Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2003, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Распродажи [Что вы об этом думаете?]

Завтра рано утром во Франции начинаются распродажи. Вот уже 10 лет я наблюдаю за этим явлением во Франции и вот уже семь лет - регулярно пробегаюсь по магазинам во время распродаж. Мои заметки по этому поводу - распродажи во Франции с каждым годом все хуже и хуже и обманчивее. Я видела чуть-чуть распродажи в Ирландии и по телевизору каждый раз показывают начало распродаж в Англии – там люди спят перед входом в маназины всю ночь. Так как там действительно ВСЕ распродают, и все цены на 50-70% ниже. Во Франции же припрятывают хорошие вещи, достают из складов непродавшиеся вещи предыдущих коллекций (что запрещено, но все-равно все это делают), и так как во Франции распродажи должны по закону длится 6 недель ( если я не ошибаюсь?) – то и делают маленькие скидки на то, что трудно продать...Так что реже и реже бывают действительно выгодные покупки. И очень многие вещи не уценивают (это их право), многие детские и все парфюмерные магазины не проводят распродаж. Раньше я вечером перед распродажами прогуливалась по магазинам, они были уже готовы к распродажам и покупала что-то уже по сниженной цене - теперь многие магазины закрываются с обеда и идет усиленная смена товара (убирают новое, привозится старая коллекция) - а это запрещено) - проверено в нескольких магазинах Орлеана...
Да еще с каждым годом проходит все хлеще и хлеще пропаганда распродаж - в Орлеане многие магазины открываются в 7,30 утра. А сегодня я видела рекламу, что "Киаби" будет открыто 8 января с 12 часов ночи (то есть уже 9-ого) до 2-ух утра (для тех, кого мучает бессоница - так и написано в рекламе) и 9-ого января с 7 до 9 утра (для тех, кто встает рано).
Были ли у вас действительно интересные покупки? Что вы думаете по этому поводу?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2003, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В этом году только 4 недели. Сегодня утром по телику объявили.
Люблю я это дело. Можно действительно нарыть как здесь говорят "des affaires".
Но ломиться туда, как некоторые француженки, ну уж нет.
Цитата:
усиленная смена товара (убирают новое, привозится старая коллекция)
Ты права, Катя, есть такой риск. Я особенно при поиске обуви с этим столкнулась. Но все же не всегда. Иногда очень выгодно можно хорошие вещи купить. Этим летом, например, в достаточно дорогом "1,2,3.." скидки по 70% были. В результате кофточку нарядную всего за 6 Евро купить можно было.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2003, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Я думаю все зависит по каким магазинам вы ходите и где.
Я работаю в крупном обувном магазине на Елисейских полях и могу вам сказать, что никогда не видела, чтобы новинки прятали и выставляли старые колекции. Это нонсенс. Объясняю почему: во-первых, новинки не могут прятать, так как в этом просто нет смысла- они все равно не сольдированы; во-вторых, старую коллекцию (можно ли назвать старой коллекцию сезона осень-зима)? именно её и распродают. Модели прошлогодних коллекций выставляют редко, так как ни в одном магазине нет достаточно большого склада, чтобы хранить несколько сезонов.
Кстати , сегодня наш магазин был действительно закрыт, но только для того, чтобы приготовить его к сольдам. магазины закрываются с обеда и идет усиленная смена товара (убирают новое, привозится старая коллекция) - а это запрещено) - проверено в нескольких магазинах Орлеана...
Цитата:
магазины закрываются с обеда и идет усиленная смена товара (убирают новое, привозится старая коллекция) - а это запрещено) - проверено в нескольких магазинах Орлеана...
[quote]Я думаю все зависит по каким магазинам вы ходите и где.
Я работаю в крупном обувном магазине на Елисейских полях и могу вам сказать, что никогда не видела, чтобы новинки прятали и выставляли старые колекции. Это нонсенс. Объясняю почему: во-первых, новинки не могут прятать, так как в этом просто нет смысла- они все равно не сольдированы; во-вторых, старую коллекцию (можно ли назвать старой коллекцию сезона осень-зима)? именно её и распродают. Модели прошлогодних коллекций выставляют редко, так как ни в одном магазине нет достаточно большого склада, чтобы хранить несколько сезонов.
Кстати , сегодня наш магазин был действительно закрыт, но только для того, чтобы приготовить его к сольдам. То есть наклеить ценники на все выставленные модели.


Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2003, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Ой, двоится.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2003, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А что за магазин?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2003, 12:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Информацию о распродажах см. в сегодняшних "Новостях из Франции".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
A kto v kyrce naschet les soldes v Barcelone,poedy navernoe s 10.01.po 12.01.,znat to znau chto magazinov mnogo,no kogda soldes i kak tam sles prix?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2003, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Только что с места событий (Ла Дефанс). Как и ожидалось - все, что мне нравится относится к класике и никаких скидок на это нет. Скидки только на ультрамодные вещи одного сезона. Но обувь я бы прикупила - есть более-менее интересные предложения.
В принципе это первая большая распродажа во Франции, которую я посетила. Если бы чего-то особенного ожидала, то, наверное, была бы разочарована.
Еще одно наблюдение - было ощущение, что нахожусь в московском метро - все толкаются, не извиняются и говорят по-русски)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2003, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Ну по-моему, на Ла Дефансе всегда так. Я там вообще один раз на бывшую сослуживицу наткнулась - где бы еще встретились
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2003, 16:01
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Как приятно узнать, что я ничего не потеряла, улетев из Парижа в ночь на 8 января и не застав легендарных новогодних распродаж!
Я как и Пандора склоняюсь к классике. В Париже хотелось купить хорошо сшитый костюм для офиса из шерсти или полушерсти, но не черный или серо-буро-малиновый, а в синих или серых тонах (себе), и элегантную фетровую дамскую шляпку цвета моря перед бурей (заказала мама). За те два часа (суммарно), которые из проведенной в Париже недели не жалко было потратить на посещение магазинов, пришла к выводу, что с классическими вещами там просто беда - либо убогий вид, либо голая синтетика, либо безумная цена, а цвет все равно не тот.
Скажите, я права или нет?
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.01.2003, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
В принципе да, я себе искала костюм классического покроя светлого цвета месяц!!! Причем искала очень целеустремленно (себе на свадьбу). Были объезжены все супермаркеты, узин центры и исхожены шоппинговые улицы. У меня было такое впечатление, что либо все готовятли к похорон, либо вещи были некорректно постираны перед продажей и приобрели бурый из=за этого бурый цвет. В этом сезоне практически не было светлых цветов -все черное, коричневое и буро-малиновое. НЕНАВИЖУ!!!
В конце концов костюм был приобретен на улице Алези (одноименное метро) со скидкой в 70 процентов в обычное нераспродажное время. Как раз классика-классикой.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.01.2003, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
В этом сезоне практически не было светлых цветов -все черное, коричневое и буро-малиновое. НЕНАВИЖУ!!!
привыкай. Любимый зимний цвет французов - черный

По поводу распродаж - сходила вчера. То, что надо, не уценяют. Дорогие магазины - скидки 30%, да и то на то, что так себе, а цена кусается.
Дешевые, типа "H&M" вытащили летнюю коллекцию (маечки, шортики, купальники прошлогодние) и скидки только на них. Из всех магазинов приятно удивила "Zara" - ВСЕ уценено от 30 до 50 %.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Насчет неаккуратно постиранного вида - очень точно, Пандора! Из 2-х часов 30-40 мин. по рекомендации форума провела на Алези (жили в отеле между Эдгар Кине и Денфер-Рошеруа, так что было недалеко). Выходила из магазинов через 30 сек. от времени входа с пошловатой песенкой А.Б.Пугачевой на устах: "Здравствуй, девочка - секонд хэнд!"
В метро входила, сделав вывод - эту моду надо пропустить!
Видела одну действительно классную вещь - классический пиджак теплого песочного цвета из кашемира от Марины Ринальди (я по магазинным меркам еще и безумно толстая тетка с "рашен фигура" 100-80-112), так эта радость стоила около 500 ЕВРО. Жаба задушила.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2003, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Девушки, знаю что не по теме. Но кто подскажет в каких магазинах есть одежда для беременных, каких марок.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2003, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Lecka, видела в C&A на бульваре Османн на втором этаже. Есть даже очень симпатичные вещи и недорого.
Если хотите подороже, то идите в Natalys.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2003, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
подруга вчера искала - в "C&A" ничего не нашла хорошего, нашла в "Киаби" - а затем и правда идут дорогие магазины.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2003, 22:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Читаю эту страницу и глазам своим не верю! Я не знаю, кто где живет и в какие магазины ходит, а я уже очень много хорошего и интересного купила за период распродаж.

1) Шторы в спальню по 14 евро за 1 штору (цена до скидок - 60 евро за штору).

2) Костюм, именно такой, какой все искали и не могли найти: "купить хорошо сшитый костюм для офиса из шерсти или полушерсти, но не черный или серо-буро-малиновый" - фирмы Alain Manoukian со скидкой ровно 50 процентов по цене 110 евро (до скидок - 220 евро).

3) Платье фирмы Julie Guerlande со скидкой 70%, т.е. по цене 27 евро (до скидок - 75 евро).

Сегодня видела много хорошего уцененного белья фирм "Болеро", Шармель", "Лу", "Кашарель"..., но мерять некогда было. (Скидка 30%)

Не знаю, что вы скажете на это, а фирмы вполне приличные! Коллекции вовсе непрошлогодние, никаких купальников и шортов у нас нигде не продают.... Странно все это. Может быть, вы ходите в какие-то магазины для несведующих туристов? Или это особенность Парижа, т.к. там специально выкладывают барахло для несведующих приезжих, польстившихся на скидки?

Я действительно сильно удивлена вашими высказываниями. У нас ОЧЕНЬ много интересных предложений! Вот хочу мужу купить несколько вещей от Ральфа Лорена со скидкой 30-50 процентов. Опять же много инетересных предложений по постельному белью и т.п.

Вот еще что странно. У нас никто не толкается, громко не говорит и ругается и не носится с бешенными глазами. Я что живу в каком-то нетипичном городе?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.01.2003, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
soverchenno soglasna c Marykar,naprimer kypila segodnya mygy pull "FERRE"reduction 70 euro.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.01.2003, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо, кто мне ответил!

По поводу распродаж, все зависит от желания, финансовых возможностей и необходимости приобретения покупок. Моя сестра давно присмотрела пальто и сегодня купила дешевле на 100 евро. Она считает распродажу необходимой, если в ней есть необходимость. А ходить по магазину и искать глазами что душенька желает? Не понимаю.
Желаю остальным хороших и необходимых покупок.

Елена
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2003, 09:12
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Все зависит от опыта, везения и наличия свободного времени. Думаю, было бы времени побольше и информации о фирмах, продающих не авангард, а классику, что-то бы и сложилось.
Но я не расстраиваюсь. А уж что не удалось потолкаться среди "руссо туристо" - так это просто счастье!
В Париж я ехала уж точно не ради шоппинга.
Поеду через недельку в Коньково, когда народ финансовые раны после Нового года залижет и новых вещей привезут, там и куплю что-нибудь.
И публика приятная - 90% продавцов с высшим образованием, в основном гуманитарным. Просто именины сердца!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2003, 11:38     Последний раз редактировалось Miel; 15.06.2004 в 08:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Для беременных хорошая одежда в H-С  (подмарка "MAMA").

Никаких купальников и шорт я тоже нигде не видела - ходила два дня вместе с мамой. Она купила костюм для службы себе и для дочки своей начальницы. И наоборот отметила, что есть выбор костюмов и цены на порядок ниже, чем в России. Но размеры в основном здесь 44-46-48. Все затоварено кардиганами, свитерами, жилетами - довольно однообразными.
<<В этом сезоне практически не было светлых цветов -все черное, коричневое и буро-малиновое. НЕНАВИЖУ!!!>> Я купила белую куртку "Морган" со скидкой 50%. Я  тоже люблю белую одежду и выбор здесь есть. И что ценно после России: на химчистке не разоришься -- белое длинное пальто две осени относила и еще чистое...

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2003, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А я вчера совершенно безуспешно искала себе брюки на такую вот неожиданно наступившую "необычайно холодную" погоду.
Провела полдня в магазинах, попутно купив себе, правда, совершенно и не брюки, но то что искала - не нашла! Да и туфли, которые я присмотрела - из новой коллекции, тоже не попали и под soldes.
Французские магазины часто на меня (привыкшей к натуральным тканям, костюмам Sur mesure и помнящей еще российские цены) наводят тоску.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2003, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ludmilka

Посмотрите себе брюки в Naf-Naf
Я купила для этой зимушки-зимы. Всем знакомым понравилось. Теплые, но в то же время элегантные.
И цена до распродажи всего около 49 евро.

Удачи

Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2004, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Люди ! Какого числа летняя распродажа начинаеся ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2004, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
LANAS, вроде с 23 июня?!

Ланас, Ты будешь у себя в городе закупаться или в Париж приедешь? А то могли бы вместе провести рейд по магазам!
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2004, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
LANAS, по этой ссылке Вы можете посмотреть период распродаж в каждом департаменте (и здесь нет унификации)
http://www.finances.gouv.fr/DGCCRF/0...ldes_ete04.htm
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2004, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Спасибо, Маруша. Замечательная ссылка.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.06.2004, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Lecka --- 16:37 - 9 Янв., 2003 пишет:
Девушки, знаю что не по теме. Но кто подскажет в каких магазинах есть одежда для беременных, каких марок.
Lecka, в Женеве был хороший магазин в Confederation Сentre в центре города, напротив входа в кинотеатр Les Rex.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.06.2004, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Насчёт распродаж - надо знать когда ходить и куда. Самое время ходить как раз по дорогим и очень дорогим магазинам, и даже если на вид никаких soldes нет, надо спросить а что у вас по распродаже. Иногда можно приятно удивиться, что вам вынут из под прилавка и за какую цену
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.06.2004, 17:36     Последний раз редактировалось nekto; 26.06.2004 в 17:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
А вот мне интересно: бывают ли распродажи на бытовую технику (ну там, пылесосы, стиральные машинки какие-нибудь)??? Кто-нибудь не в курсе?

nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
распродажи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
распродажи,распродажи jaklinkenedy Цены, покупки, банки, налоги 6 03.01.2009 21:24
Продавец на распродажи NIKI Биржа труда 4 20.12.2008 22:14
Распродажи в Париже SvetlanaBV Вопросы и ответы туристов 1 17.07.2007 10:49
Летние распродажи в Париже Boris Цены, покупки, банки, налоги 5 25.04.2006 16:39
Распродажи IrinaR Вопросы и ответы туристов 31 14.02.2005 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX