Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2018, 12:13     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 27.12.2018 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Angry Как заставить банк закрыть счет?

Всем добрый день.

Нужна помощь. Не справляемся сами, вроде все уже испробовали.

Нам не удается закрыть счет в банке, вот уже больше года .

Счет PRO. Кредитов нет. Все LCR давно переведены в новый банк, но время от времени какие-то левые поставщики все же используют старый счет. И на этом основании банк НЕ закрывает счет. Говорят, нужно чтобы не было по счету движения, от слова "совсем". В настоящее время это "движение" происходит 1-2 в месяц.

Письма AR с просьбой закрыть счет были отправлены вот уже 3 раза.
Не хотят. Думаю, специально, т.к. мы расстались со скандалом, и банк в нашем лице потерял достаточно серьезный оборот денег.
Жаловать в банке выше смысла нет, т.к. это НЕ инициатива директора агенства, его начальники ( DR точно, а может и DN) в курсе и согласны.

Дошло до смешного.

Директор агенства сейчас на больничном, мы подсуетились и отправили его заместителю письмо AR с просьбой закрыть счет.
Счет вроде как закрыли 13 декабря. Мы получили письмо о закрытии счета и получили перевод оставшихся средств в новый банк.

Сегодня же, 27 декабря, снова пришла выписка из старого банка от 18 декабря от приходе на счет Х евро. На закрытый 13 декабря счет.

Что можно сделать? Как действовать? Господа банковские работники и юристы, помогите. Мы ведь во Франции, должны же быть рычаги давления на подобных ….. банкиров.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2018, 12:36     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 27.12.2018 в 12:45.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
… но время от времени какие-то левые поставщики все же используют старый счет. …..
Мы всех оповестили, но вы же знаете как все работает …

Если даже Налоги приходят на старый счет..... ПОСЛЕ 2х кратного уведомления о новом счете.....


У меня такое впечатление, что поставщики ( и Налоговая иже с ними) держат ВСЕ RIB какие только однажды у вас существовали и выбирают их по принципу пиф - какой сегодня им больше нравится.....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Банк не при чем... надо разбираться с теми, кто Вам туда отправляет дньги.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банк не при чем... надо разбираться с теми, кто Вам туда отправляет дньги.
Так а если счет закрыт, как они могут зачислять деньги?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2018, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Toulon
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Так а если счет закрыт, как они могут зачислять деньги?
Всё верно, если счёт закрыт то перевод возвращается к отправителю.

Откровенно говоря первый раз слышу про такие сложности. Обычно всё наоборот бывает - банки закрывают внаглую.

Стоит, мне кажется, связатся с адвокатом что-бы тот написал им письмо и погрозил последствиями. Ни кто этого не любит, это как святая вода на чертей.

Ну и емнип, во Франции по закону у каждого банка должен быть "медиатор" который и разбирает жалобы от клиентов. Гуглите кто медиатор Вашего банка и связывайтесь с ним.

Дальше, только подавать жалобу в tribunal d'instance, ещё и выкатить счёт банку за моральный ущерб. Но я думаю что это совсем крупная артиллерия.
AlexBara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2018, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
Всё верно, если счёт закрыт то перевод возвращается к отправителю.

Откровенно говоря первый раз слышу про такие сложности. Обычно всё наоборот бывает - банки закрывают внаглую.

Стоит, мне кажется, связатся с адвокатом что-бы тот написал им письмо и погрозил последствиями. Ни кто этого не любит, это как святая вода на чертей.

Ну и емнип, во Франции по закону у каждого банка должен быть "медиатор" который и разбирает жалобы от клиентов. Гуглите кто медиатор Вашего банка и связывайтесь с ним.

Дальше, только подавать жалобу в tribunal d'instance, ещё и выкатить счёт банку за моральный ущерб. Но я думаю что это совсем крупная артиллерия.
У меня была похожая история, только не со счетом ПРО.
Я жутко мучилась, что мне не могли закрыть счет. Написала в управление банком на верх и ушла в другое агенство. Счет сразу закрыли. Мучилась больше полугода.
Прихода не было. Было списание со счета. Причем, самим же банком, тем самым уводили мой счет в негатив. Соответственно брали процент за негативный остаток. Я была на грани срыва.
И знаю, что такие ситуации случаются, когда не могут закрыть счет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2018, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.11.2018
Откуда: Toulon
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня была похожая история, только не со счетом ПРО.
Я жутко мучилась, что мне не могли закрыть счет. Написала в управление банком на верх и ушла в другое агенство. Счет сразу закрыли. Мучилась больше полугода.
Прихода не было. Было списание со счета. Причем, самим же банком, тем самым уводили мой счет в негатив. Соответственно брали процент за негативный остаток. Я была на грани срыва.
И знаю, что такие ситуации случаются, когда не могут закрыть счет.
Понятно, значит видимо не такое и редкое явление, слава богу что у Вас всё нормально завершилось и удалось с ними разбежаться.
AlexBara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если я правильно понимаю, они не успевают закрыть счет. Вы пришли, попросили закрыть. Работник отправил инфу в головное подразделение. Пока служба, которая должна закрыть счет, стала его закрывать, на него оступили деньги. Закрытие счета считается неприоритетнои операциеи.

Если счет закрыт, то деньги автоматически отбрасываются банком. Если не закрыт, то они автоматически поступают на счет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если я правильно понимаю, они не успевают закрыть счет. Вы пришли, попросили закрыть. Работник отправил инфу в головное подразделение. Пока служба, которая должна закрыть счет, стала его закрывать, на него оступили деньги.
А что работник не может закрыть счет сам? Тогда зачем этот работник нужен?


Какой дурдом
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Самое прикольное что у меня был негативный опыт как с принудительным закрытием счета банком, так и с закрытием счета с моей стороны. В одном и том же банке.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Счет вроде как закрыли 13 декабря. Мы получили письмо о закрытии счета и получили перевод оставшихся средств в новый банк.
А это как?? о французских банках уже можно песТни слагать, из серии "этот стон у нас песней зовется"...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2018, 10:14     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Спасибо всем за участие

Проблема неприятная, мы тоже на грани срыва.

"Разбираться с теми, кто деньги отправляет" - это не так просто, как кажется. На бумаге все просто. Если же у вас субподрядчиков сотни и вы их даже всех и не знаете....
А подрядчикам новый счет был отправлен несколько раз и продублирован телефонными звонками раз десять.....

Повторяю - жаловаться в сам банк наверх - бесполезно. Они там наверху радуются тому как нас имеют ( ага, именно то слово ) Мы очень плохо расстались.


Я не понимаю, у меня на руках письмо из банка о закрытии счета. от 13 декабря. А новая выписка о приходе денег - от 18 декабря. На закрытый счет. КАК это возможно????
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2018, 10:25     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
Стоит, мне кажется, связатся с адвокатом что-бы тот написал им письмо и погрозил последствиями. Ни кто этого не любит, это как святая вода на чертей.

Ну и емнип, во Франции по закону у каждого банка должен быть "медиатор" который и разбирает жалобы от клиентов. Гуглите кто медиатор Вашего банка и связывайтесь с ним.

Дальше, только подавать жалобу в tribunal d'instance, ещё и выкатить счёт банку за моральный ущерб. Но я думаю что это совсем крупная артиллерия.
Ага, только они вряд ли боятся адвоката - если они такое делают, они знают что формально право на их стороне. Как и говорит ЕНОТ.
А tribunal d'instance - да, конечно, но это тааак сложно, долго и дорого, что..... Мы не готовы это делать. "Моральный ущерб" во Франции - даже и не стоит и заикаться. Вот были бы в Америке.....

Я не говорю уж о том, что каждый триместр они нам выставляют 100 евро за обслуживание этого счета. Это так, вишенка на торте.

Вот про медиатора - не могли бы Вы, пожалуйста, углубить тему? Он в каких отношениях с банком? Он сотрудник банка или независимый эксперт? Кто ему зарплату платит? И какие у него полномочия? Может он "приказать" банку или только "посоветовать" ?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если я правильно понимаю, они не успевают закрыть счет. Вы пришли, попросили закрыть. Работник отправил инфу в головное подразделение. Пока служба, которая должна закрыть счет, стала его закрывать, на него оступили деньги. Закрытие счета считается неприоритетнои операциеи.

Если счет закрыт, то деньги автоматически отбрасываются банком. Если не закрыт, то они автоматически поступают на счет.
Я не понимаю ситуацию.

Либо - счет открыт и деньги "автоматически поступают на счет".
Либо - счет закрыт и деньги "автоматически отбрасываются банком".

У меня на руках письмо из банка о закрытии счета. от 13 декабря. А новая выписка о приходе денег - от 18 декабря. На закрытый счет. КАК это возможно????
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что работник не может закрыть счет сам? Тогда зачем этот работник нужен?
Этот работникк нузен, чтобы разговоры с клиентом разговаривать. Лет 30 назад во Франции убрали операции из отделении, так как держать людеи в отделении, в центре города для этих операции дорого. С другои стороны, операции стало так много, что работник в отделении не может их все знать хорошо.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
только они вряд ли боятся адвоката - если они такое делают, они знают что формально право на их стороне.
А в чем у Вас проблема, что Вы ее хотите через адвоката решать. Вы терпите убытки?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что работник не может закрыть счет сам? Тогда зачем этот работник нужен?
Этот работникк нузен, чтобы разговоры с клиентом разговаривать. Лет 30 назад во Франции убрали операции из отделении, так как держать людеи в отделении, в центре города для этих операции дорого. С другои стороны, операции стало так много, что работник в отделении не может их все знать хорошо.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
только они вряд ли боятся адвоката - если они такое делают, они знают что формально право на их стороне.
А в чем у Вас проблема, что Вы ее хотите через адвоката решать. Вы терпите убытки?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2018, 10:55     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в чем у Вас проблема, что Вы ее хотите через адвоката решать.
Я не хочу "решать через адвоката", мне это посоветовали, но я слишком хорошо знаю судебную систему во Франции. Сложно, дорого, долго и бессмысленно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы терпите убытки?
Да, терплю -

1. финансовые : ( цитата) " Я не говорю уж о том, что каждый триместр они нам выставляют 100 евро за обслуживание этого счета. Это так, вишенка на торте."

А если мы отказываемся платить по счету, то и больше. Причем не только штрафные санкции за отказ, но и штрафные + и штрафные ++….. Все что только можно формально, то и добавляют. Говорю же : ( цитата) " они нас имееют"

2. моральные : ( цитата) "мы на грани срыва" Но ведь люди понимают лишь те моральные страдания, от которых умирают? Так, EHOT ?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Вы должны разобраться с ВАшими клиентами и поставшиками.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот про медиатора - не могли бы Вы, пожалуйста, углубить тему? Он в каких отношениях с банком? Он сотрудник банка или независимый эксперт? Кто ему зарплату платит? И какие у него полномочия? Может он "приказать" банку или только "посоветовать" ?
Немножко покопалась - судя по всему, придется к нему обращаться, т.к. жаловаться в Банк де Франс можно только если не получилось решить проблему с банком через медиатора.

Необходимый этап...
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2018, 11:33     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы должны разобраться с ВАшими клиентами и поставшиками.
Спасибо за полезный совет. Примерно так в старом банке и говорят. Вы думаете, мы это сами не знаем?

У Вас никогда не было ситуации, когда Вы - бессильны? И ситуацию Вы решить НЕ МОЖЕТЕ? И ищите альтернативные варианты? Нет, никогда?

П.С. Профессиональная деформация, да?

П.П.С. Как всегда нормальная тема переходит в ругань. Узнаю родную деревню.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если банк закроет счет, на которыи приходят деньги, и с которого налоговая снимает деньги, у Вас начнутся еше большие проблемы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.12.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Этот работникк нузен, чтобы разговоры с клиентом разговаривать. Лет 30 назад во Франции убрали операции из отделении, так как держать людеи в отделении, в центре города для этих операции дорого. С другои стороны, операции стало так много, что работник в отделении не может их все знать хорошо.
Зачем изобретать велосипед когда давно все придумано. Удобно и человечно. Если французская банковская система не соответствует своему времени то почему не сменить на американскую? Зачем держать людей если они ничего не решают. Для того чтобы мне совершить практически любую банковскую операцию, включая закрытие счета, достаточно сделать 1 (один) звонок в центральную службу где работают достаточно простые работники и решают все вопросы. Да, и звонок кстати бесплатный А большинство операций (включая кредиты, переводы, открытие/закрытие карточек и счетов, ипотека, инвестиции) - через сайт, никаких бумаг, рандеву или разговоров. Порядок решения большинства проблем уведомительный. Разница - ну как между пропиской и регистрацией. Если мне, например, скажут вы позвоните завтра - у нас бумага кончилась, ручка не пишет или система зависла, то мой ответ будет - я вас предупредил сейчас 10:30, считаем что мой счет закрыт, а вы делайте что хотите. Если рыпнутся то звоню банковскому омбудсмену, если он не решает проблему (до такого ни разу не доходило) то межбанковскому омбудсмену и далее в комитет по банковскому надзору.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если французская банковская система не соответствует своему времени то почему не сменить на американскую?
Никто не запрешает ПППчелке открыть счет в США.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.12.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если банк закроет счет, на которыи приходят деньги, и с которого налоговая снимает деньги, у Вас начнутся еше большие проблемы.
А причем здесь банк? Это не его дело.

Уходите вы из гостей, а хозяева говорят: Енот, мы вам ваш плащ не отдадим, на улице жарко, а вам в плаще будет плохо. Приходите когда похолодает.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.12.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если банк закроет счет, на которыи приходят деньги, и с которого налоговая снимает деньги, у Вас начнутся еше большие проблемы.
Б..... Вы по диагонали читаете?

Мы решили вопрос с налоговой, они больше не используют старый счет. ТАКИХ проблем у нас НЕ будет. ( мы платежеспособны, даже слишком - и в любом случае можем отправить чек )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.12.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никто не запрешает ПППчелке открыть счет в США.
Французские госорганы и коммуналка требуют счет только во Франции. Мне фр счет нахрен не нужен но приходится терпеть выкрутасы банков.


Знакомый аттитюд. Когда российским чиновникам говорят что условия для инвестирования надо улучшать чтобы прилечь инвесторов их реакция примерно такая же.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.12.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никто не запрешает ПППчелке открыть счет в США.
Мешает. Законодательство Франции. (В нашем случае - уточняю для EHOT )


Кончайте с офф, а?

Не можете ( или не хотите ) сказать что-то полезное о работе банковской системы, лучше спорьте в соседней теме.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Решите их теперь с клиентами, которые Вам прислали деньги 13 декабря...

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Б..... Вы по диагонали читаете?
научитесь обшаться с людьми без хамства и не будет у Вас проблем никаких.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.12.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
EHOT, SOS end Help !!!
Что делать в ситуации, подобной этой:

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня была похожая история, только не со счетом ПРО.
Я жутко мучилась, что мне не могли закрыть счет. Написала в управление банком на верх и ушла в другое агенство. Счет сразу закрыли. Мучилась больше полугода.
Прихода не было. Было списание со счета. Причем, самим же банком, тем самым уводили мой счет в негатив. Соответственно брали процент за негативный остаток. Я была на грани срыва.
И знаю, что такие ситуации случаются, когда не могут закрыть счет.
Краткая история.
Письмо с просьбой о закрытии счета - 10/10/2018.
18/10 - сообщение о необходимости внести энную сумму для закрытия счета.
Сумма внесена.
Получаю в ноябре и декабре выписки со счета о том, что я должна банку несколько сотен евро , поскольку были отклоненные prélèvement, что в принципе невозможно, поскольку этот платеж уже два месяца снимается с другого счета, т.к., все реквизиты были для этого платежа мною изменены.

Итог: долг, на который проценты капают не слабые, и который я оплачивать не сильно хочу. В банке уходят в полный отказ и требуют оплаты.
Как грамотно поступить?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.12.2018, 12:00     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2018 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Решите их теперь с клиентами, которые Вам прислали деньги 13 декабря...
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Спасибо за полезный совет. Примерно так в старом банке и говорят. Вы думаете, мы это сами не знаем?

[П.С. Профессиональная деформация, да?
П.П.С. Тему читаете по диагонали.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
научитесь обшаться с людьми без хамства и не будет у Вас проблем никаких.
А я умею. Но не всегда ХОЧУ. Точнее, не со всеми. С Вами - теперь так. ( а ведь я Вас так любила раньше . Раньше. )

П.П.П.С. Тема НЕ про "почему это случилось", а ПРО "что теперь делать".

Вы бы как мужчина, отвечали по сути , что ли. А Вы сюда "языком почесать на базар" пришли, как б... б... ( баба базарная ).
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BNP Paribas - банк решил закрыть счет LianaWV Цены, покупки, банки, налоги 24 01.07.2017 13:24
Как перевести пенсию на свой счет в банк Франции Soukhomlinova Цены, покупки, банки, налоги 1 06.02.2014 13:04
БАНК: "положила" чек в соседнее отделение Банка, но на мой счет он не поступил Cathy Цены, покупки, банки, налоги 24 28.12.2013 14:57
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Может ли банк закрыть счёт? Florenziya Цены, покупки, банки, налоги 5 11.05.2007 21:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX