Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.10.2008, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Mlle Marie, прямой точно есть, у меня и знакомая ездила, но, правда, из Москвы. А где искать информацию в Париже, не знаю!
Я сама ездила в 2006 году осенью на поезде из Берлина в Москву, тогда еще прямой из Парижа не был восстановлен, очень довольна, и по цене вышло нормально, ехала с трехмесячным ребенком и массой вещей! Супер легко!
А теперь по инициативе жены Игоря Костолевского ( она француженка) был заново введен прямой поезд до Москвы из Парижа. Только там вроде остановка в Берлине долгая, где бы детали выяснить! Времени уже толком нет, билеты на самолет дорогие, на ребенка почти полная цена! Да и лететь не хочу!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 21.10.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
где бы детали выяснить!
http://rasp.yandex.ru/thread/013JG?d...-21%2008:00:00
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.10.2008, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Спасибо! Но это не совсем то! Мне нужно узнать, где можно купить билеты в Париже и цену!
спасибо!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 21.10.2008, 15:04     Последний раз редактировалось Dashic; 21.10.2008 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
tina08,
мы ездили летом 2007, этот поезд еще не был пущен, ехали с пересадкой в Кельне. Билеты покупали в простой ЖД кассе, даже не в Париже. Ну, пришлось кассиру немного поковыряться в системе, но нашла и пересадки удобные. Идите на вокзал.
Скорее всего, никакой это не поезд, а прицепные вагоны, такие же, как ходят в Германию. Поэтому и остановки на некоторых станциях долгие, ждут поезд, к которому перецепляют.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! если вы не имеете на руках ДЕЙСТВУЮЩЕГО загранпаспорта гражданина РФ (то же самое для детей), а едете по французскому, то на границе Польша-Беларусь у вас попросят транзитную визу, и если не будет, высадят с поезда, несмотря на багаж, детей, просьбы и слезы. Транзитной визы для граждан РФ не надо, но для граждан ЕС обязательна. Вас спасет только действующий загранпаспорт (не внутренний!)
Писала уже где-то об этом, и говорю снова, будьте внимательны, проверяйте все свои паспорта и необходимость транзинтых виз, потому как видела сама, как ссаживали пасажирку с маленькими детьми, едущую по бельгийским документам с просроченным паспортом РФ. Зрелище тяжелое.
А так поездка очень даже приятная.
Да, цена от Кельна до Москвы точно не помню, что-то около 400 евро в один конец. выигрыш, кстати, этим способом не такой и большой против самолета... едете ночь, день, ночь и утром в Москве.

Стоит подумать над поездом, аэрофлот дает на рейс туда-обратно на октябрь-ноябрь 440 евро (без аэропортных сборов), есть, конечно и по 1300...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 21.10.2008, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
спасибо! может, действительно, прицепные вагоны!
Что-то очень дорого 400 евро от Кельна!
Просто теперь за дочу придется платить почти полную стоимость билета на самолет, а на поезде бесплатно и багаж без ограничений. Но пока точных цен не знаю! спасибо!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 21.10.2008, 16:45     Последний раз редактировалось Dashic; 21.10.2008 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
tina08,
из сложностей с поездом, я припоминаю, было то, что во Франции мы не могли купить билет туда и обратно. Нам обратные билеты покупали из России, и точно, что Москва-Кельн стоит то ли 16 тыс руб, то ли 17 тыс. вот и считайте, те же 400 евро. Нет, поезд совсем не дешов. Может, по России еще и есть разница, но по Европе не получается. В моем случае было еще проезд до Парижа с юга, переезд в Кельн, так что дорого. И я не фанат поезда...
Вы можете найти в интеренете московские телефоны касс РЖД и позвонить спросить стоимость билета.
А что у вас не получается с ребенком? Как мне помнится, ребенок до 2 лет - билет без места и какие-то сборы, максимум 10% от тарифа, дальше - половинный тариф до 12 лет.
Я не помню точно, с нами летом 2007 ехал ребенок полных 11 лет, на самолете было бы еще 70%, а на жд скидку дали только в один конец, по-моему, на билеты, купленные во Франции. а РЖД чего-то там сказало, что тарифы детские на европейские линии не распространяются. так что позвоните лучше туда и все спросите. а на сайтах никакой информации не было, по-крайней мере летом 2007 я ниченго не нашла, звонила в Москву в кассы.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 21.10.2008, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
Просто теперь за дочу придется платить почти полную стоимость билета на самолет, а на поезде бесплатно и багаж без ограничений. Но пока точных цен не знаю! спасибо!
информация "дети на самолете" - https://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=360#8031
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 21.10.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
спасибо! может, действительно, прицепные вагоны!
С 11.12.2007 г. из Москвы до Парижа можно добраться не только на самолете, но и на поезде. С Белорусского вокзала отправляются поезда №13/14 "Москва-Берлин", к которым прицеплен вагон до французской столицы.
Пока по маршруту Москва-Париж будет курсировать только один вагон на 30 мест. Он будет ходить дважды в неделю – по вторникам и четвергам, а летом еще и по субботам. Отправление из Москвы с поездом Москва - Берлин в 8.00, стоянка в Берлине с 8.22 до 21.17 на следующий день, прибытие в Париж в 9.14 на третий день пути. Обратное отправление в 20.46, стоянка в Берлине с 8.22 до 15.33, прибытие в Москву в 20.35 на третий день. Однако если на маршрут будет спрос, то через год вагонов станет больше.

Несмотря на дороговизну билета (от 400 до 550 евро), и продолжительность поездки (более 50 часов), в РЖД надеются на успех. Ставка делается не только на тех, кто боится летать: спрос на путешествия наземным транспортом с каждым годом только увеличивается. Дополнительным стимулом для поездки по маршруту Москва-Париж должна стать экскурсия по Берлину, которая будет предлагаться пассажирам вагона.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 21.10.2008, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Вот это да, почти целый день в Берлине на вокзале стоять ... не помыться, ни покушать, а предлагают экскурсию... И за такие деньги!!! нет спасибо, я теперь лучше самолетом.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 23.10.2008, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
tina08,
из сложностей с поездом, я припоминаю, было то, что во Франции мы не могли купить билет туда и обратно. Нам обратные билеты покупали из России, и точно, что Москва-Кельн стоит то ли 16 тыс руб, то ли 17 тыс. вот и считайте, те же 400 евро. Нет, поезд совсем не дешов. Может, по России еще и есть разница, но по Европе не получается. В моем случае было еще проезд до Парижа с юга, переезд в Кельн, так что дорого. И я не фанат поезда...
Вы можете найти в интеренете московские телефоны касс РЖД и позвонить спросить стоимость билета.
А что у вас не получается с ребенком? Как мне помнится, ребенок до 2 лет - билет без места и какие-то сборы, максимум 10% от тарифа, дальше - половинный тариф до 12 лет.
Я не помню точно, с нами летом 2007 ехал ребенок полных 11 лет, на самолете было бы еще 70%, а на жд скидку дали только в один конец, по-моему, на билеты, купленные во Франции. а РЖД чего-то там сказало, что тарифы детские на европейские линии не распространяются. так что позвоните лучше туда и все спросите. а на сайтах никакой информации не было, по-крайней мере летом 2007 я ниченго не нашла, звонила в Москву в кассы.

Dashic, cпасибо за информацию!
Билет для ребенка старше 2 лет на самолет идет с 25% скидкой, у нас получилось 340 евро, плюс взрослые, прилично выходит! А на поезде я знаю, что до 4 лет ребенок вообще бесплатно. Вопрос в стоимости билета на взрослого!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 23.10.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Не сегодня, Всю эту полезную информацию я знала пол года назад,а вот каким образом можно куптиь билет во Франции,вот вчём вопрос.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 23.10.2008, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
Не сегодня, Всю эту полезную информацию я знала пол года назад,а вот каким образом можно куптиь билет во Франции,вот вчём вопрос.
Алисса, и я про то же!
Пробовала на сайте sncf посмотреть, там есть билеты до Берлина только до 11 декабря!
Я сама первый раз ехала от Берлина, а туда из Парижа на машине. А теперь есть прицепной вагон, только информации нет, надо бы на вокзал съездить, видимо!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 23.10.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Мы в этом году ездили в Россию на машине до Дортмунда а потом на поезде до Москвы.Я пыталась разузнать инфу по покупке билета на поезд Париж-Москва,но мы живем в НАНТЕ, а надо узнавать в Париже.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 23.10.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Я не уверена, но всё-таки напишу на всякий случай, вдруг кому-нибудь пригодится.
Я, когда беру из Москвы билеты через турфирму, работающую с определённой страной Европы, мне, как правило, предлагают билеты российские или той страны куда я еду. То есть, если поезд Москва-Париж- Москва, то часть билетов принадлежит РЖД, а часть - французским ЖД. Думаю, что так. Так что можно попробовать через каких-нибудь туроператоров работающих с Францией. Можно, думаю, и из Москвы и из Франции. ( зависит от того, с чьей стороной будете иметь дело).
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 23.10.2008, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Сообщения: 70
простите за беспокойство, с заказом билета на отрезке париж-кельн проблем нет, а вот кельн-москва SNCF говорит нет поездов, хотя они точно есть... подскажите как же всеж билет зарезервировать, может есть какой-то хитрый трюк..
заранее спасибо
__________________
SUNNY
Sanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.10.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеSanny пишет:
а вот кельн-москва SNCF говорит нет поездов, хотя они точно есть...
Конечно есть! Не один раз ездили Москва-Кёльн и Кёльн-Москва.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.11.2008, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Миу_Миу
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Мне нужен совет) я тоже боюсь самолетов и хочу поехать поездом)
Из Мск ходит поезд в Берлин, а из Берлина до Парижа...
Вы не знаете из Берлина с какого вокзала ехать и как часто ездят поезда?
Миу_Миу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 03.06.2009, 20:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Разговор продолжился здесь...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 23.06.2009, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Новость по теме:
Согласно сайту РЖД, теперь билеты на проезд в беспересадочном вагоне Москва – Париж можно приобрести в железнодорожных кассах Франции.

22.06.2009 | 15:38
Билеты на проезд в беспересадочном вагоне ОАО "РЖД" Москва – Париж можно приобрести в железнодорожных кассах Франции.
Продажа кассами французских железных дорог проездных документов в беспересадочный вагон ОАО "РЖД" сообщением Москва – Париж и Париж – Москва позволит повысить качество обслуживания пассажиров.
С даты начала курсирования вагона специалисты российских и французских железных дорог проводили совместную работу по обеспечению взаимодействия систем оформления железнодорожных билетов России и Франции. В настоящее время налажено четкое взаимодействие обеих систем, и с 18 июня открылась продажа билетов в вагон ОАО "РЖД" Москва – Париж.
Напомним, в соответствии с двусторонней договоренностью между ОАО "РЖД" и SNCF информация о наличии мест хранилась в российской системе и до настоящего времени продажа проездных документов осуществлялась только кассами российских и белорусских железных дорог.

Ссылка: http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTU...=3267&id=70940
NatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 23.06.2009, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Миу_Миу
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Ураааааааааааааааааааааааааа
Миу_Миу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.06.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
А цены... - 320 евро в один конец... Что-то уж очень дорого...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 23.06.2009, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
А цены... - 320 евро в один конец... Что-то уж очень дорого...
Так и никогда не было дешево....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.06.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
azalea,
да я просто никогда раньше не интересовалась - все время самолетом. А подруга вот хочет поездом приехать (думает, что так подешевле - вот разочаруется...)
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.07.2009, 12:01
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Всем - добрый день.
Нашла вот что.
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5128

Для тех, чье возвращение из Парижа в Москву Эр Франсом совпало по времени с падением самолета Эр Франс в Атлантический океан, при том, что взлет и посадка и без того проходили на валидоле и при полном контакте ногтей и обивки собственного кресла, принципиально было найти всю информацию о возможности поездки Москва-Париж-Москва НА ПОЕЗДЕ.

Лично меня абсолютно всё в этом прицепном вагоне устраивает. Самолетами я больше не летаю.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.07.2009, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Да неплохой выход из ситуации для тех кто панически боиться летать самолётом,только вот путешествие всей семьёй дороговато обойдёться.Ну не дороже чем жизнь конечно же
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.07.2009, 22:25
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
А я себя успокаиваю тем, что, если придется когда-нибудь ехать в любимый Париж, то по пути посмотрю еще и Берлин, куда я просто так не попаду никогда.
Может, я еще передумаю насчет самолета, но то, что есть альтернатива, меня очень радует.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.07.2009, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеtricotange пишет:
но то, что есть альтернатива, меня очень радует.
Действительно,радует хотя бы то,что у нас выбор теперь появился между поездом и самолётом.Только вот непонятно откуда они такие цены взяли,у нас билеты на самолёт туда и обратно 180 стоят,правда покупали за 6 месяцев вперёд,а здесь выходит в один конец в 2 раза дороже.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 18.07.2009, 21:36
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Видимо, пока это "эксклюзивом" считается: 30 мест - это не самолет набить. Вон же пишут: и персонал там супер-обученный (не иначе, как с тремя высшими), и вагон новый, и колеса меняют не иначе, как за наш счет. Да лишь бы довезли в целости-сохранности! Заплатим! В наше время, к сожалению, стоимость совершенно не гарантирует качество услуги.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 18.07.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
туда и обратно 180 стоят,а здесь выходит в один конец в 2 раза дороже.
Туда обратно за 180 евро, это далеко не стандартная цена. Все гораздо дороже..
А во вторых лететь то Вы будете всего пару-тройку часов, а на поезде ехать двое суток, да еще с экскурсией в Берлине.. Так что оно того стоит..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 19.07.2009, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tricotange, Taissa,
добрая,
Поезд это скорее не альтернатива , а выход из крайней ситуации , когда человек по мед. показаниям или каким то своим "фобиям " не может лететь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX