Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Unhappy Ответственность турагентства

Пожалуйста, всем кто может!
Ситуация следуюшая:
моя мама купила туристическую путевку в Париж на 8 дней!
Собрала все бумаги, сделала паспорт, агенство все приняло, отправило в консульство!
Из консульства звонили в этот понедельник, все хорошо!
Агенство зарезервировало билеты, сказали что все готово, и так как мама моя живет в САратове, сказали покупать билеты на поезд!
Вчера вечером, в то время как она уже была на пол пути в Москву, позвонили моему папе(из туристического агенства) и сказали, что консульство визу не сделало для нее и что бы она сходила с поезда!
Моя мама ничего не знала, т.к. мы не могли до нее дозвонится, приехала сегодня в Шереметьево и ждала, когда будет собираться группа!
Когда все были в сборе, оказалось, что маме и еще одной женшине, паспорта не дали, сказали, что французское консульство не сделало визу!
При этом дали на руки билеты, развернулись и ушлиНа последок, сказали моей маме ждать в аеропорту, может что то изменится!!!
Позже как оказалось, что визу ей дали, просто были какие то неполадки у них, но как говорится самолет ушел!
Теперь самая суть:агенство говорит, что оно никакой ответственности не несет вообще(как оно говорит за иностранное государство)! Т.е. билеты ей предлагают теперь покупать из своего кармана! Пообещали ей за свой счет дать отель( это было сказанно вчера моему папе),а она сегодня будет платит так же из своего кармана,так как представители этого агенства ее просто напросо бросили! ну и на последок, даже если она поедет в ПАриж за свой счет 5 июня, т.к. нету мест, то возращатся она будет как и было предвиденно 10 июня, без возмещения со стороны агенства потерянних дней! Ну и совсем уж наглость, что даже если сейчас она все анулирует, то агенство ей ни копейки не возместит!посоветуйте пожалуйста что делать((((
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
никто не может мне помочь советом?!а так надо....(((((
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2009, 20:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tuareg555, у Вашей мамы должен быть на руках договор с этим турагенством. Его бы хорошенько изучить. Начинать надо именно с этого.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2009, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tuareg555, На визе обычно ставят число когда виза сделана, она эта дата раньше стоит вылета? или в день вылета?....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2009, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tuareg555, http://www.ozpp.ru/patterns/norubs/8705/index.html
Почитайте этот сайт целиком, повнимательней , может найдете что нгибудь для себя, там есть телефоны и е-мейлы попробуйте с ними как-то контактировать по Вашей проблеме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Славик,
МАРГОО, спасибо за ваши советы, все разрешилось, дали и билеты и тур перенесли!конечно извинениями обошлись , ну хоть и на том спасибо, что все таки моя мама приехала!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турагентства Парижа Alehandra Вопросы и ответы туристов 3 04.05.2009 11:43
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54
Турагентства в Орлеане Sylvette Вопросы и ответы туристов 0 03.03.2006 14:53
Представитель турагентства во Франции (Как продлить визу, или вообще - что делать?) Meribel Работа во Франции 5 20.01.2005 20:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX