Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 10.02.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А нарушения никакого нет. Нигде ведь не пишут "платить только наличными" а пишут "чеками и картами нельзя". Так что с формальной точки зрения все ОК
Является. Вот здесь все обьясняется :

https://www.comptabilite-medicale.fr...gatoire_7.html
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1952
Старое 10.02.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Campanule, очень странно.. то есть получается, просто так скинули, резидентом Франции вы же быть не переставали..
От всей души вам сочувствую. Ситуация была и сама по себе непростая, а в беременность и после родов - в квадрате.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1953
Старое 10.02.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То, что они не должны практиковать медицину, как бизнес совершенно верно. Однако, в других моментах, они попадают под общие правила.
Нет, они относятся к professions libérales со своим сводом правил.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1954
Старое 10.02.2019, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Campanule, очень странно.. то есть получается, просто так скинули, резидентом Франции вы же быть не переставали..
От всей души вам сочувствую. Ситуация была и сама по себе непростая, а в беременность и после родов - в квадрате.
Получается, что да. Ну ничего, мы уже перевернули страницу
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1955
Старое 10.02.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То, что они не должны практиковать медицину, как бизнес совершенно верно. Однако, в других моментах, они попадают под общие правила.
А где эти общие правила? В любом случае общие правила всегда предусматривают исключения. Про врачей вот например ответ юриста: https://www.egora.fr/actus-pro/condi...yer-en-especes
elfine вне форумов  
  #1956
Старое 10.02.2019, 12:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.02.2019 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вас лишили страховки? Это просто совпало с беременностью или было как-то связано?
Имхо, в таких случаях не надо думать об административной стороне. Рожаете, а потом разбираетесь. Кесарево или что там будет надо сделают по-любому.
Конечно, сначала залезаете по уши в долги, с тремя малолетними детьми на руках, из которых один - новорожденный, а потом думаете, как с ними расплатиться, железная логика. Вы в курсе, сколько стоят услуги роддома, если сложные роды проходят без страховки?
В том-то и дело, что все сделают, и по полной программе. А Campanule не из тех, кто тут же свалит из страны, чтобы не платить по счёту.
Например, те, кто платит дополнительно не используя mutuelle, а из своего кармана, сто раз подумают, нужна ли им анестезия. Что уж говорить о людях, которым sécu ничего не возмещает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1957
Старое 10.02.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Baila-baila, у тех, кто в такой ситуации не был, всегда есть ответ и решение
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1958
Старое 10.02.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Без доп страховки Анестезия будет стоить где-то от 100 до 400 евро (если в частной больнице). Те, кто 100 раз думает об этом в этот момент и в самом деле имеет разную с моей логику.
EHOT сейчас на форумах  
  #1959
Старое 10.02.2019, 12:27     Последний раз редактировалось Izumka; 10.02.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Campanule, ситуация, конечно, врагу не пожелаешь...
но всё же, извините, причём чем здесь гуманность французской медицины? Это бюрократические административные проблемы, Вот когда выставляют из больницы на улицу...
Izumka вне форумов  
  #1960
Старое 10.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ситуация, конечно, врагу не пожелаешь...
но всё же, извините, причём чем здесь гуманность французской медицины? Это бюрократические административные проблемы, Вас же не выставили из больницы на улицу...
Как уже писали, невозможно отделить безобразное функционирование системы от качества самой медицины. Особенно когда ты не со стороны наблюдая, из уютного дома с компьютера пишешь, а когда сам это проживаешь.
Mme Colette вне форумов  
  #1961
Старое 10.02.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вас же не выставили из больницы на улицу...
Этим летом моих двоих детей с температурой 40° в течение 5и дней выставили из скорой, даже до врача не допустили. Педиатров нет, терапевты у нас не берут новых пациентов, свой врач был в отпуске. Мы реально оказались на улице. Подходит под негуманность? Потом в новогодние праздники (30 января) в той же скорой при мне завернули несколько пациентов, в том числе детей. О том, как сложно найти принимающего врача на НГ, думаю, говорить не надо. Люди возмущались, что им абсолютно некуда обратиться. 5 лет назад в этой же скорой принимали всех пациентов - мы тогда каждый месяц к ним обращались (у ребенка был рефлюкс мочеточников). Я пишу только о том, что, на мой взгляд, уровень медицины в конкретном нашем регионе за последние 5 лет упал. Прошу не интерпретировать как "во Франции все ужасно", даже по этой теме видно, что в некоторых регионах и медиков хватает, и сроки ожидания небольшие. Но не стоит минимизировать мытаства тех, кому не повезло жить в этих регионах. Если брать среднюю температуру по больнице, то все специалисты сходятся, что стало хуже, что не значит плохо.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1962
Старое 10.02.2019, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Этим летом моих двоих детей с температурой 40° в течение 5и дней выставили из скорой, даже до врача не допустили. Педиатров нет, терапевты у нас не берут новых пациентов, свой врач был в отпуске. Мы реально оказались на улице. Подходит под негуманность? Потом в новогодние праздники (30 января) в той же скорой при мне завернули несколько пациентов, в том числе детей. О том, как сложно найти принимающего врача на НГ, думаю, говорить не надо. Люди возмущались, что им абсолютно некуда обратиться. 5 лет назад в этой же скорой принимали всех пациентов - мы тогда каждый месяц к ним обращались (у ребенка был рефлюкс мочеточников). Я пишу только о том, что, на мой взгляд, уровень медицины в конкретном нашем регионе за последние 5 лет упал. Прошу не интерпретировать как "во Франции все ужасно", даже по этой теме видно, что в некоторых регионах и медиков хватает, и сроки ожидания небольшие.
Мы живем у самого Парижа, с некоторых улиц даже Эйфелеву башню видно, и у нас только что прошло объявление, что в соседнем госпитале нет и не могут найти врача для ночных дежурств, посему их, дежурств, нет...
Mme Colette вне форумов  
  #1963
Старое 10.02.2019, 12:44     Последний раз редактировалось kika78; 10.02.2019 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может ли сам этот терапевт задекларировать, что-то наш врач?
Да, может. Я меняла терапевта и он сам себя задекларировал, как моего нового врача. Проблем с возмещением не возникло.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И это я тогда не работала, работала бы - никогда бы не попала в их рабочие часы.
Да. CPAM рядом с домом закрыли около 4 лет назад. Ближайший в Версале и ехать туду минимум 40 минут. Работая 40 ч в неделю, это непросто, т.к. нет возможности отпрашиваться. Перепиской по почте вопрос решали долго. Звонили...

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
можно сделать в СAF
Да не в CAF, а в CPAM.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот когда выставляют из больницы на улицу
Izumka, приехала в госпиталь на скорой. Остановка дыхания. Пожарные были через 5 минут после вызова. В госпитале оказали помощь и выписали медикаменты. Идеально.

За год до этого та же врач из приёмного покоя скорой отказала мне в госпитализации, посоветовав записаться к своему лечащему врачу. Врач отличный, посещаю его много лет и до сих пор.
К чему привёл отказ от госпитализации? Пришлось покупать билеты в Ригу. Мой отец прилетел за мной из Риги, мы вместе улетели в Ригу, где я месяц пробыла в больнице. Через месяц вернулась в Париж. 1500 евро стоили 3 билета. Работу я потеряла, т.к. моему работодателю справка из рижской больницы... 2012 год.
kika78 вне форумов  
  #1964
Старое 10.02.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Без доп страховки Анестезия будет стоить где-то от 100 до 400 евро (если в частной больнице). Те, кто 100 раз думает об этом в этот момент и в самом деле имеет разную с моей логику.
400 минимум. Представьте, у некоторых в жизни другие приоритеты трат, когда денег НЕТ, и анестезия не входит в список абсолютных.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1965
Старое 10.02.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Hедавно статья про гинекологов попалась :

Selon les chiffres de l'Ordre des médecins, une quarantaine de départements sont plus particulièrement atteints : Dordogne, Lot, Aveyron, Haute-Loire, Ain, Jura, Yonne, Eure, Nièvre, Mayenne et Creuse, sont même sur des densités très faibles. Six départements n’ont même aucun gynécologue médical.

Les chiffres du conseil de l’ordre sont spectaculaires : entre 2007 et 2017, le nombre de gynécologues a chuté de 41,6% ! Ils ne sont plus que 1 136 pour près de 28 millions de femmes âgées de plus de 16 ans.
Et la chute pourrait continuer sur un rythme encore plus rapide dans les prochaines années. Désormais entre 60 et 70 gynécologues médicaux sont formés chaque année, mais c’est insuffisant pour compenser les très nombreux départs à la retraite, car 62% des gynécologues médicaux en activité ont plus de 60 ans.

Предлагают обращаться к терапевту : En pratique, si l’on ne trouve pas de gynécologue, on peut parfaitement s’adresser à son médecin généraliste, il est parfaitement formé pour faire les actes de dépistages du cancer et les prescriptions de pilules ou la prise en charge de la ménopause.

Получается, на терапевтов ложится более широкий спектр мед функций : они и за педиатров, и за терапевтов, и за гинекологов. Проблема в том, что и терапевтов все меньше и меньше : Depuis 2010, la France a perdu 6,8 % de ses généralistes et, selon les projections de l'Ordre des médecins, elle en perdra autant d'ici 2025. Il s'agit d'un problème de renouvellement : avec 24 % de généralistes âgés de plus de 60 ans et seulement 21 % en dessous de 40 ans, « le renouvellement générationnel est incomplet », constate l'Ordre dans son Atlas démographique annuel publié ce mardi.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1966
Старое 10.02.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
400 минимум.
в государственной больнице минимум ноль.
Le prix de l’anesthésie péridurale pour un accouchement est d’un peu plus de 200€.

Si l’accouchement est effectué dans la maternité d’un hôpital public, le montant de l’anesthésie péridurale est intégralement réglé par l’Assurance Maladie.
http://www.maternea.fr/la-peridurale...us-peridurale/
EHOT сейчас на форумах  
  #1967
Старое 10.02.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мы живем у самого Парижа, с некоторых улиц даже Эйфелеву башню видно, и у нас только что прошло объявление, что в соседнем госпитале нет и не могут найти врача для ночных дежурств, посему их, дежурств, нет...
Не нужно прибедняться, это - не единственное лечебное заведение, куда можно поехать по скорой, слава богу, больниц на фоне Эйфелевой башни пока достаточно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1968
Старое 10.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не нужно прибедняться, это - не единственное лечебное заведение, куда можно поехать по скорой, слава богу, больниц на фоне Эйфелевой башни пока достаточно.
Конечно, для начала повезут не в соседнюю, а чуть подальше, а потом еще подальше... Я согласна, что "не могут найти врача для ночных дежурств" - признак проблемы в мед системе.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1969
Старое 10.02.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в государственной больнице минимум ноль.
Le prix de l’anesthésie péridurale pour un accouchement est d’un peu plus de 200€.

Si l’accouchement est effectué dans la maternité d’un hôpital public, le montant de l’anesthésie péridurale est intégralement réglé par l’Assurance Maladie.
http://www.maternea.fr/la-peridurale...us-peridurale/
ЕНОТ, вам непременно нужно с кем-то поспорить, и тут я вам не помощник. Потому что разговор не о том, почему у кого-то выбор падает на какое-то конкретное лечебное заведение (причина несомненно есть), а о страховках.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1970
Старое 10.02.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Конечно, для начала повезут не в соседнюю, а чуть подальше, а потом еще подальше... Я согласна, что "не могут найти врача для ночных дежурств" - признак проблемы в мед системе.
Если повезут, то в ту, где есть дежурный врач. Это самому можно наколоться, если приехать наобум.
Но в сравнении с регионами, где больница всего одна, под Парижем жаловаться грех.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1971
Старое 10.02.2019, 13:05     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2019 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Baila-baila, цены выдумывать не надо и не будет никто спорить с вами.
EHOT сейчас на форумах  
  #1972
Старое 10.02.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О том, как сложно найти принимающего врача на НГ, думаю, говорить не надо.
`Да, это жесть вообще! Новый год + - неделя.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1973
Старое 10.02.2019, 13:14     Последний раз редактировалось Izumka; 10.02.2019 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Campanule, в этих конкретных случаях с отказом оказать первую помощь- согласна, термин выбран соответствующий.
Izumka вне форумов  
  #1974
Старое 10.02.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Да. CPAM рядом с домом закрыли около 4 лет назад. Ближайший в Версале и ехать туду минимум 40 минут. Работая 40 ч в неделю, это непросто, т.к. нет возможности отпрашиваться. Перепиской по почте вопрос решали долго. Звонили...
Вот и я в своём сообщении писала не про тот, который рядом с домом. Который рядом с домом - закрыли после терактов в 2015 году. Теракты давно были позади, были открыты садики, школы, другие госучреждения и не только гос, прошли новогодние праздники, наступила весна, а у них всё ещё висело объявление, что они закрыты из-за угрозы терроризма. Только потом удосужились написать, что их отделение закрыто окончательно.

А до централизации, не помню уже до какого года, но больше 10 лет назад, это было отделение, где можно было из рук в руки передать свои feuilles de soin, задать любые вопросы и устранить любые ошибки, они сами управляли досье и могли все проблемы решить на месте. С этой централизацией "центры" оказались заваленными бумагами из всех департаментов, с которыми невозможно справляться быстро и без ошибок, а работникам на местах осталась роль посредников, которые в лучшем случае могут увидеть то, что в досье. Но и на этом сэкономили, судя по закрытию многих отделений.
elfine вне форумов  
  #1975
Старое 10.02.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Campanule, мне интересно в чисто познавательных целях - чем обусловлена в Вашем регионе такая ситуация с врачами? Мне понятно, если их нет в малонаселенных и экономически отсталых регионах, где «ловить нечего» в плане заработков, но это не случай Вашего региона.. Когда мы были на каникулах, сильно удивилась уровню цен в супермаркетах. Я думала, что это мы живем в дорогом секторе на западе 92, но поняла, что ошибалась и что есть регионы, где стоимость питания ещё дороже. Наверное, это соотносится с уровнем доходов населения. Имеешь обеспеченное население - почему бы не открывать кабинеты? Уровень жизни превосходный - экология, горы, термы, Швейцария под боком. Странные они какие-то, эти врачи. Может быть, налоги для предприятий местные высокие?
Ирис вне форумов  
  #1976
Старое 10.02.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, это жесть вообще! Новый год + - неделя.
Ну вот я теперь молюсь, чтобы никто не заболел в праздники, выходные, летние каникулы и неприемные дни врача
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1977
Старое 10.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, налоги для предприятий местные высокие?
А как такое может быть? Если это французские предприятия, то всё одинаково для всех по всей стране. С либеральными профессиями то же самое.
elfine вне форумов  
  #1978
Старое 10.02.2019, 13:34     Последний раз редактировалось elfine; 10.02.2019 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Здесь приведена интересная версия того, что привело к недостатку врачей: https://www.atoute.org/n/article311.html

Это сайт врача-терапевта.

Получается, что количество выпускников медвузов сокращали планомерно и намеренно.

И это статья 2013 года. В более свежих статьях за 2017 и за 2018 можно увидеть ещё более тревожные прогнозы.
elfine вне форумов  
  #1979
Старое 10.02.2019, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Ирис, В этом регионе вообще проблема со всем. Все кто могут пристроиться работают в Швейцарии т.к. на французкую з.п. прожить невозможно. Те кто не могут, уезжают в другие регионы, где стоимости жизни ниже. Так мне объяснили несколько врачей закрывших свои кабинеты в Фернее.
athmos вне форумов  
  #1980
Старое 10.02.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Baila-baila, цены выдумывать не надо и не будет никто спорить с вами.
Вы тарифы сначала посмотрите, сходите на рдв с анестезиологом, где вам озвучат цену (может быть даже предложат скидку, если вы скажете, что не намерены пользоваться его услугами), как другие делают, и потом уже делайте свои заявления о том, кто и что выдумывает. Вы опять спорите о вкусе устриц с теми, кто их ел.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX