Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2006, 12:08     Последний раз редактировалось Nancy; 14.11.2006 в 12:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Как получить récépissé ?

Здравствуйте дорогие форумчане!
если возможно, помогите советом. Живу во Франции почти 2 года, замужем за гражданином США. Здесь же в Париже родился ребенок, сейчас ждем второго, я на 6 месяце. И всё это время я не могу получить никаких бумаг, даже пресловутое рецеписсе. Досье сдано в феврале 2005 и до сих пор у меня на руках ни одной бумаги, кроме номера досье. Мы с мужем ездим регулярно в префектуру, у них постоянно какие-то причины.В течении последних 6 месяцев они ссылаются на какой то циркуляр Саркози, что вроде как сейчас рассматривают более важные досье, чем моё.
Сегодня со мной обошлись просто по хамски, служащая разоралась, пригрозила, что выкинет моё досье в мусор, сказала, что надо собирать новое досье, так как моё не полное, когда я ее попросила все таки посмотреть его, она нехотя посмотрела и согласилась, что все в порядке.Но тем не менее дала понять, что в ожидании я могу провести еще несколько лет. Это префектура Вал де Марне.
Если кто-то знает что я могу предпринять, есть ли какие нибудь законы, которые я могу распечатать и принести с собой в доказательство моих прав. Мне скоро рожать и мы хотим это делать в США. Мне нужно ехать буквально на следующей неделе и мне нужна хоть какая-то бумага, подтверждающая моё законное пребывание во Франции.
Спасибо всем.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
malevich пишет:
Досье сдано в феврале 2005 и до сих пор у меня на руках ни одной бумаги, кроме номера досье
Досье на что? На карту? По какому документу вы здесь живете с февраля 2005 года?
Почитайте этот топик,особенно постер 97 и 98:
https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=4&pp=30
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
правда ваш муж не гражданин ЕС,не знаю даже,как в префектуре в таких случаях поступят...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2006, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Я вообще не могу понять на каком основании у вас это досье приняли. То, что вы родили здесь, еще не дает вам никакого права, отец, ведь, не француз. По моему, вам не стоит конфликтовать, ждите спокойно, вдруг повезет.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2006, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
примерно такая ситуация, только муж канадец, есть паспорт канадский, но французских бумаг выходить тоже не могу никак
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2006, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
почему у меня не должны были принять досье? что то вы меня совсем запугали. Мой муж здесь работает, у него 10 летняя карта, он руководитель компании. так что ,мне то где в таком случае жить? дети наши разумеется американцы, но у мужа работа во Франции, а мне что делать?
так вот нет у меня никаких документов, есть только ливрет де фамий, по ней я получила карт виталь.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2006, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
а у меня только российский паспорт.
тимофей, спасибо, прочитала вашу ссылку, наверное вы правы, мы не граждане ЕС и на меня это не распространяется.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
malevich пишет:
почему у меня не должны были принять досье? что то вы меня совсем запугали. Мой муж здесь работает, у него 10 летняя карта, он руководитель компании. так что ,мне то где в таком случае жить? дети наши разумеется американцы, но у мужа работа во Франции, а мне что делать?
так вот нет у меня никаких документов, есть только ливрет де фамий, по ней я получила карт виталь.
Ну так вы же ничего не пояснили, вот и не поняла я ситуацию. Конечно, если муж здесь работает, тогда они обязаны рассмотреть досье и выдать вам КДС. Не понимаю, почему так долго! Ужас!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maryshka, помочь тут может организация, в которой работает Ваш муж. Если они подадут запрос, почему супруга их сотрудника сидит так долго без документов, то им ответят быстрее. А вообще, Ваш супруг мог бы также обратиться в префектуру ещё раньше, чтобы задать им вопрос по поводу Вашего пребывания. Вы женаты, всё законно, у Вас дети, а получается, что местные власти делают из Вас полунелегалку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Поддерживаю Дроопы, тем более что ваш муж начальник, если в компании есть юридическии отдел, пусть их тоже подключит. Одно дело над беременнои женщинои издеваться, а другое над адвокатом
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2006, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
девочки, спасибо дорогие за поддержку.
дело в том, что адвоката уже подключили, сто раз консультировались, все хором говорят, что дадут обязательно документы, но вот когда? у префектуры все руки не доходят до моего досье. У нас еше префектура неудачнаы, там постоянно какие-то эксцессы случаются и документы теряются, почти пол года рассматривали только забастовщиков из Кашана, вроде ситуация с ними разрешилась, что теперь придумали незнаю. А муж уже кого только не подключал, не беспокойтесь говорят, все будет. Есть ли какие-то строго установленные сроки?
У нас есть знакомые австралийцы, они тоже почти год ждут. Наверное для нас какие-то специальные правила.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Récépissé glaçon Административные и юридические вопросы 996 01.08.2018 14:58
Получение récépissé KAT_RINE Административные и юридические вопросы 4 06.11.2009 15:38
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX