Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.06.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
maroucha пишет:
спросили чего бы он хотел, он ответил, что хочется в данный момент ему мороженное "Магнум" ... и ему принесли.
ну эт ваше по барски
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.06.2005, 16:46     Последний раз редактировалось abris; 09.06.2005 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
biaka пишет:
Это все в Стразбурге праисходило? В полиции или в Префектуре? Как звали гада, который задавал вопросы?
Taкое не только в Страсбурге происходит, но и в нескоторых (пока) других городах. (Это у них экспериментом называется )
Сценарий один и тот же (сначала отдельно беседуют с мужем, потом с женой, при необходимости с переводчиком), набор вопросов тоже везде одинаковый, могут про одно и то же спросить несколько раз, по разному сформулировав вопрос, чтобы сравнить ответы.
К тем, кому особенно "повезло" приходят домой не один раз и соседей опрашивают.
Допрашивают тех, кто только вступил в брак, и даже таких, у кого уже есть общие дети (это особенно интересно)
Вот теперь мы узнали, что и тех, кто только собирается пожениться
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.06.2005, 16:57     Последний раз редактировалось Alena77; 09.06.2005 в 17:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла, где читала на форуме про это дело.
"До и после и в день бракосочетания во Франции". В теме " О своем, о девичьем".
Некоторые вопросы очень похожи. Только наверное тогда не придавалось этому значение. И потом девушки там пишут, что проверки осуществляются, если на территории Франции находишься нелегально или по туристической визе. Так какую же сейчас открывают визу для невесты, приезжающей зарегистрировать брак? Тоже вопрос остается открытым. Полиция говорит, что все мы- невесты- туристы, а консульство открывает нам - невестам- туристические визы. Хотя документы предоставляются для открытия визы невесты. И требования в консульстве по документам согласно визы невесты. Может мы с этими визами что-то не понимаем?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.06.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
В таких ситуациях надо не полицию бояться, а себя, чтобы из себя не выйти и себе же все не нанапортить. А вообще, надо сделать лицо шампиньона и отвечать сладеньким голоском, что мужчин не было, потому что их в России мало, замуж никто не брал, а во Францию еду, потому что там очень сладкий сахар и очень мягкий хлеб…может тогда вопросов меньше будет ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.06.2005, 17:10     Последний раз редактировалось sally; 09.06.2005 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Alena77 пишет:
Так какую же сейчас открывают визу для невесты, приезжающей зарегистрировать брак? Тоже вопрос остается открытым. Полиция говорит, что все мы- невесты- туристы, а консульство открывает нам - невестам- туристические визы. Хотя документы предоставляются для открытия визы невесты. И требования в консульстве по документам согласно визы невесты. Может мы с этими визами что-то не понимаем?
Алена, у меня такой вопрос возникал, когда покупала билеты во Францию. В агентстве мне отказались продать билет в одну сторону, т.к. на визе нигде не указано, что это виза для заключения брака. Я специально звонила в консульство и уточняла с ними. Мне сказали, что так оно и есть, для заключения брака выдается простая краткосрочная виза... Не знаю, может быть, у них кодировка какая-то существует по типам виз, досье-то оформляется en vue de mariage.
А вообще страшно... Вам очень сочувствую и желаю удачи! ... и со своей стороны жду звонка в дверь со словами "полиция"
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.06.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
sally пишет:
и со своей стороны жду звонка в дверь со словами "полиция"
Но вы-то теперь знаете к чему надо быть готовой
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.06.2005, 17:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally пишет:
Алена, у меня такой вопрос возникал, когда покупала билеты во Францию. В агентстве мне отказались продать билет в одну сторону, т.к. на визе нигде не указано, что это виза для заключения брака. Я специально звонила в консульство и уточняла с ними. Мне сказали, что так оно и есть, для заключения брака выдается простая краткосрочная виза... Не знаю, может быть, у них кодировка какая-то существует по типам виз, досье-то оформляется en vue de mariage.
Да вроде нет там кодировки никакой. Они четко мне сказали "Туристка вы девушка, туристка". А получается, что все, кто туристки обязательно должны пройти проверку в полиции на фиктовность брака. Бред какой-то
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А какое им дело в обе стороны билет вам продать или в одну? А если вы не знаете точно, когда вернетесь? Есть такая вещь, как билет с открытой датой. Я хотела тоже купить one way ticket, но очутилось, что это в полтора раза дороже.
Мой муж так впечатлился рассказами о всех этих проверках и допросах а ля 37ой год, что пишет сейчас статью в "Либерасьон"... И, повторюсь, всех проверяющих послал на ... и пригрозил им судом. Они как испарились.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.06.2005, 18:27     Последний раз редактировалось Maroucha; 09.06.2005 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biaka пишет:
Мой муж так впечатлился рассказами о всех этих проверках и допросах а ля 37ой год, что пишет сейчас статью в "Либерасьон"...
Он журналист? Может копию сюда направить http://www.dna.fr/dna/ - это региональная почитаемая эльзассцами газета.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.06.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maroucha пишет:
Он журналист? Может копию сюда направить http://www.dna.fr/dna/ - это региональная почитаемая эльзассцами газета.
Он работал в этой газете когда-то штатником. А сейчас время от времени пишет статьи. Он - юрист. Это он предлжил свое помощь в ответах на юридические вопросы тех, кто не разбирается, но хочет понять правила "игры" - как выйти замуж во Франции и остаться в жывых.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.06.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

Цитата:
Так какую же сейчас открывают визу для невесты, приезжающей зарегистрировать брак?
Визу невесты давно заменили на туристическую еще в конце 2003 года или в начале 2004. Выдается обычная туристическая виза. Осталось только название от визы невесты и список нужных документов для женитьбы. Но просто в посольстве они отмечают с какой целью Вы едете и просят готовить специальные документы не как для туриста, а как для невесты. Потому что без этих документов навряд ли Вы сможете зарегистрировать брак.
При получении Вашей визы у Вас же кажись не все документы брали. А они только проверяли все ли необходимые документы у Вас есть для замужества или нет. И пакет документов для замужества они отдавали Вам для подачи в мерию. У меня было по крайней мере так. Не знаю может сейчас что-то изменилось и как-то по другому. Но в 2003 у нас в украинском посольстве было так.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.06.2005, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Alena77,



Визу невесты давно заменили на туристическую еще в конце 2003 года или в начале 2004. Выдается обычная туристическая виза. Осталось только название от визы невесты и список нужных документов для женитьбы. Но просто в посольстве они отмечают с какой целью Вы едете и просят готовить специальные документы не как для туриста, а как для невесты. Потому что без этих документов навряд ли Вы сможете зарегистрировать брак.
При получении Вашей визы у Вас же кажись не все документы брали. А они только проверяли все ли необходимые документы у Вас есть для замужества или нет. И пакет документов для замужества они отдавали Вам для подачи в мерию. У меня было по крайней мере так. Не знаю может сейчас что-то изменилось и как-то по другому. Но в 2003 у нас в украинском посольстве было так.
Это я все знала и открывала визу невесты. Но в паспорте у меня стоит МУЛТИ С. Почему в полиции возникают подобного рода вопросы, что я приехала как турист, а не для регистрации брака? Они не в курсе того, что в конце 2003 года, как Вы пишите всем стали выдавать туристическую визу? Меня несли по кочкам не как невесту, желающую зарегистрировать брак с любимым человеком, а именно как туристку, ищущую очередного мужичка для временных увлечений? Извините, если немного резко написала, просто уже не хватает терпения на такое отношение. У меня из-за вчерашнего инцендента одни переживания в семье. Вот жених второй день не ест ничего. Весь в жутком стрессовом состоянии. Думаете, приятно просидеть 3 часа в полиции в неведении, что и почему?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.06.2005, 01:40     Последний раз редактировалось osen; 10.06.2005 в 01:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Alena77,
Да забудьте Вы все, как страшный сон. У Вас другие вещи приятные впереди. А в принципе, почему бы Вашему другу (если Вы по фр. пока не говорите) не проконсультироваться по сайтам вашего региона или в личном порядке не подъехать в инстанции соответствующие (когда позволит время) и поинтересоваться, кто и на что имеет право, копии доков при этом сохраняя. И запросить копию Вашего "допроса". Это право гражданина фр. республики-статью наизусть не помню, надо посмотреть, или бяка подскажет) А потом посмотрите. У вас хоть что-то на руках будет, если что ( а мало ли?) Вам потом десятилетнюю карту получать, и, возможно, на гр-во подавать. У меня и в мыслях нет поднимать адреналин, но лучше все-таки знать, кто и что должен. И по возможности подобную инфу получать "не отходя от кассы"
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.06.2005, 09:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
osen пишет:
Alena77, Да забудьте Вы все, как страшный сон.
Уже забыла. Девочки, отчитываюсь. Сегодня были в мэрии. Все нормально с нашей "беседой". Проблем никаких нет с регистрацией брака. Кто кому звонил, не знаю? Но сказали, что этот полицейский, даже не знаю как помягче выразиться, не очень одаренный умом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.06.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena77, уррррааа!!! Тогджа вперёд на поиски красивых цветов в голову ! Ждем фоток со свадьбы!!! Удачи и любви!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.06.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Алена, можно я вам тут офф напишиу?! для поднятия настроения......:
жопа спрашивает у лица:
- Лицо, слушай, вот ты мне скажи. как такое получается: я за собой постоянно ухаживаю, чищу себя, маски делаю, крем накладываю и все равно морщины появляются. а вот ты ничего не делаешь, а кожа у тебя такая гладкая. каков твой секрет?
жопа отвечает:
- а ты сри на все и кожа будет гладкой....
извините, грубовато, но не печальтесь так и мужа подбодрите, вообще перестаньте об этом говорить, лучше обсудите с ним, какая у вас будет прическа и кто где сидеть будет и тд......... на таких дураков не стоит нервы свои тратить, не стоят они вашего внимания. а у вас такое событие в жизни!!!!!!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.06.2005, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chouchounya пишет:
Alena77, уррррааа!!! Тогджа вперёд на поиски красивых цветов в голову ! Ждем фоток со свадьбы!!! Удачи и любви!!!
Спасибо друзья!!!!!!!!!! Цветочки уже нашла!!!!! Ждем только радостного события
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.06.2005, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767

vrubelru пишет:
лучше обсудите с ним, какая у вас будет прическа и кто где сидеть будет и тд.........
Уже!!!!!!!!! Мы вчера с ним вместе ездили на пробную прическу. Поэтому у него настроение уже поднимается. Спасибо Вам всем
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.06.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вчерашнее заявление Саркози

Pour une hausse de 50% des reconduites à la frontière en 2005

(Avec AFP.)
[09 juin 2005]


Le ministre de l'Intérieur Nicolas Sarkozy a annoncé aujourd'hui avoir fixé à ses services un objectif de hausse de 50% des reconduites à la frontière de clandestins en 2005.

«Il faut d'abord retrouver la maîtrise quantitative des flux. C'est une condition impérative si nous voulons restaurer une vision positive de l'immigration et rendre possible l'intégration des immigrés», a déclaré le président de l'UMP, en clôturant une convention de l'UMP sur l'immigration à l'Assemblée nationale.

Il a souligné que depuis 2002, «des progrès importants ont été accomplis» et «la lutte contre l'immigration illégale est redevenue une priorité de l'action publique».

Entre 2002 et 2004, les reconduites effectives à la frontière ont augmenté de 72%, grâce à l'allongement du délai de rétention et à l'implication des services, a déclaré M. Sarkozy.

«J'ai fixé aux services un objectif de reconduite à la frontière de clandestins, augmenté encore de 50% pour la seule année 2005», a-t-il précisé.

«A cet effet, je ferai le lien entre la délivrance des visas et la délivrance des laissez-passer consulaires», a-t-il ajouté. «Par ailleurs, je veux mettre un terme dès 2005 aux détournements de procédure, aux mariages blancs, à l'aide médicale d'Etat».

Il a par ailleurs déclaré qu'il fallait être «plus rigoureux sur l'appréciation des conditions de revenus, de logement, d'intégration» préalables au regroupement familial.

Извините, что здесь помещаю, но все это связано...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.06.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Извиняюсь за офф,
Alena77, с наступающим вас, счастья вам, а то что дорога к счастью не легкая, ну... Да и бог с ним! Удачи вам, и чтоб у вас с мужем всегда была весна!
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.06.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да еще и к тому же потом другие документы будут проще и быстрее оформляться. пришлите нам ваши фотки с цветочками на голове :-)
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.06.2005, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vrubelru пишет:
да еще и к тому же потом другие документы будут проще и быстрее оформляться. пришлите нам ваши фотки с цветочками на голове :-)
OK
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.06.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я ходила в полицию только, когда запросила гражданство, ходила с маленьким ребёнком. Полицейская дама печатала что-то на очень допотопной пишушей машинке и была не очень довольна тем, что вынуждена заниматься такой ерундой в то время, как все её коллеги пили чай-кофе и болтали в другом помещении.
Это была просто формальность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.06.2005, 10:57     Последний раз редактировалось biaka; 10.06.2005 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А у меня не было цветов на голове... Документы приняли только за 4 дня до события и мы ничего не успели подготовить. Все на лето перенесли. А потом еще дочь у него в Италии, отец - в Бразилии. А мои все в Москве и Греции... И кто я после этого? Сирота -а-а-а!!! Как в анекдоте.
Дракон съел всю свою семью: маму, папу, братьев и сестер. На суде у него спрашивают: "Какое варварство, ты съел все семью. Ну и кто ты после этого?"
"Сирота-а-а-!" плача отвечает он.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.06.2005, 11:16     Последний раз редактировалось mariposa; 10.06.2005 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Alena77 пишет:
Цветочки уже нашла!!!!!
Мои поздравления!!
Присоединяюсь к просьбам о свадебном отчетe

mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.06.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Только что и ко мне явились люди в форме. Надо же как оперативно, неделю как доки на регистрацию подали. Две женшины мужицкого типа. Назначили рандеву в полиции, так как жениха не застали, попросили мой паспорт, а у меня на руках только испанская карточка, а паспорт украинский у жениха вместе с остальными доками. Так что, после обеда отчитаюсь.
Тетеньки посмотрели на нашу с женихом большую фотку, поинтересовались это ли тот самый жаних..многозначительно проугукали и ушли, зубные шетки не считали.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.06.2005, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa пишет:
Только что и ко мне явились люди в форме. Надо же как оперативно, неделю как доки на регистрацию подали. Две женшины мужицкого типа. Назначили рандеву в полиции, так как жениха не застали, попросили мой паспорт, а у меня на руках только испанская карточка, а паспорт украинский у жениха вместе с остальными доками. Так что, после обеда отчитаюсь.
Тетеньки посмотрели на нашу с женихом большую фотку, поинтересовались это ли тот самый жаних..многозначительно проугукали и ушли, зубные шетки не считали.
Юля, тебе повезло, что тетеньки в форме пришли. А то ты им, как почтальону, дверь открыла
СТРАСБУРГ НЕ ДРЕМЛЕТ!!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.06.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Alena77 пишет:
Юля, тебе повезло, что тетеньки в форме пришли.
Ага, еше мне повезло, что на нервной почве у меня проснулись языковые способности, по моему меня приняли за полиглотку,
т .к. из меня лился текст на всех возможных языках,
включая французкий.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.06.2005, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa, а на бумажке написано к кому явиться? Если да, скинь мне на личку. Я тебе напишу, этот у....д или нет?
Облава на славянских женщин!!!!!!!! Боже, какой ужас.
mariposa, я желаю тебе удачи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.06.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Alena77 пишет:
марипоса, я желаю тебе удачи.
гран мерси
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидание 10-летней карты и проблема с контролем полицией - каковы последствия? Mme Colette Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 21:50
Неприятности с полицией и получение визы ekat Туристическая виза 8 07.12.2007 14:01
Париж: новые столкновения студентов с полицией Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 09:46
Последствия столкновения с французской полицией - вопросы Speaker Вопросы и ответы туристов 23 16.09.2004 14:53
Рандеву в префектуру на получение КДС bio Административные и юридические вопросы 7 21.06.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX