Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 11.02.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А тут приходит медсестричка и сообщает тебе,что врача дежурного НЕТ от слова совсем НЕТ!!
Это еще ничего) Хуже, когда приходит санитар и сообщает, что и медсестра подойти не может, потому что у них собрание по подготовке к забастовке))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2042
Старое 11.02.2019, 14:13     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.02.2019 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Но лично я считаю, что самый шедевральный случай с фр медициной у нас был, когда муж был в больнице после операции, прошел с обходом профессор, который делал операцию, сказал срочно лед положить... когда через два часа льда не было, я всех поставила на уши (наслушавшись немало нелестных слов о моей нетерпеливости)) и в конце концов мне сообщили, что лед кончился и за ним надо сбегать в ближайшее бистро)))))

Париж, Питье-Сальпетриер... а бистро прямо напротив, на Бульвар де Л'Опиталь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2043
Старое 11.02.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
... В России, вон, вызывают скорую на любой чих, результат - на действительно критичные случаи ресурсов не хватает, знакомый умер, не дождавшись, скорая ехала четыре часа...
Вот только на форуме слышала, что скорая к кому то приехала через 4 часа.
В России кого не спросишь, говорят - очень быстро приезжает.
Сами этой зимой столкнулись - вызвали скорую ребёнку, в парк, вечером 31 декабря. Приехала через 5 минут. Отвезли в ближайшую больницу. Муж тут же стал защищать французскую медицину (до этого мне все время говорил, когда я хотела скорую вызвать во Франции « tu rêves ou quoi?! ») - мол, быстро приехали, потому что публичное место, pompier во Франции в общественные места тоже быстро приезжают, но потом замолк, когда на следующий день скорая также быстро приехала к моему 30 летнему племяннику (температура, горло, кашель).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2044
Старое 11.02.2019, 14:26     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.02.2019 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю что Вы называете взять и все поделить. То, что я писал, не советы, а удивление Вашим постам, о том, что люди по 100 раз думают прежде чем согласиться на анестезию по причине ее дороговизны.

Если кому-то очень хочется рожать в клинике, где надо будет что-то заплатить за анестезию, а бесплатныи вариант ну прямо совсем неприемлем и при этом нет ни страховки, ни порядка 100-200 евро на анестезию, то это не говорит о недоступности медицины в стране. Это говорит о том, что нельзя хотеть все и при этом не иметь ничего. Приходится от чего-то отказываться...
А меня удивляет ваше удивление. Потому что медики, например, давно ничему не удивляются, и берут оплату гонораров в рассрочку на год, спрашивая, когда можно обналичить чеки. Даже очень небогатые люди могут делать выбор, касающийся их здоровья или здоровья детей, который им не по карману, то есть за который они не могут заплатить сразу, широким жестом. Но это тоже - вопрос приоритетов.

Я называла другие суммы, это во-первых, я не знаю, за какой вид анестезии берут 100-200 евро, эпидуральная в Парижском регионе стоит на порядок дороже.
А во-вторых, никто в этом контексте не говорил о недоступности медицины в стране вообще, а только о том, что, не имея дополнительной страховки, да, приходится от чего-то отказываться. Но что это ещё еще цветочки, если вам вдруг отказывают в постоянной, потому что тогда вместо того, чтобы думать о жизни и здоровье себя и ребенка, приходится думать о том, как потом оплатить счета в той же госбольнице.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2045
Старое 11.02.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но лично я считаю, что самый шедевральный случай с фр медициной у нас был, когда муж был в больнице после операции, прошел с обходом профессор, который делал операцию, сказал срочно лед положить... когда через два часа льда не было, я всех поставила на уши (наслушавшись немало нелестных слов о моей нетерпеливости)) и в конце концов мне сообщили, что лед кончился и за ним надо сбегать в ближайшее бистро)))))

Париж, Питье-Сальпетриер... а бистро прямо напротив, на Бульвар де Л'Опиталь)
Прелесть. Заодно и успокоительное можно там же прихватить .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2046
Старое 11.02.2019, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А где это было и когда? Чтобы 4 часа ехла?

П.С. Я лично вызывала скорую последний раз к своему отчиму 2 недели назад. Скорая приехала через 5 минут, я даже не успела переодеться, вдруг звонок в домофон! Отчиму 78 лет.

У мужа моей тети летом случился инфаркт на даче. Не самое ближнее Подмосковье. Они тоже считали, что все, конец, скорая не приедет, а если приедет, отвезут в страшный ужас... приехали достаточно быстро, и были приятно удивлены раoйнной больницей, получил там все необходимое лечение.
Обращение не лично к Вам, а просто мысли вслух. В российской медицине запущены такие процессы, которые могут привести к ее полному развалу, но не сейчас, а позднее. Там много чего происходит, назову навскидку единственный аспект: резкое уменьшение мест на бюджетную форму обучения в медицинских вузах. У меня много родственников в медицине, в том числе, в медвузах. Этим летом как раз обсуждали. Какая зарплата в бюджетной российской медицине - очень низкая. Я и сейчас не знаю, какова мотивация врачей и другого медперсонала на бюджетных ставках. Конечно, кто может - совмещает, кто-то в платную медицину переходит.

Но когда будут выпускаться молодые специалисты, которые вложили в свое образование немалые суммы, что будет их мотивировать устраиваться на бюджетные ставки? Ничего. У друзей в этом году выпускается девочка, отучившаяся на платном отделении меда. Она хорошая студентка, увлеченная, с хорошими оценками. Так у нее уже в голове сидит, что ее родители вложили в образование более 1 млн.рублей, и что она не сможет после этого работать в бюджетных структурах. Она настроена, вернее, уже все подготовлено для этого, проходить интернатуру за границей и там же трудоустраиваться. С таким подходом к подготовке кадров я пессимистично смотрю на будущее рос.медицины. Но там еще куча всего другого.
Ирис вне форумов  
  #2047
Старое 11.02.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Она настроена, вернее, уже все подготовлено для этого, проходить интернатуру за границей и там же трудоустраиваться.
А где за границей можно трудоустроиться после российского вуза?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2048
Старое 11.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Ирис,
Я не знаю, что будет дальше. Я пишу про то, что на данный день. Неизвестно, что и с французской медициной будет дальше.

Процессов, конечно, много сейчас негативных в росс медицине... но, мне кажется, если наступит то, о чем вы пишете, "наверху" резко одумаются и как-то исправят ситуацию. У нас всегда так кажется - все разваливается, разваливается, и вот уже, кажется полный пушной зверек наступает, и тут бац - какой-то выход из тупика.

Насчет платного обучения - не знаю, сейчас с кем ни поговорю, все платят безумные деньги за обучение детей. При этом все дети, по словам родителей, прекрасно учатся, увлеченные, серьезные и т.п. (Неужели у них тогда не было никакой возможности поступить на бюджет? Кто же тогда вообще поступает на бюджет, гении?)

Мы ведь все это проходили уже не раз. В советские времена не было платного обучения, но было поступление по блату. Был определенный перечень вузов и факультетов, куда вроде бы без блата поступить вообще нельзя было (ну или почти нельзя). Также нанимали репетиторов, которые сначала занимались, а потом и "помогали" поступить. Родители так же рыли землю носом) Однако многие ухитрялись как-то сами поступать, без помощи родителей)) Что далеко ходить, я сама поступила на факультет, где был конкурс пять человек на место. Без всякого блата.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2049
Старое 11.02.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я называла другие суммы, это во-первых, я не знаю, за какой вид анестезии берут 100-200 евро, эпидуральная в Парижском регионе стоит на порядок дороже
Стоило дороже раза в полтора, два... но часть (около 250 евро) возврашает соцстрах. В итоге, если у вас нет дополнительнои страховки, то надо заплатить от 100 до 200 евро. Может есть конечно места еше дороже, но они для тех, кто (не имея дополнительной страховки) для своего здоровья хочет только самое лучшее...
EHOT вне форумов  
  #2050
Старое 11.02.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
на следующий день скорая также быстро приехала к моему 30 летнему племяннику (температура, горло, кашель).
А зачем в случае кашля вызывать скорую?
EHOT вне форумов  
  #2051
Старое 11.02.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
ЕХОТ,
Баила-баила,

почему речь всегда только о Париже? На периферии в клинике анестезия на КС (то есть с постоянным анестезиологом рядом стоило порядка 250 евро). Все возместила допстраховка. Причем у меня самая обычная от работы, плачу 25+13 опция.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2052
Старое 11.02.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
почему речь всегда только о Париже?
странный вопрос, наверное, потому, что люди пишут о том месте, где живут и о чем знают не по наслышке
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
На периферии в клинике анестезия на КС (то есть с постоянным анестезиологом рядом стоило порядка 250 евро). Все возместила допстраховка. Причем у меня самая обычная от работы, плачу 25+13 опция.
ну и не удивительно, база SECU 209€.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2053
Старое 11.02.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А где за границей можно трудоустроиться после российского вуза?
Ну не во Францию, это точно

Есть страны, где можно пройти процедуру валидации российского мед.диплома, Германия, например. Вроде бы такая же процедура в Чехии. Но девочка поедет по проторенной другими дорожке в Австрию. Будет учиться в интернатуре, что позволит ей избежать этой процедуры валидации диплома, которая минимум год забирает.

Не просто сократилось количество мест на бюджетных отделениях, оно сократилось до критического минимума. В разговоре в семейной медицинской тусовке, где по случаю лета и отпусков собрались люди из разных городов, речь шла об оставленных 30 местах бюджетных в вузе, только я не вспомню сейчас, каком. В любом случае, даже если речь шла о нашем маленьком кировском меде, то это все равно очень смешно, 30 бюджетных мест.

Как было в СССРе, я помню хорошо. Даже обсуждать не буду, пропорции блатников в то время и соотношение бюджет - платное обучение в наше время.
Ирис вне форумов  
  #2054
Старое 11.02.2019, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
странный вопрос, наверное, потому, что люди пишут о том месте, где живут и о чем знают не по наслышке
ну и не удивительно, база СЕЦУ 209€.
Ну так база везде одинаковая, а стоимость в разных городах разная.
Просто получается, что как-будто повсюду стоит в рай оне 400 евро и люди должны думать/выбирать.

Не к вам, но вообще в теме много крайностей: цены в Париже, врачи в приграничных регионах, "глухие" департаменты. Но во Франции немало городов средней величины, где и цены вменяемые и врачей хватает.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2055
Старое 11.02.2019, 16:20     Последний раз редактировалось aliska; 11.02.2019 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ну так база везде одинаковая, а стоимость в разных городах разная.
Просто получается, что как-будто повсюду стоит в рай оне 400 евро и люди должны думать/выбирать.

Не к вам, но вообще в теме много крайностей: цены в Париже, врачи в приграничных регионах, "глухие" департаменты. Но во Франции немало городов средней величины, где и цены вменяемые и врачей хватает.
Каждый пишет про свои опыт, вот вы пришли и написали, что где-то на периферии стоит 250. Откуда я в Париже могу об этом знать, и даже если знаю, чем мне это поможет? Ну да, во всех городах разные ситуации, ну и что. Расскажите нам о том, как у вас все хорошо , а прочитавшие смогут составить свое мнение об уровне французскои медицины.
Я лично считаю, что глобально она на хорошем уровне. Ну да, бывают прогибы. Но в общем и целом вполне себе хорошо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2056
Старое 11.02.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как было в СССРе, я помню хорошо.
Ирис, судя по тому, что у вас один из детей 2013 гр., хорошо вы помнить не можете)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2057
Старое 11.02.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Каждый пишет про свои опыт, вот вы пришли и написали, что где-то на периферии стоит 250. Откуда я в Париже могу об этом знать, и даже если знаю, чем мне это поможет? Ну да, во всех городах разные ситуации, ну и что. Расскажите нам о том, как у вас все хорошо , а прочитавшие смогут составить свое мнение об уровне французскои медицины.
Я лично считаю, что глобально она на хорошем уровне. Ну да, бывают прогибы. Но в общем и целом вполне себе хорошо.
Правильно, каждый пишет о своем опыте, как Вы правильно заметили, только почему-то описание и смакование отрицательного опыта здесь приветствуется бОльше. А всем, кто пытается писать обратное, выражается огромное "фи".
Izumka вне форумов  
  #2058
Старое 11.02.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Ветка пошла от этого поста:
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Например, те, кто платит дополнительно не используя мутуелле, а из своего кармана, сто раз подумают, нужна ли им анестезия.
Разница не по регионам, в государственных больницах всегда во всех регионах бесплатно. В клиниках могут брать больше. Поэтому обсуждаем случаи людеи, которые очень дорожат своим здоровьем, уверены, что для этого рожать надо в клинике, но дополнительную страховку брать не стали и думают, а сэкномить на анестезии.
EHOT вне форумов  
  #2059
Старое 11.02.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть страны, где можно пройти процедуру валидации российского мед.диплома, Германия, например. Вроде бы такая же процедура в Чехии. Но девочка поедет по проторенной другими дорожке в Австрию. Будет учиться в интернатуре, что позволит ей избежать этой процедуры валидации диплома, которая минимум год забирает.
И я полагаю, родители там не самые бедные люди, раз оплачивают весь этот праздник жизни?)

Вот что интересно еще, да: как с кем ни поговоришь в России, "все плохо, зарплаты низкие, ужас-ужас, куда катимся, у мужа уже третий месяц заказов нет никаких, ... ой, ну ладно, извини, мне надо ребенка везти сначала к одному репетитору, потом к другому, а второго я обещала из института забрать, знаешь, он на платном там-то учится, и отвезти его, у него гольф сегодня, ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2060
Старое 11.02.2019, 16:54     Последний раз редактировалось Ирис; 11.02.2019 в 17:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И я полагаю, родители там не самые бедные люди, раз оплачивают весь этот праздник жизни?)

Вот что интересно еще, да: как с кем ни поговоришь в России, "все плохо, зарплаты низкие, ужас-ужас, куда катимся, у мужа уже третий месяц заказов нет никаких, ... ой, ну ладно, извини, мне надо ребенка везти сначала к одному репетитору, потом к другому, а второго я обещала из института забрать, знаешь, он на платном там-то учится, и отвезти его, у него гольф сегодня, ))
Так в том и дело, что дети из необеспеченных семей не будут иметь возможности учиться на медицинские и другие специальности, возможностей таких будет минимум.

Мои друзья, конечно, не бедствуют, но и не шикуют. Мама - бухгалтер, папа автослесарь, в последнее время техдиректор. Но не надо думать, что у них миллионные зарплаты, скорее, обычный средний класс, если таковой вообще есть в РФ. В начале 2000 годов у них была возможность ездить в отпуск за границу, сейчас приоритетом стало образование дочери, и дальше Псковской области они не ездили за годы ее студенчества. И вообще, в чужих кошельках не люблю копаться. Но советское воспитание - оно такое - все лучшее детям!

Я не хочу обсуждать частные случаи, просто тем, кто пишет о российской медицине как образце медицины хорошего уровня, с чем я согласна, хочу напомнить, что, с философской точки зрения, у любого явления и системы есть начало, развитие и конец. Мне интересно, когда человек в РФ вызывает скорую, которая приезжает через 5 минут и в этом у меня нет сомнения, осознает ли он, за какую зарплату работает сотрудник скорой помощи? Какова стоимость жизни и какова зарплата врача скорой помощи по тарифной бюджетной сетке? В любом случае, то, что происходит с оплатой труда в рос.госсекторе, мне напоминает анекдот о сотрудниках, которых хотели уволить и ждали, пока те сами отсохнут без зарплаты. Тот самый: "А дустом их пробовали"? Когда я читаю о прекрасно работающей бюджетной части российской медицины, я сразу думаю об уровне зарплат... Только не надо о конвертиках с деньгами и вымогательстве врачей. Плати нормальную зарплату и не будет вымогательства.
Ирис вне форумов  
  #2061
Старое 11.02.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но советское воспитание - оно такое - все лучшее детям!
Согласитесь все же, что это самое, "лучшее", надо еще иметь)) в финансовом смысле.

П.С. Далеко не все французы имеют возможность послать ребенка учиться в Австрию)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2062
Старое 11.02.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Стоило дороже раза в полтора, два... но часть (около 250 евро) возврашает соцстрах. В итоге, если у вас нет дополнительнои страховки, то надо заплатить от 100 до 200 евро. Может есть конечно места еше дороже, но они для тех, кто (не имея дополнительной страховки) для своего здоровья хочет только самое лучшее...
EHOT, да, представьте, здоровье - это для кого-то абсолютный приоритет, и в те редкие моменты, когда когда попадаешь в ситуацию, где исход может быть абсолютно любым, вплоть до летального, причем для двух человек, хочется чувствовать себя в безопасности, и чтобы рядом постоянно были специалисты, которых знаешь и которым доверяешь. Это понимается с опытом, неудачным, попадания на неудачный день наплыва пациентов и нехватки рук, на неудачного некомпетентного сотрудника, на плохое настроение дежурного врача, и на все прочие aléas обычной системы. Так что ёрничать на эту тему не нужно.
Сэкономить можно и на чем-то другом, материальном.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2063
Старое 11.02.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
да, представьте, здоровье - это для кого-то абсолютный приоритет
меня это абсолютно не удивляет. Удивительно мне скорее то, что у людеи, для которых здоровье является таким вот абсолютным приоритетом, нет дополнительнои страховки...

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
когда когда попадаешь в ситуацию, где исход может быть абсолютно любым, вплоть до летального, причем для двух человек, хочется чувствовать себя в безопасности, и чтобы рядом постоянно были специалисты, которых знаешь и которым доверяешь. Это понимается с опытом, неудачным, попадания на неудачный день наплыва пациентов и нехватки рук, на неудачного некомпетентного сотрудника, на плохое настроение дежурного врача
в клиниках, которые занимаются родами, обычно мало оборудования на всякие непредвиденные случаи. Рожать там просто комфортнее и удобнее... Если будет ситуация, с угрозои для жизни, скорее всего перевезут в государственную больницу.
EHOT вне форумов  
  #2064
Старое 11.02.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
меня это абсолютно не удивляет. Удивительно мне скорее то, что у людеи, для которых здоровье является таким вот абсолютным приоритетом, нет дополнительнои страховки...

в клиниках, которые занимаются родами, обычно мало оборудования на всякие непредвиденные случаи. Рожать там просто комфортнее и удобнее... Если будет ситуация, с угрозои для жизни, скорее всего перевезут в государственную больницу.
А ситуации в жизни разные бывают, иногда бывает так, что дешевле заплатить разово за что-то, чем ежемесячно отсчитывать суммы на mutuelle, когда mutuelle не от работы, а из своего кошелька.
Клиники разные бывают, и я лично смотрю в первую очередь не на оборудование, а на человеческий фактор, потому что спасать в случае чего будет не оборудование, а именно люди рядом, люди, понимаете, а не прицепленные датчики, принимают ключевые решения. Но если при этом будет ещё и оборудование на уровне 2 с отделением неонаталогии, то вообще хорошо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2065
Старое 11.02.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Каждый пишет про свои опыт, вот вы пришли и написали, что где-то на периферии стоит 250. Откуда я в Париже могу об этом знать, и даже если знаю, чем мне это поможет? Ну да, во всех городах разные ситуации, ну и что. Расскажите нам о том, как у вас все хорошо , а прочитавшие смогут составить свое мнение об уровне французскои медицины.
Я лично считаю, что глобально она на хорошем уровне. Ну да, бывают прогибы. Но в общем и целом вполне себе хорошо.
Я уже писала, что считаю фр медицину очень даже на уровне, но мои редкие сообщения потонули в негативе.
Вот из последнего, заболел у мужа локоть вдруг, резко, сильно. Терапевт принял на след день, дал направление на УЗИ (это было в пянтицу), в среду идет на узи.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2066
Старое 11.02.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Правильно, каждый пишет о своем опыте, как Вы правильно заметили, только почему-то описание и смакование отрицательного опыта здесь приветствуется бОльше. А всем, кто пытается писать обратное, выражается огромное "фи".
Просто все высказывающие свое огромное "фи" не жили, например через Ла-Манш и не имели дела с английской NHS, где чтобы вообще в любом районе страны специалиста увидеть, надо из своего кармана или мининум 200£ ( а со срочными процедурами и до 800£) за визит заплатить или уже при-смерти быть и попасть по скорой в реанимацию.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2067
Старое 11.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
а те у кого лошадиное здоровье и они в скорых бывают раз во много лет,тем душу тешит крутое оборудование....Главное чтобы не пришлось на своей шкуре узнать что это такое ...
Вы уже столько раз это написали. Других может тешить не только доступное оборудование, но и наличие врачей. То есть не везде во Франции их не хватает, особенно в скорых. Оборудование само по себе не функционирует, оно используется врачами.
sonnisse вне форумов  
  #2068
Старое 11.02.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы уже столько раз это написали. Других может тешить не только доступное оборудование, но и наличие врачей. То есть не везде во Франции их не хватает, особенно в скорых. Оборудование само по себе не функционирует, оно используется врачами.
А я считаю,что наличие врача в скорой это не просто нормальное,это ОБЫДЕННОЕ явление.Иначе даже НЕ может быть!
Поэтому,я извиняюсь ,я не прыгаю от счастья увидев врача в скорой и искренне не понимаю,почему я должна это делать ...вне зависимости от ого что происходит через Ла-Манш или в Африке.
А вот если врача в скорой нет,то это ,опять же, вне зависимости от Ла-Манша ,никак не может быть показателем хорошей медицины.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #2069
Старое 11.02.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я считаю,что наличие врача в скорой это не просто нормальное,это ОБЫДЕННОЕ явление.Иначе даже НЕ может быть!
Поэтому,я извиняюсь ,я не прыгаю от счастья увидев врача в скорой и искренне не понимаю,почему я должна это делать ...вне зависимости от ого что происходит через Ла-Манш или в Африке.
А вот если врача в скорой нет,то это ,опять же, вне зависимости от Ла-Манша ,никак не может быть показателем хорошей медицины.
Может тогда ну ее, Францию? Здесь ведь всё ужас-ужас... В какую тему не зайдёшь, просто волосы дыбом встают, и как только живут тут и чему-то ещё радуются...только почему то в Россию, Украину или куда-то на постсоветское пространство, единицы возвращаются...
Вон, например, в России и скорые а пять минут и госпитализация за копейки, не важно, что за свой счёт! А люди! Люди- то какие отзывчивые, не то, что эти рычащие и бастующие медики французские
Izumka вне форумов  
  #2070
Старое 11.02.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

Я не хочу обсуждать частные случаи, просто тем, кто пишет о российской медицине как образце медицины хорошего уровня, с чем я согласна, хочу напомнить, что, с философской точки зрения, у любого явления и системы есть начало, развитие и конец. Мне интересно, когда человек в РФ вызывает скорую, которая приезжает через 5 минут и в этом у меня нет сомнения, осознает ли он, за какую зарплату работает сотрудник скорой помощи? Какова стоимость жизни и какова зарплата врача скорой помощи по тарифной бюджетной сетке? В любом случае, то, что происходит с оплатой труда в рос.госсекторе, мне напоминает анекдот о сотрудниках, которых хотели уволить и ждали, пока те сами отсохнут без зарплаты. Тот самый: "А дустом их пробовали"? Когда я читаю о прекрасно работающей бюджетной части российской медицины, я сразу думаю об уровне зарплат... Только не надо о конвертиках с деньгами и вымогательстве врачей. Плати нормальную зарплату и не будет вымогательства.
Я-то как раз думаю ô зарплате. .. поэтому стараюсь отблагодарить. Но это я сама, никто ничего не вымогал... даже пытаются отказаться
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX