Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2003, 07:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sole25
 
Дата рег-ции: 03.08.2003
Откуда: kiev-paris
Сообщения: 227
Как во Франции отдохнуть и попрактиковаться французском языке? [Посоветуйте, пожалуйста]

Доброе утро. Никогда не была во Франции. Учу французский в культурном французском центре. Хотела бы провести неделю во Франции, чтобы увидеть все самое интересное, а также активно попрактиковать французский. Хотелось бы оптимизировать данную задачу (минимальные затраты при максимальном эффекте). На особый комфорт не претендую, надеюсь все перекроют впечатления-)).
__________________
Елена
sole25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2003, 22:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Все просто как гениальное - покупаете тур, на который у вас хватит средств, приезжаете и активно практикуете французский. Максимальный эффект гарантирован при активном общении. А минимальность затрат зависит от того, насколько дешевый тур вы найдете. Другие варианты - работа опэр или учеба зависят только от того, как вы представляете свое будущее.

Цитата:
На особый комфорт не претендую, надеюсь все перекроют впечатления-)).
Дерзайте :-) Но в любом случае ваши удовольствия менее 600-700 евро вам не обойдутся. К вашим услугам любое агентство путешествий.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2003, 09:44
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Очень хороший вариант - съездить в рамках летнего университета, причем как по программе изучения языка, так и по общеобразовательным программам. Мы например в этом году съездили в Нормандию по программе "Художники в Нормандии", посмотрели около 10 городов, посетили все художественные музеи, вместе с питанием (3-х разовым) и проживанием поездка на 8 дней стоила нам 225 евро на человека (ну и плюс дорога туда)... Программы летних университетов гораздо дешевле потому, что они получают гранты именно на эти программы, а еще их плюс в том, что общение происходит только на французском, но преподаватели при этом понимают, что студенты могут не все понимать и очень положительно относятся к любым вопросам...
Так что очень рекомендую поискать подобную программу, только обычно их стоит искать в конце учебного года, когда их только объявляют...
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2003, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sole25
 
Дата рег-ции: 03.08.2003
Откуда: kiev-paris
Сообщения: 227
Огромное спасибо Лиамари и Нел!
__________________
Елена
sole25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2003, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Salut liamary! Подскажи, где в интернете можно почитать про такие учебные программы? Очень было бы интересно съездить на лето, заодно подучить французский.
Я так понимаю, что если у меня будет подтверждение о принятии меня в этот "летний университет", визу мне дадут без вопросов?
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2003, 12:10
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Leonid, вот ссылка на программу, по котороый мы ездили www.poluninorm.asso.fr/act1UEEpeintresnorm.htm
Про другие университеты к сожалению ничего не знаю, но этот проводит свои программы уже несколько лет, и они планировали их продолжить и на следующий год, так что где-то весной должны быть объявления о текущих программах. А вообще попробуйте поискать universite d'ete и может быть найдете что-то еще интересное.
Успехов!
P.S. Если найдете что-то интересное - напишите на форуме, я думаю, что найдется много народу, кому это будет интересно.
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2003, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Buffy
 
Дата рег-ции: 22.09.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 17
в аське (ICQ) познакомиться с парой-тройкой французов и встретиться с ними в Париже, попить кофе, поболтать
__________________
from Buffy with love...
Buffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение на французском языке sveta11192 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 24.12.2011 13:57
Сказки на французском языке Tendresse Литературный салон 6 02.07.2009 10:22
Где отдохнуть на море во Франции? Danil. Вопросы и ответы туристов 80 23.03.2009 01:25
Где во Франции отдохнуть GooDya Вопросы и ответы туристов 6 09.08.2006 11:08
Форумы на французском языке lisa2004 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 06.12.2004 18:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX