Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 31.12.2018, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
massima, спасибо за такой развёрнутый ответ! Да , я как раз и написала, потому что тема про то зашла!) в немецкую страховку мужа я включена, но она не приватная, а обычная, мало что покрывает.
Russianspy вне форумов  
  #2642
Старое 31.12.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
massima, спасибо за такой развёрнутый ответ! Да , я как раз и написала, потому что тема про то зашла!) в немецкую страховку мужа я включена, но она не приватная, а обычная, мало что покрывает.
Russianspy , если Вы и ваш муж frontalier, то вполне может быть, что к вам применяются особые правила покрытия SECU. Узнайте в вашем отлелении по месту жительства. Я знаю, что у моих коллег в такой ситуации на нашей работе ( заграницей) предлагалась дополнительная страховка по смешным ценам от компании. И она покрывала расходы во Франции. Пусть муж узнает в своём отделе кадров, а вы поинтересуйтесь у SÉCU.
(Я рожала во Франции, проживая и работая в то время всей семьёй в UK, но у нас не было статуса frontalier..., а была дополнительная французская страховка за свой счет. В целом она хорошо покрыла, но мы были в частном секторе.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2643
Старое 01.01.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Тут на формуе часто противники аспирина активно возмущаются, при этом никто не думает о последствиях...в этот новый год мы встретились с одной историей семьи у которых первый малыш...внутриутробно у него в головном мозге образовался "тромб" в сосуде...врачи сказали, что аспирин возможно бы помог избежать этого, но ведь никто не проверял беременную, никто не брал кровь....все было хорошо, пока после родов родители не обратили внимание на странное похлопывание глазами вместе о странным открытием рта ребенка, и то что одна ручка шевелится плохо...в общем сейчас ребенку полтора года, но его развитие на 6 мес, ручка так и не работает, не ходит, ребенку и инсульт ставили и аневризму, что-то якобы произошло в утробе, а что-то уже сразу после рождения...я до сих пор в шоке от ситуации,неужели лекарство за 2 евро в месяц могло спасти малыша.
sirniki вне форумов  
  #2644
Старое 01.01.2019, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тут на формуе часто противники аспирина активно возмущаются, при этом никто не думает о последствиях...в этот новый год мы встретились с одной историей семьи у которых первый малыш...внутриутробно у него в головном мозге образовался "тромб" в сосуде...врачи сказали, что аспирин возможно бы помог избежать этого, но ведь никто не проверял беременную, никто не брал кровь....все было хорошо, пока после родов родители не обратили внимание на странное похлопывание глазами вместе о странным открытием рта ребенка, и то что одна ручка шевелится плохо...в общем сейчас ребенку полтора года, но его развитие на 6 мес, ручка так и не работает, не ходит, ребенку и инсульт ставили и аневризму, что-то якобы произошло в утробе, а что-то уже сразу после рождения...я до сих пор в шоке от ситуации,неужели лекарство за 2 евро в месяц могло спасти малыша.
А что должно быть показанием для аспирина, на что обращать внимание? Мне прописали без анализов. Неделю назад закровило, поехали в неотложку, там и взяли кровь. Результаты анализа все вписываются в референсные значения.
После, я на 3 дня прерывала принятие аспирина. Надеюсь, не скажется, если все еще там в порядке?
reply16 вне форумов  
  #2645
Старое 02.01.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
А что должно быть показанием для аспирина, на что обращать внимание? Мне прописали без анализов. Неделю назад закровило, поехали в неотложку, там и взяли кровь. Результаты анализа все вписываются в референсные значения.
После, я на 3 дня прерывала принятие аспирина. Надеюсь, не скажется, если все еще там в порядке?
А мне не прописывали аспирин, хотя несколько раз была в скорой с кровотечением. Ну и хорошо, так как для меня он опасен (плохая свертываемость крови и аллергия на какую-то составляющую аспирина).
Roudoudouce вне форумов  
  #2646
Старое 03.01.2019, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А мне не прописывали аспирин, хотя несколько раз была в скорой с кровотечением. Ну и хорошо, так как для меня он опасен (плохая свертываемость крови и аллергия на какую-то составляющую аспирина).
Аспирин мне еще гинеколог прописал. Через 1,5 недели после приема увидела 2 капли крови; в скорой на УЗИ сердцебиение было, каких-то причин кровотечения не увидели. Но с каждым днем все больше кровило, и дня 4 шло как месячные. Боли не было. К гинекологу только завтра, надеюсь, все на месте.
А у вас сколько кровило?
reply16 вне форумов  
  #2647
Старое 03.01.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Аспирин мне еще гинеколог прописал. Через 1,5 недели после приема увидела 2 капли крови; в скорой на УЗИ сердцебиение было, каких-то причин кровотечения не увидели. Но с каждым днем все больше кровило, и дня 4 шло как месячные. Боли не было. К гинекологу только завтра, надеюсь, все на месте.
А у вас сколько кровило?
У меня то же самое было, и кровило периодически почти весь первый триместр (до 11 недели). На УЗИ не видели никогда ни отслойки, ни гематомы, ни еще каких-то причин, сердцебиение разглядели в 6 недель, с эмбрионом всегда все было ок. В общем, причины так и непонятны были, гинеколог предположила, что кровит шейка. Это я к тому, что иногда и так бывает. Аспирин не прописывали. Да и вообще ничего не прописывали, кроме покоя. После 11 недели кровотечений больше не было, родила в срок, с ребенком все в порядке.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2648
Старое 03.01.2019, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У меня то же самое было, и кровило периодически почти весь первый триместр (до 11 недели). На УЗИ не видели никогда ни отслойки, ни гематомы, ни еще каких-то причин, сердцебиение разглядели в 6 недель, с эмбрионом всегда все было ок. В общем, причины так и непонятны были, гинеколог предположила, что кровит шейка. Это я к тому, что иногда и так бывает. Аспирин не прописывали. Да и вообще ничего не прописывали, кроме покоя. После 11 недели кровотечений больше не было, родила в срок, с ребенком все в порядке.
Спасибо, обнадеживаете! В скорой узистка тоже сказала: "В беременность спокойствие - лучше медикаментов. И двух одинаковых беременностей не бывает, каждая протекает по своему."
reply16 вне форумов  
  #2649
Старое 03.01.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Скажите, а зачем аспирин, если кровит? Разве он не наоборот действует, разжижает кровь? По-моему, и в России, и тут первая реакция это прописать прогестерон, от недостатка которого может отторгаться плод...
Mme Colette вне форумов  
  #2650
Старое 03.01.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а зачем аспирин, если кровит? Разве он не наоборот действует, разжижает кровь? По-моему, и в России, и тут первая реакция это прописать прогестерон, от недостатка которого может отторгаться плод...
Тут прогестерон никто не будет прописывать только на основании того, что кровит. По крайней мере если не было минимум двух выкидышей в прошлом. В России - да.
У меня первая беременность закончилась выкидышем, во вторую я сразу побежала в скорую с этими кровотечениями. Даже в этом случае прогестерон никто не назначал. УЗИ, мониторинг хгч - да. Больше ничего, даже когда я прямо об этом спрашивала.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2651
Старое 03.01.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Тут прогестерон никто не будет прописывать только на основании того, что кровит. По крайней мере если не было минимум двух выкидышей в прошлом. В России - да.
У меня первая беременность закончилась выкидышем, во вторую я сразу побежала в скорую с этими кровотечениями. Даже в этом случае прогестерон никто не назначал. УЗИ, мониторинг хгч - да. Больше ничего, даже когда я прямо об этом спрашивала.
Ну, я уже писала о своем опыте - никаких выкидышей у меня не было никогда, при кровотечении в начале этой беременности была у трех врачей (urgence + два гинеколога), ВСЕ они прописывали прогестерон (и больничный) вплоть до уколов по 500 единиц, когда таблетки по 200 не помогли.
Mme Colette вне форумов  
  #2652
Старое 03.01.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну, я уже писала о своем опыте - никаких выкидышей у меня не было никогда, при кровотечении в начале этой беременности была у трех врачей (urgence + два гинеколога), ВСЕ они прописывали прогестерон (и больничный) вплоть до уколов по 500 единиц, когда таблетки по 200 не помогли.
Ладно, почти никто. Это большая редкость на самом деле.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2653
Старое 03.01.2019, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а зачем аспирин, если кровит? Разве он не наоборот действует, разжижает кровь? По-моему, и в России, и тут первая реакция это прописать прогестерон, от недостатка которого может отторгаться плод...
Прогестерон мне выписал гинеколог вместе с аспирином, еще за полторы недели до появления крови. Аспирин на 3 дня прекращала, но кровь не прекращалась.
А вы таблетки по 200 сколько дней принимали, через сколько дней вам назначили уколы по 500?
reply16 вне форумов  
  #2654
Старое 03.01.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
reply16, ответила личным сообщением.
Mme Colette вне форумов  
  #2655
Старое 03.01.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
А что должно быть показанием для аспирина, на что обращать внимание?
Его назначают для улучшения питания плода, для лучшего прикрепления эмбриона, т.е. чтобы плацентарный обмен был лучше. Он препятствует образования тромбов в пуповинной крови. Однако ни один местный врач не может сказать почему это происходит, они эксперементальным путем обнаружили и дальше наука не искала почему.
Однако в количествах для беременных, он не назначается при ситуациях связанных с повышенной свертываемости крови матери во время беременности (т.к. именно во время беременности у некоторых повыгается свертываемость, а в обычной жизни этого нет, может быть дааже наоборот), в таким случаях назначают более сильные препараты.
sirniki вне форумов  
  #2656
Старое 04.01.2019, 02:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Всех с наступившим новым годом!
Скажите пожалуйста, можно ли лечить зубы во время беременности? И использовать анестезию? У меня 20 неделя
Strasbourgeoise вне форумов  
  #2657
Старое 04.01.2019, 09:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Всех с наступившим новым годом!
Скажите пожалуйста, можно ли лечить зубы во время беременности? И использовать анестезию? У меня 20 неделя
Можно, если есть такая необходимость. Просто используют другую анестезию или по возможности обходятся без нее.
piumosa вне форумов  
  #2658
Старое 04.01.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Вычеркиваюсь- наша девочка родилась 29го, ровно на месяц раньше срока, но зато не вызывали и без анестезии.
Myshun, и я вас очень поздравляю, такая прелесть доченька. Здоровья вам обеим!!!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2659
Старое 04.01.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Chattelet, спасибо!
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2660
Старое 04.01.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли лечить зубы во время беременности? И использовать анестезию? У меня 20 неделя
Сейчас даже от assurance maladie приходят письма счастья, что можно (и нужно) бесплатно пройти прием у дантиста с какой-то там недели и до 10 дней после родов. Я пришла на 24 неделе, как раз пломба из зуба мудрости выпала, врач отказался что-либо делать, ссылаясь на то, что такое лечится только с анестезией и приходите после родов... Но листочек от страховой оприходовать не забыл ((( Но мне с дантистами тут совсем никак не везет.
Anna_Sh вне форумов  
  #2661
Старое 04.01.2019, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Мне точно так же сказали, что осмотр сделать могут, чистку сделать могут, а с кариесом, если найдут, придется подождать. И русский стоматолог говорил то же самое.
Mme Colette вне форумов  
  #2662
Старое 04.01.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Аспирин мне еще гинеколог прописал. Через 1,5 недели после приема увидела 2 капли крови; в скорой на УЗИ сердцебиение было, каких-то причин кровотечения не увидели. Но с каждым днем все больше кровило, и дня 4 шло как месячные. Боли не было. К гинекологу только завтра, надеюсь, все на месте.
А у вас сколько кровило?
В первую беременность у меня начало мазать коричневым. Затем было сильное кровотечение со схватками и даже что-то выпало, это оказалось большой отслойкой, но эмбриончик выжил. Затем ещё мазало периодически, отслойка не зажила. Потом всё прекратилось, но и сердечко остановилось. Недели 2 вообще ничего не мазало, я ждала чистки. А потом резко выкидыш.

Во вторую беременность тоже мазало коричневым, но было пустое яйцо, а не отслойка.

А в третью беременность у меня мазало коричневым день-два в момент, когда должны были бы прийти месячные, и так первые 3 месяца.
Roudoudouce вне форумов  
  #2663
Старое 04.01.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а зачем аспирин, если кровит? Разве он не наоборот действует, разжижает кровь? По-моему, и в России, и тут первая реакция это прописать прогестерон, от недостатка которого может отторгаться плод...
Мне ничего не прописывали. Несколько раз в скорой была. Ответ был "Laissez faire la nature", хотя я настойчиво просила как-нибудь помочь. Даже больничный не выписали, на удивление моего терапевта. Увы, зависит от врача. Мне не повезло в первую беременность.
Roudoudouce вне форумов  
  #2664
Старое 04.01.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Его назначают для улучшения питания плода, для лучшего прикрепления эмбриона, т.е. чтобы плацентарный обмен был лучше. Он препятствует образования тромбов в пуповинной крови. Однако ни один местный врач не может сказать почему это происходит, они эксперементальным путем обнаружили и дальше наука не искала почему.
Однако в количествах для беременных, он не назначается при ситуациях связанных с повышенной свертываемости крови матери во время беременности (т.к. именно во время беременности у некоторых повыгается свертываемость, а в обычной жизни этого нет, может быть дааже наоборот), в таким случаях назначают более сильные препараты.
Для лучшего прикрепления назначают прогестерон. Аспирин на хорошее прикрепление не может повлиять.
Roudoudouce вне форумов  
  #2665
Старое 04.01.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ответ был "Laossez faire la nature".
Эх, типичный ответ. И очень грустный для многих несостоявшихся мам. За последствия никто не отвечает, но и сказать , что «мы сделали все что могли» такие «специалисты» тоже не могут. Увы, не только французская проблема.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2666
Старое 04.01.2019, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Chattelet, спасибо!
Я, похоже, пропустила Ваше сообщение. Поздравляю Вас! Здоровья Вам и дочке, скорейшего восстановления!
Roudoudouce вне форумов  
  #2667
Старое 04.01.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне точно так же сказали, что осмотр сделать могут, чистку сделать могут, а с кариесом, если найдут, придется подождать. И русский стоматолог говорил то же самое.
А мне даже в чистке дантист отказал. Сказал, что можно занести инфекцию.
Roudoudouce вне форумов  
  #2668
Старое 04.01.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Эх, типичный ответ. И очень грустный для многих несостоявшихся мам. За последствия никто не отвечает, но и сказать , что «мы сделали все что могли» такие «специалисты» тоже не могут. Увы, не только французская проблема.
Я очень жалею, что тогда доверилась этим двум гинекологам из частной клиники. После этого, доверие к врачам у меня почти пропало. Так обидно, что подход у всех врачей разный: кто-то всё делает, чтобы сохранить беременность, а кто-то отправляет гулять
Roudoudouce вне форумов  
  #2669
Старое 05.01.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я, похоже, пропустила Ваше сообщение. Поздравляю Вас! Здоровья Вам и дочке, скорейшего восстановления!
Спасибо! Да, я писала здесь в конце декабря и в рассказе о родах тоже.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2670
Старое 05.01.2019, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Все-таки выкидыш произошел. Врач сказал ждать завершения, в таблетке нет смысла. И после проверки выпишет план действий, как я поняла, с середины цикла будет поддержка.
Девочки, есть кто с АИТ (аутоимунный тиреодит), предпринимали ли вы что-то? Спасибо.
reply16 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX