Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 04.01.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Часто бывает, что при платеже вы сами забываете убрать галку "разрешить автоматом все будущие платежи" или как-то так.
Ее всегда надо убирать, тогда платеж будет одноразовый.
При оплате у меня никогда не стоит эта галка. Тогда почему сайты есть в списке автоматических? Но сами они пока не списывали деньги, только если я плачу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 04.01.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
MARGOO, Печкин, мерси, буду знать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 06.01.2019, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, подскажите, пожалуйста, не пойму что за ерунда.
Вчера вечером вынужденно остановились с мужем на ночевка в Ibis отеле, я оплатила по карте 49.98. Сегодня утром приходит сообщение, что произошел платеж через PayPal на сумму 59.99 , в качестве получателя указана какая-то контора в Ирландии. Я метнулась смотреть счет в банке через интернет. Суммы 49.98 нет, зато есть 59.99. Я в растерянности. Это отель так списывает оплату? Но тогда почему пейпал и сумма на 10 евро больше. Или надо срочно звонить в банк и блокировать счет?
А вы там завтракали? Может это стоимость завтраков присоединили к счету за номер и таксу за ночь. Вам за номер при оплате должны были выдать счёт, в нём указана суммарная цифра за номер и все дополнительные таксы. Проверьте.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 06.01.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А вы там завтракали? Может это стоимость завтраков присоединили к счету за номер и таксу за ночь. Вам за номер при оплате должны были выдать счёт, в нём указана суммарная цифра за номер и все дополнительные таксы. Проверьте.
Даже если и завтракали, отель не имеет доступа к Вашему PayPal
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 06.01.2019, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Даже если и завтракали, отель не имеет доступа к Вашему PayPal
Да вот это и странно. Если они с"улицы" зашли в отель, не бронируя заранее и не указывая оплату через пейпал, как пейпал мог вообще участвовать в этом? Да и оплаты по карте так быстро не проходят по банковскому счету. В лучшем случае в понедельник бы в банке транзакция отразилась в счёте личном. Похоже это вовсе не отель деньги снял. Может покупка какая-то была где-нибудь 7-10 дней назад с отсрочкой платежа после доставки? Тогда пейпал автоматически по истечении 7-10 дней деньги снимает с банковского счёта, хотя покупка была совершена гораздо раньше.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 06.01.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
сайты, например, ШР. И еще какая то итальянская контора, я уже и не помню что у них покупала, и iherb. Всех удалила.
И у меня, Шр ,итальянская контора ,тоже удалила
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 06.01.2019, 18:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, я нашла причину.
Пару лет назад, по приезду во Францию, купила самый простой пакет антивируса Avast для своего компьютера. Заплатила немного, мне хватало.
Теперь эта контора решила обновить мой пакет до максимум без предварительного уведомления. Самое интересное, что антивирус на моем компьютере остался с пометкой "gratuit". Т.е. что они мне там обновили за такие деньги, я вообще не увидела.
Написала и в Пейпал, и в эту контору . Деньги вернули в тот же день с извинениями.
По совету Печкина, буду теперь всегда проверять автоплатежи.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 21.01.2019, 17:19     Последний раз редактировалось tyupa; 21.01.2019 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Буду благодарна за советы, как поступить в моей ситуации. Мне вернули долг через пейпал (из Грузии). Комиссия за перевод оказалась за мой счёт (около 40 евро). Деньги на ПП были заблокированы, и ПП для разблокировки просил сделать следующее:

Protection des Marchands
Éligible
Éligible à la Protection des Marchands lorsque vous...
Expédiez la commande à l'adresse indiquée sur cette page.
Enregistrez vos informations de suivi ou de livraison.
Imprimer le bordereau de livraison

Те, кто мне перевёл деньги, утверждают, что в Грузии нельзя просто так отправить родственникам, а можно только через куплю-продажу. И что надо всегда ждать 2-3 дня, чтобы снять деньги. Мне верится с трудом. После многочисленных переговоров они мне сказали, что случайно при отправке нажали не на ту кнопку. Деньги разблокируются в течение 48 часов.
Я зашла только что на мой счёт ПП, деньги на счету, за вычетом комиссии за перевод. Но все равно ПП просит предоставить доказательства отправки товара.

Какая-то странная и неприятная история получилась.

Что мне делать? Перевести деньги с ПП на карту? А как тогда быть с отправкой «товара»? И как быть с налогом за «продажу» этого «товара»? ПП даёт сведения о продажах?
Спасибо
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 21.01.2019, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Дорогие форумчане, подскажите кто знает, есть ли лимит по суммам транзакций на пп?Я решила перевести часть работы на оплату по пп (вместо чеков) и оплачивать аренду жилья чз пп, то есть у меня там реальные движения происходят с января. Вот думаю не аукнется ли мне это "веселье".
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 21.01.2019, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Перевести деньги с ПП на карту?
Moжно перевести на банковский счёт, я думаю, это не проблема (следы прихода-ухода денег останутся всё равно ведь). Другое дело, что теперь налог этот никак не вернуть, скорей всего.

У меня такое было, но по мелочи совсем, когда я что-то продала, мне через PayPal oплачивали. Я хотела, чтобы оформили как подарок, но у них то ли не получилось, то ли отсутствует сейчас такая возможность, я не в курсе .

Можно затеять переписку с PayPal насчёт налога, но я думаю, что дело гиблое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 21.01.2019, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
Дорогие форумчане, подскажите кто знает, есть ли лимит по суммам транзакций на пп?Я решила перевести часть работы на оплату по пп (вместо чеков) и оплачивать аренду жилья чз пп, то есть у меня там реальные движения происходят с января. Вот думаю не аукнется ли мне это "веселье".
Для подтверждения максимального использования счета нужно предъявлять копии документов. Если без предъявления, то операции будут ограничены.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 21.01.2019, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tyupa, я бы вернула деньги, все что они прислали и не связывалась. Пусть отдают долг другими путями. Или высылают, как другу. Если есть ПП, то эта опция должна быть. Мне кажется, что должник мутит воду.
Потом, через определенное время запросто выдвинет претензии, что товар не был отправлен. И с тебя снимут эти деньги.
Деньги вывести на карту можно. Но, если эта сумма не является заблокированной. Заблокированные деньги, вывести нельзя.
ПП не может снять с банковского счета или карты без твоего согласия, если ты их смогла вывести на счет. Но, если возникнет спорная ситуация с ПП, тебе нужно будет или идти на их условия, или они могут тебя заблокировать на пожизненно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 21.01.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77, Оля, спасибо. Но это родственники. Вроде бы претензий быть не должно. Я так уже устала с этой перепиской и выяснением, и объяснением, почему мне нужны мои деньги.... Если я им пошлю пустой конверт, укажу номер отслеживания в ПП? Т.е. обязательно ли сообщать об отправлении пейпалу? Если они запросят деньги назад, я такого даже представить не могу, то ну их в баню. Мне ещё в налоговой придётся отчитываться за эту «продажу»?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 21.01.2019, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Alena77, Оля, спасибо. Но это родственники. Вроде бы претензий быть не должно. Я так уже устала с этой перепиской и выяснением, и объяснением, почему мне нужны мои деньги.... Если я им пошлю пустой конверт, укажу номер отслеживания в ПП? Т.е. обязательно ли сообщать об отправлении пейпалу? Если они запросят деньги назад, я такого даже представить не могу, то ну их в баню. Мне ещё в налоговой придётся отчитываться за эту «продажу»?
Там нужно указывать номер отправки. Они тем самым страхуют якобы покупателя и себя.
Если родственники указали, как покупку, то ты должна соблюдать все те требования о которых пишет ПП. Это политика ПП.
Но, если это родственники, и претензий не будет, то распечатай любую этикетку письма с отслеживанием на минимальную сумму и укажи этот номер. Главное, чтобы это была международная этикетка.
Легче было по Вестерн отправить, если с тебя еще и 40 евро сняли.
В налоговой отчитываться не нужно, так как это не регулярные продажи.
Если, конечно, они тебе не 2500 евро выслали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 21.01.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77, спасибо. Так и сделаю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 21.01.2019, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Да, правильно. Это когда превышаешь порог 2300€ в общей сумме по переводу денег с пп на счет в банке. И я уже все высылала скрины 12 месяцев оплаты тел , копию паспорта. (Прикрепляла их в приложении) все прошло быстро одним днём. А вот если с пп на пп ? Есть ли ограничения? Спасибо!
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 22.01.2019, 08:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
А вот если с пп на пп ? Есть ли ограничения? Спасибо!
Если Вы получатель, то конечно есть. 2300
По отправке порог будет у получателя, кому отправили. Вы можете отправлять, сколько хотите. Как только Вы достигните по сумме получения 2300- ПП затребует документы для профессионального счета.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 22.01.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Буду благодарна за советы, как поступить в моей ситуации. Мне вернули долг через пейпал (из Грузии). Комиссия за перевод оказалась за мой счёт (около 40 евро). Деньги на ПП были заблокированы, и ПП для разблокировки просил сделать следующее:

Protection des Marchands
Éligible
Éligible à la Protection des Marchands lorsque vous...
Expédiez la commande à l'adresse indiquée sur cette page.
Enregistrez vos informations de suivi ou de livraison.
Imprimer le bordereau de livraison

Те, кто мне перевёл деньги, утверждают, что в Грузии нельзя просто так отправить родственникам, а можно только через куплю-продажу. И что надо всегда ждать 2-3 дня, чтобы снять деньги. Мне верится с трудом. После многочисленных переговоров они мне сказали, что случайно при отправке нажали не на ту кнопку. Деньги разблокируются в течение 48 часов.
Я зашла только что на мой счёт ПП, деньги на счету, за вычетом комиссии за перевод. Но все равно ПП просит предоставить доказательства отправки товара.

Какая-то странная и неприятная история получилась.

Что мне делать? Перевести деньги с ПП на карту? А как тогда быть с отправкой «товара»? И как быть с налогом за «продажу» этого «товара»? ПП даёт сведения о продажах?
Спасибо
Не знаю PayPal , но могу посоветовать в вашей проблеме другой сайт с очень маленьким процентом paysend.com 1,50 euros
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 22.01.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
тюпа, я бы вернула деньги, все что они прислали и не связывалась.
при возврате денeг с получателя (в Грузии) снимут процент
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 22.01.2019, 11:54     Последний раз редактировалось Alena77; 22.01.2019 в 12:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
при возврате денeг с получателя (в Грузии) снимут процент
Если это покупатель, а не родственник, меня меньше всего интересует, что с него снимают и за что.
Если меня данная сделка не устраивает, я возвращаю деньги.

Вообще, во взаимоотношении продавец- покупатель, есть очень много нюансов. Я не говорю о родственниках. Если продавец выставляет опции по которым должно осуществляться перечисление денег, а покупатель игнорирует эти опции, то почему продавец должен идти на поводу желаний покупателя?
Другое дело, когда обе стороны соглашаются на ряд условий.
Но, если мне возвращают мои же деньги за высчитанном за мой счет расходов за обслуживание, я бы отправила письмо со скрином полученной суммы и просьбой доплатить то, что должны по сумме долга. Почему получатель должен оплачивать из своего кармана?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 22.01.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если это покупатель, а не родственник, меня меньше всего интересует, что с него снимают и за что.
Если меня данная сделка не устраивает, я возвращаю деньги.

Вообще, во взаимоотношении продавец- покупатель, есть очень много нюансов. Я не говорю о родственниках. Если продавец выставляет опции по которым должно осуществляться перечисление денег, а покупатель игнорирует эти опции, то почему продавец должен идти на поводу желаний покупателя?
Другое дело, когда обе стороны соглашаются на ряд условий.
Но, если мне возвращают мои же деньги за высчитанном за мой счет расходов за обслуживание, я бы отправила письмо со скрином полученной суммы и просьбой доплатить то, что должны по сумме долга. Почему получатель должен оплачивать из своего кармана?
Как следует из пояснений tyupa, речь именно о родственниках в описанном случае.
А я даже покупателям даю шанс на исправление ситуации, хотя проще всего просто вернуть деньги и не париться.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 22.01.2019, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
хотя проще всего просто вернуть деньги и не париться.
Это точно. Поэтому, я стараюсь не усложнять себе жизнь. Не хотите учитывать мои интересы, до свидание.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 22.01.2019, 16:40     Последний раз редактировалось Tati-Violi; 22.01.2019 в 16:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если Вы получатель, то конечно есть. 2300
По отправке порог будет у получателя, кому отправили. Вы можете отправлять, сколько хотите. Как только Вы достигните по сумме получения 2300- ПП затребует документы для профессионального счета.
Да, у меня уже это было несколько месяцев назад. Я выслала им скрины документов и все ок. Поэтому я и стараюсь оплачивать пп все что возможно, чтоб не сбрасывать лишний раз в банк. То есть с пп на пп с моей стороны ограничений нет, так? И что есть профессиональный счёт? Какие отличия с обычным? Спасиьо
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 22.01.2019, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTati-Violi пишет:
Да, у меня уже это было несколько месяцев назад. Я выслала им скрины документов и все ок. Поэтому я и стараюсь оплачивать пп все что возможно, чтоб не сбрасывать лишний раз в банк. То есть с пп на пп с моей стороны ограничений нет, так? И что есть профессиональный счёт? Какие отличия с обычным? Спасиьо
Ограничений нет, если Вы оплачиваете.
Разницу можете посмотреть на сайте ПП в своем счете. В каком разделе, не подскажу. Но, информация там есть. Что то по принципу увеличить счет до корпоративного.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 22.01.2019, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ограничений нет, если Вы оплачиваете.
Разницу можете посмотреть на сайте ПП в своем счете. В каком разделе, не подскажу. Но, информация там есть. Что то по принципу увеличить счет до корпоративного.
Вы на личном опыте советуете?! У вас открыт корпоративный счёт, или вы просто советуете.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 22.01.2019, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы на личном опыте советуете?! У вас открыт корпоративный счёт, или вы просто советуете.
А где, я советую открывать корпоративный счет? Я советую смотреть и читать информацию, если это кому то нужно и интересно.
Лично мне не нужен корпоративный счет. Но, при увеличении остатка по текущему счету, я лично, видела информацию и по корпоративному счету. Поэтому, и написала, что нужно смотреть в разделах информации по своему текущему счету.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 22.01.2019, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где, я советую открывать корпоративный счет? Я советую смотреть и читать информацию, если это кому то нужно и интересно.
Лично мне не нужен корпоративный счет. Но, при увеличении остатка по текущему счету, я лично, видела информацию и по корпоративному счету. Поэтому, и написала, что нужно смотреть в разделах информации по своему текущему счету.
Понятно что ничего не понятно.
А может зарегестрировать rib банка и этим можно избежать блокировку денег. И нет необходимости предъявлять документы. Кто уже пробовал.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 22.01.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где, я советую открывать корпоративный счет? Я советую смотреть и читать информацию, если это кому то нужно и интересно.
Лично мне не нужен корпоративный счет. Но, при увеличении остатка по текущему счету, я лично, видела информацию и по корпоративному счету. Поэтому, и написала, что нужно смотреть в разделах информации по своему текущему счету.
Я давно ещё в 2010 открыла PayPal professionnel в общем и до сих пор не было проблем . Не пыталась переводить большие суммы. Для больших денег предпочитаю пользоваться paysend.com гораздо дешевле и быстрее.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 22.01.2019, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Понятно что ничего не понятно.
А может зарегестрировать rib банка и этим можно избежать блокировку денег. И нет необходимости предъявлять документы. Кто уже пробовал.
Вы троллите или ненавязчиво рекламируете другой ресурс? Тема про ПП? Что непонятного, Вы увидели в моем посте?
Заходите в свой аккаунт и в настройках смотрите информацию про корпоративный счет, нажав на Opter pour un compte Professionnel. С чего Вы решили, что по корпоративному счету не могут заблокировать деньги? Чтобы счет был корпоративным, нужно попадать под ряд условий.
1.Ouvrez un compte PayPal dédié à votre activité.
2.Surclassez votre compte existant et utilisez-le pour gérer votre société.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 22.01.2019, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы троллите или ненавязчиво рекламируете другой ресурс? Тема про ПП? Что непонятного, Вы увидели в моем посте?
Заходите в свой аккаунт и в настройках смотрите информацию про корпоративный счет, нажав на Opter pour un compte Professionnel. С чего Вы решили, что по корпоративному счету не могут заблокировать деньги? Чтобы счет был корпоративным, нужно попадать под ряд условий.
1.Ouvrez un compte PayPal dédié à votre activité.
2.Surclassez votre compte existant et utilisez-le pour gérer votre société.
Я открывала в 2010 и у меня ничего не спрашивали. Numéro siret или ещё что . Я ответила на вопрос , у кого-то проблема по пересылке или он сомневается. Как вы думаете где искать альтернативу PayPal как не в теме о нем самом. Мне кажется это логичным, хотя как я поняла меня сейчас отправят создавать другую тему о о безналичном расчете или переводе между знакомыми не дорого.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX