Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.04.2008, 20:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я совсем не хочу отговаривать. Но Вы должны быть готовы, что отели отвратные. Ну просто ужасные. Я в этой теме писала об этом. Даже красивый отель с красивого сайта о Софиевском парке, забыла название города, а! Умань и заявленный в несколько звезд предстал перед нами в удручающем виде. Мебель образца 70-х годов прошлого века, еда... вообще промолчу. Вобщем, экстрим.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.04.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Dubliner, из Биаррица у нас никак дешевле не получается, сейчас Эр Франс обиделся на Биарриц, потому что мэр подписал договор на дешевые РайянЭр.
Если на самолет Эр Франс меня еще можно затащить то хм.. на украинские кукурузники меня под дулом пистолета не загонишь. Внутренние рейсы отметаются сразу же.
Я интересовалась ценами на прокат машин в Запорожье и мне дали такую информацию по телефону. Посчитали...
Ладно, уговорили. Уже никто никуда не едет ну ее в баню, эту Украину...
Почитала на первых страницах, так вроде все оптимистично, а теперь уже и ехать расхотелось.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.04.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO, да я, в принципе, представляю все эти трудности. Мы хотели именно в Европе еще переночевать и покушать хорошо, а потом бы своими силами, без остановок.
Ну в общем, уже засомневалась.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.04.2008, 20:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Freddie, я бы не поехала еще раз. Так что, возможно, Вам и надо съездить для опыта.
В Европе хорошо - и поночевать, и вкусно покушать. И .... вернуться домой, в Биарриц.
А на Украину самолетом. А Вы не смотрели через Бильбао? Ой, это же в Москву, а не на Украину.
Мы поехали на машине лишь потому, что я продавала квартиру и надо было кое какие вещи забрать, не выбрасывать же семейные реликвии и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.04.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Freddie,
я не предлагал лететь внутренними рейсами украинскими. это ужас конечно.
не знаюкак Биарритц, какие там авиакомпании летают, но мы пользуемся австрийскими авиалиниями через Вену - считаются в тройке самых безопасных и достойных, вот у них плюс еще у чехов и венгров(малев не очень конечно) есть рейсы в крупные города Украины. Сейчас еще LOT поляки активно стали летать.

по поводу проката авто позвоните в несколько контор, это не должны быть Hrtz,Avis - там цены космос, поищите гуглем местных укр-ских.
насчет 2000 евро в месяц в Запорожье уже звучит смешно, я в Каннах на месяц беру Гольф пятый новый за 750 со всеми налогами...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.04.2008, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Freddie, а очему такой дорогой получается у Вас перелет? Я завтра улетаю Париж-Киев 356 евро + 35 евро туда-обратно поезд до Парижа + 20 евро РЕР = 410 евро. Правда я летаю Украинскими авиалиниями. У меня куча родственников в аэропорту в Киеве работатет и они меня убедили, что наши авиалинии ничем не хуже французских, европейские требования одинаковы для всех.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 22.04.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
Фреддие, а очему такой дорогой получается у Вас перелет? Я завтра улетаю Париж-Киев 356 евро + 35 евро туда-обратно поезд до Парижа + 20 евро РЕР = 410 евро. Правда я летаю Украинскими авиалиниями. У меня куча родственников в аэропорту в Киеве работатет и они меня убедили, что наши авиалинии ничем не хуже французских, европейские требования одинаковы для всех.
Не только не хуже,а в некоторых ньюансах и лучше.А то тут такие страсти об Украине расписали,что в какой-нибудь забытой Богом африканской стане,оказывается безопаснее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 22.04.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO пишет:
Freddie, я бы не поехала еще раз. Так что, возможно, Вам и надо съездить для опыта.
В Европе хорошо - и поночевать, и вкусно покушать. И .... вернуться домой, в Биарриц.
А на Украину самолетом. А Вы не смотрели через Бильбао? Ой, это же в Москву, а не на Украину.
Мы поехали на машине лишь потому, что я продавала квартиру и надо было кое какие вещи забрать, не выбрасывать же семейные реликвии и т.д.
Есть, вроде бы из Бильбао, но через Италию в Киев. Дело в том, что мы уже привыкли к хорошему дом - такси - аэропорт, чемоданы напрямую, чтобы в Париже не таскаться. То есть, когда летим, то пытаемся извлечь максимум удобств, не любим делать лишних телодвижений с чемоданами и с ребенком.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.04.2008, 11:37     Последний раз редактировалось Freddie; 22.04.2008 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Livi пишет:
Freddie, а очему такой дорогой получается у Вас перелет? Я завтра улетаю Париж-Киев 356 евро + 35 евро туда-обратно поезд до Парижа + 20 евро РЕР = 410 евро. Правда я летаю Украинскими авиалиниями. У меня куча родственников в аэропорту в Киеве работатет и они меня убедили, что наши авиалинии ничем не хуже французских, европейские требования одинаковы для всех.
А я украинскими не летаю я и французскими-то не очень люблю. Ну в общем, понимаете, боюсь я до икоты этих самолетов. Это для меня огромный стресс каждый раз. Это уже не лечится, у меня.
Вот мама недавно улетела, мы платили за билет 571 евро, и это не из Биаррица, а из По, пришлось ехать ее везти на машине туда. Я не знаю, почему такие цены. Но если брать билет Биарриц-Париж-Киев, то выходит так, как я сказала. И это если брать четко туда-обратно с возвратом в течение месяца.


Например,
De Biarritz , France Vers Kiev , Ukraine
Départ le mercredi 23 avril 2008 Retour le mercredi 30 avril 2008


Compagnies
Vols directs
1 escale
2 escales
Air France

Vol Multi Compagnies


1233.16€
1365.85€ 1427.31€

Passager(s) 1 Adulte(s), 0 Enfant(s), 0 Bébé(s) Option(s) Vols avec escales + Classe Economique

Prix par adulte : 1233.16€ TTC
Prix total : 1233.16€ TTC
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.04.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Dubliner пишет:
Freddie,
я не предлагал лететь внутренними рейсами украинскими. это ужас конечно.
не знаюкак Биарритц, какие там авиакомпании летают, но мы пользуемся австрийскими авиалиниями через Вену - считаются в тройке самых безопасных и достойных, вот у них плюс еще у чехов и венгров(малев не очень конечно) есть рейсы в крупные города Украины. Сейчас еще LOT поляки активно стали летать.

по поводу проката авто позвоните в несколько контор, это не должны быть Hrtz,Avis - там цены космос, поищите гуглем местных укр-ских.
насчет 2000 евро в месяц в Запорожье уже звучит смешно, я в Каннах на месяц беру Гольф пятый новый за 750 со всеми налогами...
Я интересовалась у Hertz. Других по интернету найти не могу. Это нужно на месте искать. Еще мне сказали, что нужно внести залог какой-то, это правда?? Или просто хотят навариться на иностранцах?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.04.2008, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Не только не хуже,а в некоторых ньюансах и лучше.А то тут такие страсти об Украине расписали,что в какой-нибудь забытой Богом африканской стане,оказывается безопаснее.
И не говори.
Freddie, мы 2 раза уже ездили на Украину на машине. Правда вдвоем, и только до Львова, а там поставили машинку настоянку. Возили друзья-родственники.
В дороге все прошло отлично, останавливались в Австрии на ночлег. Муж готов ехать еще раз хоть завтра. Но вот сребенком я бы, наверное, не поехала. Посмотрим когда подрастет.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.04.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Trinichka, мы решили сделать пробный маршбросок в Испанию, Андалусию, на машине. Посмотрим, как ребенок это перенесет. Если будет тяжело ему, то, конечно же, не поедем. Ему скоро 3,5 года. Хотя пока двухчасовые поездки без остановки переносит прекрасно, кроме горной местности.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.04.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Freddie, мы тоже планируем почаще делать остановки, пораньше оставаться на ночлег... так как без ребёнка это одно, а ребёнку нужно отдыхать. На счет отелей я переживаю только о польских, так как каждый раз попадалось что-то невразумительное, на Украине ночевали очень даже в приличном месте с хорошим рестораном. заранее мы не бронировали отели, но когда этим летом поедем то забронируем.
Я тоже живу не в Киеве и просто не представляю как, если лететь на самолёте, тащить все сумки... а детских вещей просто ого-го. да и обратно если своим ходом можно не особо кг считать.
но , конечно, в дороге нужно быть очень аккуратными не только самим ехать осторожно но и смотреть как едут другие... так как гонщиков хватает.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.04.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Retami, попробуем, если получится. А потом обменяемся впечатлениями Мы тоже хотели детские вещи и игрушки, даже крупногабаритные, привезти в Украину. Все как новое, здесь отдать некому, а родственники и соседи будут рады.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.07.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки или мальчики, подскажите, пожалуйста, если мы едем через Пшемысль, то в Украину въезжаем через Шегини? Или есть много пунктов пересечения границы? Может посоветуете, какой наименее противный
И вообще, может кто-нибудь знает, сколько по времени приблизительно может занять поездка от Кракова до Львова.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.07.2008, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Девочки или мальчики, подскажите, пожалуйста, если мы едем через Пшемысль, то в Украину въезжаем через Шегини? Или есть много пунктов пересечения границы? Может посоветуете, какой наименее противный
И вообще, может кто-нибудь знает, сколько по времени приблизительно может занять поездка от Кракова до Львова.

Добрый день,

по поводу Шегини, мы ее проходили пару раз - ничего плохого сказать не могу, самая крупная таможня, хорошо организованная. Самое главное на обратной дороге, Вы не стаете в очередь со всеми, а спокойно проезжаете прямо к таможенному пункту, предъявляете паспорта и Вас пропускают по зеленому коридору, так как наши соотечественники стоят в очереди по пару дней. Это так было прошлым летом.
По поводу советов, я Вам написала в личный адрес номер телефона мужа, так как мы уже 3 раза ездили по этому маршруту, он сможет Вам все хорошо объяснить. Он не говорит по-русски.

Удачи и попутного ветра.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.07.2008, 23:28     Последний раз редактировалось Freddie; 09.07.2008 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Nabi, спасибо
Еще Ирине 13 хотела бы вопрос задать.
Вы много путешествуете на машине по Украине. Мы едем в Запорожскую область. Мишлен предлагает ехать через Умань, по югу. А мне мои друзья советуют через Киев. Там лучше дороги? Потому что муж доверяет Мишлен, по которому выходит, что так быстрее, а на самом-то деле, если трасса там хуже, то получится дольше.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.07.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Freddie,Правильно Вам друзья советуют-лучше ехать через Киев,там дороги намного лучше."Мишлен",конечно же вещь хорошая,но что касается Украины,то далека от реальности.трассы из крупных городов,ведущие в Киев,в относительном порядке.На остальные национальные дороги пока денег нет.Да и на крупных трассах всегда больший выбор отелей,кафе,рестоанов,есть из чего выбрать.Я бы ехала через Киев,но решать Вам. Удачной и легкой дороги!
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.07.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, спасибо. Буду пробовать убеждать
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.07.2008, 07:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про киевские дороги ничего не знаю.
Мы ехали как раз
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
через Умань
Это что-то!!!! Это не дороги! Это родео! Даже в маленьких городках дороги в таком жутчайшем состоянии, что создается впечатление, что асфальта там вообще никогда не было.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 10.07.2008, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
через Умань
А в Умани можно Софиевку посетить....
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 10.07.2008, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
И вообще, может кто-нибудь знает, сколько по времени приблизительно может занять поездка от Кракова до Львова.
От Кракова до Львова часа 3-4 (не считая таможню).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 10.07.2008, 10:25     Последний раз редактировалось Freddie; 10.07.2008 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Livi, спасибо!
Vishivanka, мы бы с удовольствием, но боюсь, что с малым не будет особого желания после проделанных 2500 км. Как-нибудь в следующий раз.
MARGOO, вот мне все друзья и советуют через Киев. Я просто никогда не ездила на большие расстояния на машине по Украине, не считая одной поездки в Киев в командировку. В основном, всегда на поездах. Но представить могу, что за дороги в небольших городках.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.07.2008, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
MARGOO, вот мне все друзья и советуют через Киев. Я просто никогда не ездила на большие расстояния на машине по Украине, не считая одной поездки в Киев в командировку. В основном, всегда на поездах. Но представить могу, что за дороги в небольших городках.
Не бойтесь! Украина готовится принимать Чемпионат Европы по футболу. Дороги ремонтируются, может не везде, но там где будут проходить матчи, да. Уже сейчас дорога от Львова до Киева в очень-очень хорошем состоянии.
От Киева до Запорожья - я не советчик. Знаю, что Киев-Одесса, отрезок в 500 км - автобан. Только не ваш наверное маршрут.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.07.2008, 12:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Знаю, что Киев-Одесса, отрезок в 500 км - автобан
Это самый лучший отрезок дороги из нашего прошлогоднего путешествия в Севастополь.
Самые плохие дороги как раз в "глубинной" Украине, вдали от больших городов.
У меня сохранилась карта Украины, если кому надо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.07.2008, 22:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.07.2008 в 13:27.. Причина: латиница
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
А в Питер то кто нибудь на авто ездил??? Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.07.2008, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
KATIA1972, внизу страницы есть ссылка на тему "Из России во Францию на машине", посмотрите там.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 24.07.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Livi, а вы и ваши друзья ездили без GPS??? Если с, то где взяли катру Украины для навигатора? И ещё хочу спросить, вы ехали через Львов? Не могли бы вы написать основные города которые проезжали по Германии и Польше. Мы просто раньше ездили через Ковель, теперь решили изменить маршрут.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 24.07.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Если с, то где взяли катру Украины для навигатора?
По-моему, в Том-Том есть карта Восточной Европы.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 24.07.2008, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Я ездила на Украину с мужем на машине два раза (в г.Черкассы, это около 180 км от Киева). Это было очень утомительно.Особенно учитывая то время , которое пришлось провести в ожидании очереди на границе. Было это года 3,5 назад. Это было на Шегини. Стояли долго. Пропускали быстро только тех, что давали на лапу таможенникам через подставных лиц. Нам тоже предлагали пройти без очереди, если мы заплатим по 30 Евро с человека, в машине было трое. Муж сначало отказался наотрез, но потом постояв еще пару часиков на жаре и видя как в переди нас пропускают тех, кто был далеко ссзади, наше терпение лопнуло. Уж больно сильно хотелось побыстрее вернуться во Францию. Муж предложил мне договориться с "пропускающими", но за меньшую цену, сам он языка не знает. Сторговалась на 50 долларов с машины, уступив в цене они согласились нас пропустить только 15 по счету.
Ездили также автобусом. Там тоже были свои неудобства и усталось страшная. Сейчас едем в августе самолетом. За троих заплатили 698 Евро туда-назад с пересадкой в Вильнюсе, литовскими авиалиниями. В Киеве будет нас встречать мама на такси за 350 гривен (около 47 евро с Черкасс в Киев туда-назад). Я считаю, что это довольно недорого на троих. Билеты на самолет мы купили на сайте lastesminutes.fr также можно дешево найти билеты на сайте go-voyages.com.(точность написания сайте не помню) А если хотите прямой рейс Париж-Киев, то посмотрите на сайте Carrefour.fr в рубрике voyages. Через несколько дней как мы купили наши билеты, мы нашли на этом сайте на те же даты прямой рейс всего на 15 евро на человека дороже. Сейчас скажу однозначно из своего опыта, что на Украину на машине больше не поеду. Да и дороги ужасные по сравнения с европейскими.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX