Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 21.11.2018, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
На деле эффективность кремов не доказана, будут у вас растяжки или нет, зависит больше от вашей генетики, ну и от набора веса и размера живота.
Согласна. У меня не было растяжек ни в первую, ни во вторую Б. хотя с разным весом уходила в беременность. В первую Б. 52 кг - 62 кг. Во вторую 55кг - 68 кг. Я из двойни, у мамы ни трещинки.
vtimide вне форумов  
  #2462
Старое 22.11.2018, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Подскажите пожалуйста с какого месяца:
1) нужно ходить на подготовку к родам
Я сегодня случайно прочла на service-public: La 5e consultation devra se dérouler au 7e mois de grossesse.
À partir de ce mois, vous bénéficierez de 7 séances de préparation à l'accouchement et à la parentalité.
Ces séances pourront être réalisées par votre médecin ou sage-femme et peuvent se dérouler sous forme de cours individuel ou collectif.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2463
Старое 22.11.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Strasbourgeoise, 1. узнайте в вашем роддоме, кажется, месяцев с 6-7 примерно?
3. думаю, как только живот расти начнет, но никогда не поздно Я начала в 6 мес.
Это от эластичности кожи зависит. Ни у моей мамы, ни у меня растяжек не было. Мама ничем не пользовалась, я пользовалась миндальным маслом (как и до беременности ужн несколько лет).
Roudoudouce вне форумов  
  #2464
Старое 22.11.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, можно ли делать анестезию зубную во время беременности? Дуамю пойти, пока время есть, но не помню насчет анестезии.
Нужно сказать врачу о беременности. Он подберет правильный препарат и его количество.
Roudoudouce вне форумов  
  #2465
Старое 22.11.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Подскажите пожалуйста с какого месяца:
1) нужно ходить на подготовку к родам
2) нужно ходить на йогу или аквааэробику для беременных
3) мазать крем от растяжек
4) можно пить дополнительные витамины (например с айхерб хочу заказать) и стоит ли прежде проконсультироваться с гинекологом.
ПС. не могли бы вы посоветовать какие нибудь доп витамины для б.

СПАСИБО
1) На подготовку родов можно и не ходить - это Ваш выбор. Я имею в виду, что это необязательно. Начало зависит от типа подготовки. Если классические курсы, то обычно либеральные акушерки их начинают неделе на 32-й или позже, когда уже начался декрет (курсы ведь днём). Если это haptonomie - то рекомендуется начать пораньше, месяце на 5-ом. Если это йога, бассейн, пение и т.п. - то тут можно начать, когда угодно. Соцстрах оплачивает 7 курсов, в зависимости от того, кто их ведет (акушерка и кине оплачиваются, про остальных - не уверена).

2) Йога или аквааэробика тоже не обязательны. Это может быть, как раз, в виде курсов подготовки к родам. А если Вы хотите сами платить, то тогда можете начать во 2-м триместре, если нет медицинских противопоказаний. Я занималась пилатесом по видеоурокам на Ютюбе и ходила просто плавать в бассейн (для беременных у нас в бассейне есть сеансы по 10 евро, но это типа релаксации, а мне хотелось плавать). Плавала почти до родов 2-3 раза в неделю по часу.

3) Не советую наносить что-либо на живот, кроме натурального масла - миндального, оливкового. Появление растяжек зависит от гинетики. Не тратьте деньги на крем.

4) Я пила Gestarelle со второго триместра. А в конце третьего - железо Gentle Iron. Gestarelle прекратила из-за запоров (извините за подробности).
Roudoudouce вне форумов  
  #2466
Старое 22.11.2018, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Всем всем отписавшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :*

Учту все ваши рекоммендации и ваш опыт.

ПС. такой немного глупый(возможно), но и интимный вопрос:можно ли делать депиляцию восковую во время беременности? (срок 14 недель)
Strasbourgeoise вне форумов  
  #2467
Старое 22.11.2018, 18:13     Последний раз редактировалось Daria_microb; 22.11.2018 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
обычно либеральные акушерки их начинают неделе на 32-й или позже, когда уже начался декрет (курсы ведь днём).
у нас в городе все начинают недели с 26й, обратившись на 27й неделе в первый раз, мне пришлось "нагонять" мини-группу одного со мной срока... я не думаю, что эти курсы что-то дадут дополнительно к книгам, но это дополнительный и бесплатный способ получения информации, в том числе и для пап, которые туда приглашаются тоже
у либеральных акушерок курсы, как правило, по субботам или в свободное время, если честно, нигде не видела, чтобы кто-то ждал начала декрета (тем более, что очень многие его стараются "отодвинуть")

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не советую наносить что-либо на живот, кроме натурального масла - миндального, оливкового. Появление растяжек зависит от гинетики. Не тратьте деньги на крем.
лучше всего попробовать разные средства и выбрать, какое подходит индивидуально. На мою кожу масла совершенно не идут, они забивают поры и плохо впитываются, а вот со специальными кремами этой проблемы нет...


Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
ПС. такой немного глупый(возможно), но и интимный вопрос:можно ли делать депиляцию восковую во время беременности? (срок 14 недель)
можно
Daria_microb вне форумов  
  #2468
Старое 22.11.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Всем всем отписавшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :*

Учту все ваши рекоммендации и ваш опыт.

ПС. такой немного глупый(возможно), но и интимный вопрос:можно ли делать депиляцию восковую во время беременности? (срок 14 недель)
Я делала до самых родов (последний раз - прямо накануне!).
Roudoudouce вне форумов  
  #2469
Старое 22.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria_Microb,

Масло и не должно сразу впитываться. Это не как крем. Я за то, чтобы избегать всякую химию во время беременности, да ещё и на живот.

Моя акушерка специально записывала на курсы не слишком рано, чтобы что-то осталось в памяти во время родов Моя belle-soeur начала курсы вообще за неделю до родов!
Roudoudouce вне форумов  
  #2470
Старое 23.11.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Масло и не должно сразу впитываться. Это не как крем. Я за то, чтобы избегать всякую химию во время беременности, да ещё и на живот.
натуральное не равно безвредное, а химия не равно вредное это же надо каждое средство индивидуально смотреть..

Здорово, что удалось найти такую акушерку, я с ними абсолютно согласна, ибо многое забывается, но, если честно, от вас впервые слышу эту, на мой взгляд, разумную мысль! В большинстве случаев, когда я на 5м месяце говорила, что не знаю, где буду проходить эти курсы, на меня смотрели, как на очень безответственного родителя а мою подругу так вообще отправили со словами: конечно нет мест, а что вы хотели на таком сроке (на 5-то месяце!!)
Daria_microb вне форумов  
  #2471
Старое 23.11.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
натуральное не равно безвредное, а химия не равно вредное это же надо каждое средство индивидуально смотреть..

Здорово, что удалось найти такую акушерку, я с ними абсолютно согласна, ибо многое забывается, но, если честно, от вас впервые слышу эту, на мой взгляд, разумную мысль! В большинстве случаев, когда я на 5м месяце говорила, что не знаю, где буду проходить эти курсы, на меня смотрели, как на очень безответственного родителя а мою подругу так вообще отправили со словами: конечно нет мест, а что вы хотели на таком сроке (на 5-то месяце!!)
Так речь шла про запись скорее всего. Записываться надо рано на них. Но проходить в третьем триместре разумнее.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2472
Старое 23.11.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так речь шла про запись скорее всего. Записываться надо рано на них. Но проходить в третьем триместре разумнее.
да нет, они на 6м месяце уже пару занятий прошли... Но я все равно буду делать так, как мне удобнее..
Daria_microb вне форумов  
  #2473
Старое 23.11.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
натуральное не равно безвредное, а химия не равно вредное это же надо каждое средство индивидуально смотреть..

Здорово, что удалось найти такую акушерку, я с ними абсолютно согласна, ибо многое забывается, но, если честно, от вас впервые слышу эту, на мой взгляд, разумную мысль! В большинстве случаев, когда я на 5м месяце говорила, что не знаю, где буду проходить эти курсы, на меня смотрели, как на очень безответственного родителя а мою подругу так вообще отправили со словами: конечно нет мест, а что вы хотели на таком сроке (на 5-то месяце!!)
Чем может навредить оливковое масло??? А в любом креме есть вредные компоненты, это я Вам гарантирую.

А откуда Вашу подругу отправили? У акушерки на курсах не было мест? Обычно либеральные акушерки, когда принимают новых клиенток, учитывают место для них на курсах подготовки. Иначе предупреждают заранее или же просто сразу же не принимают новых клиенток.
Roudoudouce вне форумов  
  #2474
Старое 23.11.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так речь шла про запись скорее всего. Записываться надо рано на них. Но проходить в третьем триместре разумнее.
У куда записываться? У моей акушерки не нужно было заранее записываться, она сама даты предлагала, когда время подошло. А в моем роддоме тоже не было записи. Просто можно было прийти в определенный день и все. Это речь идет о каких-то специальных курсах подготовки?
Roudoudouce вне форумов  
  #2475
Старое 23.11.2018, 12:40     Последний раз редактировалось Daria_microb; 23.11.2018 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чем может навредить оливковое масло??? А в любом креме есть вредные компоненты, это я Вам гарантирую.
можно, я не буду с вами спорить и развивать эту тему? Я просто упомянула, что разным людям могут подходить разные средства, в том числе в зависимости от их личных предпочтений.
я написала пост не чтобы поругаться и поспорить, а посоветовать, что если одно средство не подходит, лучше попробовать другое. В оливковом масле, кроме прыщей, дискомфорта и 0 пользы для меня лично, вреда конечно никакого, но, спасибо, я лучше воедержусь.



Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А откуда Вашу подругу отправили? У акушерки на курсах не было мест?
а куда хочет отправили, нет мест и все (роддом и несколько либеральных акушерок). Она искала и нашла другую акушерку потом..
Daria_microb вне форумов  
  #2476
Старое 23.11.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У куда записываться? У моей акушерки не нужно было заранее записываться, она сама даты предлагала, когда время подошло. А в моем роддоме тоже не было записи. Просто можно было прийти в определенный день и все. Это речь идет о каких-то специальных курсах подготовки?
Я выше писала, как было у меня.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2477
Старое 23.11.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria_microb,

Так мне действительно интересно про оливковое масло. Его рекомендуют даже для самых маленьких, как наименее аллергенное средство. Поэтому я удивилась, что оно, по-Вашему, может навредить. А где именно появились прыщи? Точно от оливкового масла?
Roudoudouce вне форумов  
  #2478
Старое 23.11.2018, 17:57     Последний раз редактировалось Daria_microb; 23.11.2018 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так мне действительно интересно про оливковое масло. Его рекомендуют даже для самых маленьких, как наименее аллергенное средство. Поэтому я удивилась, что оно, по-Вашему, может навредить. А где именно появились прыщи? Точно от оливкового масла?
это не аллергия, это забитые поры, у меня очень чувствительная кожа (у кремов, которые специально разработаны для ухода за кожей есть компоненты, которые этому препятствуют)... кроме данного эффекта и связанного с ним дискомфорта, и, на мой взгляд, не очень эффективного увлажнения кожи по сравнению с некоторыми кремами, я думаю, что от оливкового масла вряд ли будет какой-то вред, так что если вам и вашим деткам оно подходит - тем лучше. Про вред от натуральных ингридиентов я имела в виду в общем. Если продукт натуральный или био - это совсем не значит, что он безвредный и эффективный, так же и то, если продукт химический не значит, что он вреден.
Daria_microb вне форумов  
  #2479
Старое 24.11.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria_Microb,

На лицо мне масла тоже не подходят никакие. У меня тоже очень реактивная кожа И дочке я личико мажу кремом, а не маслом, так как от оливкового масла были малюсенькие прыщики. А вот на тело нам обеим масло подходит.
Roudoudouce вне форумов  
  #2480
Старое 24.11.2018, 12:44     Последний раз редактировалось Vivian; 24.11.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Я в первую беременность на последних месяцах мазала живот раз в неделю оливковым маслом, и растяжек не было. Во вторую, положившись на генетику, не мазала, и пожалела. Немного растяжек таки появилось. Но надо сказать, животы были большие (дети крупные и вод много). Узисты прогнозировали 4400-4600. К счастью, ошиблись.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2481
Старое 24.11.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Daria_microb,

Так мне действительно интересно про оливковое масло. Его рекомендуют даже для самых маленьких, как наименее аллергенное средство. Поэтому я удивилась, что оно, по-Вашему, может навредить. А где именно появились прыщи? Точно от оливкового масла?
Извините, встряну про "безвредное" оливковое масло. Моей маленькой тогда еще дочке порекомендовала его арабская няня, типа это их традиционное средство от простуды-мазать грудь детям чуть теплым оливковым маслом. У дочки в итоге была жуткая аллергия, вся кожа на груди дико покраснела и чесалась. Если до беременности не пробовали, не стоит экспериментировать, никто не знает, какая будет реакция.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #2482
Старое 26.11.2018, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Извините, встряну про "безвредное" оливковое масло. Моей маленькой тогда еще дочке порекомендовала его арабская няня, типа это их традиционное средство от простуды-мазать грудь детям чуть теплым оливковым маслом. У дочки в итоге была жуткая аллергия, вся кожа на груди дико покраснела и чесалась. Если до беременности не пробовали, не стоит экспериментировать, никто не знает, какая будет реакция.
Что именно за масло Вы использовали (марка, тип)? Как Вы нагрели масло? В микроволновке?

Арабские няни чаще советуют масло карите.
Roudoudouce вне форумов  
  #2483
Старое 28.11.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дариа_Мицроб,

На лицо мне масла тоже не подходят никакие. У меня тоже очень реактивная кожа И дочке я личико мажу кремом, а не маслом, так как от оливкового масла были малюсенькие прыщики. А вот на тело нам обеим масло подходит.
понятно, будем надеяться, что моей малышке тоже подойдет я так-то тоже предпочитаю чем проще, тем лучше, но если не подходит - надо сразу менять... я правда больше читала про миндальное именно, что рекомендуют
Daria_microb вне форумов  
  #2484
Старое 28.11.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, будем надеяться, что моей малышке тоже подойдет я так-то тоже предпочитаю чем проще, тем лучше, но если не подходит - надо сразу менять... я правда больше читала про миндальное именно, что рекомендуют
Да, миндальное ещё иногда рекомендуют. И я даже начинала им пользоваться для массажа дочки. Но потом прочитала в самых последних изданиях книг про массаж грудничков, что лучше использовать оливковое масло или карите, так как они наименее аллергенные. А миндальное масла там раскритиковали из-за высокого риска аллергии, как и миндаль. Потом свекровь-педиатр подтвердила, что у них в роддоме рекомендуют только оливковое масло или карите и предупреждают о миндальном.
Roudoudouce вне форумов  
  #2485
Старое 28.11.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, миндальное ещё иногда рекомендуют. И я даже начинала им пользоваться для массажа дочки. Но потом прочитала в самых последних изданиях книг про массаж грудничков, что лучше использовать оливковое масло или карите, так как они наименее аллергенные. А миндальное масла там раскритиковали из-за высокого риска аллергии, как и миндаль. Потом свекровь-педиатр подтвердила, что у них в роддоме рекомендуют только оливковое масло или карите и предупреждают о миндальном.
о, понятно, спасибо!
Daria_microb вне форумов  
  #2486
Старое 30.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
В моем случае, ребенок так и по низу нормы идет в плане веса, одна из артерий плоховато работает, видимо, из-за этого недопоступают питательные вещества. В связи с этим в больнице будут совещаться по моему вопросу и очень вероятно, что назначат еженедельный мониторинг для отслеживания ситуации.

Либо к ним ездить, либо на дом чтобы акушерка приходила. Кто сталкивался, в чем плюсы и минусы того и другого? Акушерки у меня поблизости знакомой нет, та, к которой ходила в самом начале, не понравилась совсем, больше не хочу. Не хотелось бы напасть на кого-то не очень приятного. Ездить в больницу тоже не ближний свет, но там как-то больше уверенности в профессионализме.

Да, еще сказали, что при малейшем сомнении будут вызывать роды раньше. Но пока, вроде, некритично.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2487
Старое 30.11.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
В моем случае, ребенок так и по низу нормы идет в плане веса, одна из артерий плоховато работает, видимо, из-за этого недопоступают питательные вещества. В связи с этим в больнице будут совещаться по моему вопросу и очень вероятно, что назначат еженедельный мониторинг для отслеживания ситуации.

Либо к ним ездить, либо на дом чтобы акушерка приходила. Кто сталкивался, в чем плюсы и минусы того и другого? Акушерки у меня поблизости знакомой нет, та, к которой ходила в самом начале, не понравилась совсем, больше не хочу. Не хотелось бы напасть на кого-то не очень приятного. Ездить в больницу тоже не ближний свет, но там как-то больше уверенности в профессионализме.

Да, еще сказали, что при малейшем сомнении будут вызывать роды раньше. Но пока, вроде, некритично.
Меня очень заинтересовала вот эта, о ней хорошие отзывы, но не знаю, доедет ли она до вас? http://douchezjulie.wixsite.com/acco...obal/skin-care

A я практически добила Sécu, задекларировали мне médecin traitant, теперь есть надежда на корректное возмещение мед.расходов. А то только за одну неделю под 300 евро сейчас уйдет
Mme Colette вне форумов  
  #2488
Старое 30.11.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Myshun, лучше пусть к тебе домой ездит. Спроси в роддоме, они. Лгут тебе посоветовать кого-то в твоём районе. В нашем городе я знаю одну хорошую, но не уверена, что она поедет в другой город.
MariaM вне форумов  
  #2489
Старое 30.11.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Myshun, лет 5-7 тому назад одна наша с мужем общая беременная знакомая оказалась у нас дома на 1-1,5 месяца. Она с семьей жила в Парижском регионе, но достаточно далеко от Парижа. На последних месяцах беременности выяснилось, что у плода серьезная патология, и им даже рекомендовали прервать беременность. Они решили сохранить ребенка, и ее сразу же перевели в Некер в Париже. Им порекомендовали снять номер в гостинице около больницы, так как надо было каждый день ходить на мониторинг. С финансовой точки зрения это было совершенно нереально, поэтому она поселилась у нас. Первые недели она ездила в больницу на такси (у нее был строгий постельный режим, поэтому речи не было об общественном транспорте, но такси она оплачивала сама) каждый день на мониторинг. Насколько я помню, она постоянно жаловалась на долгое (несколько часовое) ожидание и сидение в коридоре на неудобных стульях. Потом ей дали направление на мониторинг на дому, и к нам каждый день приходила акушерка. Но 1 раз в неделю девушка все равно ездила в больницу, чтобы увидеться с врачом, который ее вел, и сделать мониторинг в больнице.

Может быть Вам сделать тоже самое? Сколько-то раз в неделю к Вам будет приходить акушерка на дом, а 1 раз в месяц или два Вы будете ездить в больницу?
mila74 вне форумов  
  #2490
Старое 30.11.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Всем спасибо за ответы. Из больницы позвонили и сказали, что предпочитают, чтобы я ездила к ним. 1-2 раза в неделю.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX