Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.09.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
У мужа знакомый француз на работе также скачивает музыку и фильмы. При том принципиально. Он не хочет покупать за дорого в магазине.
Вот и я - принципиально. В целях борьбы с французской бюрократией.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.09.2014, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Вот и я - принципиально. В целях борьбы с французской бюрократией.
Вот вас и штрафанут тоже принципиально. В целях борьбы с мелкой преступностью
Вот все кажется фигня. Да вот ни фигня. Уже и судебные дела были так что прецеденты имеются (в том числе и в России).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.09.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот вас и штрафанут тоже принципиально. В целях борьбы с мелкой преступностью
Вот все кажется фигня. Да вот ни фигня. Уже и судебные дела были так что прецеденты имеются (в том числе и в России).
Кто меня штрафанет? Я здесь вообще как invisible по сути. Контракт на моего компаньона, а он официально нигде не работает, так что и штраф ему платить не с чего. К тому же прежде чем выписать штраф, нужно официально доказать в судебном порядке, что такое действие имело место быть....А в нашем случае это не так просто...у нас открытый Wi fi, мы добрые и делимся с соседями.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.09.2014, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 5
@Fifol Man, @DRVA, спасибо за ответы!
На самом деле, с технической точки зрения, не думаю, что французы отслеживают скаченный трафик с российских серверов(в том числе и торрентов) - банально могут не вывезти по объему информации. А вот если скачивать с строго французских ресурсов - тут риск есть, мне кажется.
В любом случае - еще раз спасибо.
NickKur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.09.2014, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Кто меня штрафанет? Я здесь вообще как invisible по сути. Контракт на моего компаньона, а он официально нигде не работает, так что и штраф ему платить не с чего. К тому же прежде чем выписать штраф, нужно официально доказать в судебном порядке, что такое действие имело место быть....А в нашем случае это не так просто...у нас открытый Wi fi, мы добрые и делимся с соседями.
Вот вы наивная душа. То что ваш компаньен нигде не работает так это никакого отношения к штрафам не имеет. Заплатит как миленький. И там будет скорее всего не штраф в чистом виде а возмещение ущерба. И трясти вас будет авторское общество. А во Франции это очень серьезные товарищи. Кто с ними сталкивался - знает. Они как клещ, если вам на хвост сядут то так просто уже их не стряхнешь. И в судебном порядке докажут без проблем. А вы можите и дальше наивно полагать что если вы через wifi скачиваете то халява вечна. А то что вы с соседями делитесь - так на вас еще и соседские скачивания повесят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.09.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот вы наивная душа. То что ваш компаньен нигде не работает так это никакого отношения к штрафам не имеет. Заплатит как миленький. И там будет скорее всего не штраф в чистом виде а возмещение ущерба. И трясти вас будет авторское общество. А во Франции это очень серьезные товарищи. Кто с ними сталкивался - знает. Они как клещ, если вам на хвост сядут то так просто уже их не стряхнешь. И в судебном порядке докажут без проблем. А вы можите и дальше наивно полагать что если вы через wifi скачиваете то халява вечна. А то что вы с соседями делитесь - так на вас еще и соседские скачивания повесят
Нас так просто на испуг не возьмешь. Мы даже штрафы SNCF никогда не платим....Ну понудят чуть чуть, наприсилают грозных писем....что дальше? платить все равно никто ничего не будет...
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.09.2014, 15:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2014 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И в судебном порядке докажут без проблем.
Когда нам первое (тьфу-тьфу) и последнее письмо пришло, муж посылал им запрос, а на чём, собственно, прокололись (так как он думал, что прокололась я).
Они чинно ответили, что было скачано и с какого ресурса.
Так что у них всё протоколируется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.09.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Ну понудят чуть чуть, наприсилают грозных писем....что дальше?
дальше, государство имеет право снять деньги с вашего банковского счета или же обратиться к работодателю (и любому другому источнику денег) вашего сожителя. С государством никто пререкаться не будет (ни банк, ни CAF итд), поэтому деньги снимут без проблем. Именно таким образом, я делалa вычеты из зарплаты моей наивной няни, которая тоже думала, что мол "ну и что? ничего ж мне не будет...". Ан нет
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.09.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
дальше, государство имеет право снять деньги с вашего банковского счета
там кот наплакал.....
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.09.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
там кот наплакал.....
так государству-то на это плевать... Если у вас там 10 евро лежит, а им надо снять 500, то 500 и снимут, а потом у вас будет счет с негативным балансом висеть + штрафы от банка будут, а если не заплатите, то банк занесет вас в черный список (для всех банков) и счета вы больше не сможете открыть. Честное слово, не советую, тем более вам надо тут легализироваться и лечиться, а без банковского счета вы этого сделать не сможете.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.09.2014, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
там кот наплакал.....
Так долг то вам за вашей безденежностью никто не спишет. Так и будет весеть на вас до посинения. А судебный пристав - время от времени контролировать вашу ситуацию. Как только какая деньга на счет упадет - так он вас тут же обтрясет как липку. И машину вам не купить будет - только засветится и сразу арестуют в погашение долга. Так и придется всю жизнь в тени сидеть - машина на дядю, велосипед на тетю, квартира на троюродную тетку. Будет у вас как в том фильме, вся жизнь по доверенности. Оно того стоит?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.09.2014, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Вот и я - принципиально. В целях борьбы с французской бюрократией.
И в целях борьбы с высокими заработками музыкантов , режиссеров и т.д.?
Поставьте себя на их место . Вы например, хотите записать CD с вашей музыкой. Вы должны заплатить музыкантам, звукорежиссеру, и т.д. а затем когда ваш CD выйдет никто его покупать не будет , т.к. можно скачать пиратскую версию.
Так, например, Гришковец отказался от выпуска официальных ДВД его спектаклей. Т.к. деньги , вложенные в выпуск диска , НЕ ОКУПАЮТСЯ из-за пиратства.
Поэтому я принципиально против пиратства, хотя признаюсь тоже "грешен".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.09.2014, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
За скачивание с VK, например, ничего не будет точно)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.09.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Irbis, а почему меня должны волновать гонорары режисеров, музыкантов и прочих? Это их проблемы. Вас ведь не заботят умирающие от голода африканские дети...это примерно тоже самое...
Я принципиально за пиратство!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.09.2014, 12:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.145
Irbis, a Вы знаете, какой процент с каждого проданного диска получает автор? Смешно же, хотя, на самом деле, грустно.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.09.2014, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Irbis, a Вы знаете, какой процент с каждого проданного диска получает автор? Смешно же, хотя, на самом деле, грустно.
А что здесь смешного? Автор получает часто твердую сумму по контракту со студией, независимо от того продалось или нет. Это-риск студии. НО ПРОБЛЕМА ТО В ТОМ что при тотальном развитии пиратства студии перкстанут заключать контракты с авторами просто потому что потом не отобъют своих денег. Вот вам и потери автора. Между прочим очень приличные деньги.
Да и в любом случае воровство (а пиратство это есть воровство) оправдывать не стоит. Иначе далеко зайти можно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.09.2014, 21:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Irbis, а почему меня должны волновать гонорары режисеров, музыкантов и прочих? Это их проблемы. Вас ведь не заботят умирающие от голода африканские дети...это примерно тоже самое...
Я принципиально за пиратство!
DRVA, Причем здесь африканские дети ?( хотя на самом деле меня они заботят)
Представьте, что вы открыли ресторан. И клиент, недовольный высокими ценами, поел и не заплатив, убежал.
Чтобы вы на это сказали бы ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.09.2014, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Thumbs up

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что здесь смешного? Автор получает часто твердую сумму по контракту со студией, независимо от того продалось или нет. Это-риск студии. НО ПРОБЛЕМА ТО В ТОМ что при тотальном развитии пиратства студии перкстанут заключать контракты с авторами просто потому что потом не отобъют своих денег. Вот вам и потери автора. Между прочим очень приличные деньги.
Да и в любом случае воровство (а пиратство это есть воровство) оправдывать не стоит. Иначе далеко зайти можно
Полностью согласен
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.09.2014, 21:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что здесь смешного?
Сумма смешная. Порядка одного евро с диска.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
НО ПРОБЛЕМА ТО В ТОМ что при тотальном развитии пиратства студии перкстанут заключать контракты с авторами просто потому что потом не отобъют своих денег. Вот вам и потери автора.
В последние годы всё больше артистов пробивается не благодаря обдираловке студий, а самостоятельно. Вспомните Irma. Я об этом (а не об оправдании пиратства), и о других "методах" (см. упомянутый Ирбисом пример Гришковца), которые могут придти на смену majors. Возможно, к лучшему.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.09.2014, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Представьте, что вы открыли ресторан. И клиент, недовольный высокими ценами, поел и не заплатив, убежал.
Чтобы вы на это сказали бы ?

Суть вещей здесь совершенно другая. Пытаются вещественные понятия приложить к невещественной информации. И срубить с быдла деньги. И рубить пока рубится или пока быдло не возмутится.

Есть хорошая экстраполяция, к чему может привести копирастия (очень короткий фантастический рассказ о ближайшем будущем):
Лицензия на справедливость
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.09.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так, например, Гришковец отказался от выпуска официальных ДВД его спектаклей. Т.к. деньги , вложенные в выпуск диска , НЕ ОКУПАЮТСЯ из-за пиратства.
из той же серии: французский певец Гаспар Роян сейчас выпустил новый альбом на... виниловом диске. Вот хочется мне его диск купить, а не могу, потому как он тоже с пиратством борется. Приходится слышать в формате МП3.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.09.2014, 20:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
из той же серии: французский певец Гаспар Роян сейчас выпустил новый альбом на... виниловом диске. Вот хочется мне его диск купить, а не могу, потому как он тоже с пиратством борется. Приходится слышать в формате МП3.
fialka22, а почему не купить?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.09.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
фиалка22, а почему не купить?
а зачем мне виниловые пластинки? Я ж не диджей, мне их слушать не на чем... Диск купила бы...а так слушаю бесплатно и совершенно законно на дизере, но в формате МP3
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.09.2014, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а зачем мне виниловые пластинки? Я ж не диджей, мне их слушать не на чем... Диск купила бы...а так слушаю бесплатно и совершенно законно на дизере, но в формате МP3
А понял. Т.е. виниловый диск вы можете купить, но слушать не начем
Кстати и виниловых дисков своебразное звучание, которое сложно передать в цифре. (Сорри за оффтпик)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.10.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Сегодня в 20 минут статья про то что оштрафовали девушку. 800 евро штраф за скачивание.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.10.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
DRVA,вы должны предпринять все необходимое чтобы никто не мог скачать
Используя вашу связь. Если соседи скачают с вашего wifi виноваты вы.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 08.10.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
DRVA,вы должны предпринять все необходимое чтобы никто не мог скачать
Используя вашу связь. Если соседи скачают с вашего wifi виноваты вы.
Да я и сама скачиваю, и мой парень скачивает. Никакой штраф нам не придет. Мы скоро так и так провайдера будем менять. Вон в Испании все всё скачивают, и никто за этим не следит, свобода понимаете ли. У меня возникает мысль подключится к провайдеру из Барселоны, чтобы пользоватся им здесь. Такое технически возможно?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.10.2014, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Сегодня в 20 минут статья про то что оштрафовали девушку. 800 евро штраф за скачивание.
Показательная расправа.
Приличных слов уже на них почти не осталось.
"Казалось бы, все шоколадно, ан нет. Когда Сидор Петрович идет патентовать свою вундервафлю, он с изумлением узнает, что Большая МегаКорпорация™ давным-давно запантентовала как исходное устройство и все его составные части, так и тысячи вариантов его улучшения (никогда никем на практике не примененных). До кучи оная мегакорпорация запатентовала питьевую воду, машину времени, алгоритм сортировки пузырьком, бластер и гравитолёт. Провал очевиден — сложившаяся патентная система поддерживает не мозговитых гаражных изобретателей, а юридические отделы мегакорпораций, а государство стоит на страже status quo. "
Копираст
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.10.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Сегодня в 20 минут статья про то что оштрафовали девушку. 800 евро штраф за скачивание.
Будет лохушка если им заплатит. А вообще я не понимаю что они таким способом вообще хотят добится? Ну не будут люди скачивать дома напрхамую, будут искать более хитрые способы, типа ложных IP и так далее, в крайнем случае все будут ходить в Макдак или публичную библиотеку дабы скачать нужный фильм или программу. Но скачивать то от этого не прекратят..
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.10.2014, 22:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
Суть вещей здесь совершенно другая. Пытаются вещественные понятия приложить к невещественной информации. И срубить с быдла деньги. И рубить пока рубится или пока быдло не возмутится]
Можно назвать это "воровством интеллектуальной собственности".
Кто-то создал музыку, кино, написал книгу, диссертацию. А кто-то это нелегально копирует. А еще есть те, кто копирует и нелегально продает чужую "интеллектуальную собственность".
В любом случае это нарушение закона.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить платное скачивание файлов Gitane Клуб технической взаимопомощи 4 03.01.2012 09:43
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Ответственность турагентства tuareg555 Туристическая виза 5 12.06.2009 13:49
Ответственность за драку Не сегодня Вопросы и ответы туристов 11 30.09.2008 16:06
Ответственность Au-Pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.06.2008 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX