Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.10.2007, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
MARGOO пишет:
Так вся проблема в том, что некуда замочек приципить.
MARGOO, у меня почти такая же сумка как у Вас и замочек я на нее прекрасно вешаю. Постараюсь объяснить как это сделать. Когда Вы закрываете молнию, надо соединить два хвостика молнии, за которые Вы тяните (извините, не знаю как правильно они называются), в них есть отверстия. Туда просовываете замочек и защелкиваете. Вот и все. Приятного путешествия.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.10.2007, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kleana, спасибо за ответ и совет, Вы все понятно написали. Но на моих хвостиках нет отверстий, под хвостиками тоже. Сама виновата, когда покупала даже в голову не пришло обратить на эти детали внимание.
Написала и поняла о чем Вы, т.е. про отверстия в самом бегунке или колечке на нем? Но они маленькие. К колечкам сразу крепяться большие красивые хвостики, а они без отверстий. Почему не понятно. В любом случае спасибо. Я все же попробую просунуть в них дужку замочка.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.10.2007, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Слушайте, какой толк от замочка? Я этим летом сдуру запер ключ от такого замочка внутри чемодана В итоге замочек я вскрыл секунд за 15 при помощи обычной скрепки
Так что, замки на чемоданах нужны только для психологического комфорта
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.10.2007, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
fmd1976 пишет:
Слушайте, какой толк от замочка? Я этим летом сдуру запер ключ от такого замочка внутри чемодана В итоге замочек я вскрыл секунд за 15 при помощи обычной скрепки
Так что, замки на чемоданах нужны только для психологического комфорта
При желании открыть можно открыть любой сейфовый замок. Кроме психологии вскрытия замка злоумышленником еще важно чтоб молния сама не открылась. Я подобную сумку, сдаваемую в багаж, просто обмотала парой витков скотча.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.11.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Собираюсь везти детскую игру в подарок, типа железной дороги. И вот думаю, можно ли ее будет провозить в ручной клади? Поделитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.11.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
darija, конечно можно.Даже и не переживайте.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.11.2007, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
darija пишет:
Собираюсь везти детскую игру в подарок, типа железной дороги. И вот думаю, можно ли ее будет провозить в ручной клади? Поделитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.
darija, вообще-то тема про провоз жидкостей
Я поделюсь опытом провоза ручной клади на прямых рейсах ЭрФранс и Аэрофлота. Так получалось, что все время мы летали нагруженные. То есть, в одной руке пакет большой, в другой руке - пакет, на плече сумка.
Один раз везли довольно объемную коробку, размером примерно 80х60х30, правда, довольно легкую. Тьфу-тьфу-тьфу, все обходилось без единого вопроса. Удачи Вам!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.11.2007, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ой, сейчас хорошенько задумалась, по-моему, коробка НАМНОГО больше была, там разные свадебные принадлежности лежали...
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.11.2007, 06:00
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
darija пишет:
Собираюсь везти детскую игру в подарок, типа железной дороги. И вот думаю, можно ли ее будет провозить в ручной клади? Поделитесь опытом, пожалуйста, если таковой имеется.
провезете без проблем. Мы вот совсем недавно везли огромный самолет. Он был в коробке упакован. В багаж не здавали - брали в салон. Никто вообще ни одного вопроса не задал.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.11.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Девочки, большое спасибо за ответы, теперь повезу игрушки спокойно.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 15.01.2008, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
А можно ли везти шоколад и конфеты в ручной клади? И есть ли нормы? Что-то я с больной головы не найду никак в Интернете. Занервничала очень, руки затряслисьь....
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.01.2008, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Azzaz пишет:
А можно ли везти шоколад и конфеты в ручной клади? И есть ли нормы? (
Насчёт шоколада Вы лучше заранее уточните. Вылетала в конце декабря из CDG так у меня спрашивали, нет ли шок.конфет в ручной клади.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 15.01.2008, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
AlenaG пишет:
Шоколад можно везти в ручной клади.
Норма ввоза в страну - 1 кг, по-моему. Точно уже не помню. Нужно открыть сайт таможенной службы страны, В КОТОРУЮ вы вьезжать будете, и там прочесть нормы ввоза алкоголя, табака и шоколада.
При мне в аэропорту Дюссельдорфа развернули мужчину с конфетами в ручной клади.
Кроме, в том же Дюссельдорфе у меня из рюкзака (уже сданного в общий багаж) вытащили пачку леденцов и батарейки (в целях безопасности, видимо, ибо на досмотре при посадке такую же пачку леденцов специально проверяли ручным металлодетектором; все остальное, что лежало в рюкзаке - несколько бутылок вина и граппы, сыры и прочее - оставили).
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.01.2008, 08:51     Последний раз редактировалось fmd1976; 16.01.2008 в 08:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Tolstushka пишет:
дискриминация какая-то. Наш дьюти фри для них "не дьюти фри".
Перед тем как возмущаться лучше хотя бы один раз прочитайте правила провоза жидкости. Даже если бы вы купили спиртное в дьюти-фри, скажем, в Лондоне, то при пересадке на другой рейс в Цюрихе, у вас непременно бы всё это спиртное отбрали. И, кстати, сыр относится к пастообразным веществам, провоз которых в ручной клади так же ограничен.
Меня удивляют люди типа вас. Ведь новые правила приняты для вашей же безопасности. Но всё равно находятся упёртые создания, которые устраивают в аэропортах истерики и обвиняют службы безопасности в сговоре...
Так что, не надо истерить и офф-топить. Учите правила, путешественники
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.01.2008, 10:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.01.2008 в 15:18.. Причина: вставлена цитата из другой темы
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
fmd1976 пишет:
Перед тем как возмущаться лучше хотя бы один раз прочитайте правила провоза жидкости. Даже если бы вы купили спиртное в дьюти-фри, скажем, в Лондоне, то при пересадке на другой рейс в Цюрихе, у вас непременно бы всё это спиртное отбрали. И, кстати, сыр относится к пастообразным веществам, провоз которых в ручной клади так же ограничен.
Меня удивляют люди типа вас. Ведь новые правила приняты для вашей же безопасности. Но всё равно находятся упёртые создания, которые устраивают в аэропортах истерики и обвиняют службы безопасности в сговоре...
Так что, не надо истерить и офф-топить. Учите правила, путешественники
По-моему, Ваши безапелляционные замечания не отражают истину. В июне 2007 при вылете из Парижа я купила в дьюти-фри коньяк, при пересадке в Праге взглянули и ничего не сказали. При вылете из Екатеринбурга была куплена туалетная вода ( пакет, выданный в дьюти-фри, даже не был запечатан ), опять при пересадке в Праге ничего не сказали. В сентябре 2007 вылетели из Парижа со спортивной сумкой, полной сыра и шоколада, в ручной клади - так же без эксцессов...

Tolstushka пишет:
Даже не знаю, каким словом это назвать? Сговор какой-то...
За последние два месяца 2 раза пролетала через Цюрих. Так вот - местная таможня нас так разозлила, что мы их чуть не "покусали". Первый раз у моего мужа забрали пакеты с сыром для фондю, сказав, что это "жидкость", а второй - шампанское, купленное в дьюти фри в Киеве. И никакие чеки из дьюти фри, запечатанные пакеты и т.д. на них впечатления не оказали - "это не из Европы" и все тут; и бумажку нам с правилами подсунули.
А в Киеве было разное спиртное в подарочных бутылках по 140 евро и т.п. Вот и представьте - купить и отдать в подарок тете на швейцарской таможне. И то же самое запросто будет сделано со всей косметикой и парфюмерией из "неевропейского" дьюти фри -дискриминация какая-то. Наш дьюти фри для них "не дьюти фри".
Так что осторожно!
А шампанское мы им все равно не отдали. Муж, хоть и не любитель его, но забрал бутылку, сказав что сейчас его здесь и выпьет. Уж ооочень разозлили.
Вот мы с друзьями по нескольку глотков сделали, а остальное в мусорку выбросили, чтоб "фашистам" не отдавать.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 16.01.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
fmd1976 пишет:
Даже если бы вы купили спиртное в дьюти-фри, скажем, в Лондоне, то при пересадке на другой рейс в Цюрихе, у вас непременно бы всё это спиртное отбрали
Неправда Ваша. Не забирают, если это европейский дьюти-фри. У меня спиртное купленное в дьюти-фри в Одессе и запаянное в прозрачный пакет с пришпиленным чеком ни у кого (при пересадке в Европе) эмоций не вызвал. Так что - на кого попадешь. Пардон за офф.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 16.01.2008, 11:07
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Dedira, Вам повезло Укараина пока не является членом ЕС, поэтому пакеты из Duty Free со спиртным конфискуются или предлагается сдать их в багаж.
Лично пострадал во Франкфурте
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 16.01.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
ALX пишет:
Лично пострадал во Франкфурте
Сочувствую...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 16.01.2008, 11:45     Последний раз редактировалось redannie; 16.01.2008 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
fmd1976 пишет:
Меня удивляют люди типа вас. Ведь новые правила приняты для вашей же безопасности. Но всё равно находятся упёртые создания, которые устраивают в аэропортах истерики и обвиняют службы безопасности в сговоре...
Так что, не надо истерить и офф-топить. Учите правила, путешественники
Ах если бы все это еще и соблюдалось. А то порой правила почему то не для всех. У моего мужа отобрали парфюм (ему просто его не надо было показывать), а при мне одной даме, которая сделала несчастное лицо, вернули тоник для лица, который она везла в ручной клади, причем не новый, не упакованнный и бутылочка явно превышала 150 мл.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 16.01.2008, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Слушайте, уважаемые, вы на меня набросились, утверждая, что я не прав, потому что в некоторых аэропортах не соблюдают правила и позволяют брать в ручную клад запрещенные жидкости. Я же писал о другом - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, ТО ЭТО БУДЕТ ГАРАНТИЕЙ ТОГО, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕ ОТБЕРУТ. А рассчитывать на то, что вам удастся разжалобить пограничников - просто несусветная глупость и инфантилизм.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.01.2008, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
fmd1976 пишет:
Перед тем как возмущаться лучше хотя бы один раз прочитайте правила провоза жидкости. Даже если бы вы купили спиртное в дьюти-фри, скажем, в Лондоне, то при пересадке на другой рейс в Цюрихе, у вас непременно бы всё это спиртное отбрали. И, кстати, сыр относится к пастообразным веществам, провоз которых в ручной клади так же ограничен.
Меня удивляют люди типа вас. Ведь новые правила приняты для вашей же безопасности. Но всё равно находятся упёртые создания, которые устраивают в аэропортах истерики и обвиняют службы безопасности в сговоре...
Так что, не надо истерить и офф-топить. Учите правила, путешественники
fmd1976 ,вам бы не помешало немного корректности и мягкости поднабраться.
Так же не вижу офф топа в теме "Транспорт и таможенные правила".
Если вы так хорошо знаете правила, лучше выложили бы здесь, чтобы великодушно помочь "бестолковым истеричкам".
А по поводу правил, привожу цитату из буклета, который мне дали в цюрихском аэропорту:"Les articles de duty-frre que vous avez achetés à bord de l'avion d'une companie européenne ou suisse ...sont autorisés sans restriction s'ils sont placés dans un sac fermé, des lors que vous pouvez présenter un justificatif d'achat daté du jour même."
И все равно, мне непонятна логика, зачем продавать в дьюти фри,в который ты попадаешь при посадке (следовательно, обратно не выйдешь и в багаж не положишь), духи, кремы, спиртное, которое дальше европейской таможни не уйдет? Я что, бутылку виски сама во время полета выпью или весь тюбик крема,флакон духов использую? Кстати, киевское дьюти фри является дочерней компанией Aer Rianta International, Ireland, так что все продукты из Европы.
После прилета я написала в эту компанию письмо с просьбой разьяснения. Если есть такие правила, логично было бы при продаже предупреждать о них... Никто пока не утрудился ответить.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.01.2008, 08:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
fmd1976 пишет:
Слушайте, уважаемые, вы на меня набросились, утверждая, что я не прав, потому что в некоторых аэропортах не соблюдают правила и позволяют брать в ручную клад запрещенные жидкости. Я же писал о другом - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, ТО ЭТО БУДЕТ ГАРАНТИЕЙ ТОГО, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕ ОТБЕРУТ. А рассчитывать на то, что вам удастся разжалобить пограничников - просто несусветная глупость и инфантилизм.
По Вашей логике, чтобы быть " неглупыми и неинфантильными ", нужно не покупать в магазинах дьюти-фри и на борту самолётов парфюм, алкоголь и шоколад ( почему-то именно это там и продают ) и тогда "ЭТО БУДЕТ ГАРАНТИЕЙ ТОГО, ЧТО У ВАС НИЧЕГО НЕ ОТБЕРУТ"...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.01.2008, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
С упёртыми людьми спорить бесполезно Есть у меня один знакомый, который принципиально не желает пристёгиваться ремнями безопасности в машине - типа, это органичивает мою свободу. Вот вы очень его напоминаете
Сам я довольно часто летаю с пересадками, поэтому, чтобы не было проблем, всегда покупаю спиртное и парфюм в последнем аэропорту пересадки. Додуматься до этого, по-моему, очень легко. Но если кому-то проблематично усвоить правила, объясню простым языком - если вы летите из москвы в париж с пересадкой в берлине, то не покупайте виски в москве, а купите его в берлине
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.01.2008, 17:36
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Ну вот мой опыт : Решили не рисковать и не уповать на "доброту" французских таможенников, все сдали в багаж, (Спасибо очередной раз ФОРУМУ!); девушка на регистации на сумку с вином приклеила "рюмку", да и не одну, с собой взяли только 100мл т.в., купленной в ДФ тут же-и никаких волнений. (Спасибо очередной раз ФОРУМУ!)
Действительно, довод-"вода есть на борту самолета"-вполне логичный. Думаю безопасность этого стОит. Неожиданностью было "раззувание"...
PS. Все бутылки долетели живыми
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 18.01.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
fmd1976 пишет:
С упёртыми людьми спорить бесполезно Есть у меня один знакомый, который принципиально не желает пристёгиваться ремнями безопасности в машине - типа, это органичивает мою свободу. Вот вы очень его напоминаете
Сам я довольно часто летаю с пересадками, поэтому, чтобы не было проблем, всегда покупаю спиртное и парфюм в последнем аэропорту пересадки. Додуматься до этого, по-моему, очень легко. Но если кому-то проблематично усвоить правила, объясню простым языком - если вы летите из москвы в париж с пересадкой в берлине, то не покупайте виски в москве, а купите его в берлине
Уважаемый fmd1976 , вас любезно попросили с правилами ознакомить (ссылку что-ли дайте на официальный документ), а не давать тут всем определения и советы бесплатные... Тем более, что, вполне возможно, вы общаетесь с людьми намного старше вас, и такой тон, по меньшей мере, некорректен.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.01.2008, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Kristiansand
Сообщения: 6
Опять о шоколаде! сын летел в начале января из Питера через Осло в Кристиансанд.Конфет и Шоколада было около 5 кг в ручной клади, ни слова не сказали, мы и не слышали, что это запрещено. Пойду шерстить законы, если что-нибудь найду-сброшу инфу.
Natusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 19.01.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Natusja, так шоколад,это не жидкость.Я тоже в августе привезла пару кг зефира в шоколаде и пару кг шоколадных конфет.Никто даже и не спросил,почему так много.Летела из Москвы в Брюссель.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 19.01.2008, 01:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Kristiansand
Сообщения: 6
Да я за ето и не переживала, в прeдыдущих топиках это обсуждалось, у кого-то конфеты конфисковали, вот и заинтересовалась, но ничего не нашла
Natusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 19.01.2008, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Tolstushka пишет:
Уважаемый fmd1976 , вас любезно попросили с правилами ознакомить (ссылку что-ли дайте на официальный документ), а не давать тут всем определения и советы бесплатные... Тем более, что, вполне возможно, вы общаетесь с людьми намного старше вас, и такой тон, по меньшей мере, некорректен.
Вы, на мой взгляд, такой тон заслуживаете. Потому что с нечеловеческой упрямостью продолжаете гнуть свою линию, не смотря на то, что в вашей ситуации виноваты только вы сами и больше никто.
А с правилами можете ознакомиться на официальном сайте любого аэропорта. Или позвоните в офис любой авиакомпании. Вас там с удовольствием проконсультируют
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.01.2008, 14:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
fmd1976, на скромный взгляд модератора такого тона не заслуживает никто
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX