Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.04.2010, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
спасибо за ответ .
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.04.2010, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
срок действия разрешения указан в тексте разрешения ? И , как правило, составляет сколько дней, месяцев ??.
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.04.2010, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
срок действия разрешения указан в тексте разрешения ? И , как правило, составляет сколько дней, месяцев ??.
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.05.2010, 07:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
а что можно его получить? и тогда не надо свидетельства об одруженни? а где его получать? Подскажите пожалуйста
Сорри, увидела Ваш вопрос только сейчас. "Вытяг" заказываете в отделе Загс (Рагс) там же где Вы заказываете копии свидетельств о разводе, рождении и т.д.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.05.2010, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
Как на Украине оформить брак с французом?

Чтобы получить разрешение на брак я отправила мадам запрос от имени моего жениха. Она назначила рандеву через 3 с половиной недели . И сообщила что могу получить лично я . Получив разрешение на брак я легализовала его в тот же день в МИДе
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.05.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:
Чтобы получить разрешение на брак я отправила мадам запрос от имени моего жениха. Она назначила рандеву через 3 с половиной недели . И сообщила что могу получить лично я . Получив разрешение на брак я легализовала его в тот же день в МИДе
:exclaim: Данное разрешение действительно 6 месяцев с даты, указанной в документе. - Информация из ЗАГСа :exclaim:
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.06.2010, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
кто-то регистрировал брак в Украине недавно в этом году ?
хочу уточнить в отношении присутствия переводчика при регистрации брака. Сегодня была в моем районном загсе и зам нач-ка этого загса сказала что "мы не требуем" . А в апреле этого года была на консультации (БЕСПЛАТНОЙ) у начальника областного управления ЗАГС - она ответила что нужен.

Моей знакомой из другого города Украины на ПЛАТНОЙ консультации ответили "не требуется " .

Я думаю что нужен. Но не могу найти такого чтобы в дипломе была указана специальность "переводчик". Как сказал мне знакомый что в нашем городе почти невозможно найти с таким дипломом переводчика.

Подскажите что требует закон ? Как на практике ???
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.06.2010, 07:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:

Я думаю что нужен. Но не могу найти такого чтобы в дипломе была указана специальность "переводчик". Как сказал мне знакомый что в нашем городе почти невозможно найти с таким дипломом переводчика.???
В любой фирме, которая занимается переводом и легализацией документов, на штате должен числиться такой переводчик. В противном случае, нотариус не имеет права заверять перевод не сертифицированного переводчика.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.06.2010, 20:33
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеdana55 пишет:
кто-то регистрировал брак в Украине недавно в этом году ?
Подскажите что требует закон ? Как на практике ???
замуж выходила в 2009, и в Киеве в Центральном Загсе переводчика не требовали.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.06.2010, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Добрий день
Наконецто все документі собрала и передала на легализацию,
Подскажите пожалуйста какой срок у єтих документов 3,6 мес,? и как отсчитівать єтот срок ? с момента легалицации ?
Когда получу документи на руки с апостилями постараюсь подробно написать как и скролько єто стоит
Заранее благодарна за ответ
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.06.2010, 23:35
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
publier les bans и другие моменты сомнений

Уважаемые эксперты!

я читала-читала и все-таки остались вопросы, хотя благодаря Вашим сообщениям как-то прояснилось немного в голове! извините, если вопросы покажутся глупыми, я честно прочла всю ветку, просто еще и растерянность и в голове все смешалось... предложение было неожиданым

1. где должен мой жених опубликовать баны? я так понимаю, у себя в мэрии по месту жительства? если да, то нужно ли ему/мне сообщать об этом в консульство в украине, или это сделать должна сама мэрия?
что нужно делать одновременно с моментом публикации? начинать собирать док-ты по списку на сайте конс-ва?

2. когда договариваться о рандеву с посольством? какова цель этого рандеву? подать документы? мы должны быть вместе на ней? я не очень поняла, идут вместе для моральной поддержки или потому что иначе нельзя. (на всякий случай, я свободно говорю на французском).

заранее спасибо!
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.06.2010, 08:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Будте очень осторожны с мадам Доне . Не давайте ей в руки никаких оригиналов дркументов.
Она забрала мое свидетельство о рождении- новое оригинал. Теперь у меня проблемы-не могу получить социальный номер.
Нужно гонять маму снова в Одессу за свидетельством о рождении.
Это она сразу забрала свидетельство как только мы в первый раз пришли.
Она доказывала -Что все дают синее свидетельство.
Потом уже с свидетельством о браку украинским я была хитрее- сделала цветную ксерокопию и ее подтвердили нотариально
Но сейчас все равно проблема- нужно свидетельство.
ВООБЩЕ МАДАМ ДОНЕ УСТРАИВАЕТ ВСЯКИЕ ПАКОСТИ- будте осторожны с ней
Глупости, никакие гадости она не устраивает. Просто необходимо правильно готовить пакет документов.
У вас должны быть ВСЕ копии украинских документов + оригиналы переводов.
Она забирает оригиналы справок (вы их для нее и получали), КОПИИ свидетельств и ОРИГИНАЛЫ переводов.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.06.2010, 08:19
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Добрий день
Наконецто все документі собрала и передала на легализацию,
Подскажите пожалуйста какой срок у єтих документов 3,6 мес,? и как отсчитівать єтот срок ? с момента легалицации ?
Когда получу документи на руки с апостилями постараюсь подробно написать как и скролько єто стоит
Заранее благодарна за ответ
Срок годности документа зависит от него самого.
Доверенность 6 мес., справка от 1,3,6 мес. Свидетельства в основном бессрочные
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.06.2010, 14:26
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Уважаемые форумчанки, еще вопрос:

для публикации банов от меня требуются документы какие-то?
жених спешит и он сейчас за границей, не во франции, ему сложно узнать со свой стороны.
и все-таки, как проходит момент публикации в консульстве? это он должен сделать (и как?) или мерия?
Очень прошу, помогите, у кого есть уже опыт этой процедуры!


спасибо!!!!
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.06.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
Уважаемые форумчанки, еще вопрос:

для публикации банов от меня требуются документы какие-то?

спасибо!!!!
А что это такое? Вы говорите про процедуру брака в Украине или во Франции? Ничего такого публиковать не надо - все сделает консульство после встречи с мадам Дене.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.06.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
sanachka, процедура оформления брака с французом подробно описана на сайте посольства Франции в Украине - на французском и на украинском языках. Вот здесь. Вы сначала изучите информацию на официальном источнике, а потом уже задавайте вопросы уточняющие, если они у вас возникнут.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.06.2010, 19:52
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
sanachka, процедура оформления брака с французом подробно описана на сайте посольства Франции в Украине - на французском и на украинском языках. Вот здесь. Вы сначала изучите информацию на официальном источнике, а потом уже задавайте вопросы уточняющие, если они у вас возникнут.
Уважаемая Ирина, спасибо конечно за совет, но я читала этот документ (читал его и жених) и всю эту ветку форума не раз.

вопрос задаю, потому что мне непонятно что можно делать параллельно, а что не получится. я не живу в киеве, поэтому хочу максимально понять процедуру чтобы избежать излишних поездок.

в данный момент я не понимаю где должен публиковать баны мой жених - только во франции и тогда,ввиду того, что свадьба с иностранкой, французская мерия передаст информацию в консульство или он же должен параллельно дать информацию в консульстве.

судя по всему, четко записала информацию одна из форумчанок lenka a, которая может отправить файл в "личку", но я с ней пока не связывалась, в надежде что мне быстрее прояснят на форуме ситуацию.

с уважением
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.06.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
Уважаемая Ирина, спасибо конечно за совет, но я читала этот документ (читал его и жених) и всю эту ветку форума не раз.

вопрос задаю, потому что мне непонятно что можно делать параллельно, а что не получится. я не живу в киеве, поэтому хочу максимально понять процедуру чтобы избежать излишних поездок.

в данный момент я не понимаю где должен публиковать баны мой жених - только во франции и тогда,ввиду того, что свадьба с иностранкой, французская мерия передаст информацию в консульство или он же должен параллельно дать информацию в консульстве.

судя по всему, четко записала информацию одна из форумчанок lenka a, которая может отправить файл в "личку", но я с ней пока не связывалась, в надежде что мне быстрее прояснят на форуме ситуацию.

с уважением
Наверное, Вы невнимательно читали.
Начальный этап - это сбор и подготовка всех документов (Ваших еще и с апостилем и переводом у Юрия Нежурбиды)
Второй этап - звонок мадам Дене и визит к ней
Затем ждем « certificat de capacité à mariage ».
НИЧЕГО самим публиковать не надо!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.06.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
вопрос задаю, потому что мне непонятно что можно делать параллельно, а что не получится. я не живу в киеве, поэтому хочу максимально понять процедуру чтобы избежать излишних поездок.
А зачем вы хотите делать что-то параллельно, если все необходимые шаги описаны по ссылке, которую вам дали.
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
спасибо конечно за совет, но я читала этот документ (читал его и жених) и всю эту ветку форума не раз.
Если бы вы читали этот документ, то вопросов о публикации бана "параллельно" у вас бы не возникал.
Удачи, КОНЕЧНО.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.06.2010, 20:56
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Дозвониться в консульство нереально..
Если брак заключается не во Франции, то публикацию брака не может быть сделана одной из французских мэрий, она делается через консульство.. подскажите пожалуйста эту публикацию консульство делает само когда мы подадим им все документы? или мы уже должн подать ее вместе со всеми докумнетами?
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
нет для консульства только те докумнеты что в списке. справка о том что ваш жених селибат- это для загса на Украине, чтобы подать заявление


Уважаемые дамы, честное слово, ну вот я же не первая у кого возникают подобные вопросы. я прочла форум, но ответы может были в личке написаны....

в инфо на сайте пос-ва написано что до свадьбы надо сделать publication, причем, цитирую: Après la publication des bans en France et au consulat (délai de 6 semaines environ) (после публикации банов во Франции и в Консульстве (сроком примерно 6 недель). Т. е. баны публикуются и там, и там. кто это делает, как и когда - я технику не уверена что понимаю.

судя по вашему ответу - баны публикуются только в консульстве после 1.сбора и перевода документов и 2.встречи с легендарной мадам Д.

еще вопрос, обязательно ли присутствие жениха на этой встрече?

спасибо, еще раз простите если я сильно туплю, это может от радости голова кружится))))
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.06.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
Т. е. баны публикуются и там, и там. кто это делает, как и когда - я технику не уверена что понимаю.
Этим занимается консульство. Ваша задача - предоставить все необходимые документы для публикации бана и после ждать « certificat de capacité à mariage », который вам выдаст тоже консульство.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.06.2010, 21:30
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
IrinaM,
спасибо!

собираем, апостилируем и переводим документы и договариваемся о встрече с м.Дени. эта встреча, как я понимаю, одновременно и подача документов и интервью с женихом и невестой?
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.06.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
IrinaM,
спасибо!

собираем, апостилируем и переводим документы и договариваемся о встрече с м.Дени. эта встреча, как я понимаю, одновременно и подача документов и интервью с женихом и невестой?
Абсолютно верно. И как итог этой встречи - через шесть недель разрешение на брак
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.06.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Девушки!
Ответьте, пожалуйста, кто заключал брачный контракт в консульстве?
Какова процедура записи к консулу для заключения контракта? Как сие событие происходит? Обязательно ли присутствие мадам Д. ?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.06.2010, 22:43
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Абсолютно верно. И как итог этой встречи - через шесть недель разрешение на брак
ура-ура! спасибо, с завтрашнего дня -сбор документов объявляю открытым
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.06.2010, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:

судя по вашему ответу - баны публикуются только в консульстве после 1.сбора и перевода документов и 2.встречи с легендарной мадам Д.

еще вопрос, обязательно ли присутствие жениха на этой встрече?

спасибо, еще раз простите если я сильно туплю, это может от радости голова кружится))))
баны публикуются по запросу консульства. Но это вас уже не касается, это работа консульства.
Для начала сходите в ваш ЗАГС где собираетесь расписываться и узнайте перечень документов. Может вам повезет и в вашем ЗАГСе не нужен будет документ от мадам Доне.
Обычно (обычно, но возможно не везде) ваш ЗАГС вас распишет только если вы принесете им ряд документов, один из них справка из консульства Франции в Украине, что ваш жених может женится. Какие документы нужно предоставить в посольство, чтобы он выдало вашему жениху справку, лучше всего звонить вашему жениху и узнавать лично (очень многое зависит от того был ли он женат или нет или еще от каких причин).
Ваш жених звонит в посольство, узнает о документов которые должен предоставить он, и назначает дату встречи с мадам Доне примерно через месяц-три (но я слышала, что кто-то собеседовался с мужчиной, а не с женщиной). Приезжает на Украину в назначенный день и вы вместе идете общаться, после чего консульство само проводить мероприятия необходимые во Франции, направляет запрос о вашей свадьбе в мэрию вашего жениха, там печатают публикацию в местной газете, о том, что такой-то и такая-то женятся такого-то числа. Также вывешивают объявление на доске объявлений на улице возле мэрии (прогуляйтесь мимо и вы увидите, обычно весит 6-8 объявлений). Оно должно провесеть минимум 10 дней, если никто не опротестовал это объявление, то дается положительное решение, что ваш мужчина может женится, оно отправляется в посольство в Украине.
Затем вам выдают документ который вы переводите на украинский язык и приносите в ваш ЗАГС, вместе со всеми документами вашими и жениха (естественно переведенными на украинский).
Для свадьбы на Украине вам не нужны апостили и даже переводы ваших документов, наши ЗАГСы принимают документы на родном языке без проблем.
Апостили и переводы нужны для выдачи вашему жениху справки, что он прошел все необходимые процедуры во Франции и может женится.
Затем когда на руках у вас все документы, вы идете в ЗАГС подаете документы вдвоем, и через время вас расписывают, но не раньше следующего дня. По законодательству, ваше заявление о вступлении в брак набирает силу, только спустя 24 часа после подачи. Для досрочной регистрации брака (не через месяц, а в течении недели-двух) нужно прикладывать дополнительные документы (зависит от вашей ситуации: справка от гинеколога, что вы в положении, обратные билеты иностранного жениха переведенные на укр язык и др), а также оплачивать госпошлину не в 32 грн, а в 600грн.

Где примерно так, законы меняются каждую секунду.
Первое что вы делаете, ищите ЗАГС где вас распишут, не каждый ЗАГС расписывает с иностранцем. А затем собираете документы которые вам сказали в ЗАГСе. (Например, в нашем ЗАГСе так и говорят, что в Киевское посольство узнавать какие нужны документы для мужчины, должен звонить мужчина и все встречи назначать должен он, в вашем районе может быть подругому).
И никуда не спишите, французы они вообще никогда никуда не спешат, но везде всегда успевают
Удачи.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.06.2010, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
еще вопрос, обязательно ли присутствие жениха на этой встрече?
У кого-то читала, что жених не мог приехать по работе и он обосновал эту невозможность посольству. Жениху назначили собеседование во Франции, невесте на Украине.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.06.2010, 23:10
Дебютант
 
Аватара для sanachka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: украина
Сообщения: 22
sunsmile,
спасибо! буду знать!!!
sanachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.06.2010, 23:39     Последний раз редактировалось Gossip girl; 30.06.2010 в 00:26..
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Девушки!
Ответьте, пожалуйста, кто заключал брачный контракт в консульстве?
Какова процедура записи к консулу для заключения контракта? Как сие событие происходит? Обязательно ли присутствие мадам Д. ?
Нас именно мадам Доне и записала к консулу, и да, она присутствовала на подписи, также как и переводчик.

ЗЫ. selleste, сочувствую Вам по поводу Ваших планов! Но, по-моему, без мадам Д. у Вас не получится записаться к консулу. Хотя, может, Вашему жениху попробовать позвонить в посольство и уточнить, что вот у вас такая ситуация и могут ли они как-то вам помочь?
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.06.2010, 23:51
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеsanachka пишет:
IrinaM,
спасибо!

собираем, апостилируем и переводим документы и договариваемся о встрече с м.Дени. эта встреча, как я понимаю, одновременно и подача документов и интервью с женихом и невестой?
sanachka, Вам, в принципе, sunsmile все отлично объяснила, но я от себя добавлю, что в Загсе просят от жениха разрешение от посольства (апостилированное в Миде), копию паспорта (первой страницы и там, где печать о въезде в Украину) и копию карточки, которую все иностранные граждане заполняют при въезде в Украину. Думаю, что этот список не сильно меняется от Загса к Загсу, но, конечно же, нужно лично узнавать. Плюс в Киеве теперь расписывают с иностранцами во всех Загсах. И, конечно же, самое лучшее, если Ваш жених позвонит сам в посольство, как Вам уже выше посоветовали.
Удачи!
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX