Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2004, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Изменения

Я думаю , что сейчас гораздо лучше стало ориентироваться по темам : сразу видно : что где . Конечно это мое сугубо личное мнение.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2004, 02:40     Последний раз редактировалось Boris; 18.02.2005 в 16:35..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lantik, спасибо. Долго думала как организовать, чтобы и дамам было о чем пообщаться, и мужчинам о машинах, и практические вопросы были бы вынесены в видные темы..

Если у кого есть дополнения-предложения - пишите в эту тему...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2004, 18:35
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Я так понимаю, что тему "Между нами, французами" расформировали? или мож не там ищу, привыкнуть надо к изменениям, а то я брожу, как тетеря по темам.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2004, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
nel,

я уже писал, что было бы хорошо, что бы был список членов форума.
Вроде, был положитнльный ответ.
Но........
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2004, 22:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
mariposa пишет:
Я так понимаю, что тему "Между нами, французами" расформировали? или мож не там ищу, привыкнуть надо к изменениям, а то я брожу, как тетеря по темам.
Да, в силу разросшегося количества самой разной тематики обсуждаемых вопросов. "Базу знаний" накопили мы серьезную, а искать нужную тему надо было перерывая кучу самых разных тем, которые в основном касаются брака, развода, виз и видов на жительства.

Поясню новую структуру:

1) Административные и юридические вопросы - все об оформление документов для брака, развода, получении видов на жительства, визах, юридических тонкостях для разных стран СНГ и т.п. Там же сконцентрирован опыт по этому вопросу.

2) Мы и наши дети - ввоз детей в страну, оформление документов на гражданство Франции и России, адаптация в стране, школьные вопросы, изучение русского языка, обмен опыта между родителями

3) Цены, покупки, банки, налоги - все о деньгах - где и как можно купить, открытие счетов, проблемы с банками, налоги и и оплата, пособия по безнаботице и другие, наследство и т.п.

4) О своем, о девичьем - тут вы может поговорить о темах, которые мужики любят называть "бабскими" - одежда, мода, мужчины, свадьба, сад и огород. В общем, без мужских глаз мы тут все свои девичьи проблемы и обсудим..

5) Здоровье, медицина и страховки - говорит само за себя..

6) Телефон, интернет и телевидение - только темы по данному направлению, практические вопросы-ответы

7) Автомобилистам и автолюбяителям - получение и обмен водительских прав, оформление страховки, покупка автомобиля, ввоз из других стран, опыт вождения в разных странах и общения с полицией по разным поводам

8) Жилье - аренда и покупка жилья, поиск квартиры и оформление документов, ссоры с соседями и домовладельцем, расторжение договора, оплата залога и т.д.

9) Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия
Это наверное самый главный форум раздела. Тут новичку или дебютанту можно задать любой вопрос о практической жизни во Франции (кроме выделенных в остальные темы), обсудить вопросы философского порядка о том, как нравится или не нравится жизнь во Франции, проблемы с властями или возникающие вопросы о Франции и французах.. Можно написать о своем опыте адаптации, дать советы новичкам, рассказать свою историю приезда в страну.. В общем - все заявленное в названии - без проблем

Ну и два раздела о работе и учебе во Франции остались в прежнем виде неизменными, просто войдя в категорю Жизнь во Франции, что более логично.

Если есть предложения или замечания по структуре - пишите сюда!

mariposa пишет:
привыкнуть надо к изменениям, а то я брожу, как тетеря по темам.
Привыкать надо будет, естественно.. Для тех, кто ищет практические советы - удобство налицо. Надеюсь, что привыкание за период праздников пройдет максимально мягко..

per пишет:
nel,

я уже писал, что было бы хорошо, что бы был список членов форума.
Вроде, был положитнльный ответ.
Но........
Мы же вроде отвечали что это будет после перехода на новые скрипт форума и переезд на новый форум, что случится после Нового года

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.12.2004, 05:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
nel пишет:
Мы же вроде отвечали что это будет после перехода на новые скрипт форума и переезд на новый форум, что случится после Нового года
Значит, я где-то пропустил это. Будем ждать.
Прошу прощения.
Спасибо.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.12.2004, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Изменения конечно это класс, но стало так сложно ориентироваться, как в чужом городе... Бум привыкать!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.12.2004, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
и мужчинам о машинах
что то там в основном одни дамы замечены...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.12.2004, 13:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Samurai пишет:
что то там в основном одни дамы замечены...
Ну русских мужчик во Франции гораздо меньше, как мы все знаем.. Но это не означает что они к нам не заходят.. Разве что меньше говорят :-)

Samurai пишет:
Изменения конечно это класс, но стало так сложно ориентироваться, как в чужом городе... Бум привыкать!
А в чем стало сложно? Для не-французов все вроде осталось по-прежнему - Обо всем и разделы для "свободного полета мысли" все собраны вместе. А структура форума сейчас просто показывает приоритеты - не Обо всем, а именно то, что касается страны.. Ведь форум-то сделан именно для этой цели :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
Ведь форум-то сделан именно для этой цели :-))
понимаю и потому абсолютно согласен! Но всё таки с непривычки сложно...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2004, 14:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Samurai пишет:
Но всё таки с непривычки сложно...
.. Признаюсь - мне тоже. Сложно было также делать классификацию вопросос-ответов.. Теперь вторым шагом будет довольно сложное - надо составить FAQ вопросы-ответы по каждому спецфоруму, чтобы человек видело какие вопросы уже были и где можно найти инфу..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2004, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
Сложно было также делать классификацию вопросос-ответов..
а об этом я даже думать боюсь, как представлю какую огромную работу вам пришлось проделать, так мурашки по телу бегут!!!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2004, 15:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Nel, спасибо большое за нововведения и титанический труд! Стало все удобней, поиск упростился! Хотя в первый момент был шок: неужели так много шампанского было выпито за праздники, что уже ничего не узнаю?!
Спасибо Вам.
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.12.2004, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Прекрасная перестановка, удобно, все разделы продумано обустроены. Прекрасный подарок к Новому Году!

Спасибо, Нел, Хозяюшка! С Наступающим!



Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.12.2004, 19:30
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Просто в голове не укладывается, когда Вы все успеваете! Такими "горами" в форуме ворочаете, почти во всех обсуждениях участвуете, а еще и домом надо заниматься и семье внимание уделить! И в магазины сбегать, и в библиотеку и т.д. и т.п. Удается ли Вам иногда отдыхать?
Желаю Вам успехов во всех Ваших начинаниях! Ну и, конечно, здоровья, счастья, любви и благополучия! С наступающим Новым годом Вас!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.12.2004, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
nel, очень непривычно, но мне понравилось. Стало логичнее и строже с точки зрения структуры. Хотя очень непривычно пока, как будто в родном доме всю мебель переставили - но дом-то остался, и семья прежняя
Спасибо!

Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.12.2004, 22:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Denis Fabia, SG59, Klea, Tora, спасибо за поддержку. Единственное - я вынесла Обо всем все же повыше :-) И туда же перенесу дни рождения и праздники - чтобы были повиднее :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2004, 22:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вроде так стало попривычнее? :-) Кухня "общая" для посиделок переместилась на привычное место :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.12.2004, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Однозначно привычнее!!!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2005, 17:17
Дебютант
 
Аватара для valeria
 
Дата рег-ции: 05.01.2005
Откуда: одесса
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  valeria с помощью ICQ
а я не могу сообщения отправлять.... у меня гдет в процессе переделки сайта потерялось пару личных непрочтенных писем (
и написать никому не могу...
аккаунт не идет (
rose наверное, обиделась.... вы ей передайте, что я до нее просто достучаться никак не могу! не разрешают!))
valeria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.02.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
valeria, по новым правилам, вы сможете отправлять сообщения, равно как и получать, начиная со статуса дебютант, который начинается с 11 сообщений, оставленных на сайте.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.02.2005, 21:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
valeria пишет:
достучаться никак не могу! не разрешают!))
.. Теперь действует простое правило - только реально участвующие в обсуждениях (11 сообщений, кстати, не такое большое количество сообщений) - имеют также право на персональные сообщения. Остальное - можно сообщить используя личный email, который надо просто "открыть" в своем профиле
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2005, 13:00     Последний раз редактировалось rose; 18.02.2005 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
спасибо огромное хозяике и нашим мастерам за новыи форум!!!

valeria!!!
я про тебя не забыла;
но не могу с тобои связаться
даи мне твои e-mail
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.02.2005, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
sg59 пишет:
Просто в голове не укладывается, когда Вы все успеваете!
Согласна с предыдущим оратором. Мне особенно понравилось такое нововведение, как опрос. Сейчас начну всех опрашивать!
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения на Лазурном берегу shusharik Вопросы и ответы туристов 2 14.09.2008 15:48
Изменения в брачном законодательстве? fel fel Административные и юридические вопросы 2 25.10.2005 22:16
Изменения в правилах выдачи ВНЖ во Франции nel Административные и юридические вопросы 11 29.11.2004 17:57
Изменения во французском законодательстве о беженцах PUPKIN Административные и юридические вопросы 2 29.01.2004 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX