Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2006, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Репетитор из Альянс Франсез в Петербурге

Здравствуйте дорогие форумчане!
В который раз обращаюсь к Вам за советом:
я хотела бы позаниматься частным образом с преподавателем из школы АF.
В связи с этим у меня вопрос, занимался ли кто -нибудь из форумчан подобным образом, в смысле брали ли именно частные уроки. Возможно ли это? если да, то может кто подскажет хорошего преподователя по личному опыту.
Я сама прошла 4 уровня в этой школе пару лет назад. Но теперь решилась потренироваться индивидуально, так как нахожу для себя это более продуктивным. Но вот с преподавателем определиться не могу,заниматься в группе и индивидуально разные вещи. Что бы вы мне посоветовали?
Спасибо.
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Если у вас уже очень хороший уровень, то занятия с преподавателем вам ничего не дадут. А вот занятия в группе себе подобных могут вас здорово продвинуть.
Это я вам как препод по английскому советую.
Все зависит от вашего теперешнего уровня.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.01.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Sandrine, я тоже в свое время была в АФ. Преподаватели, которые у меня были не давали частных уроков (по крайней мере, тогда), т.к. помимо АФ у них была еще одна работа и времени просто не оставалось. Может Вам повезет. Удачи!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2006, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
biaka пишет:
Если у вас уже очень хороший уровень, то занятия с преподавателем вам ничего не дадут. А вот занятия в группе себе подобных могут вас здорово продвинуть.
Это я вам как препод по английскому советую.
Все зависит от вашего теперешнего уровня.
Мой уровень я оцениваю как плохенький....
Я конечно говорю, стараюсь по крайней мере, и меня даже почти всегда понимают, но я знаю что делаю ужасное количество ошибок грамматических, артикли так это вообще беда да и словарный запас не велик. Вот и впадаю в стопор когда не могу ответить на какой либо вопрос, просто слов не нахожу или фразу не знаю как построить. Да и понимаю тоже не все и не всегда.
База у меня основная есть, но за два года многое забылось, и я просто перестала этим пользоваться. Вот и обхожусь каким-то ограниченным запасом слов и грамматики. Вперед т.с не продвигаюсь.
Вот и хочу заполнить многие дыры, в этом мне и мог бы помочь репетитор.
Только что сделала тест на знание языка, тут на форуме по ссылочке нашла, так 42 из 50 баллов.
Думала хуже будет, даже порадовалась, что еще не все забыла
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2006, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Yana_psy пишет:
Sandrine, я тоже в свое время была в АФ. Преподаватели, которые у меня были не давали частных уроков (по крайней мере, тогда), т.к. помимо АФ у них была еще одна работа и времени просто не оставалось. Может Вам повезет. Удачи!
Я позвонила в АФ и оставила свой телефон секретарю, мне сказали перезвонят если среди преподавателей будут желающие.
Буду ждать.
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Sandrine, я два года назад брала уроки у преподавательницы Альянса, точно также как вы оставила свой телефон секретарю, они его передали преподавателю, которая сидела в декретном отпуске. Занималась я каждый день, но только в течение недели (во время отпуска), не могу сказать, что это было очень эффективно, никакой разницы с обычным репетитором я не заметила. Поэтому все зависит просто от человека, насколько он талантлив как преподаватель.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2006, 14:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Sandrine пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане!
В который раз обращаюсь к Вам за советом:
я хотела бы позаниматься частным образом с преподавателем из школы АF.
Sandrine , по своему опыту изучения французского (школа, институт, Alliance Francaise,3 месяца в Лионе) и английского языков я бы посоветовал Вам при хороших базовых знаниях иностранного языка лучше заниматься с носителями языка. Особенно, если у вас проблемы с разговорным французским. Грамматику изучайте по учебникам, словарный запас по книгам , журналам и т.д.
Попробуйте дать annonce на сайте AF http://www.af.spb.ru/index_fr.htm
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2006, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 79
Irbis пишет:
Sandrine , по своему опыту изучения французского (школа, институт, Alliance Francaise,3 месяца в Лионе) и английского языков я бы посоветовал Вам при хороших базовых знаниях иностранного языка лучше заниматься с носителями языка. Особенно, если у вас проблемы с разговорным французским. Грамматику изучайте по учебникам, словарный запас по книгам , журналам и т.д.
Попробуйте дать annonce на сайте AF http://www.af.spb.ru/index_fr.htm
Спасибо за советы Irbis
У меня достаточно много общения с непосредственными носителями языка, благодаря этому я действительно стала лучше понимать и словарный запас стал пополняться. Но сама я говорю с ошибками которые они практически не исправляют, говорят что и так понимают что я хотела сказать.Но этого то ведь недостаточно. Хочется говорить грамотно!
Вот я и решила что мне нужна помощь русскоязычного преподавателя который сможет еще раз повторить со мной все основную грамматику, залатать присутствующие дыры и пробелы, а их не мало, исправлять мои ошибки, по ходу объясняя их, чтобы я перестала их лепить в дальнейшем. вот пожалуй оснавная задача.
Надеюсь осилить.
Оставленный мой номер телефона вчера в АФ пока результатов не дал.
Жду, а пока штудирую учебники сама
Sandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34
Репетитор французского языка в Санкт-Петербурге nulika Биржа труда 2 25.02.2007 23:01
Нужен репетитор для произношения в Петербурге campagne Биржа труда 0 06.02.2007 05:02
Срочно нужен репетитор французского в Петербурге MashaMonkey Биржа труда 0 16.02.2006 14:04
Репетитор в Санкт-Петербурге, Рыжова Екатерина Михайловна nel Биржа труда 0 13.10.2004 15:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX