Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Как разобраться в новых видах телевидения?

Мой вопрос скорее обращен к тем, кто разбирается в непостижимых для меня пока вещах - различных видах появившихся недавно ТВ.
Я знала, что существует аналоговое ТВ, которым мы все пользовались долгое время. Потом появились спутниковое и кабельное ТВ. Эти виды я еще могу осмыслить.
Но все чаще стала встречать инфу о цифровом ТВ, ТВ через интернет,
ТВ по запросу, мобильное ТВ, ТВ по итнернет протоколу IPTV, TV Direct To Home, ТВ Повышенной Четкости HDTV и много другого.
У меня просто голова кругом идет. Я в интернете ищу информацию о них, об этих видах ТВ, но не могу найти, где бы доходчиво (для чайников) объяснялось, что они из себя представляют, чем отличаются от других, как транслируются, какой виды относятся к одной "группе", какие совсем к иной.

Может мне кто-нибудь помочь и дать хоть какую-нибудь классификацию этих новых ТВ?
Или ссылку на то, где можно найти такую инфрмацию.
Мне это нужно для работы, плюс уже сама хочу разобраться и разложить по полочкам в голове.

Помогите, пожалуйста, технически подкованнные форумчане!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2006, 00:02
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
На самом дееле все не так уж страшно запутано. Современоое телевидение имеет 3 основных способа передачи данных: аналоговое, цифровое, кабельное. Остальные виды, которые Вы описываете, это их произвожные.
Аналоговое ТВ - то, к чему мы привыкли. Передача, условно гворя, с останкинской башни или шаболовской вышки. И прием на антенну на доме и по кабелю с антенны на Ваш ТВ. Это наземное ТВ.
Кабельное телевидение. По кабелю, проложенному под землей, сигнал идет от аппаратной прямо к Вам в дом, на телевизор.
Цифровое телевидение. Используются передатчики и приемники сигнала тоже наземные, т.е. через эфир. Для пользователя ничем не отличается (ну может декодер придется купить и потратиться) Прием идет через антенну. Но техничеки передатчик и приемник сигнала более совершенные и позволяют очень сильно сжимать информацию (кодировать в цифровом виде) И тогда, можно в эфирв вместить не 3 прогаммы ТВ, а 64 программы, к примеру. (Это примерно как в компьютере).

Вот, примерно, в таком вот чайниковом виде.
Но, я не знаю, смотря, в каком аспекте Вам нужно знать для работы.
Может быть более подкованные скажут точнее.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Спасибо большое,vivat, хоть немного облегчили мои страдания.
Целый вечер плаваю в нете, пытаюсь проследить что и как там связано, в этих новых видах телекоммуникаций.

Дело в том, что мы на работе расширяем базу данных поТВ операторам (она у нас огромная - полная инфа по всем странам мира).
В связи с появлением новых технологий появилась необходимось ввести новые категории телевещателей.
Т.е. у нас сейчас есть категории по способом транслирования
бесплатное
-наземное вещание (это аналоговое, да?)
платное
-кабельные ТВ
-спутниковое ТВ

Теперь у нас есть компании, предоставляющие следующие виды ТВ услуг
аналоговое (это то же самое, что эфирное или нет?)
кабельное
спутниковое
через интернет протокол IPTV
через широкополосный доступ
через Ethernet
интернет ТВ
видео по запросу
Direct to home Video DTH TV
Mobile TV
Телевидение Высокой Четкости HDTV
интерактивное телевидение
цифровое ТВ

Какие из них отличаются принципиально друг от друга?
А какие используют те же каналы передачи, но отличаются чем-то еще - сигналом, или сжатием, или качеством, или скоростью, или еще не знаю чем?
Т.е. какие из них представляют разнородные направления , а какие
можно под этими "флагманами" определить в подгруппы ?
Или это невозможно?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2006, 10:53
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Cleo пишет:
мы на работе расширяем базу данных поТВ операторам (она у нас огромная - полная инфа по всем странам мира).
В этом случае, я считаю, самое надежное запросить информацию непосредственно у операторов. Обычно, у них все это есть для рекламных целей.
А потом уже группировать, в завиисимости от того, что вам надо. Возможно и не по техническим параметрам.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Спасибо, Виват. Пойду выискаивать ответы.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мастера по настройке тарелки спутникового телевидения на русские каналы lampo4ka Биржа труда 0 05.04.2012 12:45
Университет Телевидения YuliaBu Учеба во Франции 0 15.02.2010 21:52
Отказ от телевидения hozyaka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 19.04.2006 17:01
Продаю стиральную машину Zanussi, комплект спутникового телевидения (ресивер,антенну) Liliana Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.03.2006 11:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX