Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Переезд в США из Франции

Форумчане! Переезжаем в США на пмж. Очень нужна информация по перевозке домашних вещей. Перевозчики сразу предлагают контейнер. Но мы не повезем мебель, контейнер не нужен. 15-20 картонных коробок ,все. Если кто-то знает фирмы,которые отправляют сборный груз, дегрупаж...Может,у кого друзья морем вещи в Штаты или Канаду перевозили...Буду очень благодарна.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2014, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Если кто-то знает фирмы,которые отправляют сборный груз, дегрупаж..
http://www.jp-fargues.com/demenagement-etats-unis.html - попробуйте в эту компанию обратиться. Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
fille77, спасибо!

Приму любые советы по переезду
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2014, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
chelny, могу сказать, что цены на перевозку сборных грузов в США из Франции достаточно высокие, попробуйте поискать через интернет разные компании, сравните цены, потом выберете самую подходящую.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
chelny,
Если не секрет, в какой штат?)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2014, 23:23
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
BYU, не секрет. Сначала в Нью Йорк( город), там знакомая со школьных лет. Ну,а потом,куда кривая вывезет....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2014, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.353
chelny, у меня обратный опыт, но может пригодится. Я переезжала из США во Францию, машины-мебель там продала, часть оставила в storage, со временем избавилась. Что касается всяческих вещей в коробках, я изучила вдоль и поперек все варианты и самым экономичным, как ни странно, оказался вариант - все с собой в самолет. Я узнала все лимиты и доплаты, так вот мне было дешевле заплатить за максимальный перевес 2-х допустимых мест багажа, плюс еще 2 (если уже память на изменяет) полностью платно летели. Итого у меня одной было 4 хорррроших таких коробки. Иначе груз отправлялся бы через океан, потом нужно было бы его ехать забирать в уже не помню каком порту грузовом под Парижем.
Вас сколько на 15 коробок? .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2014, 02:00
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
paulina77, нас двое...дело в том .что нас морем устраивает их небыстрое передвижение. Адрес у нас в Нью Йорке -шапочный,нужно срочно снимать жилье. а пока придет SSN , вряд ли получится снять апартмент,придется жить в отеле. Куда вещи девать...?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2014, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.353
chelny, ну тогда поищите компании, что морем отправляют. Я помню, что это было долго, дорого и неудобно. Почтой - просто дорого. За перелет своих пожиток я отдала около $500 сверху, но это был самый дешевый вариант. Знакомых с гаражом или basement нету там у Вас вещи сгрузить первое время? Или же, наоборот, здесь кое-что оставить? Такой переезд - это огромный стресс, удачи Вам !
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2014, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Форумчане! Переезжаем в США на пмж. Очень нужна информация по перевозке домашних вещей. Перевозчики сразу предлагают контейнер. Но мы не повезем мебель, контейнер не нужен. 15-20 картонных коробок ,все. Если кто-то знает фирмы,которые отправляют сборный груз, дегрупаж...Может,у кого друзья морем вещи в Штаты или Канаду перевозили...Буду очень благодарна.
Мы пользовались Paramount Transportation Systems, погуглите,у них офис в Нью-Йорке есть,кажется. Можно договориться,чтобы они (их партнеры) во Франции вещи упаковали и у себя хранили, пока вы не найдете квартиру и не дадите им команду высылать уже из штатов (либо сразу отправить и хранить в Нью-Йорке после получения,смотря что дешевле и будут ли у вас там быстро необходимые документы для растаможки). Отправляют и морем и авиа.
Услуга недешевая и я согласна с высказанным тут мнением,что если вещей немного,то может быть дешевле перевезти их самолетом с доплатой за места и сложить у знакомых в гараже (либо storage какой-то найти).
Переезд - дело нелегкое Удачи вам!
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2014, 06:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 5
paulina77, добрый день! Вы не поделитесь своим опытом переезда во Францию из США? Я начала планировать, пока читаю и все обдумываю, прежде чем сделать рывок:). Я жила несколько лет в Париже, потом за мужем поехала в США и никак мне здесь не нравится::(. Расскажите, пожалуйста, а куда вы переехали в итоге и как все удалось спланировать?

Лена
happy2be вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд из Франции в Канаду Ballerine Административные и юридические вопросы 12 27.05.2014 13:46
Переезд из Франции за границу после натурализации alfaalfa Административные и юридические вопросы 13 08.04.2013 14:58
Ввоз грузовика в Россию - переезд из Франции kitrouve Автомобилистам и автолюбителям 2 28.01.2008 19:37
Переезд на территорию Франции, состоя в "concubinage" с гражданином ЕС mia_mia_mia Административные и юридические вопросы 20 31.12.2007 14:16
Переезд семьи к мужу, работающему во Франции Elephant Административные и юридические вопросы 20 08.06.2006 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX