий транш попали.
Но это не повод, конечно, не работать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.11.2017, 07:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Это прочие родственники его жену осуждают и лентяйкой называют...Мне так все равно, каждый живет так как хочет.
Моя подруга ,которая в жизни нигде не работала(муж состоятельный) ,говорит -Кто на что учился)))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.11.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напишите регион или департамент какой у вас, Лариса :-).
Это немного разгрузит личку.

Кстати, да, налоги у нас подскочили, так как я в прошлом году поработала немного.
Похоже, в более высокий транш попали.
Но это не повод, конечно, не работать.
В Ile de france, я живу в 77, на работу езжу в 95, не очень близко, дорога минимум 1-1,5 часа в одну сторону, с пробками и дольше. На машине было бы гораздо быстрее, но пока у меня нет возможности купить автомобиль.

Если думать о налогах, то не столько Вам, сколько мужу. Либо Вы не работаете и занимаетесь домашним хозяйством, а он это оценивает, желательно материально и помогает Вам во всем. Либо Вы работаете, платите налоги, каждый исходя из своего дохода, домашние обязанности распределяются поровну, либо пусть нанимает домработницу.

Вы ему слишком много позволяете, он мало того, что ничем не помогает, так ещё внушает Вам, что Вы ни на что не способны в плане работы, развивает ненужные комплексы, это уже ни в какие ворота. Я надеюсь в отношении внешности он не позволяет себе каких либо замечаний, от таких людей можно любой критики ожидать.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.11.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А где это у вас ? А то сейчас вам полфорума напишет в личку.
Работа в 95, недалеко от Парижа, кому интересно пишите в ЛЯ.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.11.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так что же тогда муж не сказал ей, мол, дорогая, не хочу жить в доме, купленном на деньги твоих родителей ??? Заработаем сами. Но нет - живет и в ус не дует.
Как пользоваться благами, в которых нет заслуги жены, а свекров - это запросто. Если живешь в таком доме, то будь любезен, хоть помалкивай и благодари жену и ее семью. Или просто помалкивай. Что, я думаю, он и делает. Потому что понимает, что не заработал бы на такое жилье сам никогда со своей зарплатой. А родители там, или жена в лото выиграла - это уже дело десятое. Она наследница. И она же внесла большой вклад к семью. Нормальный муж никогда не будет такую жену ничем попрекать.
Так это от порядочности человека зависит, есть у по жизни него совесть или нет.
Мой брат в своё время помог своими связями мужу сестры, его взяли в хорошую фирму. Не сказать, что зять очень ценный сотрудник был, скорее из уважения к брату бывшими партнёрами по бизнесу, зятю на новой работе дали машину и квартиру за полцены. Когда фирма закрылась из-за кризиса в 90-е, все перешло в собственность зятя, машину он быстро поменял, квартиру приватизировал на себя. Концы в воду, как говорится, как будто всё только сам. Когда фирма открылась снова, о зяте никто и не вспомнил.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.11.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Решение работать или не работать жене принимается исключительно в семье. И мнения всяких соседей,родственников или знакомых нужно воспринимать не иначе,как "говорите-говорите, вам очень идет".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.11.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Это прочие родственники его жену осуждают и лентяйкой называют...Мне так все равно, каждый живет так как хочет.

Кстати тот же брат постоянного спрашивал у моего мужа после свадьбы, когда я наконец начну работать, вот уж действительно двойные стандарты
Это называется зависть. Осуждать могут кого угодно, но сами были бы не прочь оказаться в ситуации осуждаемой. Поди плохо ?

А у брата не двойные стандарты - его жена деньги в семью принесла, вот типа и Вы должны тоже. Французские мужчины...Сами понимаете. Но в этом виноваты только французские женщины, которые в 68-м отрастили себе мужские репродуктивные органы, а мужчин потихоньку их лишили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.11.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Девчонки, о налогах: в более высокую вилку налогообожения попадают только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ доходы, перескочившие эту границу (остальные остаются как были!),, а не все доходы, как думают некоторые французы. Т е налоги никак не могут все съесть, если, например, под 30% попали только последние 1000€.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.11.2017, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Сообщения: 9
Smile для Larisa_D

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Работа в 95, недалеко от Парижа, кому интересно пишите в ЛЯ.
Отправила Вам сообщение в ЛЯ
Иден вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.11.2017, 20:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Девчонки, о налогах: в более высокую вилку налогообожения попадают только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ доходы, перескочившие эту границу (остальные остаются как были!),, а не все доходы, как думают некоторые французы. Т е налоги никак не могут все съесть, если, например, под 30% попали только последние 1000€.
Кошечка, а можно более подробно или на примере?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.11.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Можно, как дочку спать ухожу, ок?
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.11.2017, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Можно, как дочку спать ухожу, ок?
хорошо
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.11.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Koshechka, да, мне тоже интересен этот вопрос.
У нас был в прошлом году выше налог, когда в 15-м муж переходил на другое место и ему выплатили премию, из-за этого мы перескочили через планку.
И из-за этого ребенку моему в этом году не положена стипендия в университете
Так что, напишите, пожалуйста, как это считается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.11.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Отписываюсь в теме "Налогообложение".
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.11.2017, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Отписываюсь в теме "Налогообложение".
Спасибо!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.11.2017, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Работа в 95, недалеко от Парижа, кому интересно пишите в ЛЯ.
Не могу отправить Вам ответ в личку, Ваш ящик переполнен...почистите,пожалуйста. Заранее благодарю
Иден вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.11.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С маленькими детьми кроме налогов, надо оплачивать нянь и досуговые. Мне пришлось какое-то время не работать потому что с тремя маленькими детьми, близкими по возрасту, расходы эти превышали то, что я тогда могла заработать и приходилось доплачивать из зарплаты мужа за такое вот удовольствие - я работающая. Пришлось мне некоторое время посидеть дома, а когда расходы эти чуть уменьшились, чтобы не работать в убыток, я пошла работать на неполную ставку потому что опять же на полную получалось слишком невыгодно оплачивать досуговые и нянь по средам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.11.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С маленькими детьми кроме налогов, надо оплачивать нянь и досуговые. Мне пришлось какое-то время не работать потому что с тремя маленькими детьми, близкими по возрасту, расходы эти превышали то, что я тогда могла заработать и приходилось доплачивать из зарплаты мужа за такое вот удовольствие - я работающая. Пришлось мне некоторое время посидеть дома, а когда расходы эти чуть уменьшились, чтобы не работать в убыток, я пошла работать на неполную ставку потому что опять же на полную получалось слишком невыгодно оплачивать досуговые и нянь по средам.
Да, тоже прикинула, что с налогами, нянями + досуг по средам 2-х детей, семье выгодней, если я буду на 80% занятости пока младший в школу не пойдет (3 года).
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX