Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 08.09.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Бланче, мерси за Гранд, я и не знала, что продолжение возможно..посмотрю!
mariposa вне форумов  
  #2582
Старое 09.09.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
azalea, Челночницы- "не осилила"! Начинала 1 -й сезон смотреть-мутотень искусственная. Попыталась смотреть второй сезон-то же самое. Всё-таки таким фильмам время своё надо, раньше надо было снимать.
Blanche, спасибо за отзыв. Он меня не заинтересовал по описанию с самого начала, как только вышел. Обычно я не возвращаюсь к сериалам, если сразу не привлекли. Просто сейчас нечего смотреть, да и приятельница пару раз рекомендовала.
azalea вне форумов  
  #2583
Старое 09.09.2018, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Blanche, спасибо за отзыв. Он меня не заинтересовал по описанию с самого начала, как только вышел. Обычно я не возвращаюсь к сериалам, если сразу не привлекли. Просто сейчас нечего смотреть, да и приятельница пару раз рекомендовала.
Если совсем нечего смотреть, то можно, чтобы время убить. А так да, совсем никакой.
olena_k вне форумов  
  #2584
Старое 09.09.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Челночницы- "не осилила"! Начинала 1 -й сезон смотреть-мутотень искусственная.
И у меня такое же впечатление
Verunyafr вне форумов  
  #2585
Старое 09.09.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если совсем нечего смотреть, то можно, чтобы время убить. А так да, совсем никакой.
Не, не буду.
azalea вне форумов  
  #2586
Старое 06.10.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Операция Сатана современный детектив про советские времена
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2587
Старое 06.10.2018, 07:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Операция Сатана современный детектив про советские времена
Очередное дело майора Черкасова (Мосгаз, Паук)
Alena77 вне форумов  
  #2588
Старое 06.10.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
cмотрю "МОСКОВСКАЯ БОРЗАЯ" 2 сезон, пока выложено 8 серий.
L69 вне форумов  
  #2589
Старое 09.10.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вообще не смотрю сериалы.
Но вчера на обеде дома включила российский канал Русское кино TV 1000 и попала на фильм неизвестного названия, но который меня тут же приклеил к экрану. РАзумеется я не досмотрела и вернулась на работу с большим нежеланием и небольшим опозданием...

Вечером порывшись выяснила, то яркий дует Пореченков/ Хабенский это Небесный суд. И сразу стала смотреть. Сюжет философский, но с тонким юмором. Казалось бы серьезные драматические вещи рассказаные достаточно весело и заставляют задуматься. Актерская игра супер, режиссерски тоже очень интересно. Рекомендую!
Ptu вне форумов  
  #2590
Старое 10.10.2018, 06:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Комедийный сериал "Фитнес" про тех, кто себя "запустил")))
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2591
Старое 10.10.2018, 11:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Ptu, да, очень хороший. У него ещё вторая часть есть.
Nathaniel вне форумов  
  #2592
Старое 10.10.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nathaniel, да, я это поняла, так как не увидела в первом сезоне серии, которую увидела на обеде. Уже начала вторую часть смотреть.
Ptu вне форумов  
  #2593
Старое 13.10.2018, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
А кто -нибудь смотрит сериал" Гоголь:страшный суд"? Третий сезон уже наваяли, не знаю, надо начинать смотреть или нет.
Ptu, спасибо за "наводку". Первую часть на одном дыхании посмотрела-интересно. А вторую что-то отключили на моём сайте, пишут временно в моей стране не показывают. Подожду, может это глюк какой-нибудь временнный.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2594
Старое 13.10.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Blanche, забейте в интернете, найдете другой источник.
Вот , например
https://www.youtube.com/watch?v=gfYM...MA1ZGCk9f24iKI
Ptu вне форумов  
  #2595
Старое 15.10.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche, забейте в интернете, найдете другой источник.
Вот , например
https://www.youtube.com/watch?v=gfYM...MA1ZGCk9f24iKI
Спасибо. Посмотрела с большим удовольствием. Удивлена была тем, что сценарист и режиссёр -женщина, настолько чётко выведена линия сюжета, чисто "по -булгаковски".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2596
Старое 15.10.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Для любителей Гоши Куценко сегодня начался сериал "Скорая помощь" и ожидается два исторических "Годунов" и "Султан моего сердца" в российском варианте. Последний анонсируют как предстоящий бестселлер просмотров. СМотрела турецкую версию- ну не "Великолепный век " , конечно, и по бюджету, и по сюжету, но так неплохо, Александра Никифорова блистает! Она и не рекомендует портить впечатление просмотров турецкой версии, а дождаться российской.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2597
Старое 16.10.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А кто -нибудь смотрит сериал" Гоголь:страшный суд"?
я посмотрела 2 первых, очень классно, не знала, что есть 3я в свободном доступе?
mariposa вне форумов  
  #2598
Старое 18.10.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
не могу нигде сериал фитнес посмотреть, все под запретом правообладателя
Miss_Nadine вне форумов  
  #2599
Старое 21.10.2018, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Присоединюсь к хвалебным отзывам Домашнего ареста-просто отличный. Особенно удивляет Деревянко-никогда не была его поклонницей, но тут просто тащит на себе весь сериал, замечательно играет очень неоднозначного персонажа. А харизма!
Lightning вне форумов  
  #2600
Старое 21.10.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хабенский
После того как он снял свой "шедевр" на тему Собибора, у меня на него стойкая аллергия.
Ладно, все равно кино смотрю краем глаза только то, что по ТВ.
Svet вне форумов  
  #2601
Старое 27.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Никто не видел сериал "Светлана"? О дочери Сталина.

Авторы почему-то сделали акцент на ее взаимоотношениях с мужчинами, в основном неудачных.
Первый роман в 17 лет с 38-ми летним сценаристом Каплером закончился трагически - его посадили.

У меня есть книга "Аллилуева и Каплер" об их истории любви. То, что она могла в него влюбиться, вполне допускаю. Но в его искренние чувства как-то не верится. Что такой опытный ловелас мог найти в девчонке? Разве что метил в зятья Сталина?

Дальше в сериале: три замужества, рождение детей, разводы, бесконечные поиски любви, тусовки, рестораны.
Бац, а она уже научный сотрудник. Как-то между делом.

В 37 лет встретила и влюбилась в Браджеша Сингха - индийского коммуниста, приехавшего в СССР. Мечтала выйти за него замуж. Брак не разрешил сам Хрущев.
Но чудеса советского строя.
Когда Браджеш умер, Брежнев позволил Светлане отвезти его прах в Индию, откуда она уже не вернулась, попросив политического убежища в американском посольстве и бросив своих детей, они остались в СССР.
На этом сериал заканчивается.

Интересно, будет ли продолжение? Почти 20 лет в Штатах, очередное замужество, рождение дочери, развод, возвращение в СССР - не надолго, опять отъезд в Америку.
Или наши не возьмутся за съемки американской жизни, или об этом периоде гораздо меньше известно, чем о ее жизни в Москве?

Я помню, как в брежневские времена мы читали ее книгу "20 писем другу" в самиздате и удивлялись, чего ей дома-то не сиделось с детьми? Ведь бросила их.
Как-то не прониклись мы ее горестями
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2602
Старое 27.10.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Никто не видел сериал "Светлана"? О дочери Сталина.

Авторы почему-то сделали акцент на ее взаимоотношениях с мужчинами, в основном неудачных.
Первый роман в 17 лет с 38-ми летним сценаристом Каплером закончился трагически - его посадили.

У меня есть книга "Аллилуева и Каплер" об их истории любви. То, что она могла в него влюбиться, вполне допускаю. Но в его искренние чувства как-то не верится. Что такой опытный ловелас мог найти в девчонке? Разве что метил в зятья Сталина?

Дальше в сериале: три замужества, рождение детей, разводы, бесконечные поиски любви, тусовки, рестораны.
Бац, а она уже научный сотрудник. Как-то между делом.

В 37 лет встретила и влюбилась в Браджеша Сингха - индийского коммуниста, приехавшего в СССР. Мечтала выйти за него замуж. Брак не разрешил сам Хрущев.
Но чудеса советского строя.
Когда Браджеш умер, Брежнев позволил Светлане отвезти его прах в Индию, откуда она уже не вернулась, попросив политического убежища в американском посольстве и бросив своих детей, они остались в СССР.
На этом сериал заканчивается.

Интересно, будет ли продолжение? Почти 20 лет в Штатах, очередное замужество, рождение дочери, развод, возвращение в СССР - не надолго, опять отъезд в Америку.
Или наши не возьмутся за съемки американской жизни, или об этом периоде гораздо меньше известно, чем о ее жизни в Москве?

Я помню, как в брежневские времена мы читали ее книгу "20 писем другу" в самиздате и удивлялись, чего ей дома-то не сиделось с детьми? Ведь бросила их.
Как-то не прониклись мы ее горестями
__________________
Я тоже смотрела этот сериал. Как-то в Голландии в начале 2000-х я случайно нашла и прочитала эту книгу , о которой вы пишите. Ее написала Светлана, дочка Сталина.Названия не помню , возможно это и было "20 писем другу". Скажите, это была большая книга в 600 с лишним страниц? Потом в России я эту книгу не находила.
Tanya48 вне форумов  
  #2603
Старое 27.10.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
фильм классный.не забыть. первый сериал, который смотрела от серии к серии. сериалы ненавижу и никогда не смотрю. Много думать хочу после просмотра- о семье, отношениях. Глубоко копнули. Есть о чем подумать. Главная все-маки не детективная линия, а психологическая. Поэтому все непросто.
Фильм на 5+
Вот именно! Мне тоже Садовое кольцо понравился. А уж какая Розанова там,ух! Давно я ее не видела (но я и фильмов российских не смотрю, этот по рекомендации сестры посмотрела).
Silky вне форумов  
  #2604
Старое 28.10.2018, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Первый роман в 17 лет с 38-ми летним сценаристом Каплером закончился трагически - его посадили.

У меня есть книга "Аллилуева и Каплер" об их истории любви. То, что она могла в него влюбиться, вполне допускаю. Но в его искренние чувства как-то не верится. Что такой опытный ловелас мог найти в девчонке? Разве что метил в зятья Сталина?
Ну еврей не мог не понимать, что зятем Сталина он бы не стал по-любому.
Просто приятно быть первым у 17-летней. Тем более у дочери вождя. Типа "ты сажаешь всех, а я тра-тра твою дочь". Такая маленькая месть. Пустячок, а приятно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2605
Старое 28.10.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Как-то в Голландии в начале 2000-х я случайно нашла и прочитала эту книгу , о которой вы пишите. Ее написала Светлана, дочка Сталина.Названия не помню , возможно это и было "20 писем другу". Скажите, это была большая книга в 600 с лишним страниц? Потом в России я эту книгу не находила.
Нет, "20 писем другу" не в 600 страниц, гораздо меньше.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2606
Старое 28.10.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Типа "ты сажаешь всех, а я тра-тра твою дочь". Такая маленькая месть. Пустячок, а приятно.

Печкин, Вы, как всегда неподражаемы.
Ничего себе "пустячок", который потянул на 10 лет заключения
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2607
Старое 29.10.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Нет, "20 писем другу" не в 600 страниц, гораздо меньше.
А! Значит это была другая книга, название я забыла теперь . Когда вернулась из Голландии, то искала в библиотеках нашего миллионного города ,так и не нашла, как будто бы ее вообще не печатали в России. В этой книге было и о том, как Светлана жила в Америке .Хорошо бы увидеть продолжение этой части к сериалу "Светлана" и как она приезжала в Россию со своей дочерью
Tanya48 вне форумов  
  #2608
Старое 03.11.2018, 01:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотрела детектив "Ворона".
Жеткий, без сюсюканий. Можно было сократить на 2 серии. Но сейчас модно смаковать детали, держать паузу. Отдать миллионы случайным людям.
Интересный,не пожалела о потраченном времени.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2609
Старое 03.11.2018, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Я смотрю "Обычная женщина".

"У 39-летней Марины обычный маленький бизнес — цветочный магазинчик, обычная семья — муж работает хирургом, дочери учатся: младшая — в частной школе, старшая — в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью."
azalea вне форумов  
  #2610
Старое 03.11.2018, 12:50     Последний раз редактировалось Blanche; 03.11.2018 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я смотрю "Обычная женщина".

"У 39-летней Марины обычный маленький бизнес — цветочный магазинчик, обычная семья — муж работает хирургом, дочери учатся: младшая — в частной школе, старшая — в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью."
И как впечатление? По описанию не особо хочется смотреть, ибо "шоб вы там все сдохли!"-при таких персонажах.
Повеяло от создателей сериалов тяжелой безысходностью. "Кровавая барыня", "Учителя", "Садовое кольцо"...Все фильмы с психической агрессией. И неважно, что "автор копнул глубоко". На фоне нынешней политико-экономической ситуации в стране такие психологичяеские драмы негативного характера вряд ли принесут пользу зрителям
и всему обществу в целом. А потом мы поражаемся, как студент народ переубивал в стенах образовательного учреждения.
Ну и из новостей.. 3 сезон "Ивановы-Ивановы" вышел.
"Звоните ДиКаприо". 4 серии вышло. В главной роли разгилдяя-повесы опять Александр Петров и уже поднадоел в этом амплуа. Посмотрела 2 серии, больше не могу. Аж подташнивает от придурка-главного героя. Про таких в России говорят:"Мал клоп да вонюч"
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX