Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 04.03.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Oksy75, спасибо. Посмотрю. Я как раз искала про эпидемию, но их вроде несколько. Вот то, что скинули посмотрим)))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2612
Старое 04.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Пекине вон решили проблему выхлопных газов.
__________________
вот ! Так что потери от коронавируса компенсируются сохраненными жизнями от улучшения экологической обстановки
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2613
Старое 04.03.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Заходила только что в аптеку.
Хотела купить тюбик дезинфиц геля,на всякий случай. Нету. Хотела купить экстракт косточек грейпфрута, как тут когда-то советовали. Нету
Взяла капсулы эхинацеи снова.
Аптекарь в маске, но маска какая-то не внушающая доверия...
В нашем небольшом Ошане полки не пустые, пустые только с туалетной бумагой. Все остальное есть. Людей немного, покупают в стандартном режиме.
Я его только что в биомагазине купила, тот, который был в ссылке Stroka. Дефицита не наблюдается, вся полка ими уставлена.
sonnisse вне форумов  
  #2614
Старое 04.03.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Thumbs down

Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот ! Так что потери от коронавируса компенсируются сохраненными жизнями от улучшения экологической обстановки
Тысячи человеческих жизней временно скомпенсировали экологическую обстановку? Это же надо так патологически зациклиться на экологии
tyupa вне форумов  
  #2615
Старое 04.03.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Ros, contagion. Давно его смотрела и по памяти это один из немногих именно о смертельном вирусе, без вариаций с зомби апокалипсисами и прочей фантастической фигни
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2616
Старое 04.03.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Заходила только что в аптеку.
Хотела купить тюбик дезинфиц геля,на всякий случай. Нету. Хотела купить экстракт косточек грейпфрута, как тут когда-то советовали. Нету
Закажите в интернете.
https://www.monoprix.fr/courses/gel-...B&gclsrc=aw.ds

https://www.onatera.com/search/resul...20Pamplemousse

https://www.amazon.fr/s?k=Extrait+P%...ref=nb_sb_noss
Noemie вне форумов  
  #2617
Старое 04.03.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тысячи человеческих жизней временно скомпенсировали экологическую обстановку? Это же надо так патологически зациклиться на экологии
да, я думаю, что выхлопные газы и прочие загрязнения в больших количествах провоцируют серьёзные заболевания, которые становятся смертельными.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2618
Старое 04.03.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Bethany, спасибо! Устроим семейный просмотр
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2619
Старое 04.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скорее всего власти в России контролируют СМИ и не распространяют информацию, как это делается во Франции, чтобы не создавать панику - и очень правильно делают. Ну, и другая причина - скорее всего, просто не разыскивают всех контактировавших с заболевшим человеком и не тестируют их.
У этого товарища из футбольной лиги - первого заразившегося в Москве , сразу по прибытию его из Италии и обнаружению вируса, обследовали всех родственников, С кем успел сконтактировать, и всех пассажиров , с кем летел, их на карантин посадили
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2620
Старое 04.03.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, биомагазина в пешей дступности нет, специально не поеду. Но на будущее буду знать, спасибо!
Noemie, спасибо! Сейчас закажу!
olena_k вне форумов  
  #2621
Старое 04.03.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
тогда вам Эпидемию смотреть https://www.kinopoisk.ru/film/1108682/
Так сколько серий?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2622
Старое 04.03.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Noemie, спасибо! Сейчас закажу!
Парааптека Onatera у меня есть недалеко от дома, очень ее люблю, часто покупаю биодобавки, витамины, шампуни, чаи и прочее.
Но не все бывает в наличии, как на сайте, поэтому онлайн тоже заказывала несколько раз, никаких нареканий к ним.
Noemie вне форумов  
  #2623
Старое 04.03.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Парааптека Onatera у меня есть недалеко от дома, очень ее люблю, часто покупаю биодобавки, витамины, шампуни, чаи и прочее.
Но не все бывает в наличии, как на сайте, поэтому онлайн тоже заказывала несколько раз, никаких нареканий к ним.
Спасибо огромное, заказала. И сайт хороший, посмотрю, что там еще есть.
olena_k вне форумов  
  #2624
Старое 04.03.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ха, пошла сегодня на рынок. . На рынке санитарный день. Все закрыто и действительно, видно как все моют и очень тщательно. Целая такая « бригада мойщиков «. Поскольку не купила творог, решила проехать на другой рыночек . Фигу- все рынки в нашем городе на « санитарном дне». Никто никогда такого не помнит, обычно у всех рынков есть один нерабочий день в неделю, тогда и « прибирают» его. А тут все три закрыты на санитарный день. Наверное из- за эпидемии. Ещё объявили, что будут лифты обрабатывать в многоэтажках. Ну особо никто не поверил, но вот кто рано гуляет с собаками ( до 6 утра) так таки увидели- обрабатывают. ( протирают салфетками панели кнопки и и стены, мыть - то их моют , как и подъезды. Это провинция в России, случаев и заражения и больных у нас вроде нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2625
Старое 04.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ха, пошла сегодня на рынок. . На рынке санитарный день. Все закрыто и действительно, видно как все моют и очень тщательно. Целая такая « бригада мойщиков «. Поскольку не купила творог, решила проехать на другой рыночек . Фигу- все рынки в нашем городе на « санитарном дне». Никто никогда такого не помнит, обычно у всех рынков есть один нерабочий день в неделю, тогда и « прибирают» его. А тут все три закрыты на санитарный день. Наверное из- за эпидемии. Ещё объявили, что будут лифты обрабатывать в многоэтажках. Ну особо никто не поверил, но вот кто рано гуляет с собаками ( до 6 утра) так таки увидели- обрабатывают. ( протирают салфетками панели кнопки и и стены, мыть - то их моют , как и подъезды. Это провинция в России, случаев и заражения и больных у нас вроде нет.
о
Рупи. Вы в своем уме вообщето? Или главное рассказать про то ж, как и
пописала-покакала-купила и одновременно спасла 100 защитников природы?
durdonia вне форумов  
  #2626
Старое 04.03.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во Франции в прошлом году от гриппа умерло 8 тысяч человек, 6 миллионов заболевших. Ежегодно в франции от гриппа умирает от 6 до 10 тысяч. Будем еще сравнивать?
teffi, это Вам прилетело от blanca94 (пост с абракадаброй):

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, я извиняюсь, но помоему вы явно не втыкаете. Обьясняю на пальцах для вас (и компании таких же умников которые тут уже как добротные попугаи раз по 55 написали свою частушку: а вот от гриппа-а вот от гриппа). Посторайтесь вдуматься и понять. Цепочка очень простая на самом деле.
Первый тезис: умирают НЕ от гриппа а от осложнений гриппа (та же самая пневмония, почки и тд и тп).
Второй тезис: осложнения в 90% случаев вызваны переносом гриппа на ногах (тот кто усердно лежит дома весь положенный срок, лечится и соблюдает меры - у того ну просто оооочень маленький шанс поиметь осложнение и соответственно умереть).
Третий тезис: французы традиционно переносят грипп на ногах и не соблюдают (по крайней мере до конца) практически никогда того что нужно делать чтобы избежать осложнений. Отсюда такое количество осложнений. Отсюда такая смертность.
Вывод (который может доя себя сделать любой НЕ-дебил) поскольку смертность от гриппа вызвана главным образом не гриппом а банальным разгильдяйством то и в расчет ее брать не стоит (потому что эту смертность легко можно избежать просто посерьезнее относясь к процессу излечения). Ну, это примерно как со спидом - вы же поримаете что не относясь к пидарасам и прочим маргиналам шанс его подцепить (и соответственно от него умереть) практически минимальный - вот так же и грипп - не относясь к разгильдяям которые переносят грипп на ногах шанс получить осложнение и умереть тоже стремится к минимуму.
� совсем иначе дела обстоят с карономвирусом. Здесь шанс одинаковый у всех (независимо от того лежишь ты всю болезнь или нет). � как его избежать или минимизировать никто не знает. Понимаете разницу? То есть смертность от коронавируса зависит только от коронавируса тогда как смерть от гриппа зависит от вашего личного уровня разгильдяйства (вот это второе вы можите изменять, а первое не можите, в этом и проблема). То есть подцепив грипп вы можите быть уверенной (ну скажем на 90% или даже 95%) что вы не умрете если будите лежать - а с кароной вы не можите быть уверенной ни в чем.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2627
Старое 04.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеToty пишет:
французские специалисты сомневаются во мнении ведущего специалиста в мире по инфекционным заболеваниям... Доктор Рауль показал на каком сайте можно посмотреть, кто и в какой области является научным, а не медийным специалистом.
Мне вчера этот вирусолог на передаче оооочень не понравился. Он особо ничего и не говорил. Пожимал плечами: "кто ж знает?", "увидим...", "пока неизвестно". Зачем его пригласили - не понятно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2628
Старое 04.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
durdonia, я никого не спасаю. Написали раньше, что в России не афишируют ситуацию с короновирусом. Я только о том, что принимают профилактические меры, да ещё как.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2629
Старое 04.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как это интересно на практике? Тем, у кого симптомы, не надо идти к врачу, надо сидеть дома, если симптомы лёгкие, им дадут совет сидеть дома, но и маску они купить не могут, ни их близкие без рецепта, за которым ...надо идти к врачу. То есть с одной стороны те, у кого подозрения не должны идти к врачу, в другой для того, чтобы купить маску, надо как раз идти к врачу...
а зачем родственникам маски? Они находяатся в одном закрытом помещении с больным и 100% заразятся хоть с масками, хоть без них.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2630
Старое 04.03.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
вскоре запретили въезд для китайцев.
где? кто? когда? Запретили только из двух провинций выезжать и въезжать. Специально для вас повторю, что уже писала выше несколько раз: два раза в неделю регулярно летает прямой рейс Пекин-Ницца. Китайские туристы, специалисты ( на ЛБ несколько китайских фирм находится) прилетают и нет для них никакого карантина, температуру не проверяют. На любом криузном судне -сотни китайцев (без преувеличения). В Париж тоже есть рейсы из Пекина и других городов Китая.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2631
Старое 04.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
каждый раз слушала про то, что ругают врачей и поставили на контроль кабинет потому что давали больничные.
ну не пишите глупости, пожалуйста!
Не верю, что никому и никогда не давали больничный. Хотя, ваш стиль-постоянные жалобы на врачей. Плохо все и всегда. Удивилась бы, если бы вы написали, что хоть раз вам попался врач, которым вы были бы довольны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2632
Старое 04.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Бланка, я то врубаюсь, а вы похоже нет. Начитались советских гащкт и поддались панике.
1. Также как и при гриппе умирают не от самого короновируса, а от осложнений от него, или когда вирус накладывается на другие серьезные болячки и ослабленный организм
2. Как и гриппом короной может заразиться любой, несмотря на степени предосторожности и личной гигиены. А может совсем не заразиться тот, кто и предосторожности не соблюдал и руки не мыл
3. Как и грипп, корону многие переносят в легкой форме, а некоторые вообще не в курсе, что болели. То есть, переносят на ногах
4. Также как и От гриппа, от короны нет универсального лекарства, кроме отлежаться и поднимать иммунитет
5. Также как и при гриппе, при короне нужны ровно те же самые меры предосторожности - гигиена, уменьшение контактов и не шляться по местам скопления
народа.

Так что вдохнули, успокоились, приняли меры предосторожности, отлежались дома, и не поддаемся панике. От паники и стресса гораздо больше возможностей подхватить вирус.

Жириновского на вас нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2633
Старое 04.03.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А вы знаете, что иммунитет поднять нельзя? Точнее, никто пока не научился этого делать. Подавлять умеют, а поднимать нет.
Если что, у меня дочка в институте изучения рака и иммунологии в универе Монреаля, она меня консультирует.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2634
Старое 04.03.2020, 19:41     Последний раз редактировалось Alexam; 04.03.2020 в 19:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:

Мы все умрем! Все пропало..
Несомненно все, уважаемая леди, несомненно все. Только лишь с разной скоростью

Вспоминается анекдот :

Титаник. Два британских аристократа неспеша дегустируют дорогое шампанское из дорогих хрустальных бокалов:
- Сэр, Вы слышали, капитан объявил, что наш корабль идёт ко дну?
- Какая интересная новость, сэр! Он случайно не сказал, через какое время мы все окажемся на дне океана?
- Примерно часа через два по его расчетам
- Да это же куча времени! мы ещё успеем допить с Вами, дорогой Эдвард, нашу вторую бутылку шампанского и прочитать пару молитв. Так что Вы там рассказывали о Вашей двоюродной тетушке Мэдлен?

Кстати, все ли запаслись шампанским?
Спокойствие. Только спокойствие.
Alexam вне форумов  
  #2635
Старое 04.03.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А вы знаете, что иммунитет поднять нельзя? Точнее, никто пока не научился этого делать. Подавлять умеют, а поднимать нет.
Если что, у меня дочка в институте изучения рака и иммунологии в универе Монреаля, она меня консультирует.
Иммунитет - импотент
A. Fig Lee вне форумов  
  #2636
Старое 04.03.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Несомненно все, уважаемая леди, несомненно все. Только лишь с разной скоростью

Вспоминается анекдот :

Титаник. Два британских аристократа неспеша дегустируют дорогое шампанское из дорогих хрустальных бокалов:
- Сэр, Вы слышали, капитан объявил, что наш корабль идёт ко дну?
- Какая интересная новость, сэр! Он случайно не сказал, через какое время мы все окажемся на дне океана?
- Примерно часа через два по его расчетам
- Да это же куча времени! мы ещё успеем допить с Вами, дорогой Эдвард, нашу вторую бутылку шампанского и прочитать пару молитв. Так что Вы там рассказывали о Вашей двоюродной тетушке Мэдлен?

Кстати, все ли запаслись шампанским?
Спокойствие. Только спокойствие.
Кто леди? Я леди? Да я тебя..
A. Fig Lee вне форумов  
  #2637
Старое 04.03.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Статистика по Италии - на каждого смертника 2 с половиной в реанимации, теже 3% от числа заболевших ушли к праотцам. Каждый 12й в реанимации. Грипп?
A. Fig Lee вне форумов  
  #2638
Старое 04.03.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Кто леди? Я леди? Да я тебя..
Какой слог! Вы перепили малость ? Лично я с Вами на брудершафт шампанское не пила, так что попрошу не фамильярничать . А про леди - то была цитата, забыла кавычки поставить. Конкретно к Вам не относилось.
Alexam вне форумов  
  #2639
Старое 04.03.2020, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
например в виде аскорбата кальция он же Ester-C.
А натуральный не подходит? Тот же лимон? Все лучше, чем химию глотать.
Alena77 вне форумов  
  #2640
Старое 04.03.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Какой слог! Вы перепили малость ? Лично я с Вами на брудершафт шампанское не пила, так что попрошу не фамильярничать . А про леди - то была цитата, забыла кавычки поставить. Конкретно к Вам не относилось.
А ну ладно. Так это вы лэди? Тогда извиняюсь, думал наш брат, хотел уже по кумполу настучать
A. Fig Lee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX