Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2005, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Долина Луары, замок Валенсэ

Ну скажите, пожалуйста, дорогие форумчане, что делают люди обычно в субботу в 7 часов утра? правильно, нежатся в тепленькой постельке. практически все, но только не ОН.
ОН - это мотор, который бежит покупать ролики и смотреть кино в одно и тоже время.
ОН - это 35 лет энергии и 72 кило идей помноженных на 180 см личностей, мчащихся в одно и тоже время в разные стороны.
мне повезло, потому как похоже, что этот самый ОН питает ко мне весьма нежные чувства.
итак, в 7 часов чудесного солнечного утра меня попытались разбудить с шепотом, переходящим в радостный крик :"Бибиш, мы едем смотреть замок! Надо собираться!" из кухни предательски пахло сваренным по-русски для меня кофеём. придется просыпаться, подумала я.
ну что делать, слово мущины - закон, помямлила я, ползя на кухню и втайне радуясь предстоящей поездке.
ровно через час я вернусь, будь готова!!!..... донеслось уже практически из лифта.
ну я, как пионер очень советской закалки всегда готов. только кофе дайте глотнуть.
и таки ОН примчался через час, смотавшись к маме подстричь газон и привезя её с собой в охапке, в супермаркет за покупками бабушке с дедом и за круассанами.
его встретили термосы с едой, кофе и одетая прроснувшаяся я.
а что из этого получилось - попробую рассказать.
предупреждаю честно, фотки вставляю первый раз в жизни!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2005, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN

это так сказать, на подходе.
поднимаясь к замку, можно услышать музыку тех времен. уже чувствуешь себя принцессей да королевишной!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2005, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
пройдя через вход (странно, но зайти и выйти можно только через магазин с сувенирами ), попадаем на территорию замка.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2005, 17:24     Последний раз редактировалось kokina; 07.06.2005 в 17:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
это фрагмент внутреннего пространства перед основным зданием.
статуэтки такие воздушные, и каждая деталь видна

ощущение полной гармонии
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2005, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
а это тот же дворик, вид на хитрый вход

по которому без всякого зазрения совести разгуливают жирные сонные павлины
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2005, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
заходим под арку и попадаем в чудный внутренний дворик с фонтаном

а повернув голову налево видим церковь невдалеке
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2005, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
витая симметричная лестница с фонтаном и дамами
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2005, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
про внутреннее убранство и парк покажу и расскажу позже, если позволите.
потому как ОН мчится домой забрать меня и совершить кучу дел: заскочить в библиотеку, покормить уток в городском парке, катаясь при этом на роликах; попастись на грядках клубники у бабушки; навести порядок на маминых грядках и контрольный тур на VTT в лесу.
естессно, план будет меняться по дороге со скоростью света.
до завтра.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kokina, Спасибо за фото и оригинальный рассказ! Ждем продолжения!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2005, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
kokina, я тоже посетила в эти выходные этот замок. Проходили Journées nationales du Patrimoine и вход практически во все замки и музеи 36-го департамента был свободный. Никогда еще не видела такого паломничества в этот замок.

Если кому интересно, можете также взглянуть :
http://val-loire.site.voila.fr/Valencay.html
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2005, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
была в замке интересная лестница под названием Лестница чести. интересная не в плане архитектуры, потому как была она весьма банальной, а вплане загадочности названия и широкого, во всю стену гобелена. уж простите за нерезкозть фотографии.
выяснить, откуда есть пошло название лестницы не удалось.
я пока не настолько свободно владею французским, чтобы слету все понять. нам выдали аппарат, напоминающий размерами мобилы начала 90-х. нажимаешь кнопочку и тетенька тебе рассказывает текст, иногда при этом шепелявя.
кстати про аппарат. это здорово, потому что ты не ходишь хвостом за экскурсоводом, а слушаешь что тебя интересует сколько угодно раз.
я спросила даму, выдававшую эти электронные гиды, на каких языках можно прослушать экскурсию. русского там не оказалось. и на вопрос откуда я, голова задралась сама собой, а язык выпалил сам гордо - из Украины!


а это голубой зал. мебель они сохранили тех времен, хорошенько отреставрировав. Знаменитый хозяин замка принц Талеран часто принимал здесь своих высокопоставленных гостей. а служил он при Наполеоне министром иностранных дел.
в этой гостиной висит портрет молодого Александра 1, который позже наградил принца орденом святой Анны, во как! и носил этот орден принц как самый почетный.
шкаф и стол похожи на версальскую мебель. поправьте меня,если ошибаюсь, по-моему это черепаховое что-то и резьба по кости кого-то. все время забываю.
фото делать было нельзя, но я все-таки щелкала исподтишка. так что нерезко получилось кое-что.


это музыкальный зал. видна ножка пианино, которые только-только начали появляться в то время.


это столовая, которая принимает до 40 человек. ее можно арендовать и устроить праздник. Наполеон очень любил бывать на обедах здесь.
из подвала поднимается мини-лифт, на котором подавали блюда из офиса кухни.


причем ранее на стол ставилось у французов все разом от закусок до десерта. а русский посол (К....забыла фамилию) привнес новое веяние. блюда подавались в несколько заходов. они готовились на кухне, затем переходили в офис кухни, где им придавался нужный вид, разрезалось все на порционные куски, а потом поваренок сломя голову бежал к monte-plat, которое в начале 19 века тоже было новинкой
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2005, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
kokina пишет:
а русский посол (К....забыла фамилию)
Князь Куракин.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2005, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
а это святая святых - кухонная плита с печками. которые, кстати, до сих пор в рабочем состоянии! и принц не жалел денег на поваров, его кухня славилась далеко за пределами Франции. и хоть носил принц ортопедический ботинок, любил он спускаться вниз на кухню послушать сплетни и пощипать своих кухарок за вкусные места
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2005, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Albosha, значит, мы с вами там могли и пересечься! какие у вас впечатления от замка?
Albosha пишет:
Князь Куракин
точно!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2005, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
kokina, это уже не первое мое посещение этого замка. Очень люблю этот замок, мне нравится его архитектура, внутренние помещения. Люблю прогуляться по парку, особенно с ребенком. Козы, овцы и павлины вызывают у него восторг (да и мне самой нравится любоваться на павлинов, когда они прогуливаются на свободе в двух шагах от тебя, чего греха таить ).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2005, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
такой себе скромненький винный погребок


а еще там был лабиринт Наполеона. ну, поначалу мы, как серьёзные взрослые, подумали, что не очень-то это интересно, а как зашли...
и всякие смешнючие зеркала




и вопросы, ответ на который служит кодом для выходной двери, и всякие пугалки типа тумана, который внезамно пшикает на тебя.
по выходу мы прикинулись наполеоновскими детками



и пошли в парк. где увидели всяких курочек- уточек, коз и козлов с козлятами. не смейтесь, для городской барышни как я все это доставляет море удовольствия!

kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2005, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Albosha, и что мне кажется весьма разумным, так это то, что заплатив 50 сантимов, из аппаратика можно получить именно то, чем можно их всех кормить. чтобы не давать им всякую дрянь. и животным и казне польза, а детям радость.
еще можно придумать рукомойный фонтанчик рядом.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.06.2005, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
я живу в километрах 50 от Валенсэ - предлагаю если кто едет в следующий раз , пересечься - только если это конечно на выходные
а то рядом друг с другом ходим
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.06.2005, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Только-только начал читать книгу Ю.Борисова "Талейран".
И уже в начале натолкнулся на такой абзац:
"В замке Валансе и в парижском музее Карнавале можно увидеть кожаный ботинок с металлической арматурой, напоминающей ногу слона. Ортопедическая система была сложна и несовершенна, и Талейрану почти всю жизнь приходилось пользоваться палкой."

А предыистория к этому абзацу такова (перепечатываю из книги Борисова)...

"В ту пору (Талейран родился в 1754 г. - Di Ra) многие дворянские семьи отдавали своих детей кормилицам. Платили им за это мало. Дети болели, нередко умирали. "Я потерял двоих или троих детей у кормилицы", - отмечал философ Мишель Монтень. (Он даже не знал точно, сколько их умерло! - Di Ra) Детская смертность в те времена была высока; такие факты, при всей их трагичности, не считались необычными, в семьях к этому относились как к своего рода "естественному отбору". Безграмотные женщины нередко месяцами не сообщали родителям о судьбе малышей. И к этому привыкали.
..........
Однажды кормилица оставила ребенка (Талейрана - Di Ra) на комоде. Он упал и серьезно повредил правую ногу. Родители долго об этом не знали. Необходимого лечения не было, ступня искривилась - и Шарль Морис на всю жизнь остался хромым."
__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2005, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Di Ra, посоветуйте, пожалуйста, а где бы такую книженцию взять почитать? можно даже на французском.
irinad, отличная мысль! а у вас, простите за нескромный вопрос, дети есть?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2005, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
kokina, нет, детей нет
а вы в каком городе? а то я знаете ли тоже в 36м
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2005, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
я в Шатору
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Kokina, а что, семьи с детьми не подходят ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.06.2005, 01:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Милый Ферзик, подходят, очень даже!!!подбегают!!!
а фотки не могу тебе никак сбросить, надо к милому на работу добраться, а это целое дело! ну не любит он там сидеть со мной! я сдуру на его рабочий комп фотки слила...
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.06.2005, 01:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Ферзик, а ты когда дома завтра-послезавтра?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2005, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Thumbs up

kokina пишет:
я в Шатору
тааак...я тоже...
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.06.2005, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
вот так так... так, Ира, давайте срочно встречаться в реальном режиме, если вам это подходит. я с преогромным удовольствием!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.06.2005, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
kokina, я с удовольствием тоже! как сделаем - созвонимся?
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.06.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
kokina, спасибо вам громадное за такой интересный рассказ! =)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.06.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Да завтра вечером должна быть дома, к 6-7. В пятницу поздно прихожу.
Пардоньте за офф-топик. А рассказ очень интересный !
Привет 72 кило идей !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год в Blois/долина Луары Mme Colette Вопросы и ответы туристов 2 18.11.2012 17:31
Долина Луары с детьми - вопросы VicNic Вопросы и ответы туристов 0 03.08.2011 15:20
Долина Луары Albosha Вопросы и ответы туристов 48 07.07.2011 10:44
Долина Луары: жилье не в отеле. Помощи! slonesja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 20.11.2007 09:35
Долина Луары: полет на воздушном шаре. Rett Вопросы и ответы туристов 1 20.07.2007 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX