Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 21.02.2019, 10:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweetheart пишет:
Поняла вас. Да, муж, конечно же, с доходом. Наш мэр предложил нам обратиться к Défenseur des Droits, который привязан к нашей мэрии. По его словам, в поле деятельности Défenseur des Driots как раз входит помощь людям, которые имеют трудности с администрацией или service public. Мы взяли рандеву на следующую неделю, интересно, что он скажет. А письмо отправим завтра
Да, можете к нему. Это тоже неплохая идея. А можете все сделать одновременно. Пока префектура ответит на Ваше письмо, подключатся другие ресурсы.
Alena77 вне форумов  
  #872
Старое 21.02.2019, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Дорогие форумчане,я тоже буду подавать через год после трех лет брака (как я надеялась) на десятилетку...Сейчас у меня карта на 2 года... Вот думаю,если с работойдо того времени ничего не получится,могут и отказать,я так понимаю... Хотя по браку как бы не должны,но тем не менее...Наверно работа играет важную роль в принятии решения на выдачу десятилетней карты.... Расскажите пожалуйста про свой опыт...
Етие вне форумов  
  #873
Старое 21.02.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Наверно работа играет важную роль в принятии решения на выдачу десятилетней карты...
Никакой роли не играет, Вы подаете по браку и имеете право не работать. Я подавала досье на 10-летку со всеми зарплатными листами, дама даже не стала смотреть, отдала обратно и сказала, что это не нужно при подаче по браку. Префектура Ваша.
Besstania вне форумов  
  #874
Старое 21.02.2019, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Besstania, Большое вам спасибо за ответ.
Етие вне форумов  
  #875
Старое 21.02.2019, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sweetheart, я вспомнила,что у нас два года назад тоже была задержка с получением карты. Но, у нас (у сына) заканчивалось первое récépissé и ему нужно было срочно получить TDS, так как с ним работодатель не подписывал постоянный рабочий контракт именно по этой причине. Он так стал волноваться, не передать. И меня, даже завел, что я писала на форуме об этом. В конечно итоге, мы написали в префектуру письмо, с вежливой просьбой ускорить процесс, так как ждет рабочий контракт. Через 2 дня он получил карту.
Alena77 вне форумов  
  #876
Старое 01.03.2019, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Уважаемые форумчане!Кто подавал на десятилетнюю кату после первой двухлетней карты? Поделитесь пожалуйста опытом..Интересует информация за последние два-три месяца...Спрашиваю потому что поступает разноречивая информация...Один говорит одно,другой совершенно противоположное... Вопрос для тех,кто замужем за французом..
Етие вне форумов  
  #877
Старое 01.03.2019, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Уважаемые форумчане!Кто подавал на десятилетнюю кату после первой двухлетней карты? Поделитесь пожалуйста опытом..Интересует информация за последние два-три месяца...Спрашиваю потому что поступает разноречивая информация...Один говорит одно,другой совершенно противоположное... Вопрос для тех,кто замужем за французом..
Я подавала в ноябре.
Besstania вне форумов  
  #878
Старое 01.03.2019, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Besstania, Спасибо
Етие вне форумов  
  #879
Старое 01.03.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Етие, я Вам никак не помогла)). А что именно Вас интересует?
Besstania вне форумов  
  #880
Старое 01.03.2019, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Девушка написала,что после двухлетней карты,вместо десятилетки опять дали на два года и сказали ,что в следующий раз будет десятилетка... У неё кстати ребенок француз...Непонятно по каким критериям они дают десятилетние карты...Одни пишут,что совместный счет в банке обязательное условие..У нас с мужем разные счета... Ну с экзаменом понятно,надо иметь уровень А 2... Это не проблема,сдам ... Я даже расстроилась как-то..Обидно будет опять на два года получить..Проживаю постоянно во Франции,никуда не выезжала... Еще писали,что всё индивидуально и зависит от префекта..
Етие вне форумов  
  #881
Старое 01.03.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Етие, ай, боюсь, что мне сложно Вам подсказать что-то. У нас общий счет. Кстати, мне карту еще не дали, может быть я сама буду сапожником без сапог. Надеюсь, конечно, на положительный итог. Беседа в префектуре, с мэром, опрос жандармов - все прошло хорошо. Если дадут опять на 2 года, я буду подавать жалобу. Префектура Монпелье - из самых лояльных. Не переживайте заранее. Единственное, может быть у Вас есть возможность открыть общий счет в банке? Мне кажется, это важное доказательство la vie commune...или я ошибаюсь.
Besstania вне форумов  
  #882
Старое 01.03.2019, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Besstania, Может быть и не ошибаетесь,наверно вы правы по поводу совместного счета... Скажите пожалуйста,а жандармы домой приходили? И как проходит беседа? В режиме вопрос-ответ...? Интересно чего от них ожидать
Етие вне форумов  
  #883
Старое 01.03.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
да, домой. Я пекла торт и в этот момент колола орехи топориком для разрубания костей, порезала палец, так и открыла дверь с топором в руке и кровью на руке...было очень смешно. Мы расположились на кухне, минут 20 мне задавали вопросы без остановки, все помечали и записывали. Потом попросили разрешения пройтись по дому, чисто номинально, заглянули в ванную, я порывалась открыть шкаф, они не заглянули, было видно, что им неловко. Вопросы любые, всё, что Вы должны знать о муже, его семье, вашем знакомстве, его работе, зарплате, сколько платите за жилье, его образовании. Мы купили дом, спросили сколько будем платить кредит, новый адрес. Вопросы о Вас, наверное, могут позвонить или вызвать на опрос мужа, у нас пока тишина.
Besstania вне форумов  
  #884
Старое 01.03.2019, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Besstania, Спасибо большое за ответ.. Если можно напишите потом ,когда получите карту пожалуйста..Желаю вам удачи
Етие вне форумов  
  #885
Старое 01.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Етие, спасибо, отпишусь.
Besstania вне форумов  
  #886
Старое 02.03.2019, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 17
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, префектура требует диплом о знании языка, при подаче на 10-ку. Ещё в 2015 году, когда надо было возвращаться в Россию и сдавать там экзамен на знание французского, мне от от OFII выдали документ-attestation ministérielle de dispense de formation linguistique, R 311-30-3. Он соответсвует уровню А2 или нужно пересдавать?
Strela1985 вне форумов  
  #887
Старое 02.03.2019, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеStrela1985 пишет:
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, префектура требует диплом о знании языка, при подаче на 10-ку. Ещё в 2015 году, когда надо было возвращаться в Россию и сдавать там экзамен на знание французского, мне от от OFII выдали документ-attestation ministérielle de dispense de formation linguistique, R 311-30-3. Он соответсвует уровню А2 или нужно пересдавать?
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...54&dateTexte=&

Ваш attestation не входит в лист перечисленных здесь в законе документов. Значит, не будет принят префектурой.

L’attestation de dispense de formation linguistique, l’attestation de compétences linguistiques ainsi que l’attestation de formation civique délivrées par l’OFII ne sont pas acceptables dans le cadre d’une demande de naturalisation.

Я нашла только для гражданство , но думаю для карты резидента тоже самое.
Gaelle7 вне форумов  
  #888
Старое 02.03.2019, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 17
Gaelle7, спасибо большое за ответ. Отправила досье по почте в префектуру Бордо, у них только так. Они прислали récépissé и бумагу, что ждите rdv и приходите с оригиналами документов, про то, что чего-то не хватает ни слова. Но пока жду приглашения, все равно pole emploi отправил на курсы языковые, так что лучше похожу и может успею сдать)
Strela1985 вне форумов  
  #889
Старое 03.03.2019, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
да, домой. Я пекла торт и в этот момент колола орехи топориком для разрубания костей, порезала палец, так и открыла дверь с топором в руке и кровью на руке...было очень смешно. Мы расположились на кухне, минут 20 мне задавали вопросы без остановки, все помечали и записывали. Потом попросили разрешения пройтись по дому, чисто номинально, заглянули в ванную, я порывалась открыть шкаф, они не заглянули, было видно, что им неловко. Вопросы любые, всё, что Вы должны знать о муже, его семье, вашем знакомстве, его работе, зарплате, сколько платите за жилье, его образовании. Мы купили дом, спросили сколько будем платить кредит, новый адрес. Вопросы о Вас, наверное, могут позвонить или вызвать на опрос мужа, у нас пока тишина.
Визит жандармов - это что-то! Очень неприятная процедура, я думала, что это уже не практикуется. Скажите, они не предупреждают заранее о своем визите? Мы уезжаем часто, если все закрыто - какой вывод могут сделать... Неужели это обязательная процедура? Я нигде не нашла, что это законно, всё-таки это частная жизнь.
Ludaned вне форумов  
  #890
Старое 03.03.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Визит жандармов - это что-то! Очень неприятная процедура, я думала, что это уже не практикуется. Скажите, они не предупреждают заранее о своем визите? Мы уезжаем часто, если все закрыто - какой вывод могут сделать... Неужели это обязательная процедура? Я нигде не нашла, что это законно, всё-таки это частная жизнь.
Это законно, но практикуется не везде. К нам никакого визита перед десятилеткой не было, в полицию на собеседование тоже не звали. Так что, все индивидуально.
olena_k вне форумов  
  #891
Старое 03.03.2019, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это законно, но практикуется не везде. К нам никакого визита перед десятилеткой не было, в полицию на собеседование тоже не звали. Так что, все индивидуально.
Спасибо за быстрый ответ.
Ludaned вне форумов  
  #892
Старое 04.03.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Скажите, они не предупреждают заранее о своем визите? Мы уезжаем часто, если все закрыто - какой вывод могут сделать...
А у нас в планах, вообще, после подачи документов, на месяц в отпуск уехать... Кто там будет с ними общаться? Соседей будут расспрашивать?
Yuta вне форумов  
  #893
Старое 04.03.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Мне кажется, это важное доказательство ..или я ошибаюсь.
Подскажите, пожалуйста, кто помнит, когда карту на два года дают, тоже требуют доказательства la vie commune? Что то я уже забыла.. Просто тогда мы вообще ничего не предоставляли в доказательство совместной жизни, кроме письма написанного мужем от руки.
Yuta вне форумов  
  #894
Старое 04.03.2019, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто помнит, когда карту на два года дают, тоже требуют доказательства la vie commune? Что то я уже забыла.. Просто тогда мы вообще ничего не предоставляли в доказательство совместной жизни, кроме письма написанного мужем от руки.
У нас так же требуют. Вы посмотрите лучше на сайте Вашей префектуры список документов.
Besstania вне форумов  
  #895
Старое 04.03.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
У нас так же требуют. Вы посмотрите лучше на сайте Вашей префектуры список документов.
Я к тому спросила, что, если им на двух-летнюю карту было достаточно только письма мужа, то, может и на 10-летнюю не будут особо придираться. Или в этом случае строже критерии?
Yuta вне форумов  
  #896
Старое 04.03.2019, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Скажите, они не предупреждают заранее о своем визите? Мы уезжаем часто, если все закрыто - какой вывод могут сделать...
Не предупреждают, у них же именно цель застать вас(нас) врасплох. Здесь писали раньше, что они особенно любят утро субботы или воскресенья. Но также форумчанка писала, что их в разное время с мужем вызывали на беседу в жандармерию. Не угадаешь.

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А у нас в планах, вообще, после подачи документов, на месяц в отпуск уехать... Кто там будет с ними общаться? Соседей будут расспрашивать?
К нам пришли через два месяца после подачи досье. Если вас не будет дома, то это не ваша проблема, Вы не обязаны сидеть у окошка и их ждать. Другое дело, что пока информация о визите жандармов не уйдет в префектуру, карту не начнут делать. Мне попалась какая-то чУдная девушка, принимавшая мое досье. Она попросила меня написать мейл после визита жандармов, чтобы не ждать пока они отправят ей отчет.
Besstania вне форумов  
  #897
Старое 05.03.2019, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я к тому спросила, что, если им на двух-летнюю карту было достаточно только письма мужа, то, может и на 10-летнюю не будут особо придираться. Или в этом случае строже критерии?
__________________
Я бы не рисковала. Я тащу всё, что есть...если есть)))
Besstania вне форумов  
  #898
Старое 05.03.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я к тому спросила, что, если им на двух-летнюю карту было достаточно только письма мужа, то, может и на 10-летнюю не будут особо придираться. Или в этом случае строже критерии?
У нас ничего не требовали дополнительно. Подал обычный пакет документов и все. Визитов не было, вызовов не было. Вы не обязаны сидеть дома просто потому, что кто-то хочет прийти к вам непрошенным гостем. Люди вообще-то все имеют право ездить в отпуска. Если нужно, то придут когда вы вернетесь.
Ptu вне форумов  
  #899
Старое 06.03.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Девушки, спасибо за отзывы!
Ездила вчера подавать заявление на TCF, мне сказали, что если мне нужен результат для 10-летней карты, то я не имею права сдавать на уровень В1, а обязана сдавать именно на А2. Сказали, что нельзя пропускать этапы. По-моему, это неприличный развод на деньги, стоит то не дешево - 150€. Интересно, везде так?
Yuta вне форумов  
  #900
Старое 06.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Девушки, спасибо за отзывы!
Ездила вчера подавать заявление на TCF, мне сказали, что если мне нужен результат для 10-летней карты, то я не имею права сдавать на уровень В1, а обязана сдавать именно на А2. Сказали, что нельзя пропускать этапы. По-моему, это неприличный развод на деньги, стоит то не дешево - 150€. Интересно, везде так?
однозначно развод! Имеете право сдавать тест того уровня, который вам нужен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX