Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.01.2019, 15:57
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Doumkie, посмотрите https://flauboire.wordpress.com/tag/anniversaire/
Спасибо ! Уже иду !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2019, 13:00
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Doumkie, а вы в пинтересте искали?
когда мне попадается неизбитая тема дня рождения, я сама пишу сценарий, отталкиваясь от самой темы и вкрапляя задания и конкурсы, найденные в интернете.
Я одним глазом глянула на вашу тему, там есть, где развернуться: квест по поиску украденной призмы, овладение арсеналом Звезд Силы, Мега Морф Циклов и Зордов, эпические битвы, не обязательно физические, можно и интелектуальные, если возраст детей позволяет можно и конкурс комментатор битв провести.
Это навскидку, я с этой темой совсем не знакома.
Не зацикливайтесь на готовых сценариях, вам, как маме, проще под интересы своего ребенка и его друзей подобрать развлечения.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2019, 15:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
когда мне попадается неизбитая тема дня рождения, я сама пишу сценарий, отталкиваясь от самой темы и вкрапляя задания и конкурсы, найденные в интернете.
Я одним глазом глянула на вашу тему, там есть, где развернуться: квест по поиску украденной призмы, овладение арсеналом Звезд Силы, Мега Морф Циклов и Зордов, эпические битвы, не обязательно физические, можно и интелектуальные, если возраст детей позволяет можно и конкурс комментатор битв провести.
Не зацикливайтесь на готовых сценариях, вам, как маме, проще под интересы своего ребенка и его друзей подобрать развлечения.
Спасибо. А как найти это все? Вы написали тему в Пинтересте и все?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.01.2019, 15:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Вы мне очень помогли !!! Нашла сразу и столько хороших идей !!! Спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.01.2019, 21:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. А как найти это все? Вы написали тему в Пинтересте и все?
да, а потом ссылка за ссылккой и найти можно что-то толковое, хотя и основная масса картинок об оформлении праздников
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.01.2019, 15:06
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2009
Мамочки летних деток, расскажите как Вы справляете дни рождения? В этом году старшая была приглашена на несколько дней рождений, и уже просит ее тоже справлять с друзьями, но как их отловить? обычно летом все разъезжаются, да и контактов родителей друзей у меня нет. Справлять в сентябре? Опять же с французской системой перемешивания классов в сентябре ещё друзей особо нет, пока все друг к другу не притрутся...
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.01.2019, 17:18
Мэтр

ekaterinabe, отмечают или до каникул или после.
Если отмечают после каникул, то приглашают друзей с прошлого учебного года.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.01.2019, 18:27
Мэтр

Дата рег-ции: 18.12.2008
добрый день! подскажите, в 4 года тема Магии нормально зайдет? мальчики и девочки? или же лучше классику жанра-феи/принцессы, животные?

спасибо!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.01.2019, 07:43
Мэтр

Дата рег-ции: 14.06.2006
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Yulyalya, нормально пойдет!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.01.2019, 16:27
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2013
ekaterinabe, мы день рождения подружки, родившейся 27/7, праздновали 3/7
Старое Вчера, 09:12
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2006
Вчера отметили 8 летие в Трюффо, длилось 2 часа,первый час раскрашивали и украшали копилку, на выбор предлагается несколько ателье, нужно было выбрать заранее Потом женщина из зоотдела их отвела в клетку к попугаям, достали мышей и крысок, потом щенков-дети брали на руки, кто хотел И в конце пирог Стоит недорого-15 евро на ребёнка, максимум 8 детей Дети остались довольны, но моё мнение, подходит для спокойных детей, и скорее девочек Мега- активные , скорее всего, быстро заскучают и побегут крушить витрины
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 01:37     Последний раз редактировалось Строчка; Сегодня в 01:45..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2013
ekaterinabe, а когда ее ДР в садике празднуют? У нас июльских празднуют в июне, что в принципе даёт возможность собрать друзей для праздника тоже в конце года, особенно если основная компания из сада. При желании бы и августовского в конце года можно...
Мы последние два года (4 и 5-летие) в лагере, на пару недель раньше даты, но зато в большой компании разновозрастных приятелей
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 08:23
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Накидайте идей, кто где 11 лет отмечал девичьей компанией
Из окружения и вообще того, что приходит в голову, могу перечислить (осенне-зимний период) варианты:
Для энергичных
Картинг, лазергейм, батутные и прочие бесиловские центры, катки, бассейны, роллер-дромы... Танцевальное занятие (от баллета до хип-хопа, на любой вкус)...
Для спокойных
Любые коллективные ателье (выпечка, украшения, мыло-свечи-духи...)
Для спокойных и привыкших к музеям, наверное, есть еще музейные варианты, хотя я на этот возраст не встречала.
Для воображулек
Маникюр-педикюр (не знаю, где, но существует детский формат, слышала от знакомых), Claire's, ДР в фотостудии...
Оригинальные идеи
Разучивание песни и запись диска на проф. оборудовании, аналогичный вариант с фильмом на выходе...

Какие принципиальные категории я упустила?
Расскажите, пожалуйста, что в итоге вы выбрали? У меня в феврале 12 лет и совершенно нет идей, детка довольно зрелая у меня и не все ей понравится Благодарю заранее
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:00
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
litchi, 11 лет отмечали в кондитерской мастерской - пекли fondants и украшали именинный пирог. Формат хорошо подошёл, так как было достаточно времени пообщаться между собой без «анимации» (но если бы я знала, что будет так много свободного времени, то сама бы что-то придумала ненавязчивое). Подружки 12 отмечают в лазергеймах или на домашних пижама-парти, если народу немного.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:26
Кандидат в мэтры

litchi, 11 лет отмечали в кондитерской мастерской - пекли fondants и украшали именинный пирог. Формат хорошо подошёл, так как было достаточно времени пообщаться между собой без «анимации» (но если бы я знала, что будет так много свободного времени, то сама бы что-то придумала ненавязчивое). Подружки 12 отмечают в лазергеймах или на домашних пижама-парти, если народу немного.
Мне очень понравилась тема макияжа и маникюра, но не знаю, куда копать Claires она уже переросла, да, наверное пижама парти и остаётся
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 13:12
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2005
litchi,мы в этом году, нам 11 будет, отмечаем в салоне красоты.25 евро с человека, в цену входит, ванная с массажем, массаж тела,маникюр,сюрприз для именинницы , обычно это макияж,торт, напитки.Можно до 10 чел пригласить.Но мне показалось, что 10 это много. Остановились на 5 подружках+моя.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 14:27
Мэтр

Дата рег-ции: 27.09.2009
Olgalabelle, подскажите, пожалуйста, адресок
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 14:49
Мэтр

Дата рег-ции: 10.12.2003
11 лет отмечали в кондитерской мастерской - пекли фондантс и украшали именинный пирог. Формат хорошо подошёл, так как было достаточно времени пообщаться между собой без «анимации»
А где именно? В 8 еще рано?
Как думаете, мальчикам может понравится?
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 15:09     Последний раз редактировалось Boulogne; Сегодня в 16:13..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Chapeau, мы были в Исси–ле–Мулино, но много где предлагают. Мальчикам - процесс готовки, почему бы и нет. Мой в этом возрасте пару раз был приглашён на такое, оставался доволен. Но если конкретно по нашим следам пойдёте, то на часть поедания и свободного общения придумайте сами им занятие - 8-летние мальчики за час там всё разнесут (площадь большая, что плюс. Можно и подвижное что-то придумать). Бывают ещё обеденные варианты с пиццами, тоже должно быть неплохо.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 15:54
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
litchi,мы в этом году, нам 11 будет, отмечаем в салоне красоты.25 евро с человека, в цену входит, ванная с массажем, массаж тела,маникюр,сюрприз для именинницы , обычно это макияж,торт, напитки.Можно до 10 чел пригласить.Но мне показалось, что 10 это много. Остановились на 5 подружках+моя.
О, я бы сама с удовольствием на такой др сходила, а как вы нашли такой салон?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 16:34
Мэтр

Дата рег-ции: 10.12.2003
Boulogne,

Спасибо за ответ.
Предложу дочке в следующий раз .
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки