Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.11.2007, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Azzaz пишет:
А если мы их пробойкотируем? Они устанут гонять туда-сюда пустые вагоны, так может и цену скинут?
Не уверена, что вагоны будут пустые . Он через Берлин пойдет, будет стоять (не ночью ли?) там 7-12 часов (нам для экскурсий и шоппинга ). Может, на групповые заявки будем обьдиняться?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.11.2007, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
azalea пишет:
Не уверена, что вагоны будут пустые . Он через Берлин пойдет, будет стоять (не ночью ли?) там 7-12 часов (нам для экскурсий и шоппинга :чеесы: ). Может, на групповые заявки будем обьдиняться? : :чеесы:
А если поезд в Берлине будет ночью стоят, так зачем нам тогда такие экскурсии нужны?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.11.2007, 14:07     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.11.2007 в 15:37.. Причина: правка тэгов
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
SERGEL,

Azzaz пишет:
А если поезд в Берлине будет ночью стоят, так зачем нам тогда такие экскурсии нужны?
Ну, к примеру, Мск-Париж в Берлин пребывает утречком до 10 часов (сейчас не помню), а отправляется поздно вечером... Так что и пошопинговать успеется :-) Тем более, что я слышала, что в Германии одежда подешевле, чем во Франции
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.11.2007, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Azzaz пишет:
А если поезд в Берлине будет ночью стоят, так зачем нам тогда такие экскурсии нужны?
Нет не так. Поезд будет стоять с 8.22 до 15.33 в одну сторону и с 8.22 до 21.17 в другом направлении. Поэтому я и написала про экскурсии и шоппинг
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.11.2007, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Melodiya пишет:
SERGEL,


Ну, к примеру, Мск-Париж в Берлин пребывает утречком до 10 часов (сейчас не помню), а отправляется поздно вечером... Так что и пошопинговать успеется :-) Тем более, что я слышала, что в Германии одежда подешевле, чем во Франции
Melodiya,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.11.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
azalea пишет:
Melodiya,
Шоппинг, экскурсии - это все, конечно же интересно, но уж билеты дороговаты... Я думала на поезде из-за багажа ехать (на самолете как попадешь - могут и пропустить перевес, но по всем правилам дорого)... Так получается, что на поезде можно везти нам 35кило...
При прочих равных выходит самолет дешевле?
Кстати, дорогие форумчане, а что, если на поезде перевес? Какие тарифы и его с собой или в багаж сдают? Тем более, что в Париж теперь ездит не поезд целый, а вагон всего лишь (хотя и это отлично )
И еще... По поводу цен туда-обратно. На сколько мне известно, то на самолете туда-обратно стоит дешевле, чем билет в один конец. Это (как я понимаю) объясняется тем, что мы не имеем права не будучи гражданами той страны куда едем покупать билет в 1 конец, т.е мы обязаны вернуться. А если в 1 конец, то будь добр переплати (может на случаи департаций средства идут). Ну это так мысли вслух.
А вот на ж/д по-моему такой практики нет... Туда-обратно будет, наверное не на много дешевле, чем просто 2 раза по одному билету. К примеру, стоит билет в одну сторону 500e, то туда-обратно будет стоить 800-900e. Мне так кажется...
А вы как считаете?
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.11.2007, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Melodiya пишет:
Шоппинг, экскурсии - это все, конечно же интересно, но уж билеты дороговаты... Я думала на поезде из-за багажа ехать (на самолете как попадешь - могут и пропустить перевес, но по всем правилам дорого)... Так получается, что на поезде можно везти нам 35кило...
При прочих равных выходит самолет дешевле?
Кстати, дорогие форумчане, а что, если на поезде перевес? Какие тарифы и его с собой или в багаж сдают? Тем более, что в Париж теперь ездит не поезд целый, а вагон всего лишь (хотя и это отлично )
И еще... По поводу цен туда-обратно. На сколько мне известно, то на самолете туда-обратно стоит дешевле, чем билет в один конец. Это (как я понимаю) объясняется тем, что мы не имеем права не будучи гражданами той страны куда едем покупать билет в 1 конец, т.е мы обязаны вернуться. А если в 1 конец, то будь добр переплати (может на случаи департаций средства идут). Ну это так мысли вслух.
А вот на ж/д по-моему такой практики нет... Туда-обратно будет, наверное не на много дешевле, чем просто 2 раза по одному билету. К примеру, стоит билет в одну сторону 500е, то туда-обратно будет стоить 800-900е. Мне так кажется...
А вы как считаете?
Попробую поразмышлять и поделиться своим давним опытом
Когда-то ездила поездом Москва-Брюссель-Москва, Москва -Кельн-Москва. Про перевес никогда разговора не было. Теперь думаю, может. они на глаз определяли :
Когда покупала билет в один конец, он был значительно дороже авиабилета
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.11.2007, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
azalea пишет:
Попробую поразмышлять и поделиться своим давним опытом
Когда-то ездила поездом Москва-Брюссель-Москва, Москва -Кельн-Москва. Про перевес никогда разговора не было. Теперь думаю, может. они на глаз определяли :
Когда покупала билет в один конец, он был значительно дороже авиабилета
В принципе, даже по России билеты на поезд в комфортных вагонах стоят немного дороже, чем билет на самолет (все в 1конец)...
Просто интересно что выбрать самолет (дешевле билет) + Переплата за багаж. Или же ж/д (дорогой билет) + Больше бесплатного багажа...
Попробую все же порыться в нете и как-нибудь просчитать эти варианты...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.11.2007, 22:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.11.2007 в 22:28.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Melodiya пишет:
В принципе, даже по России билеты на поезд в комфортных вагонах стоят немного дороже, чем билет на самолет (все в 1конец)...
Это не был комфортный вагон, я имею ввиду купе : 3 полки с одной стороны, а когда сидишь, коленки почти упирались в другую стенку :
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.11.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
azalea, и я того же мнения,на своем опыте не раз убедилась.
И еще не дай Бог что-то таможне или погранцам не понравится,высадят на границе и потом разбирайся с ними, а поез ТЮ-ТЮ,уедет.
Если что в аэропорту не так,то хоть не так страшно.А вот в поезде сложнее.И трехместные купе,тоже комфорта много не обещают.
С перевесом проблем нет.Где 35,там и 45 - на глаз не определишь.Но представте,что у каждого пассажира в купе по 45кг,а то и больше.
Самый лудший вариант-это двухместное купе.Но тогда цена будет
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.11.2007, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Леля, совершенно верно. Помню до сих пор случай, как одну семью высадили с 2 -мя детьми со всеми чемоданами и прочим багажом ; там даже перрона не было, только насыпь...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.11.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
azalea, так меня с ребенком тоже чуть не высадили,и с моим багажом в 50 кг!Вот я тогда страху натерпелась.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.11.2007, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
А ко мне из-за фотографии в паспорте придрался, хотя паспорт уже с несколькими визами был. Говорит, возвращаитесь в свой ОВИР, ставьте еще одну печать на фото . Я после поездки пришла в свой ОВИР, говорю им: "Ставьте мне еще одну печать". Обьяснила им причину, они пальцем около виска покрутили (естественно,не в мой адрес ), но про 2 печать я настояла:"Вы крутите, а мне ехать"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.11.2007, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Лёля пишет:
азалеа, так меня с ребенком тоже чуть не высадили,и с моим багажом в 50 кг!Вот я тогда страху натерпелась. :еек:
Леля, представить могу
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.11.2007, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Лёля пишет:
Но представте,что у каждого пассажира в купе по 45кг,а то и больше.
Самый лудший вариант-это двухместное купе.Но тогда цена будет
А что, они не придираются к людям из 2местного купе?? А если в сингле ехать?

azalea пишет:
Леля, совершенно верно. Помню до сих пор случай, как одну семью высадили с 2 -мя детьми со всеми чемоданами и прочим багажом ; там даже перрона не было, только насыпь...
Да уж... Я, честно говоря, в шоке... Вот же беспредельщики... А может это они там пытаются с пассажиров денег собрать - взятки?
Кстати, по поводу 3х полок вы правы! Я тут еще раз перечитала ржд-вское:
В указанном сообщении будет курсировать вагон габарита РИЦ, рассчитанных на скорость до 200 км/ч, имеющий трансформируемые 2-х и 3-х местные купе для проезда пассажиров, желающих совершить поездку соответственно по 1 и 2 классу. Т.е. 2места = 1класс, а 3места = 2класс...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.11.2007, 16:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.11.2007 в 22:29.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Melodiya пишет:
А что, они не придираются к людям из 2местного купе?? А если в сингле ехать?
Melodiya,
Ко мне-то как-раз придрался, когда я одна в купе была, чтоб без свидетелей придираться, так что ничего о преимуществах 1 местного купе сказать не могу
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.11.2007, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
azalea пишет:
Melodiya,
Ко мне-то как-раз придрался, когда я одна в купе была, чтоб без свидетелей придираться, так что ничего о преимуществах 1 местного купе сказать не могу
Так вооон в чем дело... Спасибо за совет - поедем со свидетелями :-) Т.е. в 2х местном. Про 3х местные я уже наслышана... А тут не пару часов ехать...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.11.2007, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Melodiya пишет:
Так вооон в чем дело... Спасибо за совет - поедем со свидетелями :-) Т.е. в 2х местном. Про 3х местные я уже наслышана... А тут не пару часов ехать...
: : Смеюсь : : не могу :
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.11.2007, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
azalea пишет:
: : Смеюсь : : не могу :
Да. спасибо за инфу - оказывается Польша - это беспредел. Тут без свидетелей не обойтись.
+Девушки, не забывайтесь - экскурсии - это чудно, но кто за ваши вещи отвечать будет? Не думаю, что администрация вагона/вокзала или еще какая обеспечит сохранность вещей!!!
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.11.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
За вещи отвечать будет камера хранения
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.11.2007, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
L'acacia пишет:
За вещи отвечать будет камера хранения
Пока со всем эти разберешься, а потом обратно... Ну время есть, конечно же...
Но я так рассудила, что из/за 10 кг перевеса (на самолете тоже 35 - 23багаж+12ручная кладь)
мучать себя 3 днями такого же по цене путешествия,
3мя границами (вдруг высадят)
и ворюгами-поляками (оказывается Польша - страна беспредельщиков).
Нее... Лучше самолет...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.11.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Melodiya пишет:
Нее... Лучше самолет...
Если нет идиосинкразии к перелетам, то конечно
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.11.2007, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
L'acacia пишет:
Если нет идиосинкразии к перелетам, то конечно
Да тут все ок. Просто недолюбливаю самолеты + путешествия на поездах просто обожаю :-) Этот перестук колес и т.п. Даже на плацкартах (не говоря о купе и т.п.) просто почему-то нравится :-)
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.11.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Melodiya пишет:
Да тут все ок. Просто недолюбливаю самолеты + путешествия на поездах просто обожаю :-) Этот перестук колес и т.п.
Вот и я тоже!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.11.2007, 23:41     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.11.2007 в 12:50.. Причина: попытка сохранить ИНФОРМАТИВНЫЙ характер темы...
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Вопрос безопасности проезда через Польшу встал передо мной... Не сталкивались с такой проблемой? Я - нет, но уже наслышана... Интересно как обстоят дела сейчас...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.11.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
У меня тоже давным-давно в Бресте вымогали взятку пограничники (или таможенники - уже не помню). Я ехала в Нидерланды, и было это аж в 1991 году. Тогда при обмене валюты печать в паспорт ставили!!! И у меня была печать Сбербанка (ярославского отделения). А они попросили всех выйти из купе (!!!) и начали мне втирать, что валюту можно вывозить только при обмене в московском банке. Мне было 20 лет, уж какую дурочку я включила - сейчас и вспоминать смешно, но тогда было не до смеха и главное, "включение дурака" сработало.

А вот мне тут еще страшилку про поляков рассказали (уже из совсем недавнего опыта, но из разряда ОБС - знакомые знакомых про такое рассказали - так что за достоверность не ручаюсь, но и исключать такое нельзя). Суть в том, что, дескать, поляки, мягко говоря, не приветствуют, когда по их территории едут пассажиры со своими продуктами. Поэтому перед въездом в Польшу все, что плохо спрятано (из еды), будет изъято... Очевидно, чтобы ходили кушать в вагон-ресторан, а можете представить, какие цены там ...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.11.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Melodiya, поляки шманают в основном сигареты и спиртное.А все остальное их не интересует.Хотя сама наблюдала,как при подходе поезда в Белорусии в вагон вскакивают люди.Прячут во все дыры блоки с сигаретами и выбегают из вагона.Следом проходит таможня с "закрытыми глазами",а в Польше другая группа залетает в вагон,выгребают блоки из загашников и выбегают.
А ты за лишний блок сигарет боишься.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.11.2007, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Sindy пишет:
А вот мне тут еще страшилку про поляков рассказали (уже из совсем недавнего опыта, но из разряда ОБС - знакомые знакомых про такое рассказали - так что за достоверность не ручаюсь, но и исключать такое нельзя). Суть в том, что, дескать, поляки, мягко говоря, не приветствуют, когда по их территории едут пассажиры со своими продуктами. Поэтому перед въездом в Польшу все, что плохо спрятано (из еды), будет изъято... Очевидно, чтобы ходили кушать в вагон-ресторан, а можете представить, какие цены там ...
Мдя... Мне и похужее рассказывали. Разбойники они все там... Сечас вот форумчане поездят на Мск-Париж и расскажут нам что и как. А мне ждать придется. Если и поеду, то только летом...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.11.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мы через Польшу на поезде раза три ездили. Два раза на поезде Москва-Кёльн и один раз Москва-Вена. Последий раз летом конец июля-начало августа. Поляки ищут достаточно тщательно. Сигареты, продукты. Но если ничего лишнего нет - то без проблем. У нас никогда проблем не было. А если даже что-то и забирали в соседнем купе, то просто брали и уносили, других санкций не применяли. На границе заполнять декларацию. Мы декларировали мобильники, фотоаппарат и камеру. Когда ничего не декларируют - это как-то подозрительно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.11.2007, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Лёля пишет:
Melodiya, поляки шманают в основном сигареты и спиртное.А все остальное их не интересует.Хотя сама наблюдала,как при подходе поезда в Белорусии в вагон вскакивают люди.Прячут во все дыры блоки с сигаретами и выбегают из вагона.Следом проходит таможня с "закрытыми глазами",а в Польше другая группа залетает в вагон,выгребают блоки из загашников и выбегают.
А ты за лишний блок сигарет боишься.
Ну я не курю, поэтому мне это в принципе не грозит... А так больше ничего эти поляки не делают? Просто слышала много негатива о проезде через Польшу и речь не таможне с погранцами в принципе... Именно когда поезд ночью через них идет... Но может все в порядке уже...
Может кто поделиться опытом проезда через Польшу ночью и без злоключений?
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX