Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.06.2007, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
В Борисполе (Украина) точно нет. А в декларации даже есть пометка, что все что везет ребенок, декларируется у родителей (ну или у лица, сопровождающего его). Муж узнавал в самом аэропорту.
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.06.2007, 11:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Anna_Kiev, спасибо большое.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.06.2007, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
А сколько на сегодняшний день можно провозить в евро без декларации? У меня получается что где то 2200 евро. Остальное положу на карту
julia_pom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.06.2007, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Птица, но ведь на изготовление даже самой дешевой карты надо время. А если у автора вопроса его нет?
Большинство банков сейчас оформляет дебетную карту типа Классик за 1-3 рабочих дня!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.06.2007, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Европа ограничила туристов в деньгах

Евросоюз ввел новое ограничение для желающих въехать на территорию ЕС. С 15 июля установлен новый "потолок" ввоза валюты. Теперь беспрепятственно в Европу можно будет провезти не более 10 тысяч евро наличными.

Согласно вступившим в силу новым правилам ЕС, большие суммы необходимо будет указывать в таможенной декларации. При этом таможенные службы смогут потребовать обоснование на ввоз или вывоз этих денег. Иными словами, придется обнародовать источник столь огромных, на взгляд еврокомиссаров, сумм. Ранее Евросоюз относился к декларированию более лояльно - предлагал сделать это в добровольном порядке и с последующей выборочной проверкой.

Теперь заполнять декларацию придется в обязательном порядке. А если кто-то решится провезти свои "подпольные миллионы" обманом, то рискует навсегда попрощаться с деньгами. Если, разумеется, сумма незадекларирована, информирует ИТАР-ТАСС.

По словам официального представителя Еврокомиссии, новые правила касаются в равной степени как граждан, так и не граждан Евросоюза. Эти нормы являются частью директивы Еврокомиссии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Новые требования касаются валюты всех возможных стран. Они будут конвертированы в евро согласно актуальному курсу. Также нововведение распространяется на дорожные чеки, акции, облигации и прочие конвертируемые ценные бумаги.

Все, кто летит в США, должны заполнять декларацию о том, что на руках у них не более 10 тысяч долларов на человека. На Украине лимит на вывоз и ввоз иностранной валюты с августа 2005 года составляет 10 тысяч долларов. В Польше ввоз иностранной валюты разрешен без ограничений, но вся валюта на сумму свыше 2,5 тысяч долларов должна быть обязательно внесена в таможенную декларацию. Вывоз валюты возможен только при наличии соответствующего разрешения и в пределах суммы, указанной в таможенной декларации.
Европа ограничила туристов в деньгах
16:56 / 15.6 Евросоюз ввел новое ограничение для желающих въехать на территорию ЕС. С 15 июля установлен новый "потолок" ввоза валюты. Теперь беспрепятственно в Европу можно будет провезти не более 10 тысяч евро наличными.

Согласно вступившим в силу новым правилам ЕС, большие суммы необходимо будет указывать в таможенной декларации. При этом таможенные службы смогут потребовать обоснование на ввоз или вывоз этих денег. Иными словами, придется обнародовать источник столь огромных, на взгляд еврокомиссаров, сумм. Ранее Евросоюз относился к декларированию более лояльно - предлагал сделать это в добровольном порядке и с последующей выборочной проверкой.

Теперь заполнять декларацию придется в обязательном порядке. А если кто-то решится провезти свои "подпольные миллионы" обманом, то рискует навсегда попрощаться с деньгами. Если, разумеется, сумма незадекларирована, информирует ИТАР-ТАСС.

По словам официального представителя Еврокомиссии, новые правила касаются в равной степени как граждан, так и не граждан Евросоюза. Эти нормы являются частью директивы Еврокомиссии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Новые требования касаются валюты всех возможных стран. Они будут конвертированы в евро согласно актуальному курсу. Также нововведение распространяется на дорожные чеки, акции, облигации и прочие конвертируемые ценные бумаги.

Все, кто летит в США, должны заполнять декларацию о том, что на руках у них не более 10 тысяч долларов на человека. На Украине лимит на вывоз и ввоз иностранной валюты с августа 2005 года составляет 10 тысяч долларов. В Польше ввоз иностранной валюты разрешен без ограничений, но вся валюта на сумму свыше 2,5 тысяч долларов должна быть обязательно внесена в таможенную декларацию. Вывоз валюты возможен только при наличии соответствующего разрешения и в пределах суммы, указанной в таможенной декларации.

http://www.dni.ru/news/economy/2007/6/15/109431.html
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.06.2007, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
Вчера прилетели из Парижа в аэропорт Борисполь (Киев) и улетали оттуда же, информация на сайте аэропорта и в действительности разнится. До 3000 долл. можно вывозить не декларируя, даже нерезеденту (на ребенка не распространяется).
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.06.2007, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 23
По поводу карты, изготавливала в Москве за 5-7 рабочих дней, но нужно учесть, что большинство крупных банков отказывают в изготовлении карты домохозяйкам (например ВТб).
Anna_Kiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.06.2007, 19:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anna_Kiev пишет:
До 3000 долл. можно вывозить не декларируя, даже нерезеденту (на ребенка не распространяется).
Я обязательно найду источник информации, но я читала , что распространяется на всех "вывозящих деньги", независимо от возраста.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.06.2007, 19:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата:
На Украине лимит на вывоз и ввоз иностранной валюты с августа 2005 года составляет 10 тысяч долларов.
Я не нашла официальный документ на эту тему.
Похожая сумма проходит, но она не в евро, а в гривнах:

НБУ в 5 раз увеличил допустимую сумму вывозимой за пределы страны или ввозимой нацвалюты
Киев. 27 февраля. УНИАН. Национальный банк Украины (НБУ) увеличил с 10 тыс. грн. до 50 тыс. грн. максимально допустимую сумму вывозимой за пределы страны или ввозимой в страну национальной валюты - гривни.
Это предусмотрено в постановлении Правления НБУ "О внесении изменений в Инструкцию о перемещении валюты Украины, иностранной валюты, банковских металлов, платежных документов, других банковских документов и платежных карточек через таможенную границу Украины" N3 от 15 января 2006 года (зарегистрировано в Минюсте 20 февраля 2007 года).
Согласно документу, допустимая сумма национальной валюты, перевозимой при условии устного декларирования, увеличена с 3 тыс. грн. до 15 тыс. грн.
В то же время, лимит на вывоз и ввоз юбилейных и памятных монет сохранен на уровне 3 тыс. грн.
Постановление вступает в силу через 10 дней после регистрации в Минюсте.
© УНИАН, 2007 , #1866143 http://www.unian.net/products/tmp/fu...227_183738.doc в конце страницы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.06.2007, 20:12
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
MARGOO пишет:
Я обязательно найду источник информации, но я читала , что распространяется на всех "вывозящих деньги", независимо от возраста.
Буду тебе безгранично благодарна, если тебе удастся найти.. Я так ничего пока не нашла Телефон таможни в Шереметьево либо молчит, либо занят.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.06.2007, 20:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tora, нашла определения и сам документ по Перемещению наличной валюты. Ограничений по возрасту нет. Т.е., как я понимаю, это касается абсолютно всех, независимо от возраста.
http://www.tamognia.ru/custreg/ppers...rency.html#3.2

Резиденты
- физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;
- постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;
- юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- находящиеся за пределами территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные подразделения резидентов (российских юридических лиц);
- дипломатические представительства, консульские учреждения Российской Федерации и иные официальные представительства Российской Федерации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянные представительства Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях;
- Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, которые выступают в отношениях, регулируемых настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.
Источник: пункт 6 ст. 1 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»
http://www.tamognia.ru/dictionary/letter_16.html

Нерезиденты
- физические лица, не являющиеся резидентами;
- юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств и имеющие местонахождение за пределами территории Российской Федерации;
- организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств и имеющие местонахождение за пределами территории Российской Федерации;
- аккредитованные в Российской Федерации дипломатические представительства, консульские учреждения иностранных государств и постоянные представительства указанных государств при межгосударственных или межправительственных организациях;
- межгосударственные и межправительственные организации, их филиалы и постоянные представительства в Российской Федерации;
- находящиеся на территории Российской Федерации филиалы, постоянные представительства и другие обособленные или самостоятельные структурные подразделения нерезидентов (юридических лиц или организаций, созданных в соответствии с законодательством иностранных государств и имеющих местонахождение за пределами Российской Федерации);
- иные лица, не являющиеся резидентами.
Источник: пункт 7 ст. 1 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»
http://www.tamognia.ru/dictionary/letter_13.html
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.06.2007, 20:30
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
MARGOO, спасибо большое!!!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.06.2007, 20:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Правила для всех

Правила распространяются на всех физических лиц в равной степени - резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Дети пользуются правами ввоза и вывоза наличной валюты России, наличной иностранной валюты, ценных бумаг в документарной форме наравне со взрослыми. Сопровождающее лицо декларирует ценности ребенка в его декларации.
http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tabl...w_section&id=6
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.06.2007, 20:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
MARGOO, ты гений, я всегда это знала!!!!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.06.2007, 00:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tora, ой... Засмущала ты меня совсем.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.11.2016, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Скажите а на Украину сколько можно ввести евро не декларируя ?
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2016, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Скажите а на Украину сколько можно ввести евро не декларируя ?
10.000 Евро без декларирования.
Но рекомендую найти документа Таможенной службы, и иметь его распечатку, чтобы грамотно аргументировать.

Там еще те товарищи на влете стоят.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.11.2016, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Спасибо большое,буду искать документ .
Надо найти теперь правильный а то потом придерутся
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.05.2022, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Тоже рассматриваю транзит через Ригу или Таллин ,но смущает одно, где-то видела информацию, что вывозить наличные евро нельзя, не более 60 евро. Сейчас что-то изменилось или это к нам, проживающим в Европе не относится?
Ввоз в Россию и Белоруссию 60Е на человека видела ограничение только по Литве. Остальные источники дают информацию, что эквивалент 10000 долл.(складывается вся валюта всех стран) без декларации. Все, что свыше - нужно задекларировать + иметь банковское подтверждение.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.05.2022, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
вывоз наличности из Еврозоны

Всем добрый вечер. Я собираюсь возвращаться домой, в Беларусь. Лететь буду через Варшаву, а потом на автобусе до Минска. В Беларусию можно ввозить неограниченное количество валюты, только задекларировать. А сколько можно вывезти из Польшы? Нигде не могу найти свежую информацию. Есть ли ограничения, тем более в свете последних событий? Может кто-то сталкивался? Или есть родственики в Польше? Помогите пожалуйста, Буду очень благодарна любой информации.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.05.2022, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Все, что свыше - нужно задекларировать + иметь банковское подтверждение.
Вот, кстати, как это на практике? Если я везу 11000, то подтверждение только на 1000 или на все 11000?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.05.2022, 20:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Если я везу 11000, то подтверждение только на 1000
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Все, что свыше - нужно задекларировать + иметь банковское подтверждение.
Да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.05.2022, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вот, кстати, как это на практике? Если я везу 11000, то подтверждение только на 1000 или на все 11000?
"Если же общая сумма превышает в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств".
Подробнее: https://customsforum.ru/citizens/currency/
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.05.2022, 06:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Да
Идете по красному коридору и декларируете всю сумму. В разделе для чего везете пишите для личного потребления. Никаких проблем, чистая формальность - ничего не нужно доплачивать, если есть банковское подтверждение, что это не левая наличка а выданная вашим же банком
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.05.2022, 11:26     Последний раз редактировалось Nancy; 07.05.2022 в 11:30..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А сколько можно вывезти из Польшы?
Сколько хотите, но если более 10 тыс евро наличными, то нужно задекларировать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.05.2022, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Сколько хотите, но если более 10 тыс евро наличными, то нужно задекларировать.
Спасибо. А где-то есть официальный документ, на который можно сослаться? А нужно брать справку из банка?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.05.2022, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Ввоз в Россию и Белоруссию 60Е на человека видела ограничение только по Литве. Остальные источники дают информацию, что эквивалент 10000 долл.(складывается вся валюта всех стран) без декларации. Все, что свыше - нужно задекларировать + иметь банковское подтверждение.
Я так понимаю что про ввоз все как и было эквивалент 10000 долл, а вот как вывезти из Европы этот эквивалент в € вот в чем вопрос ...
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.05.2022, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеccpvc пишет:
Я так понимаю что про ввоз все как и было эквивалент 10000 долл, а вот как вывезти из Европы этот эквивалент в € вот в чем вопрос ...
в золоте )
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.05.2022, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеccpvc пишет:
как вывезти из Европы этот эквивалент в €
Вот нашла закон (?), скорее - решение Евросоюза
https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...2D0346&from=EN
Насколько он обязателен для всех стран? Одно ясно, что для личного пользования вывоз евро в Россию разрешен.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.05.2022, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Спасибо. А где-то есть официальный документ, на который можно сослаться? А нужно брать справку из банка?
Продублирую свое сообщение из другой темы
"Вот нашла закон (?), скорее - решение Евросоюза
https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...2D0346&from=EN
Насколько он обязателен для всех стран? Одно ясно, что для личного пользования вывоз евро в Россию разрешен".
Справку из банка нужно брать, если сумма превышает дозволенную к провозу. Разрешенные 10000 долларов должны быть эквиваленты всем деньгам всех стран.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX