Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.11.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
ЛУВР

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.11.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
ВЕРСАЛЬ
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.11.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Сколько интересных фотографий и прекрасных вещей!
Мой муж затащил меня в Музей современного искусства (дворец Токио), мы там бродили почти в одиночестве...
Вот несколько экспонатов.

Ив Кляйн (Yves Klein). Рельеф


Анри Куэко (Henri Cueco). Групповой портрет (до боли знакомые лица). Но если вы думаете, что между Марксом и Энгельсом лежит Ленин, то вы ошибетесь - это Фрейд!


Гунмундур Гудмундсон (Gudmundur Gudmundson (Erro)). Троцкий.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.11.2009, 11:03
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Valma-SPb, интересно!

Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
... Но если вы думаете, что между Марксом и Энгельсом лежит Ленин, то вы ошибетесь - это Фрейд!
Мне кажется, там Мао, а не Энгельс
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.11.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Николай-СПб, ну разумеется, Вы правы. Картина так и называется "Marx, Freud, Mao". Прошу прощения за дезинформацию.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.11.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Музей изящных искусств в Лионе








Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.12.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Музей естественной истории, г. Ним, юг Франции

Статуи-менгиры. Представляют из себя огромные камни, расположенные вертикально.Являются разновидностями мегалитов. Название происходит от двух бретонских слов - maen (камень) и hir (длинный).





Коренной зуб мамонта (Плейстоцен, 400 тыс лет назад, Isère, Франция):



Коренной зуб мастодонта: (1,8 млн. лет назад, начало Плейстоцена, Gard, Франция):


"Мастерская" древнего человека:





Яйцо динозавра (Верхний Меловой период, 70 млн. лет назад, Bouches- du-Rhône, Франция):


После посещения музея остался один вопрос: почему некоторые экспонаты хранятся в песке светлого цвета, а другие - оранжевого. Кто-нибудь знает, с чем это связано? Сотрудники музея мне на этот вопрос ответить не смогли.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.01.2010, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Музей магии в Блуа. Случайно оказалась на площади перед замком,когда раздалась душераздирающая песня драконов,сломались решетки у балкончиков и начали раскачиваться жуткие морды на длинных шеях.Сам музей,однако,был закрыт.Впечатление сильное...
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.01.2010, 08:55
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Лувр

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.01.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Николай-СПб, как всегда, здОрово. Люди устремляются к крылатой богине, словно к распятью. А она парит над ними прекрасная и недосягаемая в своем совершенстве... Эта скульптура кажется мне самой поразительной в Лувре.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.01.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Лампа. Прага, Музей современного искусства
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.01.2010, 16:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
journalstoliza, правила форума одинаковы для всех, Вы с ними согласились при регистрации. Дублирование (многократное и настойчивое тем более) тем запрещено.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.01.2010, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Музей шоколада под Страсбургом













Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.01.2010, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Музей искусств и ремесел (Arts et Metiers), Париж - очень понравился, провели там больше двух часов, столько разных разностей!

Например, лаборатория Лавуазье



Или вот поразившие меня своей простотой и логичностью "палочки Непера" - не знаю, может, они как-то математически более правильно называются.
Это такое супер устройство для умножения чисел.





Вот еще арифметическая машина Паскаля, тоже чудо-устройство


Красивые часы и оригинальное блюдо-украшение...





И еще чудо техники - ткацкий станок

Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.01.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Mapril, очень интересный музей, спасибо большое за информацию! Кстати, палочки Непера (еще их называют счетными палочками Непера) - это правильное название Жалко фото мало у Вас
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.01.2010, 22:45     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 26.01.2010 в 22:58..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Mapril, тоже очень люблю этот музей!
Вот в дополнение


Акустический зал музея





Сферическое зеркало. Если приглядеться, то видно что я отражаюсь в нем сразу в двух видах (один раз ввех ногами)





Кукла - автомат. Исправно играет на своем инструменте каждый час





Маятник Фуко. Тот самый, который выведн главной действующей силой в одноименном романе Умберто Эко.





Интерьер главного зала, который расположен в бывшей церкви монастыря





Прадедушка современных авиалайнеров - аэроплан Клемента Адера





А это здание самого музея, тот фасад что выходит на rue St.Martine

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.01.2010, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Николай-СПб, спасибо, что поддержали! Музей действительно очень достойный и интересный.

Вот поискала у себя, нашла еще несколько фото из Arts et Metiers.

Стенд с эталонами мер и весов.


Чудо-часы, явно многофункциональные


Барометры
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.01.2010, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Музей изящных искусств Андре Мальро в Гавре.

Считается, что в этом музее находится вторая по значимости во Франции (после музея Орсэ) коллекция работ импрессионистов.

Музей расположен прямо у входа в гавань, как будто бы корабль, пришвартованный к берегу... Внутри очень светло, просторно, как-то воздушно. Интересно, что для освещения картин используется естественный свет.

Мне больше всего запомнилась вот эта картина, творец которой, к сожалению, не известен.


Картины на стенах расположены в необычном, "немузейном порядке", например, вот эта серия с коровами

Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.02.2010, 18:15
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Еще четыре экпоната из музея "Arts et Metiers"

Лев и змея. Также, как и маятник, выведены в романе Умберто Эко "Маятник Фуко"




Апофеоз механики - бумагодетельная машина 19-го века




Ретро...




Дедушка паровозов

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.12.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Николай-СПб,
Mapril, спасибо за Ваши фотографии. Я еще не была в Музее искусств и ремесел. Только собираюсь. Как Вы считаете, понравится ли этом музей ребенку трех лет?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Николай-СПб, только сегодня увидела ваши фотографии ОПЕРЫ. Потрясающе. зря пожалела денег в музей Оперы, в следующий раз обязательно пойду.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.12.2010, 00:40
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Walja, да, наверное фото Оперы стоило поместить в этой теме... На всякий случай, для тех кто заинтересуется: Опера как музей - http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059064683
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.12.2010, 01:04
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеODETTA пишет:
А это моя любимая. Музей Д'Орсe

Недавно узнал интересную историю об этом портрете, точнее об изображенной на нем Варваре Дмитриевне Римской-Корсаковой. В пору написания портрета ей было 30 лет, она жила тогда в Ницце и Париже и считалась одной из евопейских красавиц. Блистала и в петербургском свете и при дворе Наполеона III, где ее звали "La Venus tartar". Однажды, в 1863 году, она пришла на придворный бал в таком прозрачном платье, что императрица Евгения была вынуждена попросить ее удалиться. Вскоре после этого случая, в 1864м, художник Франц Ксавьер Винтерхальтер и написал этот портрет.
"Я вольна и самостоятельна, — говорила Варвара Дмитриевна. — Ошибки — это мои ошибки. Удачи — это мои удачи. Я верю в себя, я иду одна и не печалюсь этим".
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.12.2010, 21:34     Последний раз редактировалось rufina; 02.12.2010 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Николай-СПб, я сегодня побывала в Музее искусств и ремесел с еще одной форумчанкой. Вспоминала Ваши замечательные фотографии :-)

Вы были в музее самостоятельно или с гидом? Мы сначала походили по музею без гида и почти ничего не поняли. Затем в 14 45 пошли на экскурсию с гидом. Очень много узнали интересного.

Кто бы мог подумать, что Лев и Змея сделаны из стекла? И на их изготовление ушло 25 лет работы?

А еще мы узнали то, что слово avion - это аббревиатура.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.12.2010, 23:13
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
rufina, вы же помните мой французкий :-) - мне местный гид бесполезен (((
Моим гидом был Умберто Эко - именно после его романа мне захотелость попасть в этот музей. Правда Перископ после реконструкции оказался закрыт навсегда... как жаль

И как же расшифровывается avion?
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.12.2010, 00:16     Последний раз редактировалось rufina; 03.12.2010 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Appareil Volant Imitant Oiseau Naturel
Аппарат Летательный Имитирующий Птицу Естественный

Это тот самолет, что висит над лестницей, с крыльями как у летучей мыши.
Клемента Адера.

Кстати, зал за этим самолетом называется Залом Эхо.
Когда я спросила гида почему? Он предложил мне и Юле (второй форумчанке) встать в противоположные углы и назвать наши имена.
Я сказала Юля? и услышала в ответ Саша? Мы были на растоянии 15 метров друг от друга. При этом кроме нас - никто нас не слышал.
Гид сказал, что это было придумано для исповедания больных проказой. Правда в этом монастыре никогда не использовалось.

Умберто Эко, Маятник Фуко я к сожалению пока не читала.
Я пока читаю модного в этом году Лорана Датча, написавшего книжку Метроном (или История Франции в Ритме Парижского Метро)
глава про Искусство и Ремесла начинается с рассказа о правлении Роберта (будущего свекра Анны Киевской), который был отлучен от церкви из за кровосмесительного брака со своей троюродной правнучкой. Затем идет небольшого рассказа о борьбе его сына за престол и после, отлучении внука Робера, Филиппа, сына Анны Киевской от церкви, также из-за неразрешенного церковью брака. Робер и Филипп участвовали в строительстве монастыря Святого Мартина, в котором сейчас находится музей.

А что такое Перископ?
Нам кстати не удалось посмотреть на автоматы, так как они буквально вчера уехали на выставку в Версаль.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.12.2010, 06:41     Последний раз редактировалось Butylkin; 03.12.2010 в 07:38..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Аппарат Летательный Имитирующий Птицу Естественный
Простите мне мой французский, но по-моему правильнее будет Аппарат Летательный Имитирующий Птицу Естественную. Только мне кажется, что это, увы, апокриф. Ввёл этот термин и действительно Клемент Адер, который, как и другие современные ему изобретатели, предпочитал не аббревиатуры, вошедшие в моду полвека спустя, а звучные латино- и грекоподобные слова (фотография, телефон, велосипед). В частности, одним из его изобретений был театрофон. Первый самолёт Адера назывался Эол, второй - Зефир, третий - Аквилон, который в процессе постройки и был переименован в Авион (от латинского avis - "птица", оттуда же и "авиация", кстати сказать). Думаю, что аббревиатуру подверстали уже потом.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.12.2010, 08:56     Последний раз редактировалось rufina; 03.12.2010 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Butylkin, я видела в сети, что некоторые говорят, что авиация происходит от греческого слова авис - птица. Но гид в музее сказал, что Клемент Адер изобрел avion, т.е. аббревиатуру, а не самолет. Так как его avion 1 Эол, avion 2 Зефир, avion 3 Аквилон не летали по сути. Кто прав? За кем истина? Может слово авиация действительно происходит от греческого авис - поэтому в наших языках авиация звучит одинаково (по-английски тоже, по французски то же). Тогда как самолет - по-разному (aircraft, avion, самолет)? Хотя конечно, это очень "легкий" аргумент.

Аппарат Летательный Имитирующий Птицу Естественный я перевела просто для того, чтобы дать представление о том, какая буква чему соответствует. В любом случае в переводе на русский естественный если оно относится к аппарату - нужно ставить на первое место и сразу после него летательынй, если слово естественный относится к птице то ставить перед птице. Я не знаю, как правильно, поэтому к переводу прошу претензий не предъявлять.

Кстати если копать история Клемента Адера - она еще сложнее. Дело в том, что после двух первых "авьонов" (так как он их так и называл), которым удалось оторваться от земли, его опыты заинтересовали французских военных, которые дали ему большу сумму денег на продолжение исследования. В во всех трех его самолетах - как на фото Аквилона у Николая СПб - посмотрите, пилот не видел ничего перед собой, окна не было, и ему нужно было смотреть впарво или влево, поэтому пилот не мог контролировать приземление, из-за этого посадка первых двух самолетов проходила очень жестко. Третья модель - несмотря на деньги, практически не отличалась от первых двух. Но комиссия стараралсь не разглашать факт - так чтобы те, кто решили дать денег К. Адеру не потеряли погонов.

А еще я живу в 14 районе, рядом с улицами Дагер и Ньепс. На Ньепс находится известная французская ассоциация Акция против Голода (action contre faim) и мне давно хотелось узнать в честь кого-же названа улица? И каждый раз придя домой я забывала посмотреть в гугле. А по-поводу улицы Дагер мне и в голову не приходило что она названа в честь Дагера, который дал имя Дагеротипу.

Оказалось, что Ньепс и Дагер вместе работали над изобретением фотографии.

Что еще удивительного я узнала? Статуя свободы на 1.3 было профинансирована Парижанами (ее строительство). Вы знаетет кто работал над созданием скелета башни? Все говорят - Г. Эйфель, а оказывается до него над скелетом работал не менее известный человек - Виоле ле Дюк (реставратор Собора Парижской Богоматери).

Еще было очень инетересно слушать рассказ про изобретение кинокамеры братьями Люмьер и о том, как им удалось благодаря адаптации швейной машинки избавиться от реакции человеческого глаза на белый участок между кадрами.

В самом начале экскурсии по музею наш гид признался, что он сташный циник. Может он и в правду пошутил? Когда он показывал нам лабораторию Антуана Лавуазье, один из посетителей грустно заметил, что мол, какие плохие революционеры, что отрубили ученому голову на гильотине. На что гид ответил, ну что Вы, экзекуция Лавуазье происходила в семейном кругу, почти как за чашкой чай, так что в этом ничего нет жестокого, ведь А. Лавуазье казнили вместе с его зятем. Также он сказал, что А. Лавуазье предлагали бежать, но он отказался, так как был уверен, что его никогда не казнят. А еще он сказал, что фразу ученые Франции не нужны придумали задолго позже уже историки.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.12.2010, 09:18
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
А что такое Перископ?
Вход в перископ был рядом со скульптурой Змеи и Льва.
"...И действительно я заметил, что в правом углу, напротив окон, открывается вход в будку Перископа. Я поднялся в нее и увидел большую стеклянную пластину, как бы экран командного пульта, на котором расплывалось изображение, крайне нечеткое, города с высоты. Вслед за этим я понял, что изображение передается с другого экрана, расположенного у меня над головой, куда оно поступает в зеркальном виде, и этот второй экран — окуляр допотопного перископа, слаженного, в сущности говоря, из двух кожухов, совмещенных под прямым углом, из которых более длинный вытягивался, как труба, из будки и продолжался у меня над головой и за спиною, доходя до верхнего окошка, из которого, за счет внутренней игры линз, позволявшей очень широкоугольный обзор, и ловились картины внешней жизни. Я прикинул, на сколько метров мне пришлось подниматься в будку, и пришел к выводу, что при помощи перископа мы смотрим как бы сквозь верхние витражи абсиды Сен-Мартена — как бы вися на маятнике: мир глазами повешенного. Я постарался приспособить глаз к размытому изображению. Теперь можно было различить улицу Вокансон, куда выходил хор, и улицу Конте, в идеальном смысле продолжавшую неф. Улица Конте пересекалась с улицей Монгольфьер слева и с улицей де Тюрбиго справа, на том и на другом углу по кафе, «Уик-энд» и «Ротонда», а напротив — вывеска, бросавшаяся в глаза на фасаде дома, «Ателье Жаксам», с трудом прочитал я справа налево. Перископ. Не совсем очевидно, почему он должен был быть в стекольном зале, а не, скажем, в зале оптических приборов, значит, для кого-то имело значение, чтобы образы внешнего мира приходили именно сюда, в это помещение, именно с этой ориентацией, но кому и зачем — я не мог догадаться. Кому понадобилась эта каютка, позитивистская, жюльверновская, напротив многозначительной эмблемы — змеи и льва?"
Умберто Эко "Маятник Фуко"

А по поводу Авиона я скорее склонен согласиться с Butylkin'ым )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.12.2010, 09:27     Последний раз редактировалось Butylkin; 03.12.2010 в 09:36..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну что значит - не летали. Первый полёт на Эоле был совершён 9 октября 1890 г. Ну да - около 50 м, но ведь и братья Райт спустя 13 лет пролетели примерно столько же. Зефир в 1892 - 200 м. Авион в 1897 - 300 м. Так что Адер изобрёл именно самолёт, а не слово (и изобретённый им аппарат по самому значению этого слова не мог быть естественным, а вот имитацией естественной птицы - запросто). Другое дело, что конструкция была не слишком удачной и толком не поддавалась модернизации, да к тому же и бюрократы деньги урезали...

А что касается этимологии, то теперь уже концов не найти - у Адера не спросишь. Но что логичнее - ряд Эол-Зефир-Аквилон-Авион или аббревиатура на манер какого-нибудь Вхутемаса или Оюшминальда? Хоть ещё один пример есть применения аббревиатуры изобретателями в те времена? Лично я не знаю... Это нынче - лазер, модем и прочий пиар.

Надо заметить, что слово aviation было придумано задолго до опытов Адера - его употреблял уже де ля Ландель в 1863 г.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом-музей Бердяева DBezrukov Клуб inFrance - обсуждение вопросов 1 04.05.2011 17:13
Подземный музей Nima_V Вопросы и ответы туристов 2 13.11.2008 14:56
Музей д'Орсе Anna-N Художественный салон 2 24.08.2006 00:09
Музей А.Доде aldim Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2006 01:57
Музей Морского флота и музей человека Vikula65 Вопросы и ответы туристов 11 05.08.2004 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX