Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 08.09.2018, 10:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Мы не о процедуре перечисления, а о гарантиях.
Так тут кто-то задал вопрос.

Если есть рабочий контракт с каким-то сроком, и гарантированная зарплата ( уволить просто так тоже не смогут же).
Значит есть и гарантия этого ежемесячного платежа (который изначально на период времени и до этого периода отменить его нельзя).
В Франции гарантия что вас не уволят только у французских функционеров, каким полагаю господин Печкин не является.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 08.09.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, как вы можете снять деньги еще раз, если вы их уже сняли и потратили. И вам, в том случае если вы не сможите платить своим кредиторам, в вашем американском банке не дадут деньги пока вы не выполните свои обязательства перед этим банком. Кредит renouvelable только в том случае если вы закрыли предыдущий кредит.
Ну так я и закрываю предыдущий кредит этими 10000, которые я ищу!
Закрыл. Было минус 10 тыс, стало НОЛЬ. То есть в любой момент я могу эти 10 тыс оттуда опять снять и вернуть кредитору, если не смогу выплачивать по-другому.
Третью страницу уже это обьясняю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 08.09.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В Франции гарантия что вас не уволят только у французских функционеров, каким полагаю господин Печкин не является.
Уволить с CDI без серьезной причины просто по желанию работодателя во Франции не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.09.2018, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, как вы можете снять деньги еще раз, если вы их уже сняли и потратили. И вам, в том случае если вы не сможите платить своим кредиторам, в вашем американском банке не дадут деньги пока вы не выполните свои обязательства перед этим банком. Кредит renouvelable только в том случае если вы закрыли предыдущий кредит.
Но мы не знаем всех финансовых транзакций.
Может там "схема", где задействованы разные инструменты с "короткими" деньгами.

По аналогии с тем, что описывал выше EHOT (c 45 льготным периодом по карте-счету).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.09.2018, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так я и закрываю предыдущий кредит этими 10000, которые я ищу!
Закрыл. Было минус 10 тыс, стало НОЛЬ. То есть в любой момент я могу эти 10 тыс оттуда опять снять и вернуть кредитору, если не смогу выплачивать по-другому.
Третью страницу уже это обьясняю...
Печкин, дошло наконец то ! Вы великий комбинатор, куда там Бендеру !
Найдете 10 000 ими погасите остаток в Американском банке, следом там же возьмете новый кредит, найдете следующие 10 000 опять ими погасите и снова возьмете - так и до бесконечности...
Назовем это пирамидой Печкина
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.09.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Найдете 10 000 ими погасите остаток в Американском банке
ДА

Цитата:
, следом там же возьмете новый кредит
НЕТ
Его я там возьму только в том случае, если иначе не смогу рассчитаться с кредитором, который мне дал 10000.
Можем для гарантии вместе с кредитором запереть в ячейке с 2 ключами мою карту амекс, чтоб я ничего с нее не брал
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.09.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можем для гарантии вместе с кредитором запереть в ячейке с 2 ключами мою карту амекс, чтоб я ничего с нее не брал
Печкин, ну какая же это гарантия? Карты сами знаете как меняются - пошел, сказал что потерял и тут же дали новую.
Печкин, а где гарантия что вам ваш американ бенк потом даст 10.000? Это сейчас он дал и сейчас он сказал что это на настоящий момент renouvelable. А за 4 года он может 44 раза мнение поменять. И функцию renouvelable закрыть. Где гарантия что вам эта функция присуждена пожизненно и бесповоротно? Да и банк гробануться может: мировая экономика то под угрозой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.09.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Собственно это и есть , опять же описанная на прошлых страницах ситуация нехватки оборотных средств.
Если закрыть эти "условные" 10000, то потом спокойно можно заново открыть кредитную линии уже во Франции, как тут советовали ( указанных 33 процентов то уже не будет).

И вернуть займ раньше... но с меньшим доходом для кредитора естественно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.09.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, ну какая же это гарантия? Карты сами знаете как меняются - пошел, сказал что потерял и тут же дали новую.
Печкин, а где гарантия что вам ваш американ бенк потом даст 10.000? Это сейчас он дал и сейчас он сказал что это на настоящий момент renouvelable. А за 4 года он может 44 раза мнение поменять. И функцию renouvelable закрыть. Где гарантия что вам эта функция присуждена пожизненно и бесповоротно? Да и банк гробануться может: мировая экономика то под угрозой
Ну так скажите, какую вы гарантию хотите? А то вы только критикуете то, что я предлагаю. "Какие ващи предложэния?"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.09.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Если закрыть эти "условные" 10000, то потом спокойно можно заново открыть кредитную линии уже во Франции, как тут советовали ( указанных 33 процентов то уже не будет).
Можно, но это не будет кредитная линия. Кредитных линий под 1.5 процента не бывает. Это будет классический потребительский кредит с месячными платежами, который еще не факт что дадут. Шансов его получить будет больше, но не 100 процентов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.09.2018, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так скажите, какую вы гарантию хотите? А то вы только критикуете то, что я предлагаю. "Какие ващи предложэния?"
дарственную на вашу квартиру
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.09.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, но это не будет кредитная линия. Кредитных линий под 1.5 процента не бывает. Это будет классический потребительский кредит с месячными платежами, который еще не факт что дадут. Шансов его получить будет больше, но не 100 процентов.
извините, но я не понимаю, почему все пишут о слодности получения кредита? Ведь у банков много рычагов и страховок. Я не только не экономист, но и еще никогда не брала кредитов, поэтому прошу прощения, если вопрос нервирует своей тупостью
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 08.09.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дарственную на вашу квартиру
У меня нет своей квартиры, я снимаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 08.09.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Уменя была одна такая приятельница, как Печкин тоже все время брала кредиты. Еще она проводила какие- то " махинации" с кредитной картой. Точно не помню, какой- то фокус был с датой каждого месяца( что- то до 10 числа), точно не помню, давно это было, лет 20 назад. У нее был невроз компульсивных покупок. В итоге все закончилось тем, что банк Франции обьявил ее банкротом и на год впаял interdit bancaire. Она ка- то выкрутилась с этим тоже и начала жизнь с нового листа. Но она- артист по жизни
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 08.09.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
извините, но я не понимаю, почему все пишут о слодности получения кредита? Ведь у банков много рычагов и страховок. Я не только не экономист, но и еще никогда не брала кредитов, поэтому прошу прощения, если вопрос нервирует своей тупостью
Потому что:
- банк не дает кредита, если общая сумма уже имеющихся кредитов превышает 33 процента от свободного дохода заемщика,
- банк не дает кредита людям, которые не на зарплате (на которую, если что, можно наложить арест). То есть если вы предприниматель, то вам не дадут,
- у банка не больше рычагов, чем у частного кредитора. И тот и другой действуют по закону совершенно одинаково в случае неуплаты, и рискуют совершенно одинаково. Другое дело, что потерять 10 тыс многомиллиардному банку гораздо менее болезненно, чем потерять их частному кредитору не-миллионеру.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 08.09.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У нее был невроз компульсивных покупок.
Это не мой случай.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 08.09.2018, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня нет своей квартиры, я снимаю.
Печкин, я пошутила. Хотела написать, что самые надежные гарантии бывают только в морге, но потом написала про квартиру Постите, если что я в адмирасьон перед Вашими способностями с проворотом денег
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 08.09.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да никаких тут нет способностей. Это простая логика: если у вас заняты деньги у А под большой процент, а есть возможность занять у Б под меньший - займите у Б и рассчитайтесь с А. Вот и все. Не бином Ньютона
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 08.09.2018, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так скажите, какую вы гарантию хотите? А то вы только критикуете то, что я предлагаю. "Какие ващи предложэния?"
Печкин, так критика то конструктивная! А значит полезная. Я же не просто голосоовно говорю что все ваши гарантии гав.о, а обьясняю почему. И этоже самое вам скажет любой другой потенциальный кредитор. Вот и подготовтесь заранее, найдите такую гарантию которую не убить никакой критикой

Вообще, на самом деле, такие кредиты могут дать только хорошо вас знающие люди. Но они и гарантий не попросят. Хорошим знакомым лучшая гарантия - честное слово.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 08.09.2018, 11:48     Последний раз редактировалось Marella; 08.09.2018 в 11:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Печкин, вам надо искать среди тех, кто вас хорошо знает и сможет довериться.
У меня есть такая подруга - вся в кредитах и не на зарплате- но я ей давала вполне приличную сумму почти в такой же ситуации как у вас ( у нее был уже кредит с высоким процентом, я дала за половину этого процента), страшно особо не было, т.к я знала её личные качества и знала, для чего кредит (дом её мечты на море). От её чрезмерного романтизма "защищалась" контрактом (на который она слегка обиделась, но для кредитов письменные соглашение - это must. Для подстраховки дала не полную сумму, чтобы подруга не расслабилась и работать вдруг не перестала.
А тут мы даже не знаем для чего вы этот кредит под бешеные проценты взяли.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 08.09.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, так критика то конструктивная!
Нет. Конструктивная критика - это та, когда критик предлагает свое решение. А когда критик только говорит, что все плохо, но не говорит, а что же хорошо - это критика деструктивная.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 08.09.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Печкин, вам надо искать среди тех, кто вас хорошо знает и сможет довериться.
Искать надо среди всех. Никогда не знаешь, где найдешь. Одного кредитора на 300 тыс я нашел в чате "приветпариж" (был такой в свое время).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 08.09.2018, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Вы ему уже отдали его 300 К?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 08.09.2018, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Всё забываю спросить, а какой во Франции налог с доходов от капитала? (В Италии 26%).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 08.09.2018, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Конструктивная критика - это та, когда критик предлагает свое решение. А когда критик только говорит, что все плохо, но не говорит, а что же хорошо - это критика деструктивная.
Печкин, обьективно: гарантия это либо какое то ликвидное имущество которым вы можите гарантировать в случае неуплаты (например недвижимость которую вы закладываете кредитору под кредит или де какие то дорогие бижу или картины которые можно отдать например кредитору ну или в депозит нотариуса). Либо гарантия солидного юрлица которое не стремится к банкротству. Но это конечно на приличные суммы. На 10 тысяч даже незнаю. Но это полюбому не ваш случай - у вас же ничего кроме кредитов нет. Чист как стеклышко. Поэтому да, искать того кто поверит под честное слово потому что все ваши чеки и запирания карточек в сейфе это не превышает честного слова. Ну вот этот ваш из чата который дал 300 тысяч он вам их дал подо что? Под деревянный чек? Или так дал, вообще не подо что?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 08.09.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Вы ему уже отдали его 300 К?
Да, уже 4 года назад.

Цитата:
Всё забываю спросить, а какой во Франции налог с доходов от капитала? (В Италии 26%).
Фиксированной цифры во Франции нет. Вот расчеты:

https://impot-sur-le-revenu.ooreka.f...taux-mobiliers

Грубо говоря, рассчитывая на 30%, вы не сильно ошибетесь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 08.09.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот этот ваш из чата который дал 300 тысяч он вам их дал подо что? Под деревянный чек? Или так дал, вообще не подо что?
Там была операция с недвижимостью: у меня была уникальная возможность купить жилье в Париже очень дешево (на 30 процентов ниже рынка). Но денег не было. Я ему предложил: мы покупаем (на мое имя), через 2 года я продаю по рынку, и прибыль пополам. Он согласился. То есть теоретически с меня было что взять (недвижка), но юридически (ипотека и т.п.) ничего не оформлялось. Т.е. в принципе мне ничего не мешало продать ее до срока, прикарманить все деньги, и свалить на Багамы
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 08.09.2018, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, уже 4 года назад.
.
Печкин, так а чегож вы опять ищите? У вас же такой хороший кредитор есть и ваша кредитная история ему уже известна. У него и возьмите, тем более на фоне тех 300 тысяч 10 так это вообще сущие копейки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 08.09.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там была операция с недвижимостью: у меня была уникальная возможность купить жилье в Париже очень дешево (на 30 процентов ниже рынка). Но денег не было. Я ему предложил: мы покупаем (на мое имя), через 2 года я продаю по рынку, и прибыль пополам. Он согласился. То есть теоретически с меня было что взять (недвижка), но юридически (ипотека и т.п.) ничего не оформлялось. Т.е. в принципе мне ничего не мешало продать ее до срока, прикарманить все деньги, и свалить на Багамы
Небось бандюган какойнить. Знал наверняка что вы от него никуда не свалите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 08.09.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, так а чегож вы опять ищите? У вас же такой хороший кредитор есть и ваша кредитная история ему уже известна. У него и возьмите, тем более на фоне тех 300 тысяч 10 так это вообще сущие копейки
У него сейчас нет. Вложено в другие проекты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX