Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.11.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
MarinaR пишет:
а потом она выходит замуж снова за очень обеспеченного человека...
Или не выходит, а просто живет с очень обеспеченным человеком. Как, например, в случае с моим другом. Жена ушла к мужику, который зарабатывает в три раза больше, чем мой друг.

Мой друг платит ей пансион (разница в зарплатах), и будет платить еще три года. Она, как я понимаю, замуж не выходит специально. Деньги "тянет".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.11.2005, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Просто обидно за Newguest на которую набросились люди,которые никогда не сталкивались с настояшими вымогателями в женском обличии.Дело в том,что если наплевать на совесть,то женшине во Франции в 5 минут можно оставить мужчину в "одних трусах". Мой муж получает неплохую зарплату,третью часть которой отдает бывшей жене(которая ни одного дня в своей жизни не работала).При этом имеет виллу на берегу моря и средства на шикарную жизнь,но суд это не волнует;т.к. это она урвала от предидущих мужей.Нам-же втроем с ребенком остается 300 евро на жизнь,т.к. есть еще кредит на жилье.С точки зрения закона, все справедливо-она первая жена(обших детей у них нет),но мне такие законы не очень нравятся! Так,что девушка права на все 100.Ja думаю,что ребенка никто не обидит v jetoj situacii.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.11.2005, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Спасибо maryshka за поддержку. Мы понимаем друг друга
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.11.2005, 15:01     Последний раз редактировалось dilemma; 30.11.2005 в 15:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Девочки, вам никогда не было страшно, когда вы начинали здесь новую жизнь строить? Не задавались вопросами: "а если случится то, а если повернется так?..что делать, ведь нужно как-то подстраховаться? " В России мы звоним подружкам и часами советуемся, в результате получая хотя бы моральную поддержку. Здесь подружки появляются не сразу и не всегда - и вопрос выносится на обсуждение чужих людей, которые не в курсе ни ситуации, ни облика морале спрашивающего. Зачем сразу кусаться?
Тут звучало , что Newguest не в той тональности вопросы задает. Так и вы не искажайте. Она не спрашивала, как обделить чужого ребенка - а он ей останется чужим, при всей любви мужа,- так вопрос и не ставился. Она спрашивала, как можно себя обезопасить и защитить своего, что же тут противоестественного. В первом случае - это нападение, а во втором - защита. Есть, наверно, разница в поведении?
Законы и поведение бывших после развода в России здорово отличается от местных, и привыкнуть к мысли, что тебе самой придется вкладывать в прошлое своего мужа... Тут , простите меня, может понадобиться не только консультация нотариуса, но и помощь психолога.
Мне просто больно, когда агрессия выходит на первое место. Знаете, отчаянные подлецы не будут публично спрашивать совета, как им подлость совершить.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.11.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
maryshka пишет:
С точки зрения закона, все справедливо-она первая жена(обших детей у них нет),
маришка, не так уж справедливо. Я чего-то не понимаю. Есзли у нее уже к замужеству с вашим мужем были вилла и деньги от предыдущих мужей, а ваш муж сидел на зарплате; алименты могли бы вообще не начислять! Или они очень много прожили вместе?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.11.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Относительно все: и в жизни, и, в частности, на этом форуме. Некоторые темы очень похожи, но с разных аспектов :

Аспект N°1. Я в России оставила хорошую реаботу, социальную жизьнь, высокую зарплату. А франц. муж оказался козел и сволочь. Вот путсь платит мне алименты : я же во Франции не работала, всю жизнь ему посвятила, неважно, что один-два года нашему браку , но пусть платит.

Аспект N°2. Надо же какая стерва его бывшая жена! Алименты ей, видите ли, положены! Ни дня, будучи замужем, не проработала. А мой муж (жених, будущий муж, друг, сожитель) должен ее содержать. Нет чтоб замуж вышла бы она, и мужнины деньги на меня пошли.

Будьте спрабедливы и к себе, и к другим!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.11.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tyupa пишет:
Нет чтоб замуж вышла бы она, и мужнины деньги на меня пошли.
Или на его детей, которых тоже ОН содержит.

да, а я, кстати или не кстати к замечанию Тюпы, денег принципиально не беру . Пока сама зарабатывала, тратила свои, потом - пособие, до окончания которого еще несколько месяцев, за которые я рассчитываю найти работу.

Так что мимо, Тюпа, мимо...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Viki пишет:
маришка, не так уж справедливо. Я чего-то не понимаю. Есзли у нее уже к замужеству с вашим мужем были вилла и деньги от предыдущих мужей, а ваш муж сидел на зарплате; алименты могли бы вообще не начислять! Или они очень много прожили вместе?
В суде сказали,что т.к. она не работает(она представила документы,что не может найти работу,хотя она и не собиралась это делать),то ей положен "пансион" из зарплаты мужа,а т.к.они "прожили"(я ставлю кавычки,т.к.они и не жили вместе,она отказалась ехать с ним на место его работы в город "где много поллюций")11 лет,то весь этот ужас будет длиться 3,5 года.Да,он ,естественно на ее имущество прав не имеет.Когда он спросил судью как-же ему жить и предоставил все свои счета,она спокойно сказала:"А зачем вы квартиру покупали?Жили бы в "студио" за 400 евро (это втроем-то с ребенком),и платили-бы жене спокойно! Вот и справедливость-она сейчас на Мальдивах,а мне подгузники незачто купить.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.11.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
tyupa пишет:
Аспект N°1. Я в России оставила хорошую реаботу, социальную жизьнь, высокую зарплату. А франц. муж оказался козел и сволочь. Вот путсь платит мне алименты : я же во Франции не работала, всю жизнь ему посвятила, неважно, что один-два года нашему браку , но пусть платит.

Аспект N°2. Надо же какая стерва его бывшая жена! Алименты ей, видите ли, положены! Ни дня, будучи замужем, не проработала. А мой муж (жених, будущий муж, друг, сожитель) должен ее содержать. Нет чтоб замуж вышла бы она, и мужнины деньги на меня пошли.

Будьте спрабедливы и к себе, и к другим!
Пока отбивалась от нападок в другой теме , Вы меня опередили с этим постом . Подписываюсь под каждым Вашим словом.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.11.2005, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tyupa пишет:
Относительно все: и в жизни, и, в частности, на этом форуме. Некоторые темы очень похожи, но с разных аспектов :лол::

Аспект Н°1. Я в России оставила хорошую реаботу, социальную жизьнь, высокую зарплату. А франц. муж оказался козел и сволочь. Вот путсь платит мне алименты : я же во Франции не работала, всю жизнь ему посвятила, неважно, что один-два года нашему браку :хаха:, но пусть платит.

Аспект Н°2. Надо же какая стерва его бывшая жена! Алименты ей, видите ли, положены! Ни дня, будучи замужем, не проработала. А мой муж (жених, будущий муж, друг, сожитель) должен ее содержать. Нет чтоб замуж вышла бы она, и мужнины деньги на меня пошли. :роллеыес:

Будьте спрабедливы и к себе, и к другим!
Да нет,какие к ней претензии-она использует закон,чтобы жить припеваючи,ей плевать на всех (она сама так говорит),кроме своих детей !
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.11.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Читаю все, и прямо тошно. Ну сколько можно морализировать? Строчат и строчат посты, юридической информации - ноль, просто полезной информации - ноль, cну так зачем тогда строчить-то? Лишь сплошное морализаторство. Причем строчат одни и те же, что в этой теме, что в похожих.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.11.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Хотела еще добавить.
Не понимаю, о чем речь. Здесь говорят о том, как обезопасить себя от первой жены нынешнего мужа. Причем здесь о друзьях говорить?
Ren пишет:
Мой друг платит ей пансион (разница в зарплатах), и будет платить еще три года. Она, как я понимаю, замуж не выходит специально. Деньги "тянет".
Вот, когда станете женой, тогда и будете считать сколько он (муж) платит своей бывшей жене и своим детям. Да и то как-то некрасиво считать. Это его бывшая жена, и оба они за совместную жизнь друг другу сделали немало хорошего, не только плохого.

"Вы" - обобщенно-личное местоимение. К автору цитаты не имеет никакого отношения.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.11.2005, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Newguest2006 если бывшая жена из СНГ она может быть тоже эту тему читает ...

maryshka сочувствую . Но жизнь рано или поздно все уравновесит. Удача или помощь могут прийти и от людей , которым Вы специально ничего хорошего не делали.

Немного путанно. Много раз помогала людям (например устраивала на работу подруг) За что потом сама же и страдала ... Но все равно продолжаю стараться делать хорошие дела, правда теперь с большей осмотрительностью. Это не совсем в тему. Но представьте себя на месте этой бывшей жены вашего мужа. Вы согласны с ней поменяться ? Значит она заплатит чем то другим.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.11.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
Так что мимо, Тюпа, мимо...
А при чем здесь ВЫ?

Может хватит уже в каждом моем посте искать нападки на вас? Надоело, ей богу!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.11.2005, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maryshka пишет:
Да нет,какие к ней претензии-она использует закон,чтобы жить припеваючи,ей плевать на всех (она сама так говорит),кроме своих детей !
А законом пользуются только бывшие жены? А мужья значит сплошные жертвы. Да семейное законодательство мужчин в разводе по головке не гладит.
А то что матери свои дети ближе, а на остальных плевать, так это нормально, ей что, о новой жене мужа заботится? Девочки, вопрос не в разности взглядов, а в ньюансах законодательства и вопрос это не для "за чашкой чая", а в суде.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.11.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
tyupa,
Но ведь в каждой подобной ситуации, если она затрагивает непосредственно нас, мы всегда будем по ту или другую сторону баррикады. И стать сразу на обе точки зрения мало кому удается. Особенно, если добавить еще один аспект (шли правда разговоры о том, чтобы законодательство изменить, но не слежу - сейчас меня это мало касается):
Аспект N°3. Муж по суду платил алименты бывшей жене (не детям, а жене). Пожизненно, но не до конца его мужа жизни, а жизни его жены. Так называемая prestation compensatoire. Он теряет работу - алименты платит все равно. Он умирает - алименты платят наследники, как вариант вторая жена или дети от второго брака.
Неужели никто не стал искать способы этого избежать?
Давайте делиться информацией в рамках закона, если она у нас есть. А моральные аспекты оставим на совести вопрошающего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.11.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tyupa пишет:
Не понимаю, о чем речь. Здесь говорят о том, как обезопасить себя от первой жены нынешнего мужа. Причем здесь о друзьях говорить?
Тюпа, я привела пример поведения, описанного над моим постом.

Я замуж за него не собираюсь, просто меня бесит то, что:

1) дети находятся полностью на его обеспечении (живут с ним),

2) жена купается как сыр в масле с новым приятелем (с которым изменяла на протяжении многих лет моему другу - история развода была грязной с моральной точки зрения) - ездят отдыхать они 4 раза в год в США и в Италию, купили дом и очень дорогую машину

3) то, что она покупает детям, он потом ей возмещает на ее счет

4) и платит алименты за разницу в зарплате

К чему это я? Младший ребенок недавно поехал в рейд на мото, а сапоги порвались (на минуточку - 150 евро). У друга денег не было - сидел на попе ровно. Мать его сказала на просьбу ребенку купить сапоги в рейд: денег нет, мне все равно - поедет или нет.

Рейд был под угрозой срыва. Ребенок плакал - готовился к нему полгода...

Я заплатила, конечно, за сапоги. Ложки нашли, осадок вот остался...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.11.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Svet пишет:
Давайте делиться информацией в рамках закона, если она у нас есть.
Свет, да конечно нет (информации), я уже писала:
IrinaS пишет:
юридической информации - ноль, просто полезной информации - ноль, ну так зачем тогда строчить-то? Лишь сплошное морализаторство.
Жаль, что никто этого , как видно, не прочел и не принял к сведению.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.11.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tyupa пишет:
Вот, когда станете женой,
Не стану. Еж - птица гордая, покаа не пнешь - не полетит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.11.2005, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
pusha пишет:
А законом пользуются только бывшие жены? А мужья значит сплошные жертвы. Да семейное законодательство мужчин в разводе по головке не гладит.
А то что матери свои дети ближе, а на остальных плевать, так это нормально, ей что, о новой жене мужа заботится? Девочки, вопрос не в разности взглядов, а в ньюансах законодательства и вопрос это не для "за чашкой чая", а в суде.
Совершенно согласна!Я вообще-то все время пытаюсь сказать,что закон не всегда справедлив,как пытались уверить в начале темы.Многое здесь зависит от симпатий судьи.Нам попалась разведенная тетка 50 лет.Понятно,на чьей стороне ее симпатии.Даже в подробности не вдавалась,у нее таких дел много.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.11.2005, 16:13     Последний раз редактировалось tyupa; 30.11.2005 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
просто меня бесит то, что:
Последний мой офф в этой теме.

Мои родители разошлись. Баловали меня с обеих сторон, и со стороны мамы, и со стороны папы. Именно баловали, а не просто алименты платили. Так вот когда вторая жена моего папы намекнула ему, а зачем твоей дочери третья дубленка в 16 лет? (ведь и вправду не было такой необходимости), то папа ее заткнул. Больше не выступала никогда.

То, что родители дают (отдают, дарят, покупают) своим детям - необсуждаемо другими людьми (женами, подругами, любовницами, сожительницами итд).

Давайте все ж про законы
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.11.2005, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tyupa пишет:
То, что родители дают (отдают, дарят, покупают) своим детям - необсуждаемо другими людьми (женами, подругами, любовницами, сожительницами итд).
А то, что НЕ ПОКУПАЮТ? Обсуждаемо? Я не понимаю, почему я принимаю финансовое участие в жизни его детей, а мать не принимает?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.11.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
А то, что НЕ ПОКУПАЮТ? Обсуждаемо? Я не понимаю, почему я принимаю финансовое участие в жизни его детей, а мать не принимает?
tyupa пишет:
Давайте все ж про законы
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.11.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS пишет:
Читаю все, и прямо тошно. Ну сколько можно морализировать? Строчат и строчат посты, юридической информации - ноль, просто полезной информации - ноль, cну так зачем тогда строчить-то? Лишь сплошное морализаторство. Причем строчат одни и те же, что в этой теме, что в похожих.
ИринаС, а что вы удивляетесь? Просто у нас теперь не форум, а собрание Прокуроров Республики
ПРоблема в том, что самые активные пользователи - женщины, а им тяжело только в рамках заданной темы удержаться
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.11.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
maryshka пишет:
симпатий судьи.Нам попалась разведенная тетка 50

Какую же глупость вы говорите, дЭвушка..........
Во Франции все же закон имеется........
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.11.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
MarinaR пишет:
Во Франции все же закон имеется........
поэтому во Франции иногда судят и представителей этого самого закона (меров, судей), который до этого не совсем правильно эти законы интерпретировали
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.11.2005, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
MarinaR пишет:
Какую же глупость вы говорите, дЭвушка..........
Во Франции все же закон имеется........
И все-же очень много зависит от судьи!!! Нам адвокат так и сказал:"Нам с судьей не повезло!"
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.11.2005, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maryshka пишет:
И все-же очень много зависит от судьи!!!
у каждого судьи свои законы что ли...Ну даете. Не всегда вердикт, вынесенный судом подходит всем участникам процесса, а потом говорят, не повезло с судьей.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.11.2005, 16:41
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Svet пишет:
tyupa,
Муж по суду платил алименты бывшей жене (не детям, а жене). Пожизненно, но не до конца его мужа жизни, а жизни его жены. Так называемая prestation compensatoire. Он теряет работу - алименты платит все равно. Он умирает - алименты платят наследники, как вариант вторая жена или дети от второго брака.
Неужели это правда? Спросила у мужа, он сказал:"Глупости". Кому верить?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.11.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
maryshka пишет:
Нам с судьей не повезло!"
Если бы ваш судья была очаровательная женщина 30 лет , счастливая в семье, с тремя очаровательными детьми, то она бы, конечно, не присудила пенсию его бывшей жене, а сказала бы ей:"Идите, дамочка, работайте!"
Ну, вы понимаете, что говорите?????
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Непогашенные кредиты от первого брака Fragola Административные и юридические вопросы 329 25.09.2015 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX