Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 19.11.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Может кому поможет с выбором:
Le site automobile Turbo a dressé la liste des véhicules neuf les moins chers vendus en France. Huit voitures sont sous la barre des 12 000 euros.
https://fr.yahoo.com/finance/actuali...165244959.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 19.11.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Да не надо покупать новую. Новая теряет в цене 20 процентов НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после покупки. За 12 тыс можно купить 2-летку приличной европейской марки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 19.11.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может кому поможет с выбором:
Ле сите аутомобиле Турбо а дрессé ла листе дес вéхицулес неуф лес моинс черс вендус ен Франце. Хуит воитурес сонт соус ла барре дес 12 000 еурос.
http://хттпс://фр.яхоо.цом/финанце/а...165244959.хтмл
Только если нужен автомат, надо еще пару тысяч добавить.

Да и не факт, что дилер вам предложит именно эту цену, которая в списке указана. Писать-то можно что угодно, а вот когда поедете искать по концессионерам, они ВСЕ будут разводить руками и говорить, что про такие цены и не слышали, и у них - у всех - в наличии только модель с такой-то или такой-то комплектацией, которая стоит на 1, или 2, или даже 3 тыс. больше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 19.11.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
IrinaS,
Не понял я Ваш комментарий...
Вы хотите сказать, что эта инфa бесполезна и помочь никому не может?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 19.11.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
ИринаС,
Не понял я Ваш комментарий...
Вы хотите сказать, что эта инфа бесполезна и помочь никому не может?
Да нет, инфа полезна, как классификатор... можете считать, что я ее просто дополнила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 24.11.2020, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Вопрос правильного выбора для покупки новой машины для Франции сейчас приобрел сильную неопределенность.
Раньше вы покупали неплохую машину, скажем 2-3 летнего возраста в Германии, пригоняли, ставили на учет во Франции, выигрывая на такой операции как минимум 3-4 k€ по-сравнению с покупкой аналога б/у немецкого авто во Фр. Теперь в связи с фр. экологическим налогом такая операция во многом теряет смысл.
Покупать б/у авто имеет смысл уже с первой регистрацией во Франции. При этом обязательно с относительно маломощным мотором, чтобы попасть под экологический стандарт N 1.
Иначе это будут выброшенные деньги в связи с постоянно усиливающимися экологическими ограничениями на въезд в крупные города. Тот же запрет для N3 на въезд внутрь кольца А86 вокруг Парижа уже с лета 2022 года.
По сути нас заставляют покупать гибриды, а умеют делать их хорошо пока только Тойота и Хонда. Ну или электрокары.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 24.11.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
... чтобы попасть под экологический стандарт N 1...

Тот же запрет для N3 на въезд внутрь кольца А86 вокруг Парижа уже с лета 2022 года.
По сути нас заставляют покупать гибриды, а умеют делать их хорошо пока только Тойота и Хонда. Ну или электрокары.

Что вы имеете ввиду под N1, N3? Vignette Critair?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 24.11.2020, 21:42     Последний раз редактировалось libellule; 24.11.2020 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Пардон.Ошибка.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 24.11.2020, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Что вы имеете ввиду под N1, N3? Vignette Critair?
Именно так😊
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 24.11.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
uspen, а мотор мощным с какого уровня л.с. считаете? Я без подкола. Этим летом мне попадались даже какие-то дизельные гибриды с виньеткой 1. Например, Хендай Таксон. Но я не стала рассматривать, потому что смущает слово «дизель». А вдруг дизель как вид запретят в ИДФ? Правда, в Таксоне 115 лошадей, может, это мало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 25.11.2020, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
При этом обязательно с относительно маломощным мотором, чтобы попасть под экологический стандарт Н 1.
Иначе это будут выброшенные деньги в связи с постоянно усиливающимися экологическими ограничениями на въезд в крупные города.
Если бы Вы написали, на какие авто (с каким мотором) распространяются ограничения, было бы понятнее... что некоторым при очень большом желании по-прежнему можно покупать машину в Германии и необязательно с "относительно маломощным мотором"). Кстати, это какой мотор с Вашей точки зрения?
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
По сути нас заставляют покупать гибриды
Эта фраза имхо будет правильнее в таком варианте:
По сути, нам настйчиво рекомендуют не покупать дизеля и вынуждают, в некоторых местах, избавляться от старых.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 25.11.2020, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
По сути нас заставляют покупать гибриды, а умеют делать их хорошо пока только Тойота и Хонда. Ну или электрокары.
На гибриды уже начинаются хорошо организованные и проплаченные наезды.

Цитата:
неправительственная экологическая организация «Транспорт и окружающая среда» установила, что эти плагин-гибриды выбрасывают на 28-29% больше парниковых газов, чем утверждает их реклама. В свете этих разоблачений назревает скандал, подобный "Дезельгейту" 2015 года, когда выяснилось, концерн "Фольксваген" занижал уровни выбросов своих двигателей.
https://ru.euronews.com/2020/11/24/eu-hybrid-dieselgate
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 25.11.2020, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDude пишет:
гибриды уже начинаются хорошо организованные и проплаченные наезды.
У гибридов еще все впереди... для них основной проблемой, вероятнее всего, будет даже не количество выбрасываемого ими газа, но утилизация их изношенных батарей.
Вопрос, который не обсуждается в официальной прессе, но который уже висит в воздухе...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 25.11.2020, 09:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У гибридов еще все впереди... для них основной проблемой, вероятнее всего, будет даже не количество выбрасываемого ими газа, но утилизация их изношенных батарей.
Вопрос, который не обсуждается в официальной прессе, но который уже висит в воздухе...
Это уже давно обсуждается.
И кстати , во Франции, например, компания SNAM перерабатывает более 600 тонн аккумуляторных батарей в год.
Цитата:
La société SNAM (Société Nouvelle d’Affinage des Métaux), qui possède une usine de retraitement en Isère et une autre dans l’Aveyron, recycle actuellement plus de 600 tonnes de batteries par an.

La France impose un taux de recyclage de 50 % de la masse totale d’une batterie lithium ion. La société SNAM déclare en recycler plus de 70 %.
Les véhicules électriques et la question épineuse du recyclage des batteries
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 25.11.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это уже давно обсуждается.
Ну как-то не особо он обсуждается...
Так как там есть серьезные проблемы с самим процессе переработки (его энергозатратности, низкой эффективности, недостаточных обьемах, повышенной неэкологичности, и т.д.).
Ну а заводы по переработке есть... еще бы им не быть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 26.11.2020, 00:06
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Ребята,добрый вечер.На фоне ваших обсуждений мой ворос конечно будет выглядеть неприлично,но я всё же рискну.Дилетанту простительно.В экипировке некоторых авто указан ordinateur de bord. Какой функционал у него?Я искала в инете и мало что поняла.Вы можете перечислить его функции?Там навигатор,управление чем-то ,контроль чего-то?Для чего он нужен в автомобиле?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 26.11.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Ребята,добрый вечер.На фоне ваших обсуждений мой ворос конечно будет выглядеть неприлично,но я всё же рискну.Дилетанту простительно.В экипировке некоторых авто указан ординатеур де борд. Какой функционал у него?Я искала в инете и мало что поняла.Вы можете перечислить его функции?Там навигатор,управление чем-то ,контроль чего-то?Для чего он нужен в автомобиле?
У меня он есть, но я сама не совсем поняла, зачем он нужен)

Надо бы сесть глобально разобраться с инструкцией, но руки не доходят.

Пока я просто использую экран этого компьютера как навигатор: подключаю к нему свой мобильник с установленным приложением навигации, и все.

Одна из функций: включить радио или музыку, остальных функций не поняла.

Тоже послушаю, если кто-нибудь объяснит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 26.11.2020, 00:25
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
А я думала,что в нем уже встроен навигатор.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 26.11.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
А я думала,что в нем уже встроен навигатор.
встроен.

У меня есть так называемая Infotainment system, они разные бывают, у меня не сильно навороченная и то я не всеми функция пользуюсь.

Пользуюсь иногда навигатором, если телефон вдруг разрядится, а так мне привычнее гугл мапсом.

Мультимедия - музыка, радио. Радио я редко слушаю, музыка у меня записана на ключ USB, вот под музыку я всегда рулю.

Связь с телефоном через блютус, удобно если нужно в дороге позвонить или ответить на срочный звонок, по громкой связи не беря телефон в руки.

Можно еще голосовые команды отдавать, но мне это все не надо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 26.11.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Ребята,добрый вечер.На фоне ваших обсуждений мой ворос конечно будет выглядеть неприлично,но я всё же рискну.Дилетанту простительно.В экипировке некоторых авто указан ordinateur de bord. Какой функционал у него?Я искала в инете и мало что поняла.Вы можете перечислить его функции?Там навигатор,управление чем-то ,контроль чего-то? Для чего он нужен в автомобиле?
Это как панель управления на компьютере. Там меню с пиктограммами. нужные настройки - подключение девайсов, навигатор, информация о Вашем автомобиле, радио и вообще музыка, голосовые команды - это я полюбила, нажимаешь кнопочку и говоришь, что тебе надо, жаль, кофе не варит. У кого есть Эппл Карплэй, можно Сири вызвать, который и сообщение напишет, и любую функцию активирует.
Я еще не со всеми функциями разобралась, но штука удобная.
Начиная от информации о давлении в шинах и расходе бензина, заканчивая всякой развлекаловкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 26.11.2020, 00:56
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Я поняла.Спасибо всем.))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 26.11.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Начиная от информации о давлении в шинах и расходе бензина, заканчивая всякой развлекаловкой.
У меня инфа о среднем расходе бензина, предупреждении о снижении давления в шинах, детектор съезда на разделительную полосу, сигнал о препятствии спереди (сначала мигает красным, истошно сигналит, потом включается автоматическое торможение) и прочие технические штуки на другом экране, который за рулем.

А еще на этой панели-компьютере у меня включается камера заднего видения, когда ручку на задний ход ставишь. Очень полезная вещь, как я без нее обходилась раньше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 26.11.2020, 01:49
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня инфа о среднем расходе бензина, предупреждении о снижении давления в шинах, детектор съезда на разделительную полосу, сигнал о препятствии спереди (сначала мигает красным, истошно сигналит, потом включается автоматическое торможение) и прочие технические штуки на другом экране, который за рулем.

А еще на этой панели-компьютере у меня включается камера заднего видения, когда ручку на задний ход ставишь. Очень полезная вещь, как я без нее обходилась раньше.
О,классно!А камера заднего вида во всех бортовых компьютерах есть?Мне бы пригодилась.))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 26.11.2020, 03:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня инфа о среднем расходе бензина, предупреждении о снижении давления в шинах, детектор съезда на разделительную полосу, сигнал о препятствии спереди (сначала мигает красным, истошно сигналит, потом включается автоматическое торможение) и прочие технические штуки на другом экране, который за рулем.

А еще на этой панели-компьютере у меня включается камера заднего видения, когда ручку на задний ход ставишь. Очень полезная вещь, как я без нее обходилась раньше.
А, так у меня тоже на экране за рулем есть такие прибамбахи, не все, может, такие же, как у вас, но есть... я просто думала, что вопрос об экране, который в центре.

Насчет камеры заднего видения - у меня ее нет. Вернее, камеры у меня сзади есть, но на экране ничего не отображается, только звук начинает пиликать все сильнее и сильнее. Ну мне как-то и его вполне хватает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 26.11.2020, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noemie, камера - очень удобная вещь. Присоединяюсь. Сначала долго не могла привыкнуть , а сейчас головы вообще не поворачиваю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 26.11.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
tanusha65, мне кажется, надо всякий раз проверять, что именно за компьютер и что он делает. У меня на старой машине был, его единственной функцией было ломаться и портить по мелочам жизнь водителю. Машина была старая и я помню долгую историю поиска нового и его установки... к счастью, машина была на гарантии. Но если бы я ее продавала, тоже могла бы, наверно, писать в объявлении, что есть комп.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 26.11.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tanusha65, Надо спрашивать, что именно входит. И какие опции есть.
Навигаторы тоже разные бывают. У меня есть из опции, но я им практически не пользуюсь. Надо устанавливать обновления. Они платные, плюс обязателен компьютер с Виндоуз. Мне удобнее телефоном пользоваться.
На новых моделях, наверное, все по-другому.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 26.11.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
tanusha65. Надо устанавливать обновления. Они платные, плюс обязателен компьютер с Виндоуз. Мне удобнее телефоном пользоваться.
На новых моделях, наверное, все по-другому.
Возможно, у меня та самая новая модель (хотя на самом деле совсем не новая), но все обновления gps устанавливают бесплатно во время révision (если я не ошиблась во французском термине, так как я их делаю не во Франции).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 26.11.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
massima, у меня такое было только в первый год.
То есть, если навигатор будет в опции, узнавать, платные ли будут обновления.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 26.11.2020, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
massima, у меня такое было только в первый год.
То есть, если навигатор будет в опции, узнавать, платные ли будут обновления.
Да, наверное, это может быть платным, вы правы
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 914 03.04.2024 01:24
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX