Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2018, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2018
Сообщения: 1
Смена статуса после APS

Здравствуйте,

Очень бы хотела обратится к вам за советом по вопросу о смене статуса. Я сейчас живу во Франции уже три года. Год я была студенткой SCIENCES PO и еще год жила с титром APS, проходила стажи, работала на коротко-срочных контрактах для не французских университетов (о есть у меня было просто соглашение с нанимателем и не CDD или CDI)
Сейчас я устроилась на работу в архитектурную фирму на должность технический ассистент. Взяла RDV в префектуре на смену статуса на конец октября.
Памятуя о том, что условия перехода с APS на salarier следующие:
работа в сфере учебы ( в моем случае почти да, я училась на программе в школе урбанистики) и зарплата 2247,9 ( у меня 2200 ровно). Однако, должность технического ассистента не соответствует уровню моего образования, о чем можно судить даже по моему контракту. Ко всему прочему, я не прошла испытательный срок, но работодатель готов "оставить" меня до момента, когда я подам документы на визу, так как они признают что с самого начала это была их ошибка взять меня на эту должность.

В связи с этим вопрос, чтобы вы посчитали верным в этой ситуации: 1) получать титр с этим контрактом 2) поменять мотив RDV на "индивидуального предпринимателя" у меня еще есть возможность, мне кажется, потому как у меня титр кончается в ноябре (то есть технически до 21 сентября я могу взять новое RDV не нарушив правил о двух месяцев до истичения) и 3) самый сложно-исполнимый вариант, попытаться выпросить у них promise d'embauche, как консультанта, а не ассистента и с зарплатой на сорок евро больше, и естественно никогда им не воспользоваться. Хотя я почти уверена, что мой работодатель на такой риск не пойдет. Заранее очень Вам благодарна за dаше мнение.
LIZICEE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2018, 18:54
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Многое зависит от вашей префектуры. Я бы попробовала подать с этим контрактом. Не уверена, что будут особо придираться к зарплате. А Ваш работодатель может вам написать рекомендационное письмо для префектуры какой вы нужный работник? Вы будете работать там только до 21 сентября или есть возможность задержаться пока не выдадут титр. Это может затянуться на пару месяцев.
Когда примут документы, вам выдадут Récépissé, т.е. вы будете официально находиться в стране. Если, вдруг, что-то не срастётся, то подадите на ИП. Но учтите, что после APS, если, конечно, правила не изменились, récépissé Вам дадут с пометкой "запрос первой CDS", т.е. выезжая за пределы Франции нужно будет запрашивать возвратную визу
Promesse d'embauche он для того и существует, чтобы Вас точно наняли. Не думаю, что работодатель пойдет на это. Но чем черт не шутит
Удачи Вам!
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2018, 20:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеLIZICEE пишет:
они признают что с самого начала это была их ошибка взять меня на эту должность.
Это можно понять, что должность не соответствует образованию, то есть, слишком низкая? То есть, работодатель может предоставить возможность повышения для работы по диплому?
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Многое зависит от вашей префектуры.
Да, к сожалению, это так. Даже не от префектуры, а от конкретного работника. (47.9 евро не хватает и все тут). Но нужно пробовать.
Вариант 3 - это только если у Вас очень-очень-очень-очень хорошие взаимоотношения с боссом. Но Вы ведь даже не прошли испытательный срок.

А вообще, как уже был дан совет, - почитайте темы с меткой aps
Поиск по метке https://www.infrance.su/forum/tags.php
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
насколько я знаю, при первом получении статуса salarié (по визе или после смены статуса) нет свободы передвижения с одного рабочего места на другое (она появляется только по истечении 2 лет). Это правило уже отменили ? В этом случае нет никакого смысла чего-то добиваться от данного работодателя
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса /визы/ 2step Административные и юридические вопросы 1 20.08.2007 15:14
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX