Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Перерабатываете ли Вы?
Кол-во реально отработанных часов СООТВЕТСТВУЕТ контракту 50 34,48%
Кол-во реально отработанных часов МЕНЬШЕ установленного контрактом 12 8,28%
Переработка составляет менее 15% - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 28 19,31%
Переработка составляет 15% и более - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 19 13,10%
Переработка составляет менее 15% - НЕ компенсируется 13 8,97%
Переработка составляет 15% и более - НЕ компенсируется 23 15,86%
Голосовавшие: 145. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.02.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka,
Действительно, когда forfait jour у кадров, доп.часы не копменсируются и это ловушка, чтобы "ехать на сотруднике", но время в пути Вы можете потребовать компенсировать.
С другой стороны выражать недовольство не принято, тем более Вы недавно работете, если Вы пытаетесь качать права, Вам придётся "голосовать ногами" то есть искат другую работу. Если другую работу найти реально и не очень сложно, тогда можно повыступать и всё, что угодно говорить, если это менее очевидно, то лучше спокойно отрабатыват годы опыта и соглашаться с существуюшей реальностью. Одна моя знаокмая вот так работала, как Вы в течение семи лет, у неё более 15 лет опыт работы по специальности и теперь, когда её шеф уходит, она займёт скоро его место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я готова работать много. Если больше зарабатывать.
Тогда Вам надо искать работу не во Франции, а где-нибудь в другом месте...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.02.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я обсуждала этот вопрос изначально в контексте принесенной мной прибыли предприятию. То есть я им экономлю 5 внешних консультантов. Цена консультанта примерно 1000 евро/ день. То есть даже если они их наймут только на один день в месяц (что невозможно), они все равно заплатят больше, чем моя зарплата.
Никакои прибыли пока не вижу... просто убытков меньше. Сравнивать свою зарплату с ценои консультантов несколько неправильно.

ИМХО опять, вопрос повышения зарплаты, вопрос тонкии. Его лучше начинать с того, что вы научились делать за этот год, какие приобрели знания плавно переходя в плоскость того, что все было сделано в срок и хорошо. Вопрос зарплаты в таком контексте решается проше и лучше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.02.2010, 13:19     Последний раз редактировалось sally; 26.02.2010 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Никакои прибыли пока не вижу... просто убытков меньше. Сравнивать свою зарплату с ценои консультантов несколько неправильно.
Даже и не знаю, меньше ли убытков... К Студенткиной зарплате у предприятия присоединяются все отчисления с их стороны, сложности и стоимость Студенткиного увольнения, если предприятию это однажды понадобится.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.02.2010, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
sally, Ну, таким макаром сложностей у них не возникнет. Я скорее сама уйду
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.02.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеsally пишет:
К Студенткиной зарплате у предприятия присоединяются все отчисления с их стороны, сложности и стоимость Студенткиного увольнением
Плюс нудные разговоры о повышении зарплаты
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.02.2010, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Ни разу не видела человека, которому бы существенно повышали зарплату без нудных разговоров. Бо если человек работает за три копейки и не жалуется, то зачем ему платить четыре копейки?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.02.2010, 16:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.02.2010 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
как по мне - не входят. В дороге по идее не работаешь :-)
а если из командировки в командировку, как многие здесь написАли?:-)

Цитата:
у всех разная работа и разный статус, но тем не менее,
опрос полезный, хотя-бы, чтобы понять, как работают другие.
Rose, НЕ ВЕРЮ, как в том фильме
Ибо прочитав это:
Цитата:
С тех пор кадры работали, как и в контракте: 35 часов в неделю и стоили им съездить в Лиль из Парижа с выездом в 8 утра и возвращением в 7 вечера, они получали отгул
Или это:
Цитата:
считается вполне нормальным выехать на машине в 4 утра, потом весь день работать и вернуться в конце недели в полночь. Рабочее время в командировках с 7-30 до 23 или 23-30
Или то, как:
Цитата:
работаю с 7-00 до 19-30 минимум, не считая 4 часов на дорогу в день (во сколько нужно вырулить, чтобы в 7-00 быть на работе?)
не могу все равно понять как расценивать, что человек пишет "да, я перерабатываю"
=> или это относится к случаю "с 7-30 до 23-30"
=> или к случаю "с выездом в 8 утра и возвращением в 7 вечера, получаем отгул"
=> или все же с "7-00 до 19-30, имея в виду выезд в 5 утра и возвращением 21-30"???

Не коструктивно как-то получается общая картина по переработкам, имхо...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.02.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я бы на Вашем месте обратилась бы в инспекцию по труду, там есть справочная служба, НО могут быть разные сюрпризы, мне по одному и тому же вопросу, разные люди в этой службе давали совершенно противоположенные ответы.
Можно также обратиться в синдикаты, если у Вас на работе есть, это идеально, а если нет, то в каждом департаменте есть подразделение СЖТ, СФДТ...
воооот, хороший и конструктивный совет
Маман Н, вы деjствительно считаете что такие методы легче и эффективнее???
Особенно про синдикаты
Уж быстрее и эффективнее будет для самого работающего найти другую работу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.02.2010, 16:54     Последний раз редактировалось Veronique; 26.02.2010 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а если из командировки в командировку, как многие здесь написАли?:-)
я думаю, что случаи бывают разные и каждый человек должен быть в состоянии сам оценить, когда он работает и где и сколько :-)

В командировках организация времени, получается, у многих разная. Зачем всех под одну гребенку? Или не так, cadre под одну гребенку, а employé под вторую, потому что всех cadres нервирует, что эти две категории вместе на вопросы отвечают :-)
А что касается просто времени, требуемого чтобы добраться на работу, и при этом не быть все это время на телефоне или за ноутом или еще как работать - то это время на дорогу, а не время на работу. Хотя не удивлюсь, если найдутся люди, считающие, что им за это предприятие тоже должно платить. За то, что у них квартира в 2-х часах езды :-)

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Не коструктивно как-то получается общая картина по переработкам, имхо...
я так понимаю, у тебя случай сложный для рассчетов в рамках данного опроса, не поддающийся оценке, не знаешь перерабатываешь ты или нет и сколько. Наверное и так бывает, когда нельзя для самого себя понять, перерабатываешь ты или нет.
Засчитываю этот как такой вариант ответа. :-)
Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.02.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
не могу все равно понять как расценивать, что человек пишет "да, я перерабатываю"
=> или это относится к случаю "с 7-30 до 23-30"
=> или к случаю "с выездом в 8 утра и возвращением в 7 вечера, получаем отгул"
Если в обоих случаях идет речь о поездке по работе не к основному месту работы:
первыи человек перерабатывает больше 15% и не получает компенсации, а второи перерабатывает больше 15% и получает компенсацию...
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ни разу не видела человека, которому бы существенно повышали зарплату без нудных разговоров.
я как раз к тому, что с консультантами меньше головнои боли.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.02.2010, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
EHOT, Вместе с тем они не знают всю специфику предприятия, бизнеса и так далее.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.02.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Получается несостыковка : по идее я cadre jour и мои часы вообще не должны смотреть, должны смотреть результат. Они их и не смотрят, когда я работаю по 12 часов в сутки. Они смотрят только тогда, когда работаю 8 и считают, что это мало.
Издевательство натуральное.
Да это обычная практика
Когда работаешь допоздна, то у кадров нет часов
Когда работаешь нормально, то говорят надо работать больше и уходить позднее, то есть часы сразу считают и их мало

Я например стараюсь уходить попозже, даже если работы нет - лучше в инете посижу. Но так как меня жаба душит перерабатывать - то и на обед трачу больше положенного. И все довольны. Потому что знаю, что если буду обедать быстро и уходить вечером вовремя - начальство будет недовольно.
Да и утром нет никакого смысла приходить раньше, потому что утро неважно, важен вечер. Такие правила игры.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2010, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Martingale, Дурдом "Солнышко"
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.02.2010, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
А Timesheet разве не заполняется в большинстве предприятий? Чтобы уж точно сказать, сколько времени уходит на выполнение рабочих задач?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.02.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А Timesheet разве не заполняется в большинстве предприятий? Чтобы уж точно сказать, сколько времени уходит на выполнение рабочих задач?
А как можно точно сказать, сколько времени точно уходит, если рабочие задачи сами всегда разные? Тем более, если сам себе рабочие задачи и формулируешь?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.02.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Martingale, Дурдом "Солнышко"
Studentka, отрабатываете 3 года на Вашем первом посту и ищете новую работу, оплачиваемую на 25-50% (не знаю Вашу настоящую зарплату) больше. Или если у Вас уже есть 2 года опыта, можете потихоньку начинать искать новые контакты, но чтобы уж не поменять шило на мыло.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.02.2010, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Martingale, У меня полтора года опыта (на этом предприятии) плюс год до этого, но в другой должности. Контакты уже ищу
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.02.2010, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А Timesheet разве не заполняется в большинстве предприятий? Чтобы уж точно сказать, сколько времени уходит на выполнение рабочих задач?
Хорошая вещь - этот таймшит... Мы его заполняем. Так вот я по наивности заполнила, с настоящими часами, потраченными на то-то и то-то. Мне ласково посоветовали его перезаполнить, не вылезая за 8 часов/день
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.02.2010, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Хорошая вещь - этот таймшит... Мы его заполняем. Так вот я по наивности заполнила, с настоящими часами, потраченными на то-то и то-то. Мне ласково посоветовали его перезаполнить, не вылезая за 8 часов/день
Ну что я Вам могу сказать... На моей памяти информация из таймшитов всегда использовалась для выставления счетов клиентам и бюджетирования проектов, что в Москве, что здесь. Но "я Вам не скажу за всю Одессу..."
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.02.2010, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Martingale, Не могли бы Вы, кстати, поделиться Вашим рабочим временем, включая перерыв на обед?

Вопрос с командировками решать все равно остается сложно. Особенно, когда есть такие странные-престранные люди : работает у нас одна барышня, ей 45 лет, трое детей школьного и дошкольного возраста, замужем. Карьеры ей тут уже не светит, ее позиция будет сокращена и она об этом знает. При этом она готова выезжать хоть в воскресенье в 5 утра и возвращаться хоть в следующее воскресенье в полночь. Если бы все вместе сказали, что в 4 часа никуда не поедем, то предприятие никуда бы не делось, нашло бы другой выход. Но когда есть вот такие, готовые на все, то страдают все вокруг. Даже те, кто ничего не просил и наоборот очень против.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.02.2010, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
sally, Я - внутренний консультант. У нас просто огромное международное предприятие и счета выставлять некому, все работают на одного "дядю"
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.02.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Martingale, У меня полтора года опыта (на этом предприятии) плюс год до этого, но в другой должности. Контакты уже ищу
Полтора года - мало. Если конечно название фирмы солидное, то лучше иметь красивую первую строчку в СВ в 3 года минимум. Иногда получается выгоднее проработать на год-два дольше на небольшой зарплате, но потом поменять сразу на бОльшую зарплату, которую на год-два раньше Вы бы и не получили. Молодежь так часто работает не за хорошую зарплату, а за солидную строчку в СВ. Которую можно подороже перепродать потом.
Но Вам конечно виднее Ваша личная ситуация и ситуация на работе.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.02.2010, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
sally, Я - внутренний консультант. У нас просто огромное международное предприятие и счета выставлять некому, все работают на одного "дядю"
Студентка, я понимаю. Но бюджет-то у предприятия есть. Время на Вашу работу заранее предусмотрено и в этот бюджет вписано. Неужели не интересно руководству знать, сколько реально времени было потрачено, чтобы в будущем планировать ресурсы и средства?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.02.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Martingale, Не могли бы Вы, кстати, поделиться Вашим рабочим временем, включая перерыв на обед?
9.30 - 18.30 обычный рабочий день, иногда до 19ти, изредка до 18ти.
Обед официально 1 час, неофициально - 2.

Я ответила что не перерабытываю.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.02.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Зачем всех под одну гребенку? Или не так, цадре под одну гребенку, а емплоыé под вторую, потому что всех цадрес нервирует, что эти две категории вместе на вопросы отвечают :-)

Вероник, не думаю, что кого-то че-то нервирует в этой теме...так как на самом деле это не очень важно
И дело не в смешивании под одну гребенку кадров или нет, а как правильно сказали выше:

Цитата:
Такие правила игры.
И каждый относится к правилам игры по-своему, принимая их или нет.
Лучший случай - это когда человек находит предприятие с правилами, которые человку подходят.
Чего тебе и желаю в поиске новой работы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.02.2010, 19:45     Последний раз редактировалось Veronique; 26.02.2010 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
так как на самом деле это не очень важно
золотые слова :-) Поэтому и к опросу тоже стоит относиться попроще, а не как к научному исследованию (мое ИМХО, а там уж каждый сам себе решает).

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Лучший случай - это когда человек находит предприятие с правилами, которые человку подходят.
Чего тебе и желаю в поиске новой работы
я всем желаю!
А правила игры можно иногда не только принимать, но и устанавливать и менять, что тоже, собственно, всем желаю! :-)

Хотя искренне не понимаю как можно не знать про самого себя перерабатываешь ты или нет, не была в такой ситуации, когда бы я этого не знала. Поэтому интересно как выглядит график работы у тех, кто не может ответить на поставленный вопрос (но не все отвечают в теле темы в таком случае).
Если вдруг кому будет интересно поделиться - милости просим :-) Без абстрактных примеров - а просто о себе.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.02.2010, 20:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Чтобы уж точно сказать, сколько времени уходит на выполнение рабочих задач?
Он служит чтобы определять стоимость решения различных задач...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.02.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Когда работаешь допоздна, то у кадров нет часов
У кадров нет фиксированных часов... им не надо приходить и уходить в установленное время... это не означает, что они должны работать по 100 часов в неделю.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.02.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата из книги Генри Форда на тему:

На мой взгляд, человек иначе и не может, как быть постоянно на работе. Днем он должен думать о ней, а ночью - она ему сниться. Идея выполнять свою работу в канцелярские часы, приниматься за нее утром и бросать ее вечером - и до следующего утра не возвращаться к ней ни одной мыслью - как будто очень хороша. Ее можно даже осуществить довольно просто, если только мы согласны иметь над собой кого-нибудь целую жизнь, быть служащими, быть может, даже и самостоятельными служащими, всем чем угодно, но только не директорами или ответственными руководителями. Для человека физического труда является даже необходимостью ограничивать свои рабочие часы - иначе он скоро истощит свои силы. Если он намерен всю жизнь оставаться при физическом труде, то должен забывать о своей работе в то мгновение, когда прозвучит фабричный гудок. Но если он хочет идти вперед и чего-нибудь достигнуть, то гудок для него только сигнал поразмыслить над своим трудовым днем и найти, как бы ему делать лучше прежнего.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется няня в 18м на 6 часов в неделю reny Биржа труда 4 02.11.2011 13:46
Сколько часов в неделю/год может работать студент ketana Работа во Франции 7 17.12.2007 00:18
CDI для студента на 10 часов в неделю Katta Работа во Франции 4 15.10.2007 17:19
Работа летом 35 часов в неделю со студенческим ВНЖ Katty Работа во Франции 6 13.07.2007 14:49
На DEA учебы - несколько часов в неделю Xoxol Учеба во Франции 9 08.08.2003 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX