Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 01.01.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это про меня ))))
Marine Saf вне форумов  
  #2852
Старое 04.01.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ведь знают же все, что подснежники-трупы, оттаивающие по весне
Это знают далеко не все, а только те, кто имеет какое-нибудь отношение к правоохранительным oрганам или насмотрелся сериалов про ментов.
Ludmila91560 вне форумов  
  #2853
Старое 04.01.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
В Германии женщина выставила мужа на интернет-аукцион

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3100690
Ludmila91560 вне форумов  
  #2854
Старое 04.01.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
«Не трогай, это на Новый год!»

https://news.mail.ru/society/35853390/?frommail=10
Ludmila91560 вне форумов  
  #2855
Старое 06.01.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Вы любите Адриано Челентано? Я - да. Сегодня ему 81.
К юбилею любимого итальянского актера и музыканта подборка цитат из его фильмов:

— Что ты здесь делаешь?
— Ничего.
— Иди делать ничего в другом месте.

— Я думал о моем будущем. Просто класс! Представь — встаю в шесть утра, еду на метро до мэрии... семьсот тысяч в месяц, плюс надбавка... в семь домой... ужин, телевизор, а потом спать.
— Ты доволен?
— Застрелиться можно

— Или сделаем так, как сказал я!
— Или... ?
— Или как я сказал, так и сделаем.

— А почему тебя так интересуют мои планы на выходные?
— Думаю, куда пойти, чтобы тебя не встретить.

— Я обязательно на тебе женюсь, в крайнем случае созвонимся.

— Через 20 лет тебе будет 40... Но я как-нибудь это переживу

— Мы вместе уже три года, и за все это время ты только два раза позвонил мне первым.
— Согласен, что-то я разошелся.

— Если кто-то тут рассказывал про меня всякие там ужасы, не верьте. Я еще хуже.

— Ты даже не спросишь меня, как я себя чувствую?
— Почему я должен спрашивать? Жива и ладно.

— Едем.
— Куда?
— В Милан.
— В пижаме?
— А что не так?
— Пижама.
— Ладно, надену другую ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2856
Старое 06.01.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Обзор на 50 оттенков серого (не для фанатов)
https://youtu.be/i2BU8kMMZac
GSC2011 вне форумов  
  #2857
Старое 22.01.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Алëнка уже не та

Настоящее фото Елены Геринас.
Девочка с шоколадки «Алёнка» 50 лет спустя.
.
В 2000 году о любимом и привычном шоколаде заговорили в совершенно неожиданном аспекте. Елена Геринас, та самая девочка в платочке, обратилась в суд в качестве наследницы А. Геринаса с иском о неправомерности использования ее изображения в коммерческих целях, о денежной претензии к ОАО 'Красный Октябрь' в размере пятидесяти тысяч минимальных зарплат и об оформлении соответствующей лицензии. В качестве доказательств Елена Александровна представила ту самую детскую фотографию, а также номер журнала 'Здоровье' со своим изображением на обложке.

Судебная экспертиза подтвердила идентичность лица на фотографии и на обертке шоколада. Но вместе с тем суд принял во внимание, что при жизни фотографа он не заявлял никаких финансовых претензий к производителям шоколада, по всей видимости, ограничившись получением разового вознаграждения, как и художник Маслов (что, к сожалению, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть ввиду смерти этих лиц). Другая экспертиза доказала, что рисунок на обертке является самостоятельным произведением, которое не нарушает авторских прав создателя произведения-оригинала. Заседания Замоскворецкого суда продолжались два с половиной года, и в результате было принято постановление, что права Е. А. Геринас не были нарушены и что оснований для удовлетворения ее иска не имеется. После этого Елена Александровна больше никаких попыток получить вознаграждение или компенсацию не предпринимала. Она проживает вместе с мужем в Химках, у них двое уже взрослых детей. Большую часть своей жизни Елена Геринас проработала фармацевтом, затем стала библиотекарем. Время от времени ее приглашают на телевидение, на передачи, посвященные шоколаду.

Oksy75 сейчас на форумах  
  #2858
Старое 23.01.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
femme-femme вне форумов  
  #2859
Старое 25.01.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Наверняка, какие-то моменты (реальные ли, вымысел ли) из этой подборки известны в том или ином виде, ну уж пусть будут все.

Цитата:
***
Фамилию менять будем?..
Когда Ростропович регистрировал в районном загсе по месту прописки Вишневской свой брак, регистраторша сразу узнала знаменитую солистку Большого театра и поинтересовалась, за кого же она выходит замуж. Увидев довольно-таки невзрачного жениха, регистраторша сочувственно улыбнулась Вишневской, а с трудом прочитав фамилию "Ро... стро... по... вич", сказала ему:
- Ну, товарищ, у вас сейчас есть последняя возможность сменить свою фамилию...

***
Рубинштейн в Вене
Когда Антон Рубинштейн гастролировал в Вене, он столкнулся с очень скупым антрепренером.
Переговоры об оплате концертов сильно затягивались, и тогда Рубинштейн заявил:
"Хорошо! Я согласен получить половину обычной суммы, но и играть буду вдвое тише обычного!"

***
Мы все поем...
Однажды Шаляпин после спектакля вышел из Большого театра и сел на извозчика. Когда они отъехал, извозчик спросил:
-А ты господин, чем занимаешься?
-Да вот пою.
-Я о другом. Я спрашиваю чем ты занимаешься? Петь - это мы все поем. И я пою когда грустно становится. Я спрашиваю, что ты делаешь?

***
Кто тренер?
В 1953 году Давид Ойстрах был на гастролях в Англии, и посол СССР устроил приём в честь великого музыканта. В разгар банкета к Ойстраху подошёл советский атташе по культуре, сделал множество комплиментов маэстро, а потом поинтересовался:
"Вы так хорошо играете на скрипке, но я давно хотел спросить, кто вы по профессии?"
Ойстрах чуть не поперхнулся:
"Я — скрипач".
Атташе немного смутился:
"Конечно, конечно. А кто ваш тренер?"

***
Ойстрах - дирижёр.
В конце своей блистательной карьеры Давид Ойстрах стал увлекаться дирижированием, и его концерты всегда вызывали большой интерес.
Ойстрах однажды признался:
"Поймал себя на неожиданном ощущении: обычно в день выступления я после обеда отдыхаю и часок сплю, затем беру скрипку и начинаю потихоньку разыгрываться. А вчера, поднявшись, потянулся было за инструментами, и вдруг вспомнил: ба, да я же сегодня дирижирую! И так хорошо стало на душе".

***
Пусть висит!
В кабинете композитора Дмитрия Шостаковича рядом с портретом Бетховена одно время висел портрет Матвея Блантера.
У Шостаковича спросили:
"Дмитрий Дмитриевич! Чем объяснить такой ваш выбор?"
Шостакович ответил просто:
"Бетховена я очень люблю, а этот cам Мотя принёс и повесил. Ну, и хорошо, пусть висит..."

***
Россини - Я тоже
Как-то на вечеринке в богатом доме, куда был приглашен Россини, одну даму попросили спеть. Она долго жеманилась, но в конце концов согласилась спеть каватину Розины из «Севильского цирюльника». Прежде чем начать, она обратилась к Россини:
- Ах, маэстро, если бы вы знали, как я боюсь!
- Я тоже, - отозвался Россини.

***
Эротичный инструмент
Один из друзей Растроповича решил подшутить над ним:
"Слава! Ты играешь на очень эротичном инструменте — зажимаешь его между ног, водишь туда-сюда смычком..."
Растропович перебил собеседника:
"Что ты, самый эротичный инструмент — это кларнет".

***
Поздравление
К французскому композитору Морису Равелю постоянно обращался за советом один совершенно бездарный коллега.
- Вот, маэстро, - однажды сказал он, - это мое последнее сочинение!
- О, мосье! - сказал Равель обрадованно. - В таком случае я от души вас поздравляю!

***
Композитор Бородин - Ради бога, как тебя зовут?
Выдающийся ученый и композитор Бородин был весьма рассеянным человеком. Как-то он поехал за границу. Во время проверки паспортов на пограничном пункте чиновник спросил, как зовут его жену. Бородин в то время думал про что-то свое и не понял сразу вопроса. Чиновник посмотрел на него с подозрением:
-Не знаете как зовут вашу жену?
В этот момент в помещение вошла его жена Екатерина Сергеевна. Бородин бросился к ней:
- Катя! Ради бога, как тебя зовут?

***
Веский довод
Когда Растроповича и Эмиля Гилельса пригласили на длительные гастроли в США, их, разумеется, отпустили, но без жён. Музыканты обратились к министру культуры СССР Фурцевой с просьбой о разрешении выезда и для их жён. Фурцева обещала помочь, но попросила написать официальное заявление.
Просьба Гилельса выглядела так:
"Поскольку я страдаю заболеванием печени и нуждаюсь в специальном уходе, а гастроли в США намечены на два с половиной месяца, прошу направить со мной мою жену".
Просьба Растроповича выглядела совершенно иначе:
"Поскольку я абсолютно здоров и еду в на два с половиной месяца, прошу разрешить выезд с женой".
Выезд жёнам музыкантов разрешили, но они так и не поняли, чей довод оказался более убедительным для властей.

***
Плата Паганини
Однажды, опаздывая на концерт, Паганини нанял извозчика и спросил:
- Сколько стоит доехать до театра?
- Десять франков, - ответил извозчик.
- Вы шутите? - удивился Паганини, так как извозчик назвал сумму в десять раз большую, чем обычно.
- Нет, не шучу. Вы ведь берете по десять франков за билет с каждого, кто приходит слушать, как вы играете на одной струне.
- Хорошо, - ответил Паганини, - я заплачу вам десять франков, но только в том случае, если вы довезете меня до театра на одном колесе.

***
Наказание
Когда Растропович стал укрывать на своей даче опального Солженицына, вскоре последовали санкции со стороны властей. Фурцева вызвала к себе музыканта и в резкой форме заявила:
"Мстислав Леопольдович! Ваша акция идёт вразрез с политикой государства, и мы вынуждены соответственно отреагировать. За границу посылать не будем, можете гастролировать по стране".
Растропович искренне удивился:
"А что, концерты на родине вы считаете наказанием?"

***
Вагнер и переводчик
На репетиции в Лондоне Вагнер был очень недоволен трубачами и закричал:
"Скажите этим ослам, что, если они не будут играть прилично, то я выкину их вон!"
Переводчик-музыкант внимательно выслушал Вагнера и перевел:
"Джентльмены! Маэстро вполне отдает себе отчет в тех затруднениях, которые вызывает у вас его музыка.
Он просит вас сделать все, что в ваших силах, и ни в коем случае не
волноваться".

***
Вагнер и Обер
Когда Рихард Вагнер приехал в Париж, он встретился там с французским
композитором Франсуа Обером.
Во время беседы Обер заметил, что ему понадобилось тридцать лет для того, чтобы понять, что у него нет музыкального таланта. Вагнер на это улыбнулся:
"И тогда, конечно, вы оставили занятия музыкой".
Обер возразил:
"Ну, что вы! Тогда я уже был слишком знаменит для этого!"

***
Нога Пуччини
Однажды итальянский композитор Джакомо Пуччини сломал себе ногу и попал в больницу.
Когда друзья навестили его там, то он удивил их тем, что весело встретил их и, показывая на свою ногу, сказал:
"Я так счастлив, друзья! Мне уже начали сооружать памятник!"

***
Совсем по-русски
Когда в СССР развернулась борьба с космополитизмом, известному дирижёру Борису Хайкину предложили сменить фамилию. Он отказался:
"Фамилию менять не стану, но готов на компромисс — согласен заменить вторую букву; тогда моя фамилия будет звучать совсем по-русски".
femme-femme вне форумов  
  #2860
Старое 28.01.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Никто самолет, случайно, не терял?

Цитата:
В аэропорту Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса (Испания) обнаружили неизвестный самолет, который стоял там без движения в течение нескольких лет. Об этом сообщает CNN.

Директор аэропорта Елена Майораль опубликовала в испанской газете Boletin Oficial del Estado официальное заявление о том, что на стоянке аэропорта найден оставленный несколько лет назад пассажирский лайнер McDonnell Douglas MD-80. Сколько именно он там простоял, не сообщается.

Согласно законодательству страны, объявление о находке необходимо опубликовать в течение трех месяцев с момента ее обнаружения, а затем год ждать отклика владельца. Если собственник не обнаружится, власти страны смогут признать самолет брошенным и продать его на открытом аукционе.
Цитата:
Комментарии1

Серж Московский 4 часа назад

Ёлки-палки , а я-то его ищу! Ну-ка верните-ка быстренько .
https://news.mail.ru/society/36124113/?frommail=10
Ludmila91560 вне форумов  
  #2861
Старое 30.01.2019, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Цитата:
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюёт на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит…
— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания.

— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для иностранцев, и его рот засиял белоснежной улыбкой.

— Я очень скучаю по своим четырем жёнам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сёстрам, родителям-братьям-сёстрам моих жён! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле!

На столе — текст закона о воссоединении семей для иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему ещё попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

— Что случилось? — спросил он у феи.

— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
Напомнило тему о ЖЖ.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2862
Старое 31.01.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721

Цитата:
Рауф Арашуков: Позовите переводчика
Переводчик:*приходит*
РА: Сэр, объясните челяди, что презумпция невиновности является одной из основ уголовного права Российской Федерации, и я бы попросил этим не манкировать
Следователь: Что он сказал?
П: Говорит, что не виноватый
femme-femme вне форумов  
  #2863
Старое 31.01.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
femme-femme вне форумов  
  #2864
Старое 04.02.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Личный дневник таракана Феди.

Сегодня переехал с хозяевами на новую квартиру. Квартирка - отпад: евроремонт, евроокна, евродвери, евромебель, евроковры, еврохолодильник.
Господи, неужели всё это мне?! В дороге простудился, нашёл у хозяйки в сумочке какую-то таблетку, грыз-грыз - не помогает. Разве это лекарства? Разве это врачи? Только деньги дерут - никакого толка!
Лечился старым способом: сначала к хозяину в рюмку с водкой, потом у хозяйки в чашке малинового чая попарился, хорошо!
Гуляли новоселье. Было много шума, еды и выпивки. Я так набрался, что уснул прямо в салате, рядом с хозяином.
Вчера встретил у мусорного ведра свою любовь.
Как только увидел, так и понял: это ОНА!
Рыженькая, глазёнки крохотные, усищи - во! Фигурка обалденная - брюшко и лапки закачаешься! Познакомился, - зовут Машей.
Пригласил вечером в кино, это телевизор с хозяевами смотреть. Посмотрели, такая дрянь! Как можно такое показывать!
Насмотрятся, а потом тапочком - бац! Или брызнут какой-нибудь гадостью, а у меня после нее голова болит. Да и втянуться можно, потом остаток дней проживёшь в "Химтоварах". И вообще это, говорят, для здоровья вредно, я в одной рекламе слышал.
Кино не досмотрели, пошли в бутылку из-под шампанского. Там хорошо посидели с Машкой, вылезли уже никакие.
А хозяева эротику смотрят, - там такое!
Маша увидела - усы дыбом встали!
Ну, я не дурак, шасть ей под крылышки.
Машка в деле молодцом оказалась, договорились встретиться завтра, там же, у мусорного ведра.
Маша сказала, что у нас будут маленькие. Я так рад!
Свадьбу решили сыграть на хозяйкин день рождения, прямо на именинном пироге, Маша хочет, чтоб при свечах.
Жизнь продолжается!
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2865
Старое 05.02.2019, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2866
Старое 07.02.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
С просторов интернета.)

Не, начиналось-то все хорошо! А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот. Однако именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв, которые откопал под сугробами. А под сугробами, надо сказать, он нарыл все, кроме нефти. За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту пришлось отвечать. Кот умный, кот сразу все понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, депортироваться. Жалобно выл, слезливо смотрел прямо в душу, матерно ругался глазами. Но процесс начался. Дети притащили резиновую уточку и полотенца, я достала шампуни. Дочь отдала свой бальзам, который обещает блеск и аромат персика. Вениамин выл, что не хочет пахнуть персиком! Он кот-брутал. У него три любовницы и по врагу под каждой машиной, какой к черту персик?! Я тоже не феечка! Но у меня белые простыни, белый ковёр и белые стены. Ну, были во всяком случае ещё недавно. Поэтому я крепко обняла кота и пообещала ему райскую жизнь! Эх, кто б меня так.. но сейчас не об этом. Три раза Веня вырывался, пикировал на шкаф, оббегал ванную комнату по горизонтали и вертикали, три раза я ловила его и орала матерное, совсем не про то, что читала у Бунина и Достоевского. Четыре раза Вениамин взбирался мне на голову и четыре раза дети радостно поливали меня вместе с котом. Один раз нам с Веней удалось в отместку полить детей. Через десять минут в ванной стоял стойкий аромат персика и ненависти. Я клялась, что лучше бы завела корову. Веня клялся о чём -то своем и на своём. Дети радостно визжали. У них, у единственных походу, вчерашний вечер удался. А когда они счастливые наконец улеглись спать, персиковый Вениамин притащился ко мне на кухню и предложил дружбу в обмен на окорочка. Путь к мужскому сердцу лежит через желудок - это факт .
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2867
Старое 08.02.2019, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Norge
Сообщения: 186
Suare, мильон спасиб! Какая прелесть! Коти - они такие.
karivedum вне форумов  
  #2868
Старое 08.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот.
А у моей бабушки как-то была кошка, которая очень любила ходить с бабушкой в баню. Шампунем с персиком ее, конечно, никто не мыл, но хозяственным мылом в шайке с водой - завсегда пожалуйста!
Ludmila91560 вне форумов  
  #2869
Старое 09.02.2019, 22:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2870
Старое 12.02.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Объемное платье Кэти Перри стало новым мемом в соцсетях (фото)

https://news.mail.ru/society/36269617/?frommail=1
Ludmila91560 вне форумов  
  #2871
Старое 12.02.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Объемное платье Кэти Перри стало новым мемом в соцсетях (фото)

https://news.mail.ru/society/36269617/?frommail=1
Один из них, ИМХО, прав - это провалившаяся попытка модельера воссоздать форму флакона ее духов. Ну очень провалившаяся
Рыжая сейчас на форумах  
  #2872
Старое 12.02.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Сочинение про Ленина

https://m.youtube.com/watch?v=avuKMAm8hM8
Stroka вне форумов  
  #2873
Старое 13.02.2019, 00:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.02.2019 в 02:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Я таких детей, кстати, тоже видела: в maternelle впервые встретились с паззлами. Ну что ж, ребенка сразу пришлось определить на вспомогательные занятия, ибо программу даже PS он не тянул. Ребенок, скажем так, не европейского происхождения, и дома там играют явно в другие игры." (c)

Одно радует, меня уже не возьмут в детский сад, программу не потяну :-ь).
Small_birdie вне форумов  
  #2874
Старое 15.02.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Позвали в гости. Подруга с мужем. Будет много народа, сказали... Я говорю: не зовите, хуже будет. Я не люблю народа. Я – социопат. Нет, приезжай, настояли. Ну, приехала. То-се. Выпили, поели. И тут – разговоры.

Все болтают, я молчу. Начали у меня всякую фигню спрашивать. Не спрашивайте меня ни о чем, говорю. Я – молчаливый социопат. Нет, пристали. Один. Полчаса рассуждал о манерах, о том, как трудно жить, когда вокруг не умеют себя вести и одеваться. Что Вы об этом думаете, говорит мне. Подряд три раза. Ну, я и сказала, что я думаю, что на его месте я бы не надела крепдешиновую кофточку своей мамы, даже в гости, даже под пиджак своего папы... И не стала бы из общей мисочки доедать салат. Переложила бы в свою тарелку. И... Ну, он не дослушал, ушел быстро и даже уехал. А я что? Я – откровенный социопат.

А тут еще одна. Пол вечера всё говорила о здоровом питании, и сетовала, что ничего здорового нет на столе. Что я об этом думаю, спросила меня. Несколько раз. Ну, я и сказала, что она, несомненно, символ здорового питания, вся сама здоровая, здоровенная, даже. И да, ничего подходящего для нее нет. Уже нет. Особенно, на ее части стола. Все кончилось. И она как-то сразу тоже домой собралась, только пирожок доела с мясом. А я что? Я – правдивый социопат.

И тут с другого края стола спросили. Там женская компания, одна рассказывала про свой успех у мужчин. Бешеный. На отдыхе. В Турции. И Испании. У массажистов и официантов. Громко так рассказывала. И у меня спросила, к несчастью, как мои успехи у мужчин. Ну, я и рассказала, что нет у меня успехов. Ни одного альфонса за это лето не осчастливила. Ни в Турции, ни в Испании. Наверное, денег жалко. Я – жадный социопат.
И они как-то вдруг все засобирались домой и уехали. Стало тихо... Остались мы. Я, подруга, муж. И бабушка.

– Господи, счастье какое, – сказала подруга. – Как они рано все уехали. Впервые.

– Я по этому поводу вишневую наливку сейчас принесу, сам делал, только для нас берег, – сказал муж.

Мы пили наливку и смотрели на закат. Было чудесно. Тихо и пахло листвой.

– Спасибо, что позвали в гости, – сказала я. – Как хорошо у вас.

– Приезжай всегда, – ответили они.

Я приеду. Я – благодарный социопат.

© Наталья Иванова
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2875
Старое 16.02.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Suare, боже мой, какая прелесть!!! Спасибо за прекрасное утро! :-)
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #2876
Старое 16.02.2019, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Helena, Всегда пожалуйста!


Сегодня додумалась.. :

Не важно сколько тебе лет! Важно , чтобы никто не понял - сколько!
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2877
Старое 18.02.2019, 00:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 18.02.2019 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Из инета:
Подскажите, как будет чихуа-хуа во множественном числе? Дочь твердит, что чихуи-***, но сомнения остались....

Сын пoсле очереднoй двойки по литeратуре был отлучён мамой от компа и отпрaвлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.
Прoчитал. Пришёл рaссказывать. Поначалу всё нормально.
Доходит до втoрой главы: "Ехали они по степи. Была мeтель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но пoтом встретили гея..."
Мама в лёгком шoке: "Кого?"
Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."
Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2878
Старое 19.02.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
femme-femme вне форумов  
  #2879
Старое 19.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
На кладбище в Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге похоронен отрок, "жизнь его прекратилась от чрезмерного прилежания к наукам и отличного к службе усердия".

(Не получается вставить фото).

https://yadi.sk/a/9rW5oC2Z3Wgvhr/5b0...7b1d91520a579f
Ludmila91560 вне форумов  
  #2880
Старое 20.02.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
1) Сбежавшая (Sic!) черепаха вернулась 2) к эстонцу спустя 3) три года

https://lenta.ru/news/2018/07/07/turtle/
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести русские приколы французу Mariblonde Улыбнись! 24 26.01.2010 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX