Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 12.09.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
IrinaH, ты всё это делала через сайт? Если да, то сходить к ним и поговорить. На сайте многие функции автоматические и бывает, что тупо не срабатывает.

И насколько я поняла PPAE даётся если числишься в PE. Если нет - то нет. У тебя какой статус? Гражданство? Какой вид на жительство? Может тут собака зарыта...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 12.09.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
vorobichek, я отправляла запрос через электронный адрес напрямую моему консультанту. С сайтом я как-то не особо подружилась, особенно после того, как попыталась 40 бюлеттеней CESU отправить в несолько этапов (т.к. за раз можно загрузить не более 5), на что сайт мне написал, что я его "замучила" таким большим количеством документов.
Я числюсь в РЕ с июля прошлого года, каждый месяц подтверждала, что ищу работу. Правда, в августе опоздала, но тут же пошла к ним объяснила, что пропустила дату и они меня заново зарегистрировали.
Статус у меня: titre на 2 года, гражданства, конечно, пока нет.
И еще: мой консультант зарегистрировал, что я буду делать мой formation еще в июне, т.е. до того, как я в августе пропустила сроки актуализации.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 12.09.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
vorobichek, просто, понимаете, они же не присылаюсь мне отказ в документе PPAE, тогда я могла бы предположить, что из-за пропущенного срока актуализации вот такая ерунда. Они мне делают отписки на совсем другие документы, которые я, в общем-то не просила. У меня даже в мыслях не было просить помощь у РЕ
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 12.09.2018, 17:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.09.2018 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Projet Personnalisé d'Accès à l'Emploi
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
я отправляла запрос через электронный адрес напрямую моему консультанту
У вас не получится, скорей всего, получить такой документ, никак не встречаясь с консультантом лично.
Потому что он составляется после личной встречи/встреч, это не просто "справочка" о наличии пособия, например.

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Не пойму, кто из нас тупит
Возможно, что и вы. Как может какой-то консультант, не общаясь никак с вами лично, составить ваш проект (а это именно проект вашего дальнейшего продвижения) без вас? Ваши письма с просьбой выслать "справочку" в таком случае, да, им непонятны.
Потому что это ваш проект, не их.

Такие вещи высылают вам в личный кабинет без вашей даже просьбы, после подробного общения с консультантом. Да, дорога туда-обратно, сидение в очереди, потом беседа. У меня была довольно долгая.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.09.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
этот PPAE - документ, где расписано, что вы с консультантом на встрече решили: какую работу искать, где и почему эту. его составляют вначале и потом актуализируют на встречах с консультантом. обычно, в конце встречи консультант распечатывает вам бумагу, типа, на встрече кандидату рекомендовано обучение такое-то, или, направлен туда-то. поищите, может у вас есть, или, лучше позвоните-сходите и узнайте.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 12.09.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Возможно, что и вы. Как может какой-то консультант, не общаясь никак с вами лично, составить ваш проект (а это именно проект вашего дальнейшего продвижения) без вас? Ваши письма с просьбой выслать "справочку" в таком случае, да, им непонятны.
Потому что это ваш проект, не их.

Такие вещи высылают вам в личный кабинет без вашей даже просьбы, после подробного общения с консультантом. Да, дорога туда-обратно, сидение в очереди, потом беседа. У меня была довольно долгая.
Отправляла запрос по почте только потому, что учеба проходит с 8 утра до 18 вечера, прийти лично очень проблематично. Понадеялась, что смогу получить, не посещая это заведение
Завтра у меня нет утренней пары в универе, пойду разговаривать с моим консультантом, если примет. Ведь надо рандеву брать заранее
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 12.09.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, посмотрите на сайте, когда у вашего PE встречи без рандеву.

Ваша занятость понятна, но у вас будет документ, оправдывающий ваше отсутствие.
Или возьмите квиток с ваших курсов заранее, попросите консультанта расписаться и поставить печать. Я всегда так делала, если нужно было с курсов куда-то пойти.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 12.09.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Miss_Nadine, да, я туда завтра пойду, есть свободное время с утра. Просто в самом первом письме я задала консультанту вопрос: смогу ли я получить этот документ по электронной почте, объяснив, что сама лично не могу прийти из-за расписания. Если бы он мне сказал, что надо лично прийти - вопросов нет, попыталась бы решить как решить эту проблему. Но он почему-то начал сначала просить мои зарплатные бюллетени, потом отписки по поводу какой-то помощи, которую я не просила. В общем, не поняли мы друг друга Консультант - молодой и неопытный, я - не молодая и не опытная тоже
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 12.09.2018, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
потом отписки по поводу какой-то помощи
Потому что им все мозг проели запросом пособий.
Пишите чётко, что хотите, можно прямо и без обиняков.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 12.09.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Small_birdie, спасибо большое Если завтра его увидеть не получится, то так и сделаю. Директрриса сказала, что как бы этот документ не горит, но затягивать тоже не желательно
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 12.09.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Small_birdie,
Miss_Nadine,
Уф, благодаря вам, я хоть поняла, что за документ такой. А то сама находилась в прострации
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 12.09.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что им все мозг проели запросом пособий.
Пишите чётко, что хотите, можно прямо и без обиняков.
да вот сегодня написала третье письмо четко и по существу: мне не нужен документ о помощи, хочу РРАЕ
Но все равно завтра пойду
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 12.09.2018, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
у них вообще странно устроена эта передача бумаг через личный кабинет. Я все послала, но в одном пункте немного ошиблась
Полностью согласна с вами. я сначала выслала и мне тоже отказали. И заместить документ не получалось нив какую. В итоге пошла на acceuil и там мы вместе просканировали и отправили заново документы. Я сама из дому ничего не могла сделать.
Сегодня в итоге получила расчет моего пособия.
Всем спасибо за комментарии.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 13.09.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Начался сезон новых конкурсов разных типов, конкурсы в школе, конкурсы в администрации и т.д. чтобы готовится к такого типа конкурсам, вы можете попросить у РЕ направить вас на курсы по подготовке, они есть во всех городах. Единственное. что не везде есть подготовка на конкурсы, где требуется бак+5, а разные административные и до уровня бак+3, есть во многих центрах. Эти курсы будет оплачивать РЕ, они могут быть и со стипендией, но это зависит от департамента, вашей ситуации и расписания курсов, если 35 часов в неделю, то вы можете запрашивать от РЕ стипендию, если меньше, то вряд ли.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 19.09.2018, 08:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2018 в 08:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
A что это за причина вызова на рандеву - pour vérification de votre identité.
"Мerci de vous munir de vos documents d'identité." (с)
Я ведь, когда была на рандеву в 2017-м, приносила все документы с собой. И раньше тоже, и даже позже, когда справку на контракты CUI-CAE брала.

Это просто поговорить или проверить, жива ли я ещё, а то вдруг назначенное пособие муж потратит? :-).
В то, что они помогают как-то, кроме как заработанным пособием, я уже не верю.

То есть - здрасьте, вот она я, вот докУменты. А, ну ладно, идите...
Или это проверка, что не на Канарах я? Гулять, так гулять :-)).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 19.09.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, заодно попросите у них направление на курсы по подготовке к конкурсу, вдруг вам дадут в приличное заведение,запишитесь, а там видно будет , когда будете ходить на работу, будете пропускать занятия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 19.09.2018, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, да чует моё сердце, что дойду до стойки, там отметят галочкой моё присутствие в регионе, и всё. Но я попрошу встречу с консультантом, а не "просто отметиться". И курсы, если какие есть по языку.

Потому что в письме нет никаких упоминаний на документы про работу, всем до лампы, ищу ли я... Мне так кажется.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 23.09.2018, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нормально так у них.
Одно приглашение прислали, чтобы просто показать документы, на один день, а назавтра только пригласили на встречу с консультантом для выработки
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
"Projet Personnalisé d'Accès à l'Emploi" (сокращенно PPAE)
То есть 2 дня вынь да положь на поездки, это не наш город.
Не-не, не жалуюсь, про меня вспомнили в связи с перезаписью.

Но неужели же трудно всё в одну поездку назначить? Вопрос риторический.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 23.09.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
А у меня радостная новость: только я вечером 12-го сентября отправила письмо консультанту с четким описанием, что не прошу помощи, а только документ по РРАЕ, как, о чудо!, утром следующего дня нужный документ у меня на почте, даже в РЕ не понадобилось идти. Может, консультант на расстоянии почувствовал, что я уже "закипаю"
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 23.09.2018, 09:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2018 в 09:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, это вам повезло, мне бы в жизни не прислали, моя консультант делает только то, что ей захочется - поставила мне образование Bac+3 вместо Bac+5.
И язык был в досье помечен, как средний, я исправила при перезаписи на продвинутый. Чтоб работодателей не отпугивать.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 23.09.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, в следующий раз исправьте на С1, ибо нефиг !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 23.09.2018, 10:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, в следующий раз исправьте на С1, ибо нефиг !
Вы про какой язык пишите?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 23.09.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Small_birdie, ну так у вас и нет BAC +5, есть 5 лет в иностранном университете...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 23.09.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, кажется, про французский .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 23.09.2018, 11:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2018 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну так у вас и нет BAC +5, есть 5 лет в иностранном университете...
А что бы вы написали в таком случае?
Там нет опции - 5 лет в иностранном университете.
Я знаю, что это не одно и тоже.

Если я напишу образование - школа, ничего не поменяется, на самом деле. Я не ищу работу кадра.

Но почему тогда мой документ подходит, чтобы подать заявку на участие в конкурсе? Тогда бы они на своём сайте Министерства образования написали бы, что иностранные дипломы - в топку, что документ Enic-Naric - туда же.

Но они ведь о нём пишут, вспоминают, значит, дают шанс таким, как я.

Значит, всё-таки, несмотря на то, что всё в топку, но им нужны учителя, они забывают, что иностранные дипломы - не принимаются во внимание, и соглашаются хотя бы выслушать претендента с таким дипломом.

То есть - в одних случаях - никуда не годится, а в других, ладно, раз нам надо - то так уж и быть, мы посмотрим на вас.

Лично я ничего не жду от Pôle Emploi, кроме моего пособия ARE.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 23.09.2018, 12:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, кажется, про французский .
А я про английский подумал Мне кажется при хорошем французском можно вообще ничего не указывать про этот язык.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 23.09.2018, 12:17     Последний раз редактировалось Mashoulia; 23.09.2018 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Small_birdie, Enic-Naric чётко же говорит, что обладатель данного диплома пыхтел 5 лет в иностранном универе и может продолжать бить баклуши учиться на благо нации в doctorat! Пусть они вам объяснят тогда, как можно с BAC+3 сразу в докторанты... Прям поубивала бы!

Про языки - я всегда писала "Russe - bilingue", вроде бы и происхожение не скрываю, но и французский свой не оцениваю.

Сделайте себе татуировку "Если я за себя не постою, то кто же? Если не сегодня, то когда?"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 23.09.2018, 12:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2018 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, консультант просто не поверила. Я помню наш последний разговор, я попросила исправить, говорю, я перевод принесу в следующий раз. Она на словах согласилась, но так и не исправила тогда, несмотря на обещания.

Она мне сказала - "у меня (у неё) Bac+2 или Bac+3", это я помню.
Да мне всё равно, это ни на что не влияет.

Я просто подумала, что увидев - средний французский, некоторые работодатели могли задуматься. Поэтому исправила на свободный, даже если это не совсем так. Хоть каким-то шансом больше.

А так, это всё пустое. Я когда-то верила, что это контора как-то поможет мне, но это было так давно.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 23.09.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Wink

Small_birdie, да ради бога, хоть ВАС-4! Она не МинОбраз, чтобы проверку вашего диплома проводить! Пишите тогда письмо с просьбой исправить ошибку работника, напрямую влияющую на вашу карьеру.
Мне тоже в своё время не верили, что в 20 лет можно иметь ВАС+5... А потом отправляли в Монпелье на факультет русского языка. Я ещё была наивной чукотской девушкой и переспросила "Преподавать?". "Нет, учиться и получать нормальный французский диплом!"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 23.09.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia,
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX