Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.02.2013, 20:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
amatory, не забывайте, что их налоги — это ваша страховка. Посмотрите стоимость одного дня в больнице, вызова скорой и т.п. — аппендицит, перелом ноги и т.п. может случиться с каждым.
их налоги - моя страховка?? а где можно про это почитать? я правда не понимаю, в чем разница...
amatory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.02.2013, 21:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 5
есть какая-то зависимость между величиной налогов и моей страховкой?

а еще, я почему-то считала, что все оформляют контракт на 12 месяцев. Получается, на 3-4 тоже возможно? а потом продление?
простите, если мои вопросы из тех,что повторяются миллионный раз...
amatory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 14.02.2013, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
«Налоги», которые платит семья (примерно 200€ в месяц, сумма не зависит от реальной оплаты au pair, только от времени пребывания) на самом деле являются выплатами на финансирование Sécurité Sociale, то есть вашего «социального пакета» (кажется так это по-русски называется). Этот пакет в свою очередь никак не зависит от суммы (тот самый принцип «от каждого по возможностям, каждому по потребностям»). В пакет входит множество вещей, самое видное — покрытие части стоимости медицинских расходов. Например, вы идёте к врачу, он вам выставляет счёт на 25€, из них 15€ оплачивает Sécurité Sociale, остальное — вы. Другой пример — вы падаете на льду и ломаете ногу, больница вам выставляет счёт на 7000€, всё до копейки выплачивает Sécurité Sociale.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.07.2013, 03:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Девочки!
Вчера ездила за визой,документы так и не стала сдавать
Сказали,что контракт и запись на языковые курсы просрочены
Подскажите как лучше выйти из этой ситуации?
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 16.07.2013, 22:14
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Всем привет! Я новенькая, и не знаю где лучше спросить по поводу мотивационного письма. Решила здесь.
Подскажите, что вы в нем писали? Какой объем?
Так же буду благодарна любому примеру, желательно на русском или английском)) ибо французский вариант я буду составлять не сама
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 16.07.2013, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
не знаю где лучше спросить по поводу мотивационного письма. Решила здесь.
А лучше было бы здесь: Мотивационное письмо для работы au pair

Эту и другие ссылки можно найти в теме с пометкой Важно.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.10.2014, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, может на него уже отвечали, ноя не нашла ответа на форуме.
нужно что бы семья выслала оригинал контракта и записи на курсы французкого языка по почте или пойдут отсканированые версии? Для посольтва в Украине.
И еще вопрос по поводу мотивационного письма для посольства, его лучше написать от руки?
Спасибо заранее за ответ!
Alinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 21.10.2014, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAlinok пишет:
вопрос по поводу мотивационного письма для посольства, его лучше написать от руки?
Нет, не обязательно.
Но будьте готовы к тому, что прямо в консульстве у Вас его заберут и попросят написать от руки заново. По крайней мере, такие случаи бывали в консульстве в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.01.2015, 21:07     Последний раз редактировалось Nancy; 10.02.2015 в 09:34.. Причина: CDS
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Девочки, помогите советом.
Отдала прошлым летом свой единственный (остальные два потеряны почтой франции) контракт с семьей в Префектуру. Т.к мне должны были сделать ***на год. Но на деле это оказалось всего на три с половиной месяца (в карте обозначено шесть, но они долго ее делали и три месяца я ходила с бумажкой) теперь у меня по праву в прогоамме остается 6 месяцев. Но т.к единственный оригинал у Префектуры, Директ не продляет контракт. И я не уверена что Префектура вернет мне на руки ранее взятый у меня документ. Можно ли выкрутиться из моего положения? Хотела в универ поступать. Теперь не знаю, прямой путь домой обеспечен((
Может получится сделать вообще новый контракт? Но времени мало.
Сам контракт кончается 26 января, а действие карты 18 февраля.
Помогите мне чем-нибудь, девочки, пожалуйста!
Mari-Ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.01.2015, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Mari-Ann, ещё один экземпляр должен был остаться у самого DIRECCTE, когда его семья заверяла в первый раз. Она туда приносит 4 экземпляра, а уносит 3 заверенных - один остаётся на месте. Я когда-то туда обращался, чтобы мне вернули какую-то бумажку из моего досье (речь шла не о контракте, а о предзаписи на курсы, о тем не менее) - попробуйте и вы?
Ну и совет впрок - все документы нужно сканировать и хранить копии. Почта Франции, конечно, редко теряет документы, но вот случается.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.01.2015, 08:18     Последний раз редактировалось Nancy; 10.02.2015 в 09:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Я продлевалась полгода назад. Уже тогда копия была одна. Префектуре нужны были оригиналы. Я пришла к ним с записью на RDV и попросила мадам в окне об этом документе. Мне сказали, что документ могли выбросить т.к они сделали карту и отсканировав доки, выбрасывают. К моему великому счастью, вторая тетенька из окна пошла его искать. И нашла, и принесла, и отдала.
Обожаю Францию и их систему. <модерация > Тут же люди добры к тебе. Все и везде. Кем бы они ни работали.
Ну а мне урок. Что хотя бы копию надо себе оставить. Хорошо что все разрешилось благополучно.
Mari-Ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.02.2015, 01:07
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Question Контракт в 2 семьях

Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, я нашла семью месяц назад, пообщались договорились заполнять контракт, но с каждым днем господин вел себя все более странно, то звонил мне и говорил, что его жена меня к нему ревнует уже, то, что он еще попробует итальянскую девушку в качестве au pair, при этом контракт мы уже подписали и документы якобы на рассмотрении в Direcсtee, долго он издевался надо мной и я стала искать другую семью, нашла, пока они очень адекватные, готовы отправлять мое досье на рассмотрение в Direcсtee, вопрос,у меня не будет проблем, если первая семья подала документы в свое Direcсtee и нынешняя тоже их подаст в свое, департаменты разные при этом разные, просто не окажется так, что 1 русская девушка подала документы в 2 семьи. Буду благодарна за любую инфу.
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.02.2015, 09:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Не будет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.02.2015, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
xonlyland, проблем не будет. И если вам семья не нравится уже на стадии подписания контракта - я бы уж точно туда не ехал, ничего хорошего из этого не выйдет.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.02.2015, 11:00
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Супер, спасибо, а еще вопрос, бывает такое, что Direcctee не согласовывает досье и контракт, в целом?
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.02.2015, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
xonlyland, бывает. По собственному опыту - если каких-то бумаг не хватает, они могут долго и нудно отфутболивать досье, требуя недостающих документов. Но чтобы вообще не подписали - не слышал о таком.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 27.08.2015, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я нашла себе семью, всё идет к заключению контракта, но семья не собирается оплачивать медицинскую страховку и курсы французского языка. Скажите, могу ли я сама приобрести страховку, мне говорили что есть Sécurité Sociale и выше об этом писалось в форуме, могу я сама себе ее приобрести? Какова ее стоимость? Мне говорили, что 200 евро в месяц. Правда ли это?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 31.08.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Если семья "отказывается оплачивать страховку", то либо они не поняли правил (они обязаны платить выплаты в URSSAF, порядка 200€ в месяц, и это предоставляет вам бесплатную обязательную страховку - расскажите им об этом, не надо переоценивать осведомлённость принимающей стороны, я видел семьи, которые обнаруживали URSSAF после того, как au pair уже приехал и прожил несколько месяцев), либо они хотят схалтурить (им не заверят в следующем году контракт в DIRECCTE). Вы сами себе купить страховку можете только туристическую, и как вас по ней потом будут лечить - я не представляю. Ну и сам факт, что люди изначально хотят нелегальщины, меня бы насторожил.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 31.08.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Курсы французского, к слову, они не обязаны оплачивать, это как договоритесь. Я, например, тоже предпочитаю выдавать au pair деньги, чтобы люди сами решали, куда их тратить - кто-то хочет подешевле, кто-то наоборот, согласен сам доплачивать за качество, кто-то вообще забивает на курсы и прекрасно живёт.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 31.08.2015, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Кстати, если вы согласны платить 200€ в месяц за страховку - скажите об этом семье. Им в этом плане терять нечего - они вас задекларируют, и будут передавать государству ваши деньги :-) Все в выигрыше!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 17.09.2015, 09:11
Новосёл
 
Аватара для Apolliny
 
Дата рег-ции: 28.08.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Кстати, если вы согласны платить 200€ в месяц за страховку - скажите об этом семье. Им в этом плане терять нечего - они вас задекларируют, и будут передавать государству ваши деньги :-) Все в выигрыше!
Извите, помогите кто-нибудь! ЭТО очень срочно! Я сейчас в бюро переводов и не могу понять, нужно мне нотариальное заверение перевода мед.справки и диплома делать или нет????
Apolliny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 17.09.2015, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеApolliny пишет:
Извите, помогите кто-нибудь! ЭТО очень срочно! Я сейчас в бюро переводов и не могу понять, нужно мне нотариальное заверение перевода мед.справки и диплома делать или нет????
Уточните, что изменилось с вашего последнего вопроса на эту же тему :-)
В двух словах: идеально делать переводы во Франции. Но много где проходят и российские переводчики. Вы сами решаете, что вам сейчас дороже - деньги (перевод во Франции дороже) или время (если развернут перевод - придётся переделывать).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.09.2015, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
green_fr спасибо за Ваши ответы! Нашла другую семью. Живут в провинции. Теперь появились новые вопросы. Семья отправила мне контракт, меня интересует некоторые его составляющие пункты, а конкретно:
Есть пункт L'hote s'engagea affilier la personne au pair au regime de securite sociale qui garantira les prestations de maladie, maternite et accidents du travail.
Les primes s'elevent a 40 euros par mois.
Это получается, что за мою страховку они будут платить 40 евро в месяц, это нормально?
и еще: les parties sont convenues de ce qui suit:
baby-sitting occasionnels en plus du travail au pair classique (15 heures par mois environ) - мы с ними договаривались, что в случае если я буду работать больше чем 30 часов в неделю, они мне будут платить 5 евро в час, но в контракте об этом ни слова, должно ли так быть?
Благодарю за внимание.
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 24.09.2015, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
green_fr спасибо за Ваши ответы!

и еще: les parties sont convenues de ce qui suit:
baby-sitting occasionnels en plus du travail au pair classique (15 heures par mois environ) - мы с ними договаривались, что в случае если я буду работать больше чем 30 часов в неделю, они мне будут платить 5 евро в час, но в контракте об этом ни слова, должно ли так быть?
Благодарю за внимание.
надеюсь, green_fr меня простит, что отвечу на часть вашего вопроса...
сначала - Вы не ошиблись, написав 15 heures par mois environ? это получается, что работать будете 15 часов в месяц, а не неделю.

Потом про ситтинги... Исходя из моего опыта, а так же подружек моих, семьям где-то говорят (может в DDTE, не знаю, в печатной части контракта об этом ничего нет), что они имеют право на 2 неоплачиваемых беби ситтинга в неделю. Я уже не помню, откуда они это берут, так как дело было 4-6 лет назад, и, если ничего не поменялось, они имеют на это право. Из моих 6 семей регулярно этим правом пользовалась последняя семья, да и то, только раз в неделю и только пару месяцев. За них мне не платили.
Если же я работала больше часов в неделю (например, на каникулах), то мне доплачивали (уже не помню сколько, в районе + 20е за день с утра до вечера). Но беби ситтинг в эти часы не входил. Опять же это была последная семья, никто из других не оплачивал. Знаю, что оооочень часто девочки работают каникулы без доплаты.
С этой последней семьей все детали доп.часы/доп. оплата мы обсуждали устно. Но они были и самые порядочные, сами мне предложили доплачивать (Это я у них была первая, они еще не знали, как опер можно иногда на шею сесть и ножки свесить... В общем, от доплаты я не отказалась). У кузенов детей работала девочка полячка, тоже опер, так меня попросили ей не говорить, что мне доплачивают за каникулы, т.к. она работала за стандартную сумму.
Вот... Это все я к тому, что то, что если в контракте нет ничего про дополнительную оплату, это нормально. Они могут платить. Но могут - это не обязаны. Лучше, если это будет прописано в контракте, но я такого никогда не видела.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 25.09.2015, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Спасибо за ответ! А страховка 40 евро в месяц не мало? Она обеспечит мне медицинскую помощь в случае заболевания?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 25.09.2015, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Спасибо за ответ! А страховка 40 евро в месяц не мало? Она обеспечит мне медицинскую помощь в случае заболевания?
Вот чего не знаю, того не знаю
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.09.2015, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
valerochka, по поводу страховки - они явно что-то перепутали. Пошлите им вот эту ссылку, там всё (не совсем внятно, но всё же официально) написано. Платить им нужно будет чуть более 200€ в месяц. В ваших же интересах, чтобы они поняли своё заблуждение как можно раньше - если они поймут, когда вы уже будете у них, в лучшем случае они вас попросят уехать назад, в худшем - начнут предлагать разные мутные схемы. Либо будут платить и тихо вас ненавидеть, как будто это ваша вина.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.09.2015, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
По поводу же 30 часов в неделю / 15 часов в месяц и пр. Чётко поймите, что они вам обещают, что они пишут в контракте, почему такая разница, и согласны ли вы верить людям на слово.

Понимаете, с одной стороны, вам явно хотелось бы, чтобы в контракте чётко было прописано и про время работы, и про деньги. С другой - формально семья не может заставить (и даже предложить вам) работать больше 5 часов в день. Очевидно, что подавляющее большинство семей таки просят работать больше. С другой стороны, формально они и платить вам не могут более 316,80€ в месяц (и не менее 264€, но редко когда кто-то предлагает меньше). То есть, может быть, вам пытаются предложить работать больше законного, чтобы получать денег больше законного.

Но в этом случае убедитесь, что вы их правильно понимаете (прямо спросите), иначе по приезде вас тоже будут ждать неприятные сюрпризы.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.09.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
...семьям где-то говорят (может в DDTE, не знаю, в печатной части контракта об этом ничего нет), что они имеют право на 2 неоплачиваемых беби ситтинга в неделю. Я уже не помню, откуда они это берут, так как дело было 4-6 лет назад, и, если ничего не поменялось, они имеют на это право.
Может так и говорят, но по закону обе стороны имеют право только на то, что они вписали в контракт. Впишут 2 бесплатных baby-sitting'а в месяц (и au pair подпишет это) - будет 2. Впишут 20 - будет 20. Нужно чётко понимать, о чём договорились, что именно вы подписываете, никаких условий "по умолчанию" нет (в нынешней версии контракта вон даже тот факт, что семья платит государству, вынесли отдельным пунктом, чтобы не было разночтений).

Собственно, по этому поводу я и зацепился за слово "порядочность" :-) Можно ждать от людей "порядочности" (которая есть не что иное, как соответствие нашим собственным представлениям), но лучше всё же чётко проговорить все детали в момент переговоров. Хоть в официальном виде (контракт), хоть в неофициальном (но письменном! после телефонного разговора лучше писать мейл "во избежание разногласий давайте резюмируем, о чём мы только что договорились"), но обязательно максимально чётко, без разных там "мы все люди нормальные, понимаем, как надо..."
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 28.09.2015, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Уважаемый green_fr, я вам очень благодарна за разъяснение моих вопросов так подробно! Что-то мне видно, не везет в поисках.
Я написала моей Мадам, насчет что за 15 часов, Почему нет оплаты, она ответила:
Dans la loi, il est mentionné que tu dois travailler maximum 30 heures par semaine chez nous. Si tu dépasses ce temps de travail en journée, nous te rémunèrerons tes baby sitting à la maison. Par contre, si on te demande de faire un baby sitting alors que tu auras travaillé moins de 30 heures en journée cette semaine-là, le baby sitting sera inclus dans ton temps de travail hebdomadaire. Tu comprends ?
J'ai trouvé cela sur aupairworld : " Le temps du babysitting doit être compris dans son temps de travail hebdomadaire", je crois que ça n'est pas autorisé dans la loi que je te paye davantage si tu fais des baby sittings en plus des 30 heures par semaine. Nous le ferons quand même bien sûr ! Mais je crois qu'on ne peut pas l'écrire dans le contrat, sinon la DIRECCTE n'autorisera pas le certificat...
Она мне до этого говорила, что работает мед.сестрой, и у нее нефиксированная работа, расписание разное. Может получиться, что у меня целый день свободен. Она отправляла пример своего расписания, но к папиному приходу, я буду освобождаться.
Может ли быть babisitting подразумевать только вечернюю работу? Или они просто себе решили 15 часов на халяву получить?
green_fr, я тоже предпочитаю, когда всё четко прописано, оговорено. Но к примеру, во многих случаях, семьи шли на попятную, не хотели либо платить страховку, либо предлагали меньшую оплату, либо вобще не рассказывали о детях, о работе.
Касаемо вашей ссылки, я не нашла информации на официальном сайте по поводу размера моей страховки. В виду того, что у меня язык слабоват, и с сайтом правда нужно разобраться. Я хочу сразу просто семье предъявить нужную информацию.
Скажите еще пожалуйста,
L'hote s'engage a affilier la personne au pair au regime de securite sociale qui garantira les prestation de maladie, maternite et accidents du travail.
Les primes s'elevent a 40 euros par mois. Elle seront integralement prises en charge par l'hote.
То есть на мое соц.покрытие они выплачивают 40 евро в месяц? Это и есть те налоги которые они за меня платят или это другое, просто прописан размер моей страховки?
А может быть что они платят за меня налог в размере 200 евро просто это не прописано в контракте?
Извините, за длинное и занудное письмо. Просто мне тяжело разобраться со всеми документами, и я очень вам благодарна за помощь!
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX