Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 09.02.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У большинства врачей нет машинок, поэтому чеки.
Ну значит когда есть выбор. В какой-то из тем писали, что у врача висит на двери объявление платить только наличными. Не Вы писали? Я была сильно удивлена мягко говоря (не сообщению, а наглости врача). И врач там вроде был из серии "один на всю округу".
elfine вне форумов  
  #1922
Старое 09.02.2019, 19:41     Последний раз редактировалось Campanule; 09.02.2019 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А кто эти несколько?
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы мне просто бальзам на душу налили!!
А то я думала,что только у меня такая дикая история!
Правда длилась она всего пару месяцев,но вылетело денег немало.
Я эти бумажки слала ,слала,толку мало.Я их опять собрала и в их головной офис 3 раза ездила!!!!(это для тех,кто других совсем темными считает).Мне в ответ-да-да,все послали и опять тишина!!!
Я доки за сканер брала 4 раза,на меня там как на дуру уже смотрели.
И что? НИЧЕГО!!!Тю-тю мои денежки.
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
У меня такая же проблема возникла в 2018 году. Весь год пришлось все платить из своего кармана. Даже вписание детей в страховку мужа не спасло ситуацию.
И возмещать никто не собирается. Я решила, что нервы дороже, и больше не хожу ничего выяснять и пытаться вернуть деньги.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Просто так с соц.страха не снимают, тем более не настаивают на этом при личном посещении и наличии подтверждающих документов на права.
Мой опыт показывает, что снимают. И в глаза говорят полную чушь, и по телефону.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Например, насколько я понимаю, у вашей семьи статус «фронтальер», налоги платятся не во Франции, там свои особенности могут быть с правами на мед обслуживание во Франции.
У меня было право на Соцстрах по триместрам рабочих соц отчислений. И когда, наконец, мне удалось пробиться к responsable, то вопрос решился сиюсекундно. На этом предлагаю закончить оффтопик с детальным обсужденим моей ситуации.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1923
Старое 09.02.2019, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Campanule, ну вот видите, стоило пробиться к responsable (это к вопросу что делать тем, кто не в состоянии платить, но имеет право на мед.помощь). Именно потому, что эта помощь положена всем (это к вопросу о доступности на легальных основаниях). Дальше доступность зависит от региона проживания (да, не везде есть нужные специалисты поблизости, но это в любой стране так, в крупных городах с этим проще).

Про людей я спрашивала не про ники, а в смысле - какой у них вид на жительство и права на соц.страх. Если проживание временное (в глазах властей), то открепление возможно.
В любом случае это относится к административным вопросам, но не качеству медицины.
Stroka вне форумов  
  #1924
Старое 09.02.2019, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В любом случае это относится к административным вопросам, но не качеству медицины.
В этом смысле мы тут все давно оффтопим.

Тема административного бардака в соцстрахе - это вроде бы действительно не о беспомощности именно медицины и врачей. Но так уж получается, что всё взаимосвязано по финансовым причинам. Их дыра сказывается и на качестве обслуживания и профилактики из-за постоянно растущей экономии на всём, на чём можно, и на многочисленных административных dysfonctionnements из-за плохой подготовки работников в sécurité sociale (это не только моё мнение, если что, но и врачей тоже).
elfine вне форумов  
  #1925
Старое 09.02.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Девушки а вы не слышали такое ,что нужно recharger la carte vitale.нужно пойти в любую аптеку или в CAF там есть такой аппарат куда вставляют эти карты подождать немного и вынуть карту,мы сами об этом узнали случайно.Это видимо демонстрация для страховой что ваша карта вместе с вами живая.если честно не знаю зачем эта функция, но мы ее делаем каждый год.у меня то же такой случай был,пришла в 2014 году после семейного задавала анализы,пришло что мы должны оплатить полностью, звонили в страховую,мне отвечают что я бомжиха и никогда не имела карту,потом долгие разговоры опять,наконец пояснили ,что я невероятным образом слетела с декларации моего семейного,пришла к семейному у него глаза вылезти.Он заполнил заново какую-то форму ,мы ее послали в страховую.все восстановилось.что удивительно,я была на приеме ,на следующий день анализы ,значит у семейного все было нормально с картой ,приехала на анализы и тут невероятным образом как будь-то карты никогда не было.Как это происходит непонятно.
эсфирь вне форумов  
  #1926
Старое 09.02.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Campanule, ну вот видите, стоило пробиться к responsable (это к вопросу что делать тем, кто не в состоянии платить, но имеет право на мед.помощь).
Да, всего-то 6 месяцев понадобилось, чтобы пробиться к responsable Права восстановили, а потом было продолжение а ля "наша песня хороша, начинай сначала" (отправила-потеряли-отправила еще раз- вернули с пометкой, что прав нет).


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тема административного бардака в соцстрахе - это вроде бы действительно не о беспомощности именно медицины и врачей. Но так уж получается, что всё взаимосвязано по финансовым причинам. Их дыра сказывается и на качестве обслуживания и профилактики из-за постоянно растущей экономии на всём, на чём можно, и на многочисленных административных dysfonctionnements из-за плохой подготовки работников в sécurité sociale (это не только моё мнение, если что, но и врачей тоже).
Очень согласна.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1927
Старое 09.02.2019, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А куда вы потом эту бумажку от руки отправляли? В CPAM?
Да, нужно отправлять в вашу caisse primaire. Тем, кто привязан к RSI-RAM, нужно отправлять туда.
Mme Colette вне форумов  
  #1928
Старое 09.02.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Да, нужно отправлять в вашу caisse primaire. Тем, кто привязан к RSI-RAM, нужно отправлять туда.
Спасибо большое!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну значит когда есть выбор. В какой-то из тем писали, что у врача висит на двери объявление платить только наличными. Не Вы писали? Я была сильно удивлена мягко говоря (не сообщению, а наглости врача). И врач там вроде был из серии "один на всю округу".
Про именно объявление на двери не я писала, но с принятием врачами только налички сталкивалась неоднократно. В последний раз у нового гинеколога, причём я узнала это сюрпризом, приехав на взятое за три месяца рандеву :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1929
Старое 09.02.2019, 23:48     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.02.2019 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Те, кто бесплатно рожал, не были туристами, они здесь жили, но собирались уехать в одну из скандинавских стран, потому что прослышали, что там социалка еще лучше. Роды не оплатили и не собирались изначально, может, счета обнулили, и чек был деревянный, аргументировали тем, что бомжей и цыган тоже лечат бесплатно. Медицина хорошая и бесплатная по большому счету, поэтому злоупотреблений много, неужели никому не приходилось с этим сталкиваться? Пару раз в очереди в префектуру и общения с представителями разных диаспор (русскоязычная диаспора – малые дети по сравнению с другими) дает знаний и информации на долгие годы. Что касается репортажа о скорой: по закону конечно этот мужчина должен был счет оплатить, но в данном конкретном случае он говорил о несовершенстве системы, потому что в неотложной ситуации он не мог предположить, что ему лечение обойдется в такую сумму, не до выбора было.
Слушайте, не приходилось сталкиваться с такими людьми-пиявками, и как-то не тянет. Гадко это, то, как они поступают, прямо фу. Гадко пользоваться чужим, тем, что и было припасено для как раз бомжей и цыган, которые раз в сто лет по скорой приедут или рожать придут, им тоже нужна помощь и лечение, это люди, которые реально могут умереть, если им не помочь.
Я вот это называю солидарностью, а не когда два здоровых человека со средствами намеренно не платят, и это ложится на плечи других, тех, кто не поехал за лучшей социалкой в Скандинавию (только не спрашивайте, а кто им мешает). Таких доставать из Скандинавии и двойной счет выставлять, с процентами.
Но поскольку французское государство с логикой не дружит, то двойные счета выставляют тем, кто уже себя показал хорошим плательщиком, и не обманывал никогда: работающим французам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1930
Старое 10.02.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Про именно объявление на двери не я писала, но с принятием врачами только налички сталкивалась неоднократно. В последний раз у нового гинеколога, причём я узнала это сюрпризом, приехав на взятое за три месяца рандеву :-(
Вы же писали, что за все платите, но ничем не пользуетесь, так как ездите в Россию к врачам, а теперь оказывается, что неоднократно сталкиваетесь с принятием налички у французских врачей. Это как? Они от чека отказываются? Многие темы на форуме превращаются в какой-то абсурд.
sonnisse вне форумов  
  #1931
Старое 10.02.2019, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Они от чека отказываются?
Ну как, если люди видели на двери такое объявление, то не думаю, что они врут или им померещилось. Не помню, чьё было сообщение. У себя на местечковом уровне они могут отказываться от чеков, я например часто видела в бумагах дантистов (некоторые ворохом нам всё присылали, не сортируя) письма о том, что "чек такого-то не прошёл в банке, информируем Вас, что ему запрещено пользоваться чеками 5 лет". И по счёту самого врача проходил ещё и "штраф" от банка за этот непринятый чек, какие-нибудь 15 евро. Они могут не любить чеки по этой причине. Могут не любить банковские карты за дополнительные расходы за каждую remise и взносы за само обслуживание этой системы. Но вешать объявление о наличных - на мой взгляд это перебор и должно вызывать интерес налоговой. И они не должны лишать людей выбора способа оплаты. Что не означает, что такого вообще не может быть.
elfine вне форумов  
  #1932
Старое 10.02.2019, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Девушки а вы не слышали такое ,что нужно recharger la carte vitale.нужно пойти в любую аптеку или в CAF там есть такой аппарат куда вставляют эти карты подождать немного и вынуть карту,мы сами об этом узнали случайно.Это видимо демонстрация для страховой что ваша карта вместе с вами живая.если честно не знаю зачем эта функция, но мы ее делаем каждый год.у меня то же такой случай был,пришла в 2014 году после семейного задавала анализы,пришло что мы должны оплатить полностью, звонили в страховую,мне отвечают что я бомжиха и никогда не имела карту,потом долгие разговоры опять,наконец пояснили ,что я невероятным образом слетела с декларации моего семейного,пришла к семейному у него глаза вылезти.Он заполнил заново какую-то форму ,мы ее послали в страховую.все восстановилось.что удивительно,я была на приеме ,на следующий день анализы ,значит у семейного все было нормально с картой ,приехала на анализы и тут невероятным образом как будь-то карты никогда не было.Как это происходит непонятно.
Вы правда пошли в CAF с вашей carte vitale ?
Не, ну вам то можно хоть куда пойти, но зачем народу даете такие советы ??
Marine Saf вне форумов  
  #1933
Старое 10.02.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы правда пошли в CAF с вашей carte vitale ?
Не, ну вам то можно хоть куда пойти, но зачем народу даете такие советы ??
Эсфирь, наверное, перепутала со СПАМ, там действительно такиеиаппараиы стоят. Но они для того, чтобы эту карту как бы mis à jour, но если вас по какой то причине сняли с покрытия соцстраха, автомат нетроможет, надоткиконсультанру идти.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1934
Старое 10.02.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.347
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы же писали, что за все платите, но ничем не пользуетесь, так как ездите в Россию к врачам, а теперь оказывается, что неоднократно сталкиваетесь с принятием налички у французских врачей. Это как? Они от чека отказываются? Многие темы на форуме превращаются в какой-то абсурд.
А что поделаешь, если таблетки без рецепта врача не дают. Приходится к врачу тащится и платить , хотя в данном случае, его услуги были и не нужны, только полдня потеряла.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1935
Старое 10.02.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
teffi, Все правильно говорите mise à jour. мы это узнали в прошлом году,сделали в аптеке, там такие аппараты стоят для всех. мне кто-то говорил ,что то же самое можно сделать в СAF про свою историю я рассказывал ,что со мной это то же случилось,естественно аппарат тут не поможет.
эсфирь вне форумов  
  #1936
Старое 10.02.2019, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Есть ситуации, в которых эти автоматы не помогут, нужно идти в контору, только не в CAF, естественно, а в отделение CPAM, и там уже служащий через свою систему с картой что-то делает.
Mme Colette вне форумов  
  #1937
Старое 10.02.2019, 10:07     Последний раз редактировалось эсфирь; 10.02.2019 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Mme Colette, Хорошо,значит не в CAF а именно туда куда говорите
эсфирь вне форумов  
  #1938
Старое 10.02.2019, 10:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
2 года, не один. Я тоже сканирую, но для возмещения в такой ситуации нужны не сканы, а duplicata, надо обходить специалистов и просить дубли или письменно просить прислать, если далеко.
Видимо срок увеличили, хорошо. Когда я столкнулась, был 1 год (не два же года нас в соцстрахе не могли зарегистрировать.. сомневаюсь). У нас часть фактур на лекарства остались не возмещенными по причине того, что первичную регистрацию в соцстрахе и карту делали долго и муторно - делали и переделывали, то какие-то ошибки, то что-то терялось.. Когда все было готово, пара feuilles de soins уже были просрочены. Это мелочи, конечно. А вот ситуация Campanule.... слов даже не находится.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1939
Старое 10.02.2019, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Они могут не любить чеки по этой причине. Могут не любить банковские карты за дополнительные расходы за каждую ремисе и взносы за само обслуживание этой системы. Но вешать объявление о наличных - на мой взгляд это перебор и должно вызывать интерес налоговой. И они не должны лишать людей выбора способа оплаты.
Как раз-таки на что они не имеют права - это не взять наличку. А вот чеки и кредитные карты - на их усмотрение.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #1940
Старое 10.02.2019, 11:11     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2019 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Для оплаты картами нужен терминал. Он, как и транзакции, стоят денег. Поэтому врач может решить не принимать карты.

Не брать чеки тоже разрешается, если об этом написано. Мотивация тут скорее всего в избежании проблем с чеками клиентов, у которых нет денег (или украденных).
EHOT вне форумов  
  #1941
Старое 10.02.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А вот ситуация Campanule.... слов даже не находится.
Муж вчера напомнил, что права мне купировали не в середине беременности, а перед самыми родами, недель в 40. Найти другое решение, оформить другую страховку на роды мы уже просто не успеваем. И я им звоню (поехать не могу, так как полтора часа в один конец на таком сроке ехать просто страшно), обьясняю ситуацию, а мне отвечают "désolée, madame". Я от отчаяния плачу, пытаюсь узнать, какие у меня есть варианты накануне родов, которые могут пройти по-разному - никаких. Учитывая, что беременность я перенашивала и что домашняя акушерка готова была ждать только до 41+5, а свыше пришлось бы обращаться в роддом, делать стимуляцию, скорее всего анестезию и все это оплачивать, да и вообще никогда не знаешь, как пройдут роды, не понадобится ли срочное кесарево и тд, то мое состояние легко представить. А потом я с грудным ребенком 6 месяцев перезванивалась и переписывалась с СПАМ и периодически моталась туда. С нулевым результатом на выходе. Это к вопросу и о безысходности, и о гуманности фр медицины.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1942
Старое 10.02.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для оплаты картами нужен терминал. Он, как и транзакции, стоят денег. Поэтому врач может решить не принимать карты. Не брать чеки тоже разрешается, если об этом написано. Мотивация тут скорее всего в избежании проблем с чеками клиентов, у которых нет денег (или украденных).
EHOT, « Aucun mode particulier de règlement ne peut être imposé aux malades », précise l’article 53 (article R. 4127-53 du Code de la santé publique). Я так понимаю, что врач не имеет права требовать оплату только наличными.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1943
Старое 10.02.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
А почему Вас лишили страховки? Это просто совпало с беременностью или было как-то связано?
Имхо, в таких случаях не надо думать об административной стороне. Рожаете, а потом разбираетесь. Кесарево или что там будет надо сделают по-любому.
EHOT вне форумов  
  #1944
Старое 10.02.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
EHOT, « Aucun mode particulier de règlement ne peut être imposé aux malades », précise l’article 53 (article R. 4127-53 du Code de la santé publique). Я так понимаю, что врач не имеет права требовать оплату только наличными.
про карты думаю понятно. Про чеки здесь: https://droit-finances.commentcamarc...-un-commercant
EHOT вне форумов  
  #1945
Старое 10.02.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Муж вчера напомнил, что права мне купировали не в середине беременности, а перед самыми родами, недель в 40. Найти другое решение, оформить другую страховку на роды мы уже просто не успеваем. И я им звоню (поехать не могу, так как полтора часа в один конец на таком сроке ехать просто страшно), обьясняю ситуацию, а мне отвечают "désolée, madame". Я от отчаяния плачу, пытаюсь узнать, какие у меня есть варианты накануне родов, которые могут пройти по-разному - никаких. Учитывая, что беременность я перенашивала и что домашняя акушерка готова была ждать только до 41+5, а свыше пришлось бы обращаться в роддом, делать стимуляцию, скорее всего анестезию и все это оплачивать, да и вообще никогда не знаешь, как пройдут роды, не понадобится ли срочное кесарево и тд, то мое состояние легко представить. А потом я с грудным ребенком 6 месяцев перезванивалась и переписывалась с СПАМ и периодически моталась туда. С нулевым результатом на выходе. Это к вопросу и о безысходности, и о гуманности фр медицины.

А почему вдруг отказали в правах, а главное потом не хотели восстанавливать? (Вы писали выше, что вам отвечали, будто неправильно трактуете статьи). По причине того, что вы frontalière?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1946
Старое 10.02.2019, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
EHOT, « Aucun mode particulier de règlement ne peut être imposé aux malades », précise l’article 53 (article R. 4127-53 du Code de la santé publique). Я так понимаю, что врач не имеет права требовать оплату только наличными.
А нарушения никакого нет. Нигде ведь не пишут "платить только наличными" а пишут "чеками и картами нельзя". Так что с формальной точки зрения все ОК
blanca94 вне форумов  
  #1947
Старое 10.02.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
EHOT, там речь о commerçants, врачи относятся к commerçants?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1948
Старое 10.02.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Campanule, спасибо, я тоже захотела поискать, очень уж странно.

EHOT, у слова "коммерсант" есть чёткое определение в законах, врач - это никак не коммерсант. Хотя конечно у него может не быть терминала, я видела, что за терминал люди платят каждый триместр.
elfine вне форумов  
  #1949
Старое 10.02.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
То, что они не должны практиковать медицину, как бизнес совершенно верно. Однако, в других моментах, они попадают под общие правила.
EHOT вне форумов  
  #1950
Старое 10.02.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А почему вдруг отказали в правах и потом не хотели восстанавливать? (Вы писали выше, что вам отвечали, будто неправильно трактуете статьи). По причине того, что вы frontalière?
Если честно, я до сих пор не понимаю, почему. Что-то про trimestres de cotisation говорили, хотя Avec la protection universelle maladie, toute personne majeure qui n'a pas d'activité professionnelle a droit à la prise en charge de ses frais de santé en qualité d’assuré, dès lors qu'elle réside en France de manière stable et régulière.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX