Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 17.12.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
tanya07, а что Вам школа отвечает? Может они забыли их заказать на сайте? В моей школе есть такая услуга, стоит 30 евро, я сделала всё сама, сдала в конце августа и получила права по почте в конце сентября. Сайт AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 17.12.2018, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вопрос. Где и как вы получили свой документ права?
Моя школа сказала принести копии моих доков и фото с подписью. Экзамен сдала еще весной,;а на руках документа еще нет.
Да , заявление нужно подавать самому: либо онлайн, либо по почте.
Для онлайн подачи нужна специальная электронная фотография (photo numérique). Ее делают в фотоматоне и там несколько цифр ,которые потом вводятся в анкету.
Если фотография обычная распечатанная, то только по почте.
В любом случае вам придется зарегистрироваться на сайте и подать заявку , а потом там уже будет понятно ,что и как
https://permisdeconduire.ants.gouv.fr



Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 17.12.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А мне сказали что все сделают сами в школе. В ноябре я звонила в школу. Директор сказала что она болела и чтобы я не переживала, мол все сделает.Вот жду уже какой месяц.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 17.12.2018, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А мне сказали что все сделают сами в школе. В ноябре я звонила в школу. Директор сказала что она болела и чтобы я не переживала, мол все сделает.Вот жду уже какой месяц.
Она что, с весны лежачая больная, прости Господи??? Какая безалаберность с их стороны! А ничего, что с бумагой о сданном экзамене можно ездить только 4 месяца, а потом всё, они же Вас подставляют.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 17.12.2018, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А мне сказали что все сделают сами в школе. В ноябре я звонила в школу. Директор сказала что она болела и чтобы я не переживала, мол все сделает.Вот жду уже какой месяц.
Я бы на вашем месте просто сама через сайт заказала права и всё. Это бесплатно, только за отправку письма 1.20 евро заплатить.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 17.12.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Она что, с весны лежачая больная, прости Господи??? Какая безалаберность с их стороны! А ничего, что с бумагой о сданном экзамене можно ездить только 4 месяца, а потом всё, они же Вас подставляют.
Оооо я дпже не знала что с бумагой только 4 месяца.
Я вот хочу взять машиеу на пару дней, а теперь аж расстроилась, что вдруг не дадут. Хотя в Германии дали , но у меня укр права были, фр не запрсили.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 17.12.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Сделала через интернет . Осталось только фото сделать опять и отправить. Теперь переживаю не будет ли проблем, если моя директор тоже такое же уже сделала?
На телефон свой получила сообщение, мол регистрация прошла и мы ждем фото с подписью.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 17.12.2018, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
tanya07, мне кажется, что если бы директриса сделала, то было бы написано что-то типа " Ваша заявка в разработке"...и Вам бы не удалось подать второй раз. У них же там все ходы записаны, проверяют по ID, который присваивается при записи в автошколу, ну мне так кажется.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 17.12.2018, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
6 месяцев ожидания мне кажутся огромной цифрой. У нас в школе - это максимум, в течение 6 месяцев они обязуются предоставить место. Вы посмотрите в интернете время ожидания пересдачи среднее по вашему региону, и если оно меньше 6 месяцев, то скорее всего авто школа просто качает с вас деньги. В Париже, возможно и больше 6 месяцев. У нас вот в регионе тоже напряжённая ситуация, но 6 месяцев максимум. А есть регионы, где время ожидания намного меньше. Ведь вы так и пару лет можете ездить и не пересдавать, а им денюжка капает.
Angelina58, у нас в регионе среднее время ожидания 2 -2,5 месяцев. Но наша автошкола не обязуется представить кандидата . Они обязаны представить в 1 раз, а потом только "если есть места" (так говорят у нас в школе). Я сначала брала часы каждую неделю, как провалилась, в надежде, что быстро пересдам. Когда поняла, что они не торопятся, стала брать пару раз в месяц. И тянется эта эпопея уже полгода. И никакой даты даже приблизительной никто не дает. Конечно, тянут деньги, наверное и мест немного, но 6 месяцев, по моему мнению, это слишком! И кататься пару раз в месяц тоже плохо, - надо чаще, а чаще я уже не хочу платить.
Дурацкая система, когда ты ничего не можешь поделать, а вынужден, закрыв рот, ждать у моря погоды (когда у автошколы совесть проснется)!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 18.12.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Angelina58, у нас в регионе среднее время ожидания 2 -2,5 месяцев. Но наша автошкола не обязуется представить кандидата . Они обязаны представить в 1 раз, а потом только "если есть места" (так говорят у нас в школе). Я сначала брала часы каждую неделю, как провалилась, в надежде, что быстро пересдам. Когда поняла, что они не торопятся, стала брать пару раз в месяц. И тянется эта эпопея уже полгода. И никакой даты даже приблизительной никто не дает. Конечно, тянут деньги, наверное и мест немного, но 6 месяцев, по моему мнению, это слишком! И кататься пару раз в месяц тоже плохо, - надо чаще, а чаще я уже не хочу платить.
Дурацкая система, когда ты ничего не можешь поделать, а вынужден, закрыв рот, ждать у моря погоды (когда у автошколы совесть проснется)!
А что вам отвечают, когда вы спрашиваете об экзамене? Что ошибки нужно исправлять? Какие именно? Они éliminatoire или нет?

Можно посоветовать пробовать свободным кандидатом, но тут надо найти самому машину и сопровождающего. Авто-школы такие услуги обычно предоставляют. Если ваша школа так не согласна сделать, то можно обратиться в другую (тут проблема только в том, что на экзамене будет другая машина, а не та, к который вы привыкли). В моём случае мне и машину, и инструктора предоставляла моя же авто школа, то есть фактически как обычный экзамен через авто школу. И кажется ещё надо досье забрать из авто шоклы, но опять же у меня моя школа сама бумажками занималась. В любом случае, даже если вы ещё не полностью готовы вот так вот ездить можно бесконечно, так что стоит всё же как то решать вопрос. Мне, например, каждый следующий раз сдавать было легче, пусть и 5 раз пробывала, но без предыдущих ошибок не было бы и опыта сдачи
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 20.12.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
VIRA, а школу нельзя поменять ? Это же издевательство.
Я, в России, после 1,5 месяца учебы, сдала в один день оба экзамена.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 21.12.2018, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ВИРА, а школу нельзя поменять ? Это же издевательство.
Я, в России, после 1,5 месяца учебы, сдала в один день оба экзамена.
Marine Saf, я бы поменяла, но не уверена, что будет лучше. И боюсь, что это удлинит и без того долгое ожидание экзамена, - в новой школе, скорее всего, заставят взять форфэ, надеюсь, всё-таки в своей школе дату получить.... А вообще, если честно, надоело уже, иногда подумываю бросить, но права нужны, и денег уже потраченных жалко. На мой взгляд здесь, во Франции, автошколам дали очень много прав...они и рады пользоваться. В Эстонии, - прошел автошколу, сдал автошкольный экзамен и свободен, - сам записываешься на экзамен, машину экзаменационный центр представляет. Сдавай хоть каждую неделю если есть места. Вот бы здесь так!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 21.12.2018, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Девочки, достало, не могу.... 60 часов, чувствую себя наконец более менее уверенно, но каждый раз ошибки, что ж это такое... Я так хочу уже попробовать сдать хоть раз, но мне говорят идти на экзамен нет смысла. Сегодня был examen blanc, насчитали мне 11,5 баллов.(( faute eliminatoire и не одна... Например на кольце я должна была пропустить машину, а я вклинилась.. Но блин мне постоянно говорят надо быть динамичной, не останавливаться без причины, вот я и стараюсь! Потом еще было priorité a droite, я остановилась пропустить скутер, но по ее словам слишком поздно, надо было раньше остановиться.. И вот такие нелепости каждый раз, хочется все бросить
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 22.12.2018, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2018
Сообщения: 4
Имею ряд вопросов.
1. Для сдачи необходимо знать французский?
2. Сколько стоит сдать на категорию "B"?
3. Со скольки лет можно начинать обучение?
4. Сколько длится обучение?
Francus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 22.12.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Francus, нет. Я тесты сдавала с официальным переводчиком. Ну а экзамен вождения сдала со второго раза не потому, что я плохо знаю фр, а потому что еще была не готова для сдачи.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 22.12.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Девочки, достало, не могу.... 60 часов, чувствую себя наконец более менее уверенно, но каждый раз ошибки, что ж это такое... Я так хочу уже попробовать сдать хоть раз, но мне говорят идти на экзамен нет смысла. Сегодня был examen blanc, насчитали мне 11,5 баллов.(( faute eliminatoire и не одна... Например на кольце я должна была пропустить машину, а я вклинилась.. Но блин мне постоянно говорят надо быть динамичной, не останавливаться без причины, вот я и стараюсь! Потом еще было priorité a droite, я остановилась пропустить скутер, но по ее словам слишком поздно, надо было раньше остановиться.. И вот такие нелепости каждый раз, хочется все бросить
Вы серьезно?
то, что вы привели в пример, - это не нелепости, а реально грубые ошибки, которые в реальной жизни чреваты ДТП.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 22.12.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Coralyne, Я приобрела укр права и сама по Парижу кружляла. Это мне помогло стать уверенней . Ну да три часа искать дорогу домой без навигатора . Конечно мои укр права не действительны, так как год давно уже прошел, но хоть такой документ у меня был. Еще я брала машину на прокат в Германии и мои права приняли и выдали машину.
Может вам запросить вождение в сопровождении? Я запросила и моя школа была согласна, но у нас мужем было ОЧЕНЬ мало времени когда мы можем быть вместе. Я тогда работала с утра, а он ночью. Так что мои укр права были как раз.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 22.12.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Девочки, достало, не могу.... 60 часов, чувствую себя наконец более менее уверенно, но каждый раз ошибки, что ж это такое... Я так хочу уже попробовать сдать хоть раз, но мне говорят идти на экзамен нет смысла. Сегодня был examen blanc, насчитали мне 11,5 баллов.(( faute eliminatoire и не одна... Например на кольце я должна была пропустить машину, а я вклинилась.. Но блин мне постоянно говорят надо быть динамичной, не останавливаться без причины, вот я и стараюсь! Потом еще было priorité a droite, я остановилась пропустить скутер, но по ее словам слишком поздно, надо было раньше остановиться.. И вот такие нелепости каждый раз, хочется все бросить
Лучше подождать и пропустить, хоть 5 минут стойте. Вы водитель, вы главный за рулем. На ответ почему стоим, отвечайте, что так нужно и я предпочитаю простоять 5 минут, чем за 1 минуту стукнуть машину и т д. Я всегда так отвечала, что лучше не спеша и пусть машины которые мне пиликают, подождут Вашему учителю главное не сколько вы стоите, а как вы это делаете.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 22.12.2018, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Лучше подождать и пропустить, хоть 5 минут стойте. Вы водитель, вы главный за рулем. На ответ почему стоим, отвечайте, что так нужно и я предпочитаю простоять 5 минут, чем за 1 минуту стукнуть машину и т д. Я всегда так отвечала, что лучше не спеша и пусть машины которые мне пиликают, подождут Вашему учителю главное не сколько вы стоите, а как вы это делаете.
Вот я тоже так думаю, что лучше подождать, а на меня постоянно давят "il faut etre dinamique"..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 24.12.2018, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Вот я тоже так думаю, что лучше подождать, а на меня постоянно давят "il faut etre dinamique"..
И у меня была такая проблема. Так вот на экзамене я ехала со своей скоростью, экзаменатор постоянно говорил, чтоб я быстрее ехала, но права таки получила. Это не faute éliminatoire, а вот если проехать как танк и с риском, то тут как раз faute éliminatoire. Так что я бы ехала так, как мне удобно.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 29.12.2018, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Дорогие форумчане! Скажите, пжл, чтобы сдать теорию без автошколы, есть ли тесты точно такие же как при сдаче экзамена и как их можно найти? Сдавала 1 раз на почте, но там были совершенно другие вопросы, не те по которым я готовилась, заранее спасибо
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 29.12.2018, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Дорогие форумчане! Скажите, пжл, чтобы сдать теорию без автошколы, есть ли тесты точно такие же как при сдаче экзамена и как их можно найти? Сдавала 1 раз на почте, но там были совершенно другие вопросы, не те по которым я готовилась, заранее спасибо
Точно такие же вопросы навряд ли кто-то может подсказать , но если постоянно прорешивать ,то потом на автомате все решать будете
Я тоже сдавала на почте , готовилась по этим приложениям
Думаю , вам тоже может помочь .

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 29.12.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я приобрела укр права и сама по Парижу кружляла.
Круто !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 30.12.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Дорогие форумчане! Скажите, пжл, чтобы сдать теорию без автошколы, есть ли тесты точно такие же как при сдаче экзамена и как их можно найти? Сдавала 1 раз на почте, но там были совершенно другие вопросы, не те по которым я готовилась, заранее спасибо
Я сдавала без автошколы, но книжку с правилами дд и доступ в интернет на пол-года купила таки в автошколе. 35 евро что ли стоили. Они мне и досье в префектуру сделали, так как практику все равно у них потом брала.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 30.12.2018, 01:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Дорогие форумчане! Скажите, пжл, чтобы сдать теорию без автошколы, есть ли тесты точно такие же как при сдаче экзамена и как их можно найти? Сдавала 1 раз на почте, но там были совершенно другие вопросы, не те по которым я готовилась, заранее спасибо
сдайте с переводчиком и все дела. Не нужно будет зубрить все кпртинки и вопросы, как делала я
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 30.12.2018, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Круто !
не круто, а безответственно и опасно. При любой аварии,была бы виноватой априори, даже,если бы аварию спровоцировал другой участник движения.

А уж давать советы, нарушающие законодательство Франции, за гранью порядочности и нарушение правил форума.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 30.12.2018, 03:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не круто, а безответственно и опасно. При любой аварии,была бы виноватой априори, даже,если бы аварию спровоцировал другой участник движения.

А уж давать советы, нарушающие законодательство Франции, за гранью порядочности и нарушение правил форума.

100% согласна. Мои права были действительны если только в первый год проживания.
К примеру в Германии мои права приняли, когда брала машину в аренду. Ну так в этой стране я турист.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 30.12.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Iryna13, так я о том же.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 30.12.2018, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Спасибо большое!Очень благодарна!
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 16.01.2019, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Daniella81, поздравляю!! А после скольки часов была первая попытка сдачи? А то у меня уже 50+, а все еще говорят не готова(( Ну я и сама вижу, что запросто могу сделать eliminatoire
Первая попытка была через 60 часов, но я дейстивтельно была не готова тогда( Был экзамен утром, в час пик, много было машин, и на трассе попались спереди и сзади грузовики)) Было сложно(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX