Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.05.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Канаду я именно так уезжал
Вы чуть-чуть все таки неточны.
Ибо, если я все правильно помню, даже в благословенную Канаду было нельзя, как Вы пишите, "придти в посольство и скзать я хочу у вас жить. Необходимо было добавить, "я - програмист", так как пускали не всех, но только тех кто владел необходимыми для Канады профессиями, так или я путаю?

Во Франции такое тоже возможно, но в отличие от Канады необходимо сначала подписать контракт на работу.
Да, процедура сложнее и не такая как в Канаде, но процедура существует.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это сайт чисто для информации.
Если бы иммиграции не было, врядли было бы нужно кого-то об этом информировать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #512
Старое 19.05.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Во Франции такое тоже возможно, но в отличие от Канады необходимо сначала подписать контракт на работу.
Да, процедура сложнее и не такая как в Канаде, но процедура существует.
Да, странно, что Печкин про такую процедуру не знает. Под нее даже есть несколько типов виз французских. И, кстати, процедура вполне логичная - сначала найти контракт с работодателем, а потом уже "добро пожаловать во Францию".
lipa1 вне форумов  
  #513
Старое 19.05.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Должно быть очень легко и выгодно сдавать квартиру
Видимо, для туристов на 2 месяца.
azalea вне форумов  
  #514
Старое 19.05.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
обладателем недвижимости во Франции с целью сдачи внаём.
Ему надо почитать судебную практику по искам между собственником и квартирантом. Сколько эти споры длятся и сколько уходит на это денег. Про моральные издержки - это отдельный вопрос.
Поэтому и не сдают, даже, если прямая выгода 600 евро (минимум, скажем так).
azalea вне форумов  
  #515
Старое 19.05.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По студенческой визе семью перевезти не получится. Но автор должен сам это все смотреть, я могу ошибаться.
На самом деле можно. Если жена тоже поедет учиться, то ребёнку визу дадут. Я знаю несколько таких случаев. А уж если учеба в аспирантуре, то и подавно!
vorobichek вне форумов  
  #516
Старое 19.05.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, странно, что Печкин про такую процедуру не знает. Под нее даже есть несколько типов виз французских. И, кстати, процедура вполне логичная - сначала найти контракт с работодателем, а потом уже "добро пожаловать во Францию".
Главное что соискатель знает, что контракт, вообще никакой, без разрешения на работу не дают. Подписанный естественно. Вот ведь собаки какие )))
timofeev вне форумов  
  #517
Старое 19.05.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.594
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, кстати, процедура вполне логичная - сначала найти контракт с работодателем, а потом уже "добро пожаловать во Францию".
А не наоборот. Иначе, какое Добро? и какое пожаловать?
Шишки и ушибы.
Траута сейчас на форумах  
  #518
Старое 19.05.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На самом деле можно. Если жена тоже поедет учиться, то ребёнку визу дадут. Я знаю несколько таких случаев. А уж если учеба в аспирантуре, то и подавно!
Но это не совсем уж молодые люди - автор успел пол жизни прожить в России, как он пишет. И жизнь студентов с призрачными перспективами трудоустройства это не то, о чем автор говорит. Аспирантура, да, но не та, где учеба, а та, где берут исследователем с приличной зарплатой. Но для этого нужно иметь какой-то научный задел, и сфера деятельности не техническая у автора...
lipa1 вне форумов  
  #519
Старое 19.05.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, странно, что Печкин про такую процедуру не знает. Под нее даже есть несколько типов виз французских. И, кстати, процедура вполне логичная - сначала найти контракт с работодателем, а потом уже "добро пожаловать во Францию".
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #520
Старое 19.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.594
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
Ученые. Программисты.
Есть, короче говоря, разные варианты
Траута сейчас на форумах  
  #521
Старое 19.05.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
я нашла, например
и это не единственный случай, естественно
очень много примеров, в особенности в среде IT, как здесь заметили
и в которой работает автор темы...
musjaster вне форумов  
  #522
Старое 19.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это сайт чисто для информации.
Зайдите на иммиграционный сайт той же Канады, и увидите разницу.
Правильно,....Умный чел только глянет https://www.immigration.interieur.gouv.fr/Immigration, и почитает пояснения 2012 года и у него отпадет желание ехать по этому адресу, где еще написано для совсем тупых... "если у вас тяжелая болезнь то приезжайте, мы Вам будем рады"
Это как пример французского политеса,.. если Вам говорят "приезжайте, мы Вам всегда рады", знайте что Вас послали далеко..
timofeev вне форумов  
  #523
Старое 19.05.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я нашла, например
и это не единственный случай, естественно
очень много примеров, в особенности в среде IT, как здесь заметили
и в которой работает автор темы...
Напишите чуть подробнее, в какой отрасли потребовался спец из России, с чем не смогли справится местные.
Часто потом приходится работать за копейки, как же, благодетель помог с бумагами и нужно это отработать.
timofeev вне форумов  
  #524
Старое 19.05.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
и еще интересно, что за специальность в IT у автора темы...
Oksy75 вне форумов  
  #525
Старое 19.05.2020, 14:41     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2020 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
Знаю. Но, понятно ведь, что искать нужно те вакансии, где рассматриваются претенденты из других стран. А не так, что - вот это мне подходит, только не хватает французского паспорта. Дочь именно так нашла работу, несколько ее однокурсников. ПРичем, был выбор в нескольких странах - Великобритания, Норвегия, Швейцария и Франция. Повторюсь, что во всех случаях отклик был быстрый, собеседования первые по телефону, несколько этапов отбора, презентация проекта уже в стране и пр. формальности.
lipa1 вне форумов  
  #526
Старое 19.05.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Напишите чуть подробнее, в какой отрасли потребовался спец из России, с чем не смогли справится местные.
Часто потом приходится работать за копейки, как же, благодетель помог с бумагами и нужно это отработать.
1. я не из России
2. тестер ПО
3. специальность ни разу не уникальная
4. да я согласилась на меньшую зп (которая не соответствовала моему опыту), но потом были регулярные повышения
musjaster вне форумов  
  #527
Старое 19.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.628
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще интересно, что за специальность в IT у автора темы...
я не думаю, что это сильно важно
в смысле, есть конечно технологии более дорогие, но по-хорошему на любые есть спрос (т.е. БЫЛ)
musjaster вне форумов  
  #528
Старое 19.05.2020, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 760
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
я не нашла за 1,5 года, 2 раза доходила до финальных интервью и на мне желали удачи с моими документами, поэтому я решила несколько задачу упростить и получить французский диплом - получила, и точно такое же удачи, после финального собеседования когда все было ок, HR большой конторы завернула мою кандидатуру потому что смена статуса это еще та процедура, а другая контора узнав что у меня студенческий titre все еще предложила меня оформить стажером ))))

вот пока работаю на втором уже CDD, и до сих пор мечтаю сменить статус
если повезет смогу выбирать работу года через два, а пока работаем так где дают
Katarina BDX вне форумов  
  #529
Старое 19.05.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы знаете хоть одного человека, кто бы нашел французского работодателя, находясь не во Франции?
Да, это я. Искала работу дважды, нашла.

В одном случае стоял вопрос, работать в бельгийском или во французском филиале. Выбрала французский, по личным причинам.
Ещё одна компания тоже была готова взять, но по ЗП мы не договорились.
Визовую поддержку обеспечивали мои работодатели, и потенциальные, и текущий.
ЗП неплохая даже для моего региона, Эльзас, а уж сравнивая со средней по Франции такк и подавно.
Но сложно это,соглашусь. Нужно много-много искать, четко отрабатывать самопрезентацию. Про язык и саму квалификацию я даже и не говорю. Очень много случаев,как выше описали,когда и с французским дипломом не всегда берут, и с визой не помогают. Но писать о том,что все , кто нашел работу во Франции, работают за низкую зарплату,чтобы "отблагодарить" работодателя за визу, очень глупо.
massima вне форумов  
  #530
Старое 19.05.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
............

вот пока работаю на втором уже CDD, и до сих пор мечтаю сменить статус
если повезет смогу выбирать работу года через два, а пока работаем так где дают
Правильно делаете, и раньше так было,...выбирать не приходилось, мне что бы семью содержать и выучить детей приходилось работать по 300 часов в месяц и только спустя 10 лет смог оглянуться по сторонам, что бы открыть свое дело, где оказалось то же самое, поэтому работать приходилось практически без выходных и очень трудно оторваться от дел больше чем на неделю, даже в классический французский август.
timofeev вне форумов  
  #531
Старое 19.05.2020, 15:24     Последний раз редактировалось timofeev; 19.05.2020 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
.......... Но писать о том,что все , кто нашел работу во Франции, работают за низкую зарплату,чтобы "отблагодарить" работодателя за визу, очень глупо.
Наивная девочка, да если нас иностранцев и берут на работу, то только для того что бы эксплуатировать и в хвост и в гриву, но за меньшую зарплату...

Это аксиома, исключения возможны, но нежелательны.

Вы напишите адреса, где так всем везет. Вам же это скрывать уже не нужно, а другим поможет...Обычно говорят что все прекрасно, с вами свяжемся.
timofeev вне форумов  
  #532
Старое 19.05.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Наивная девочка, да если нас иностранцев и берут на работу, то только для того что бы эксплуатировать и в хвост и в гриву, но за меньшую зарплату...
Это аксиома, исключения возможны, но нежелательны.
Ну да, ну да...

Не устраивает зарплата - не соглашайтесь на такую работу.
massima вне форумов  
  #533
Старое 19.05.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
В одном случае стоял вопрос, работать в бельгийском или во французском филиале.
Стоп-стоп. Филиалы отбрасываем. В филиалы вас направляет компания, где вы уже работаете. Это другая процедура.

Я имею в виду ситуацию, когда вы физически находитесь в России, а французский работодатель вам делает с нуля разрешение на работу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #534
Старое 19.05.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп-стоп. Филиалы отбрасываем. В филиалы вас направляет компания, где вы уже работаете. Это другая процедура.

Я имею в виду ситуацию, когда вы физически находитесь в России, а французский работодатель вам делает с нуля разрешение на работу.
Да, я поняла ваш вопрос, и свой пример привела для того, чтобы показать, что крупные компании могут обеспечить визовую поддержку в разных странах. Salarié détaché тут не при чем. Сорри если внесла путаницу. Я именно хотела сказать, что есть работодатели, которые поддерживают в плане визы/внж. Мой случай был именно такой, найти работу,не имея визы с правом на нее.
massima вне форумов  
  #535
Старое 19.05.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
иностранцев и берут на работу, то только для того что бы эксплуатировать и в хвост и в гриву, но за меньшую зарплату...
Да условия же прописаны для всех. И если на позицию проходит иностранец, то условия не меняются. У дочери был грант международный, то есть финансирование и зарплата шли через него, и это была очень хорошая зарплата, редко кто такую же в лаборатории имел. Насчет эксплуатации это, скорее, когда человек заведомо идет туда, где набирают иностранцев , к примеру, дальнобойщики или строительные бригады. На этом специализируются некоторые фирмы, через них и устраиваются. Но никто же не заставляет насильно, наверное, соглашаются те, кто считает приемлемой такую дискриминацию за право жить в Европе...
lipa1 вне форумов  
  #536
Старое 19.05.2020, 15:51     Последний раз редактировалось timofeev; 19.05.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
..... Мой случай был именно такой, найти работу,не имея визы с правом на нее.
Напишите подробнее, потому что участвовать в собеседованиях проживая в Франции и имея право на работу или приезжая на собеседования из Украины-России...не одно и то же
Если Вам не сложно, напишите как и с чего Вы начали, как получили контракт. Все ли Вас устраивает или продолжаете дальнейшие поиски ?
timofeev вне форумов  
  #537
Старое 19.05.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я нашла, например
и это не единственный случай, естественно
очень много примеров, в особенности в среде IT, как здесь заметили
и в которой работает автор темы...
я тоже нашла; и у меня есть несколько знакомых, которые нашли
dart9235 вне форумов  
  #538
Старое 19.05.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
......... Насчет эксплуатации это, скорее, когда человек заведомо идет туда, где набирают иностранцев , к примеру, дальнобойщики или строительные бригады. На этом специализируются некоторые фирмы, через них и устраиваются. Но никто же не заставляет насильно, наверное, соглашаются те, кто считает приемлемой такую дискриминацию за право жить в Европе...
Lipa, могу Вам напомнить массовые самоубийства инженеров французкого телекома. Это насчет эксплуатации во всех отраслях "народного хозяйства" Того же IT ишника тз восточных стран если и возьмут на работу, только пахать ему придется как папе карле за всех буратин. И соглашаются в надежде что это временно.
timofeev вне форумов  
  #539
Старое 19.05.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
я тоже нашла; и у меня есть несколько знакомых, которые нашли
Так и Вы свою историю напишите, може кому и поможе..
timofeev вне форумов  
  #540
Старое 19.05.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lipa, могу Вам напомнить массовые самоубийства инженеров французкого телекома. Это насчет эксплуатации во всех отраслях "народного хозяйства" Того же IT ишника тз восточных стран если и возьмут на работу, только пахать ему придется как папе карле за всех буратин. И соглашаются в надежде что это временно.
timofeev, так тут ни при чем дискриминация именно иностранцев - сейчас вообще офисная работа на износ с ее ритмом, жестким менеджментом. Вы просто не в курсе как в той же Москве сейчас работают - никакого нормированного рабочего дня, политика такая, что ни дай бог в нелояльности компании заподозрят... То есть это общая тенденция - нагрузка на работающих растет, в том числе и моральная, психологическая.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX