Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2001, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Непонятная ситуация с проездным. Все-таки будет или нет мне оплачен проездной?

Нелла, здравствуйте!

Я бы хотела выяснить вопрос насчет проездного.
Вы говорили, что семья обязана нам покупать проездной до места учебы.

А помните, в тех бумагах агенства AFJE было написано, что en echange, la jeune fille partage la vie familiale francaise:
1)получает жилье,
2)питание,
3)карманные деньги
4)выходной один день
5)elle beneficie de la Securite Sociale payee par la famille,
6)en province, la famille rembourse le ticket de train aller et retour de Paris a la ville de residence.

И ничего не сказано про проездной. Я на этом заостряю внимание потому, что у Насти в приглашении или в контракте (как он там называется - не знаю) ничего про проездной не говорилось, что семья оплачивать должна проезд до курсов.
Мне бы хотелось этот вопрос выяснить именно сейчас с агенством, чтобы потом не возникало разногласий на эту тему с семьей. Ведь как-то это должно оговариваться в документации. И как вы уже сами убедились, в их бумагах ( где условия ) - нет такого пункта о предоставлении проездного. И, как я уже сказала, у Насти в контракте ничего про это не говорилось.
Нелла. есть ли какой-нибудь официальный сайт, где есть какие-то определенные общие стандарты (сайт мэрии или еще кого, кто контролирует всю эту деятельность по au pair), чтобы я могла агенству ткнуть этот факт, сославшись на эти официальные данные, если вдруг они мне заявят, что проездной я должна буду сама себе покупать в счет карманных денег (я тогда вообще разорюсь, если пол-зарплаты на курсы будет уходить, а пол-зарплаты - на проездной- )

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.12.2001, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
А я не уверен что проездной должны оплачивать, это бывает если попадёшь в хорошее агенство или в хорошую семью. Смотрите внимательно что в контракте, вы можете пересматривать условия сами с семьёй, контракт дело добровольное и стандартов в вашем вопросе нет.)
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли оплачен больничный? Rejanne Работа во Франции 11 09.12.2011 19:09
Заказ оплачен, ничего не прислали Stroka Цены, покупки, банки, налоги 2 16.01.2006 19:54
Непонятная песня Porcinet Французский язык - вопросы изучения и преподавания 25 02.05.2005 23:48
Непонятная ситуация (как быть?) lost Работа во Франции 19 31.10.2003 07:58
Какая она всё-таки? Zina Секреты хорошей кухни 4 13.06.2002 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX